←  Советская Россия

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Для рожденных в СССР

Фотография Gundir Gundir 23.11 2018

Этот случай рассказывала сама Светлана в своих воспоминаниях.

Тем паче, сомневаться , особо, нет причины. Да и так прикиньте - не приходилось вождю доставать кошелек из широких штанин, когда приходил портной, или парикмахер, или, когда накрывали на стол. Собственно говоря, не приходилось вообще никогда. Ну, и какая разница, какая там за ним зарплатка числилась? По крайней мере все чиновники группы "А" (а там была литерная система" не имели никакой нужды тратить деньги. Группа "Б" уже частично, вероятно, тратила. Ну, чем ниже по иерархической лестнице, тем деньги играли большую роль. Я уж молчу про всяких колхозников

Ответить

Фотография ddd ddd 24.11 2018

Он был на полном государственном обеспечении и целая толпа обслуги по всей стране на его дачах кормила вокруг них свои семьи. У Путина этот шлейф гораздо меньше. Он или в Огарёво сидит, или в Сочи

у путина резиденций значительно больше.

Ответить

Фотография shutoff shutoff 24.11 2018

Я написал то, что знаю из личного опыта, а Вы про Путина от кого узнали?

Ответить

Собственно говоря, не приходилось вообще никогда

На этот счёт есть некоторые сомнения... Почитайте "Письма Сталина матери" (есть в Интернете, не большое по объёму издание), там он касается этого вопроса в разное время.

Ответить

Я написал то, что знаю из личного опыта, а Вы про Путина от кого узнали?

а это не секрет:

ru.wikipedia.org/wiki/Список_официальных_резиденций_высших_должностных_лиц_России

если вычесть "премьерские", где он бывает только для встречи с медведевым, то получается 21.

у сталина было 7:

diletant.media/excursions/37757056/

Ответить

/Список_официальных_резиденций_высших_должностных_лиц_России

Ваша ссылка не открывается. Поленился сам набирать, но что-то не верю автору этой публикации - "резиденцией" он мог назвать и избушку в Тувинской тайге, а там и в обкомовской гостинице холод и бардак...

Ответить

Фотография Марк Марк 24.11 2018

Ваша ссылка не открывается.

Открывается. Причем как из Гугла, так и из Яндекса. Может скорость невелика? Подождите минуту - другую.

Ответить

Фотография Марк Марк 24.11 2018

если вычесть "премьерские", где он бывает только для встречи с медведевым, то получается 21.

Откуда столько? Дачи высших должностных лиц субъектов федерации не являются резиденциями Президента. Посещать их, разумеется, ему не возбраняется, но и "президентскими" не считаются.

Ответить

Откуда столько? Дачи высших должностных лиц субъектов федерации не являются резиденциями Президента.

а где вы там нашли дачи глав субьектов?
там дачи "служащие для отдыха высших должностных лиц и приёма гостей"

без всякого упоминания регионов.

полистав новости можно увидеть что именно путин их пользует.

если же брать дачи всякой шушеры, то смело можно добавить  +85 штук минимум (если какой губер имеет больше одной - то больше).

но это к путину не относится.

Ответить

Фотография Марк Марк 25.11 2018

а где вы там нашли дачи глав субьектов?

Все это бывшие обкомовские дачи. Официальными резиденциями Президента не являются. Они находятся в ведении высших должностных лиц субъектов РФ, то бишь  глав нац. республик, губернаторов и т. п. На их балансе и состоят. 

Jim?  

Ответить