←  Советская Россия

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Для рожденных в СССР

Фотография Яго Яго 16.11 2020

это всё бред

Чучело в перьях будет учить частного предпринимателя, занимавшегося 14 лет розничной торговлей продуктами?

Ответить

Фотография НИКТО НИКТО 16.11 2020

уже в начале 21 века в связи с некоторой стабилизацией экономической обстановки от поштучной продажи ушли  сейчас - опять вернулись

Это не так, экономическая ситуация тут не причем. Просто запретили. Сейчас, правда, тоже запрещено, но торгуют, это всегда было выгодно

.Мне, почему то, кажется, что вам это прекрасно известно, но .. 

Ответить

Фотография Яго Яго 16.11 2020

уже в начале 21 века в связи с некоторой стабилизацией экономической обстановки от поштучной продажи ушли  сейчас - опять вернулись

Это не так, экономическая ситуация тут не причем. Просто запретили. Сейчас, правда, тоже запрещено, но торгуют, это всегда было выгодно

.Мне, почему то, кажется, что вам это прекрасно известно, но .. 

...но существует много черной краски у Стана. Вот он ею и мажет все, что попадается под руку.

Ответить

Фотография ddd ddd 16.11 2020

В США тоже поштучно сигареты продают (в вагонах метро, например). С рук. И что?

Как что?!

звериный оскал капитализьма :)

Ответить

Фотография ddd ddd 16.11 2020

Я, в прошлом курильщик с 33-х летьним стажем, тоже за поштучную продажу. Она позволяет меньше тратить денег на табак и меньше курить.

ваше мнение о сохранности здоровья тут совершенно не катит

потому что торгаши так продают сигареты не потому что заботятся о вашем здоровье - а потому что покупатели НЕ могут купить полную пачку сигарет

Стану кажется, что поштучная продажа это признак обнищания. Я, в прошлом курильщик с 33-х летьним стажем, тоже за поштучную продажу. Она позволяет меньше тратить денег на табак и меньше курить.

мне ничего не кажется

в 90-х годах население было совершенно нищее - после превосходных экономических реформ

я не помню уже цены, но соотношение было таково - пачка сигарет допустим стоила 10 гривен, и таким образом одна сигарета должна стоить 50 копеек

- но продавали одну сигарету по цене 60-70-80 копеек

а почему?

а потому что денег у людей на полную пачку НЕ было

уже в начале 21 века в связи с некоторой стабилизацией экономической обстановки от поштучной продажи ушли 

сейчас - опять вернулись

украина - розквита (тм)

не знаю, ушли ли.

ситуация этого года - пошел в аптеку за лекарством маме.

актовегин кажется это был, довольно дорогое, тыщи две стоит.

дошла очередь, говорю аптекарю лекарство/дозировку, она меня спрашивает - сколько надо?

-две!

она находит это лекарство где-то в ящичках, и на глазах изумленного меня достает из упаковки ДВЕ АМПУЛЫ.

я ей говорю - курс десять уколов, мне две пачки надо!

она мне - ну так и говорили бы что надо ДВЕ ПАЧКИ.

потом еще и оказалось что у них всего одна вскрытая пачка и в ней 4 ампулы.

пришлось все же покупать именно ампулами и дозаказать нормальную партию(

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 16.11 2020

Чучело в перьях будет учить частного предпринимателя, занимавшегося 14 лет розничной торговлей продуктами?

Это не чучело в перьях, это нормальный попугай. Он говорит что он механик, и торговец, и кто-то ещё. 

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 17.11 2020

Просто запретили. Сейчас, правда, тоже запрещено, но торгуют, это всегда было выгодно .Мне, почему то, кажется, что вам это прекрасно известно, но .. 

я не знаю ни о каких запретах

просто озвучиваю то, что вижу

В США тоже поштучно сигареты продают (в вагонах метро, например). С рук. И что?

Как что?!

звериный оскал капитализьма :)

вряд ли их покупают сколько-нибудь зажиточные люди

она находит это лекарство где-то в ящичках, и на глазах изумленного меня достает из упаковки ДВЕ АМПУЛЫ. я ей говорю - курс десять уколов, мне две пачки надо! она мне - ну так и говорили бы что надо ДВЕ ПАЧКИ.

тут другое дело: ампул надо именно столько, сколько прописал врач

ни больше ни меньше

тем более что попадаются о-о-о-о-очень дорогие

такие не будешь покупать на всякий случай

Ответить