←  Советская Россия

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Для рожденных в СССР

Фотография Gundir Gundir 28.06 2020

Кто этот некто, по вашему, который мясо то выкидывал? Колбасу в смысле. Ну, либо директор точки, магазина, либо директор мясокомбината.

Тут нюансы, директормагазин принял товар, и обязан сдать деньгу. Т.е. он налево отгрузиит против живых денег. Да и дир мясокомбината аналогично. Если у него оказалась колбаса сверх нормы, он ее рыночным торговцам отгрузит за нал. Остальное - по плану, остальное уже будет разворовываться в магазах

Ответить

Фотография Gurga Gurga 28.06 2020

Кто этот некто, по вашему, который мясо то выкидывал?

Завбазы.

Прежде чем попасть на прилавок магазина продовольствие попадало на базу. База распределяла и придерживала товар. Зачастую товар портился, создавалась комиссия на списание товара. (!!!!) Списывался, в том числе, и кондиционный товар. Порченный товар выкидывали, а "излишек" распределяли среди нужников. Но "излишек" надо было где-то хранить, прятать, реализовать через сеть магазинов официально, выручку поделить. Но в случае неожиданной проверки от кондиции избавлялись на законных основаниях: это ведь списанный товар.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 01.07 2020

Разведчик-нелегал, полковник СВР (ранее ПГУ КГБ), проработавший в США более 20 лет, Андрей Безруков рассказал о том, что чувствовал, когда над Кремлем спускали флаг СССР.

«Я просто не мог представить, как люди могли дойти до того, чтобы убить свою страну. У меня было чувство ненависти к тем людям, которые позволили это сделать и которые это сделали. Они предатели», — цитируют его слова авторы Telegram-канала «Пул №3». 

«Мне было очень жалко, мы плакали, конечно», — добавил офицер. 

«У нас не было никогда ни малейшего сомнения, что там “у нас все поменялось, Россию больше не надо защищать, дружба-жвачка”. Мы прекрасно понимали, против кого мы работаем, на что способны эти люди и какие у них цели», — подчеркнул ветеран разведки.

Ответить

Фотография Яго Яго 01.07 2020

Разведчик-нелегал, полковник СВР (ранее ПГУ КГБ), проработавший в США более 20 лет, Андрей Безруков рассказал о том, что чувствовал, когда над Кремлем спускали флаг СССР.

«Я просто не мог представить, как люди могли дойти до того, чтобы убить свою страну. У меня было чувство ненависти к тем людям, которые позволили это сделать и которые это сделали. Они предатели», — цитируют его слова авторы Telegram-канала «Пул №3». 

«Мне было очень жалко, мы плакали, конечно», — добавил офицер. 

«У нас не было никогда ни малейшего сомнения, что там “у нас все поменялось, Россию больше не надо защищать, дружба-жвачка”. Мы прекрасно понимали, против кого мы работаем, на что способны эти люди и какие у них цели», — подчеркнул ветеран разведки.

Какой несчастный! Плакал полковник СВР! Точно также плакали его коллеги по заграницам, и в Москве. Точно также терзались смежники из КГБ и МО.

Но никто, заметь, никто не осмелился выступить на защиту своей страны против кучки предателей в ЦК. Хотя и в ЦК были не все предателями. Были и такие, кто был такого же мнения, как данный полковник. Но цекисты тоже плакали!

То есть мастеру тайных операций нужно было применить свои знания в своей собственной стране. Нужно было, а он не применил - он плакал.

А полковник ГРУ Квачков не плакал, а взял автомат, заложил фугас, и пытался ликвидировать одного из "предателей".

Вот и про тебя, защитник индейцев и негров, тоже можно сказать, что слезами ты промочил весь форум История,ру, но в партизаны уйти никак не решишься. А жаль, ведь мы тебя потеряем! :D

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 02.07 2020

Какой несчастный! Плакал полковник СВР!

