Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Для рожденных в СССР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3644

#1001 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 15.07.2019 - 09:58 AM

винтовки - ничто против танков и самолётов

а у нас первые полвойны была тяжелейшая ситуация именно потому что наши ВВС никак не могли завоевать господство в воздухе

 

 Извините ув-й г-н stan, но против "танков и самолётов" в РИА была довольно неплохая по тем временам артиллерия. Другое дело, что ей не хватало снарядов... Да, в этом был пробел в подготовке нашего Генштаба к ПМВ. Экономили на патронах и снарядах...

 

 Перед ВОВ мы на клепали самолётов для армии в 5 раз больше чем Германия, но большинство из них были из фанеры и сгорели на своих аэродромах ещё в первые дни ВОВ. Мой отец лётчик и пошёл на ВОВ добровольцем с первых дней нападения на СССР, но его подготовка как лётчика очень уступала немецкой и он был сбит над территорией занятой противником 31 декабря 1941 г. - в День своего рождения, ему исполнилось 24 года... И таких как он тогда было большинство среди наших лётчиков. Почему так получилось? А Вы сами подумайте. Мой отец хоть и москвич, но его отец (мой дед) умер в 1928 г. и он вместе со своими 3 братьями и сестрой рос фактически беспризорником хотя и окончил 7-летку, работал шарикоподшипниковом з-де и мечтал о небе. Поступил в аэроклуб и его обучили взлетать и садится. О подготовке немцев в то время прочтёте сами.

 

 Кроме того - кто в руководстве ВС СССР в то время имел представление о требованиях к военной авиации? Да, воевали на Халхин-Голе и в Испании, но сколько их там было и какой авторитет они имели по сравнению с авторитетом Ворошилова или Будённого? Лучше ничего не делать чем заведомый утиль... Только после уничтожения всего накопленного хлама Сталин сам стал входить в курс задач авиации. Только после этого в РККА стали появляться самолёты способные оказывать сопротивление немецкой авиации, но их эффективность снижалась низким уровнем образования и, как следствие, квалификации, отсутствием авиационного бензина и они творили самодеятельность с авиационными присадками к нашему дерьму. Поэтому не удивительно, что тогда американская "Аэрокобра" на своём бензине была лучше чем самые хвалёные наши истребители, но об этом лучше расскажет г-н veta_los.


  • 1

#1002 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 15.07.2019 - 16:08 PM

Дожились... Борец за присоединение Крыма к России - критикует Россию. Зарабатывать денег в Крыму ему не дают. Заставляют оплачивать не нужный ему пенсионный фонд - на его ящыке, платить за содержание российских военных и полицейских. Это посты 28 июня 2018 года:

 

http://www.kprf.org/...-page_1341.html

 

Всё ещё на сайте КПРФ. Но уже как-то поменял риторику... Ещё несколько лет, и он запросится назад в состав Украины...

 

:lol:  :lol:  :lol:

 

Чудеса, да и только...

 

А в 2019 году он стал умеренней - нахваливает в принципе современную Россию, в сравнении с Западом. А сторонника Украины называет как нечто себе противоположное. Вчерашний пост:

 

http://www.kprf.org/...-page_2037.html

 

Авось, на каком-то мнении он и остановится в конце концов. Пенсия, проезд на транспорте, медицина... Это только предлоги. Но критика уже звучит.


  • 0

#1003 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 15.07.2019 - 16:16 PM

Дожились... Борец за присоединение Крыма к России - критикует Россию.

 

А почему он не может ее критиковать?

 

В РФ что, проблем нет?

 

Как я понял, разговор ведется насчет пенсии, ну так многие недовольны пенсионной реформой.

 

Причем он как человек левых взглядов имеет полное моральное право высказывать свое недовольство на эту тему - ведь ему порядок как в СССР нравится, а не порядок как на Западе.


Сообщение отредактировал FGH123: 15.07.2019 - 16:16 PM

  • 0

#1004 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 15.07.2019 - 16:28 PM

 

Дожились... Борец за присоединение Крыма к России - критикует Россию.

 

А почему он не может ее критиковать?

