←  Советская Россия

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Для рожденных в СССР

Фотография воевода воевода 11.10 2018

Вот честно скажу - я, проведший юность и молодость в Челябинске, описанных Вами проблем и ужасов с молоком не помню.

Дело, я думаю, не в дефиците. Дело в том, что молоко в розлив не может храниться несколько дней. Поэтому его и завозили в ограниченном количестве: пусть лучше не всем хватит, чем испортится. Те, что в пакетах, тоже были со сроком 1-2дня. Я не помню, чтобы можно было купить на неделю вперёд.

Сейчас такое скоропортящееся молоко тоже есть: хочешь - бери его, но большинство предпочитает «с формальдегидами» :)

Стоило оно копейки. Потому особо не "матерились" даже.

Ну так и зарплата не тыс.руб. исчислялась. Я уже сказал, что в сопоставимом уровне зарплат и цен, молоко не подорожало, сейчас тоже из-за 1 пакета молока никто «материться» не будет.
Ответить

Фотография Gundir Gundir 11.10 2018

Ну так и зарплата не тыс.руб. исчислялась.

жратва реально датировалось. Это трусы с ботинками стоили запредельных денег. Другое дело, что хавка не лежала в свободном доступе.

так то понятно, что центнер мяса не может стоить, как штаны на задницу

Ответить

Фотография Gundir Gundir 11.10 2018

Тут проблема еще в том, что чтобы купить мясо в госторговле по субсидированной цене его надо было еще найти, да и отстоять очередь. Конечно, работавшие на крупных предприятиях и организациях имели возможность покупать в отделах кулинарии при столовых или магазинах. В системе оборонной 9 министерств были свои управления рабочего снабжения, часто - со своими совхозами и мясокомбинатами.
Но эти "спецраспределители" были доступны далеко не всем, рабочие "не приоритетных" производств где нибудь в провинции должны были "щелкать зубами" или идти на рынок. Но при зарплате 120 по 5 рублей за кг не особенно напокупаешся. Надо ведь еще жене на сапоги или на джинсы за 200 накопить.

Ответить