да - человек, у которого отняли Родину, может искренне плакать

вне зависимости от своего ранга и должности

это только безродное перекати-поле не испытывает чудовищной Пустоты в душе от такой потери...

заметь, никто не осмелился выступить на защиту своей страны против кучки предателей в ЦК

заметь - данный персонаж был в этот момент за границей

а те, кто был в столице, не являлись сторонниками терроризма - в отличие от тебя

полковник ГРУ Квачков не плакал, а взял автомат, заложил фугас

если БЫ Квачков закладывал фугас - то одной рыжей сво.лочью в России было бы меньше

дело против Квачкова сфабриковано

Вот и про тебя, защитник индейцев и негров

очки одень

я негров никогда не защищал

промочил весь форум История,ру, но в партизаны уйти никак не решишься

и с памятью у тебя плохо

я тебе уже говорил: то, что было - останется между мной и сбу

А жаль, ведь мы тебя потеряем!

лицемер

то тебе подавай очистку портала от сторонников левых взглядов, то вдруг сожаления...

язык как помело

Сообщение отредактировал stan4420: 02.07.2020 - 00:40 AM
Ответить

Фотография Gundir Gundir 02.07 2020

да - человек, у которого отняли Родину, может искренне плакать вне зависимости от своего ранга и должности это только безродное перекати-поле не испытывает чудовищной Пустоты в душе от такой потери...

Вы - плачете? После работы?

Ответить

Фотография kmet kmet 02.07 2020

да - человек, у которого отняли Родину, может искренне плакать вне зависимости от своего ранга и должности

согласен.

Какой несчастный! Плакал полковник СВР!

"Пусть говорят: слезами – горю не помочь

Ты, чистоту слезы пред небом не порочь

Открою тайну я, секрет нарушу

Слезами искренними - люди моют душу"

Ответить

Фотография Яго Яго 18.07 2020

:D

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 23.07 2020

Всплыть по рубку!
 — Северный полюс, 17 июля 1962 года.

АПЛ «Ленинский комсомол» ВМФ СССР в 6 часов 50 минут достигла Северного полюса Земли, пройдя дважды географическую точку полюса, лодка всплыла среди паковых льдов.

x0RY9iCAk7s.jpg
Ответить

Фотография stan4420 stan4420 24.07 2020

Неизвестные герои забытой войны

— #десталинизация проведена успешно

bsg75wkN8Tk.jpg
Ответить

Фотография ddd ddd 26.07 2020

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 27.07 2020

Разведчик-нелегал, полковник СВР (ранее ПГУ КГБ), проработавший в США более 20 лет, Андрей Безруков рассказал о том, что чувствовал, когда над Кремлем спускали флаг СССР.   «Я просто не мог представить, как люди могли дойти до того, чтобы убить свою страну. У меня было чувство ненависти к тем людям, которые позволили это сделать и которые это сделали. Они предатели», — цитируют его слова авторы Telegram-канала «Пул №3».  «Мне было очень жалко, мы плакали, конечно», — добавил офицер. 

Путин сказал, что только человек без сердца не пожалеет о падении СССР. Вот потому всё то, что повылазало на фед.каналы и выступает в роли плакальщиц. Особливо силовики. Уж как они рыдаютт по ночам. Страшное дело. Не мне казати, та не вам слухати... Да ещё и...

советник президента «Роснефти»

https://ru.wikipedia...Андрей_Олегович

Уж как он плачет, как ревёт... Зачем ему та Роснефть - когда СССР не стало? Тут и кофе с чёрной икрой без всякого удовольсвия станешь пить... Горе то, горе то какое у человека... Ага.

"Ущ как он жалеет, как жалееееет... Ащ кущать не может"...

Ответить

Фотография ddd ddd 27.07 2020

"Ущ как он жалеет, как жалееееет... Ащ кущать не может"...

Филатов:
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льётся в рот!

https://www.youtube....h?v=jfL-GlFCPbI
Ответить