 

В РФ что, проблем нет?

 

Как я понял, разговор ведется насчет пенсии, ну так многие недовольны пенсионной реформой.

 

Причем он как человек левых взглядов имеет полное моральное право высказывать свое недовольство на эту тему - ведь ему порядок как в СССР нравится, а не порядок как на Западе.

 

То, что он был Крымнашист. Беззаветную преданность России декларировал. По вопросам языка, правильности политики России... Вплоть до того, что в каких-то акциях участвовал (в то время, когда Крым уже практически отжали). Ну, и разгоны давал всевозможным критикам России. Сейчас он сам критикует. Что забавно. Кстати, около 2012 года, вскоре моего появления на этом форуме он открыто декларировал мне, что не понял что там Маркс за модель экономики изображает. Говорил, с какой-то бабушкой, заядлой коммунисткой на на эту тему общался - так она тоже не могла ему пояснить что к чему. Я уж не помню, чем наш с ним разговор тогда завершился. Но сам факт, что человек позиционирующий себя коммунистом (марксистского разлива) сам не понимает, во что верит - меня тогда слегка ошеломил.

 

Мдя... Кстати. Моя мать - преподавательница истории КПСС и марксизма. Фанатичная коммунистка, по сути. Но это так... К слову... Я имею в виду - буде у меня желание обсудить "средства производства" и прочую дребедень - у меня есть с кем. Но не чувствую интереса... Хотя и я по всем опросникам, которые мне доводилось заполнять - крайне левый. И едва ли не радикально левый... Вот так...


  • 0

#1005 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 15.07.2019 - 16:54 PM

То, что он был Крымнашист. Беззаветную преданность России декларировал.

 

И что, теперь он не может критиковать ее власти?

 

 

По вопросам языка, правильности политики России...

 

Он недоволен социальной политикой, а не внешней политикой или языковой политикой.

 

 

Вплоть до того, что в каких-то акциях участвовал (в то время, когда Крым уже практически отжали). Ну, и разгоны давал всевозможным критикам России.

 

Вы отказываете крымчанам в праве жить в своей стране?

 

А Вы сами в Грецию эмигрировали не для этого?

 

Зачем тогда осуждаете?


  • 0

#1006 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 15.07.2019 - 17:11 PM

Мдя... Кстати. Моя мать - преподавательница истории КПСС и марксизма. Фанатичная коммунистка, по сути. Но это так... К слову... Я имею в виду - буде у меня желание обсудить "средства производства" и прочую дребедень - у меня есть с кем. Но не чувствую интереса... Хотя и я по всем опросникам, которые мне доводилось заполнять - крайне левый.

 

Марксизм это идеология, а не наука.

 

Но она оказала огромное влияние на развитие человечества.

 

Это можно сравнить с иудаизмом (и его разновидностью христианством) - эта идеология покончила с ритуальными убийствами людей и животных, и на определенном этапе было прогрессивным.

 

ИМХО


Сообщение отредактировал FGH123: 15.07.2019 - 17:12 PM

  • 0

#1007 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 15.07.2019 - 17:38 PM

Уточню - иудаизм жертвоприношение животных не прекратил, а христианство уже прекратило.

 

И в этом плане хорошо, что дело императора Юлиана приказало долго жить, потому что в его правление было убито куча животных ради гадания на их кишках, в городах аж вонь стояла.


Сообщение отредактировал FGH123: 15.07.2019 - 17:38 PM

  • 0

#1008 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 15.07.2019 - 17:42 PM

И что, теперь он не может критиковать ее власти?

Может. Просто прежде он себе этого не позволял.

 

 

Он недоволен социальной политикой, а не внешней политикой или языковой политикой.

Кто вам сказал? Он как раз постулировал тезис о языке, который ущемляется на Украине. Что вызывало у него крайнее отторжение и негодование. Кажется, у него русская жена. Типа, поэтому (то есть в том числе и из-за неё)...

 

 

Вы отказываете крымчанам в праве жить в своей стране?

Нет. Не отказываю. Но я не писал не об этом. Меня всегда забавляют недалёкие люди, которые думают, что поменяв флаг которым они машут во время футбольных матчей они автоматически окажутся в раю земном... Прозрения ждать долго не нужно.

 

 

А Вы сами в Грецию эмигрировали не для этого?

Я не эмигрировал, а репатриировался. Впрочем, суть не в этом... Я не ехал в Грецию потому что я думал что тут лучше. Я отлично понимал - и тогда, и сейчас - что гораздо лучше жить в сильной стране. Грецию к таковым я никогда не относил. Что сути дела не меняет. Я переехал в Грецию, поскольку этого хотела вся моя семья. Если бы они хотели поехать жить в тундру - я бы и туда с ними поехал.

 

 

Зачем тогда осуждаете?

Я не осуждаю. Это вы осуждаете. Просто...

 

Знаете, у думаю, что Стебко и рад был бы где-то поменять свою позицию. Но сейчас уже это ему кажется невозможным. Он просто отлично понимает, что украинцы, буде они вернулись бы в Крым, его не простят. Он декларировал своё имя, выкладывал свои фотки. А главное - он выступал активистом Антимайдана в Крыму. Я ещё тогда догадался, что от своей пророссийской позиции он хотел как-то навариться при перемене власти. Для того и действовал на всех форумах с его участием (а таковых было немало) весьма декларативно пророссийски. С повтором тех же штампиков. Время прошло... И у меня такое впечатление, что от своей активистской деятельности в те дни - он ничего не выиграл. И это его слегка напрягает.

 

Чисто моё личное ИМХО.

 

Почему я не поверил в искренность Ярослава? Он в дни Антимайдана, и после, стал говорить о том какой Майдан плохой, и что Крым всегда мечтал перейти к России - как и он сам. на мой прямой вопрос, каким образом он демонстрировал (=декларировал) свою пророссийскую позицию при украинской власти, или быть может вообще - активно боролся против оккупантов, Ярослав ответил (можно сказать стыдливо), что он ничего не делал. И начал на меня наезды - мол, я хотел бы, чтобы с ним что-нибудь случилось при оккупации? Понимаете - нет, не хотел бы. Но дело ведь не в этом. А в том, что человек, декларирующий, что он сопротивленец кому-то в пользу кого-то другого, НИЧЕГО не делающий в течении десятилетий для достижения того, о чём он якобы мечтает всю жизнь... Ну, НЕЛОГИЧНО это... Это всё-равно что при немецкой оккупации полицай, работающий на немцев скажет, что он работает, но он не хочет этого делает, и вообще он всю жизнь симпатизировал Советам. Так - НЕ БЫВАЕТ...


  • 0

#1009 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 15.07.2019 - 17:51 PM

Марксизм это идеология, а не наука.

А в СССР говорил иначе. Марксизм - наука, описывающая закономерность общественно-экономического развития человечества.

 

 

Но она оказала огромное влияние на развитие человечества.

Каким образом? Через Русскую Революцию 1917 года? И всё? А что - в СССР превозобладала система предписанная Марксом?

 

 

Это можно сравнить с иудаизмом (и его разновидностью христианством) - эта идеология покончила с ритуальными убийствами людей и животных

В иудаизме (ветхозаветном) долгое время сохранялись жертвоприношения - в том числе человеческие. Жертвоприношения продолжались в иудаизме и до времён Христа.

 

 

и на определенном этапе было прогрессивным.

Христианство - да. Оно говорило о социальном равенстве (а также о наднациональном характере Человечества). Очень революционная идея для своего времени... А иудаизм - нет. Он потому постепенно и стал таким заскорузлым. Не выдержал конкуренции...

 

 

Уточню - иудаизм жертвоприношение животных не прекратил, а христианство уже прекратило.

 

И в этом плане хорошо, что дело императора Юлиана приказало долго жить, потому что в его правление было убито куча животных ради гадания на их кишках, в городах аж вонь стояла.

Хахахахаха... Забавный взгляд на историю человечества... В этом суть истории того времени, по вашему? В вони, от которой избавились? Вы когда мясо жарите - воняет, или пахнет? Жертвенных животных также съедали люди, как и не жертвенных.


  • 0

#1010 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 15.07.2019 - 17:59 PM

В иудаизме (ветхозаветном) долгое время сохранялись жертвоприношения - в том числе человеческие. Жертвоприношения продолжались в иудаизме и до времён Христа.

 

Разве иудаизм не запретил человеческие жертвоприношения, и не боролся с язычниками, которые такое практикуют?

 

 

Хахахахаха... Забавный взгляд на историю человечества... В этом суть истории того времени, по вашему?

 

Мне кажется, это важный аспект, на который не обращается внимание. Да, христианство прекратило массовую практику жертвоприношения животных.

 

Очень хорошо, что с этим безобразием было покончено.

 

Еще христанство подорвало практику обрезания у мужчин, тоже безобразную практику.

 

Мужчин перестали массово физически уродовать - и это тоже, как мне кажется, важный аспект.


Сообщение отредактировал FGH123: 15.07.2019 - 18:05 PM

  • 0

#1011 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 15.07.2019 - 18:04 PM

Разве иудаизм не запретил человеческие жертвоприношения, и не боролся с язычниками, которые такое практикуют?

Некоторое время иудеи практиковали ч. ж. (что отражено в Библии). Впоследствие это было осуждено как предосудительная практика.

 

 

Мне кажется, это важный аспект, на который не обращается внимание. Да, христианство прекратило массовую практику жертвоприношения животных.   Очень хорошо, что с этим безобразием было покончено.

Скоро вы начнёте нас всех стать веганами...


  • 0

#1012 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 15.07.2019 - 18:09 PM

Скоро вы начнёте нас всех стать веганами...

 

Убийство животных ради пополнения человеком незаменимых аминокислот и убийство животных в религиозных целях, ИМХО, это разные вещи.


  • 0

#1013 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 15.07.2019 - 18:12 PM

 

Скоро вы начнёте нас всех стать веганами...

 

Убийство животных ради пополнения человеком незаменимых аминокислот и убийство животных в религиозных целях, ИМХО, это разные вещи.

 

Жертвенные животные пожирались верующими и жрецами. То есть попросту пополняли необходимые вещества в организме людей. А вы думали, их выбрасывали?


  • 0

#1014 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 15.07.2019 - 18:13 PM

А вы думали, их выбрасывали?

 

Их сжигали, нет?


  • 0

#1015 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 15.07.2019 - 18:15 PM

 

 

А вы думали, их выбрасывали?

 

Их сжигали, нет?

 

Например:

 

С убитого животного снимали шкуру, разрезали мясо, отделяя части для сожжения, распределения между избранными лицами (эти порции, состоявшие из лучших кусков, часто клали на стол, о котором речь пойдет ниже) и для оставшихся участников жертвоприношения, и затем сжигали части, предназначенные богу, поливая жертвенник маслом и совершая возлияния и воскурения благовоний (Hom. Il. I. 462; Od. III. 459). Принято считать, что для сожжения предназначались несъедобные части (кости, завернутые в жир - Hesych. «извлеченные из бедер кости», желчный пузырь, нижняя часть бедра и хвостовая кость)

 

https://cyberleninka...drevney-gretsii

 

Остальное мясо тоже не пропадало. Всем доставалось... Это в Греции.


  • 0

#1016 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 15.07.2019 - 18:24 PM

Еще в детстве не понимал, зачем Богу нужны эти сожжения плоти животных.

 

А вообще, из Вашего сообщения становится понятно, что попы и в то время неплохо устроились.

 

Наверное, с голоду трудно было умереть с такой профессией.

 

Наверное, тоже жирные были.


  • 1

#1017 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 15.07.2019 - 18:34 PM

Еще в детстве не понимал, зачем Богу нужны эти сожжения плоти животных.

 

А вообще, из Вашего сообщения становится понятно, что попы и в то время неплохо устроились.

 

Наверное, с голоду трудно было умереть с такой профессией.

 

Наверное, тоже жирные были.

Жертвоприношение было всеобщим праздником. Все кушали вдоволь. Даже домашние животные. Именно поэтому в каждом районе, на каждом шагу был храм. Знатные горожане каждый раз по малейшему поводу приносили благодарственные жертвы (рождение ребёнка, удачная сделка, брак сына или дочери) - и это был всеобщий праздник того района города, к которому храм относился. Кроме того, имелись и регулярные праздники того или иного храма - к таким праздникам готовились заранее.

 

Жрецом, конечно, быть хорошо... Доходно. Поэтому жреческие должности оккупировали знатные рода. Да что там говорить? Цезарь перед тем как стать военачальником - был жрецом (великим понтификом). Это и престиж, и деньги. Цезарь все деньги семьи растратил, чтобы добыть себе эту должность. Вот так:

 

По преданию, уходя из дома перед оглашением результатов, он сказал своей матери «или я вернусь понтификом, или совсем не вернусь» (Птутарх, Цезарь); по другой версии: «Сегодня, мать, ты увидишь своего сына либо верховным жрецом, либо изгнанником» (Светоний Транквилл, Цезарь).

  • 0

#1018 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 15.07.2019 - 19:42 PM

FGH123 сказал(а) 15 Июл 2019 - 3:54 ПП: Он недоволен социальной политикой, а не внешней политикой или языковой политикой.

------------------

Кто вам сказал? Он как раз постулировал тезис о языке, который ущемляется на Украине. Что вызывало у него крайнее отторжение и негодование. Кажется, у него русская жена. Типа, поэтому (то есть в том числе и из-за неё)...

 

 Кто Вам, ув-й г-н andy, такую глупость сказал, если Вы обсуждаете нашего форумчанина г-на Ярослава Стебко? А если никто Вам ничего похожего не говорил, то постарайтесь по своей давней привычке не выдумывать всякие "факты", которые ни в какие ворота не лезут в отношении конкретных (и живых) людей и ко всему ещё и наших недавних собеседников.

 

 Жена у г-на Ярослава настоящая западная т.н. "украинка" и к тому-же филолог украинского языка. Я не слежу за его активностью на других сайтах, но, запомните, он активно боролся против "майданутых" и неоднократно ездил в Киев на анти-майданы. Жизнь уже показала его правоту в отношении к этому про-плаченному аферистами и бандерлогами (что в общем одно и тоже, просто одних купили раньше) действу. И он, и его жена были всем этим недовольны и возмущались языковой политикой "незалежной" власти.

 

 К этому нужно сказать, что успех бандеровцев с майданутыми в Киеве на рубеже 2013 - 2014 гг. был обеспечен крайне неквалифицированной политикой "незалежной" власти и нищетой местного населения, к которой она его привела. "Майданутые" сделали вид, что они этот фактор учли и направили в Донбасс 7 апреля 2014 г. свои бронетанковые части, артиллерию и авиацию, создали добробаты на деньги крупных воров из бандитов чтобы силой заставить дончан их "полюбить" и "самостийное" правительство из иностранцев.

 

 Результаты их политики Вы можете видеть сами...


  • 0

#1019 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 15.07.2019 - 20:01 PM

Кто Вам, ув-й г-н andy, такую глупость сказал, если Вы обсуждаете нашего форумчанина г-на Ярослава Стебко? А если никто Вам ничего похожего не говорил, то постарайтесь по своей давней привычке не выдумывать всякие "факты", которые ни в какие ворота не лезут в отношении конкретных (и живых) людей и ко всему ещё и наших недавних собеседников.

Не болтайте много, Шутофф. Не надо меня учить. У вас свои детки есть - в Германии. Вот их и учите. Ясно, поцреот?

 

 

Жена у г-на Ярослава настоящая западная т.н. "украинка"

Может быть - не помню уже. О чём и писал. "КАЖЕТСЯ". Что это меняет?

 

 

Я не слежу за его активностью на других сайтах, но, запомните, он активно боролся против "майданутых" и неоднократно ездил в Киев на анти-майданы.

Сейчас я прочитал несколько его постов с критикой новой власти в Крыму. И даже ссылки на сайт КПРФ где он по сей день обретается выложил.

 

 

Жизнь уже показала его правоту в отношении к этому про-плаченному аферистами и бандерлогами (что в общем одно и тоже, просто одних купили раньше) действу. И он, и его жена были всем этим недовольны и возмущались языковой политикой "незалежной" власти.

Я как раз и писал - он был ЗА русский язык, и нередко это декларировал. ФГХ просто не помнит такие мелочи. Я же - внимание на них обратил уже тогда.

 

 

К этому нужно сказать, что успех бандеровцев с майданутыми в Киеве на рубеже 2013 - 2014 гг. был обеспечен крайне неквалифицированной политикой "незалежной" власти и нищетой местного населения, к которой она его привела.

То есть, Янукович был урод? Ну, а чего тогда его приютили в России (где он кажись и поныне пребывает)? Ну, раз это он спровоцировал - его нужно было судить за разгильдяйство на Украине. Нет?

 

 

"Майданутые" сделали вид, что они этот фактор учли и направили в Донбасс 7 апреля 2014 г. свои бронетанковые части, артиллерию и авиацию, создали добробаты на деньги крупных воров из бандитов чтобы силой заставить дончан их "полюбить" и "самостийное" правительство из иностранцев.

Войска на Донбасс, как вы сами достомудро отметили, были отправлены лишь в апреле украинской стороной. А аннексия Крыма Россией началась в феврале, и завершилась в марте того же года:

 

https://ru.wikipedia...йской_Федерации

 

Вывод? СПЕРВА была аннексия Крыма, потом - пророссийские выступления на Донбассе, и только потом - отправлены украинские войска.

 

Я не оправдываю отправку украинских войск (нахожу, что все вопросы нужно решать миром - война это плохо). Просто отмечаю хронологию событий, чтобы вы ненароком не утратили причинно-следственной связи. Что было раньше, а что - потом...

 

 

Результаты их политики Вы можете видеть сами...

 
Вижу. Пять лет войны на Донбассе (при поддержке России), а российское телевидение всё не уймётся. Сколько лет должна идти война на Украине, и сколько жертв должно быть там, чтобы ваши людоеды и пропагандоны успокоились? То же самое могу сказать и о многих пропагандонах украинских. Но в данном случае речь о ваших. Впрочем, кому я это говорю? Вы же нацик. Вы подобное людоедство поддерживаете обоими руками. А почему бы и нет? детки то - уже там. За кордоном. Хай чужие детки расхлслуживают. Вы - только за...

  • 0

#1020 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 15.07.2019 - 20:22 PM

Точно. Жена Ярослава - бандеровка (нагуглил на форуме КПРФ, на котором он обретается):

 

 

 

Правда я её не оправдываю. Самое смешное - это я в Луцке, Волынь весьма гостеприимна и катаясь с женой в сельском автобусе мы не просто спокойно болтали на русском, хотя украинский и для меня и тем более для неё, украинского филолога, не проблема. Никто косо не посмотрел.
Так вот близкий родственник моей жены был бандеровским сотником и когда я её бабушку спрашивал о том кто такие бойцы УПА мне был дан ответ: це ж наші люди.

 

http://www.kprf.org/...5-page_128.html

 

Хотя нет. На другом форуме нашёл, что она НАПОЛОВИНУ русская, а наполовину - западноукраинка:

 

 

 

... у меня жена по папе русская по маме западенка

 

 

 

Во всяком случае за участие в антимайдане дядя моей жены с ней не разговаривает.

 

 

 

мой прадед служил в гвардии.

 

http://comstol.info/...hp?topic=1849.0

 

Непонятно только. В какой гвардии? В РосГвардии? Во времена прадеда - она была? Или он дожил до неё, и успел в ней послужить?

 

И ещё:

 

 

 

Мне самому неприятно, но моя жена родственница бандеровского сотника, не прямая, но тем не менее на вадьбе родственников тёще втыкали за распевание русских песен, мол как ты можешь. Я сам это видел, хотя мне за русский язык никто слова не сказал.

 

http://com-forum.ru/...p?topic=5090.15


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru