←  Советская Россия

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Пакт Молотова - Pиббентропа

Фотография Кадук Кадук Вчера, 22:49 PM

Да какая нафиг разница, на каком правовом основании в Египте, в Греции и на Крите находились англичане? Главное, они там были как хозяева, пока туда не пришли немцы. Суть то в том, что территории эти они некоторые полностью, а некоторые частично потеряли, бои там вермахту проиграли.

Разница? Вы не видите разницы в заявлении товарищща о том, что Англия не могла защитить своей территории, и в том, что англичане проигрывали битвы?
Собственно говоря, то, что он высказал, является прямым враньем. А Вы куда то все это увели в сторону, размазав кашу по скатерти.

Большая. Потому что, у товарищей разговор шел конкретно о периоде, когда англичане воевали в одиночку. А это до лета 41-го. Так вот , в тот момент ни о каких победах англичан над немцами на суше речи быть не может.

Ну и что? Мало ли у кого в какие периоды побед нет? Главное - конечный результат.
Вы извинитесь за свои слова ,товарисчь?
Если я приведу доказательства?
Или как всякий балабол будете тупо отбрехиватся?
Ответить

Фотография Gundir Gundir Вчера, 22:59 PM

Ну так с этого и начни. Туману не нагоняй

Ответить

Фотография Кадук Кадук Вчера, 23:14 PM

А что Вы тогда вообще на форуме делаете?

Это не вашего ума дело!
Гы.
Конечно не моего.
Я и так знаю,что Вы здесь деньги на постах зарабатываете,пользуясь методичками госдепа.
Вы думаете один Вы на все форумы такой?
Пройдитесь по другим форумам.
Наверное везде эта тема открыта такими же как Вы.

Еще раз повторю: Пакт Молотова -Рибентроппа выдающаяся победа Сталина.
Политическвя,экономическая и в итоге стратегическая.
Хотите поспорить?

Ну так с этого и начни. Туману не нагоняй
Тыкать "сынок" можете себе пальцем в задницу,а ко мне на Вы и через пожалуйста.
Я вам свиней пасти не помогал.
Итак?
Ответить

Фотография Gundir Gundir Вчера, 23:18 PM

Тыкать "сынок" можете себе пальцем в задницу,а ко мне на Вы и через пожалуйста. Я вам свиней пасти не помогал.

На это и не способен. Все свиньи разбегутся.

Итак?

Шо - итак? Рассказ где Ваш?

Ответить

Фотография Кадук Кадук Вчера, 23:23 PM

Тыкать "сынок" можете себе пальцем в задницу,а ко мне на Вы и через пожалуйста. Я вам свиней пасти не помогал.

На это и не способен. Все свиньи разбегутся.

Итак?

Шо - итак? Рассказ где Ваш?
Пожалуйста где?
А свиней я действительно никогда не пас.Может и разбежались бы.
Ответить

Фотография Gundir Gundir Вчера, 23:25 PM

Пожалуйста где?

"пожалуйста", папик, вам ваши соски скажут, к ним обратитесь. А туточки либо говоришь, либо сливаешься. И, идешь дальше в офисный планктон играть

Ответить

Фотография veta_los veta_los Вчера, 23:39 PM

Я про ерему, вы мне про фому. Проехали...

Наоборот. Я задал конкретный вопрос, а Вы пошли рассуждать во все стороны.

Я и ответил конкретно: указал, над какими территориями в тот период англичане потеряли контроль в результате проигрыша в боях с немцами. Куда еще конкретнее? Вот к чему вы на итог всей мировой войны переключились, вот это действительно, непонятно.
Ответить

Фотография Кадук Кадук Вчера, 23:42 PM

Пожалуйста где?

"пожалуйста", папик, вам ваши соски скажут, к ним обратитесь. А туточки либо говоришь, либо сливаешься. И, идешь дальше в офисный планктон играть
Я Вам не "папик"а возможно в деды гожусь.
Хотя мог бы ответить и погрубее.
В гугле насчелкайте :немецкая оккупация нормандских островов.

И жду извинений.
Ответить

Фотография veta_los veta_los Вчера, 23:46 PM

Тяжело было Англии до нападения немцев на СССР.

Ничего они не могли противостоять. Гитлер просто не возжелал Англию уничтожить прислушиваясь к своим советникам англофилам.

veta_los, сравните свой тезис и водопад нелепых обвинений в адрес британцев. А также вспомните, что написал я, на что накинулся Кадук.

Слабые они то слабые, но даже в одиночку британцы сумели противодействовать немцам и их союзникам от Ближнего Востока и Северной Африки до Скандинавии. И это несмотря на то, что численность населения собственно Великобритании не дотягивала даже до 50 миллионов человек. Даже в одиночку они внушали опасение великому вождю всех времен и народов, Сталину.

В чем я опроверг историческую реальность? Британцы потеряли Крит, но поставили под свой контроль Ирак и Сирию. Их действия в Египте заставили Гитлера послать туда экспедиционный корпус. Неудача в Норвегии частично компенсирована активностью королевского флота в Северной Атлантике. Вспомните, как британские эсминцы пытались войти в контакт с немецкой северной военно-морской базой на Кольском полуострове. Вспомните также, как в Москве опасались бомбардировок Баку и появления экспедиции англичан в Норвегии. Эти опасения отражены в дипломатической переписке между Берлином и Москвой. И это несмотря на то, что свои морские и экспедиционные силы Британия вынуждена была держать в готовности и в бассейне Тихого океана.
Плюс к этому маленькая, сорока миллионная Британия, пыталась сражаться в Греции, а несколько позже первой начала оказывать громадному, индустриальному СССР военно-техническую помощь.
На основании знания тех исторических фактов, что мне доступны, я не могу утверждать, что британцы трусливые люди и никудышные вояки. Много раз они доказывали, что способны бить своих очень сильных врагов. И когда появляются из какой то табакерки черти и начинают бросаться лозунгами, Вы, ревнитель исторической правды), отчего то молчите. Не реагируете на откровенные пошлые глупости.
Мне лениво, у меня голова после вчерашнего болит, и работы куча. Тем более, речь то вначале была не про англичан, а про поляков.

Мое мнение по предвоенному поведению англичан таково: британцы после колоссальных жертв в годы ПМВ, не желали новой войны в Европе, и до последнего оттягивали прежде всего для себя необходимость новой войны, и новых жертв. Ошибшись в силе немцев в начале ВМВ, после этого британцы всерьез настроились на войну со швабами. Войну до победы, или до гибели. Хотя при наличии доминионов, и традиционного союзника, США, британцы все таки не теряли надежды победить. ВЫ знаете, что в прошлом эта нация вела очень длительные и кровавые войны.

Тот редкий случай, когда я полностью согласен со всем сказаным в данной части вашего поста. Но это послезнание, и гарантированно относится к самому населению, и тем людям, которые возглавили Англию после первых поражений. А вот что там думали их предшественники, вопрос. Их намерения были не известны, а поступки и решения вызывали кучу вопросов.
Веталиц,а как Вы умудряетесь чужие посты мне приписывать?

Я??? ВАМ???

Где это Вы такое углядели???
Ответить

Фотография Gundir Gundir Вчера, 23:50 PM

А это мы с Виталием все уже давно обсудили. Но, ни русские, ни амеры их не освобождали и не штурмовали. Гарнизоны сдались. Так шо, рассказ шо не шмогли, оставьте своим соскам. Вполне смогли. Сами и освободили. Через сдачу гарнизона. Ферштейн?

Разве что в прабабки))) Нахера мне такой вонючий дед нужен?

Так отскочит, год икать будешь

И жду извинений.

Обратись в Лигу сексуальных реформ, убогий

Ответить

Фотография Кадук Кадук Вчера, 23:52 PM

Ничего они не могли противостоять. Гитлер просто не возжелал Англию уничтожить прислушиваясь к своим советникам англофилам.

veta_los, сравните свой тезис и водопад нелепых обвинений в адрес британцев. А также вспомните, что написал я, на что накинулся Кадук.

Слабые они то слабые, но даже в одиночку британцы сумели противодействовать немцам и их союзникам от Ближнего Востока и Северной Африки до Скандинавии. И это несмотря на то, что численность населения собственно Великобритании не дотягивала даже до 50 миллионов человек. Даже в одиночку они внушали опасение великому вождю всех времен и народов, Сталину.

В чем я опроверг историческую реальность? Британцы потеряли Крит, но поставили под свой контроль Ирак и Сирию. Их действия в Египте заставили Гитлера послать туда экспедиционный корпус. Неудача в Норвегии частично компенсирована активностью королевского флота в Северной Атлантике. Вспомните, как британские эсминцы пытались войти в контакт с немецкой северной военно-морской базой на Кольском полуострове. Вспомните также, как в Москве опасались бомбардировок Баку и появления экспедиции англичан в Норвегии. Эти опасения отражены в дипломатической переписке между Берлином и Москвой. И это несмотря на то, что свои морские и экспедиционные силы Британия вынуждена была держать в готовности и в бассейне Тихого океана.
Плюс к этому маленькая, сорока миллионная Британия, пыталась сражаться в Греции, а несколько позже первой начала оказывать громадному, индустриальному СССР военно-техническую помощь.
На основании знания тех исторических фактов, что мне доступны, я не могу утверждать, что британцы трусливые люди и никудышные вояки. Много раз они доказывали, что способны бить своих очень сильных врагов. И когда появляются из какой то табакерки черти и начинают бросаться лозунгами, Вы, ревнитель исторической правды), отчего то молчите. Не реагируете на откровенные пошлые глупости.
Мне лениво, у меня голова после вчерашнего болит, и работы куча. Тем более, речь то вначале была не про англичан, а про поляков.

Мое мнение по предвоенному поведению англичан таково: британцы после колоссальных жертв в годы ПМВ, не желали новой войны в Европе, и до последнего оттягивали прежде всего для себя необходимость новой войны, и новых жертв. Ошибшись в силе немцев в начале ВМВ, после этого британцы всерьез настроились на войну со швабами. Войну до победы, или до гибели. Хотя при наличии доминионов, и традиционного союзника, США, британцы все таки не теряли надежды победить. ВЫ знаете, что в прошлом эта нация вела очень длительные и кровавые войны.

Тот редкий случай, когда я полностью согласен со всем сказаным в данной части вашего поста. Но это послезнание, и гарантированно относится к самому населению, и тем людям, которые возглавили Англию после первых поражений. А вот что там думали их предшественники, вопрос. Их намерения были не известны, а поступки и решения вызывали кучу вопросов.

Я??? ВАМ???
Да накладываются ответы на ответы так будто писал я,а Вы мне отвечаете.
Я не ошибся?
Вета_Лос -Виталий?
Ответить

Фотография veta_los veta_los Вчера, 23:56 PM

Я??? ВАМ???
Я не ошибся?
Вета_Лос -Виталий?

Посмотрите внимательнее, и увидите, что это Яго мне комментирует Ваши предыдущие ответы, приводя цитаты из них.

По пункту 2: да, мое имя в реальной жизни Виталий. А на форуме: ник veta_los. Можно продолжать использовать ник.

Предлагаю сбавить всем накал дискуссии и прекратить хамство в адрес друг друга.
Ответить

Фотография Кадук Кадук Вчера, 23:59 PM

А это мы с Виталием все уже давно обсудили. Но, ни русские, ни амеры их не освобождали и не штурмовали. Гарнизоны сдались. Так шо, рассказ шо не шмогли, оставьте своим соскам. Вполне смогли. Сами и освободили. Через сдачу гарнизона. Ферштейн?

Разве что в прабабки))) Нахера мне такой вонючий дед нужен?

Так отскочит, год икать будешь

И жду извинений.

Обратись в Лигу сексуальных реформ, убогий
Гы.
Так Вы кроме того,что хам и быдло еще и недотепа Убогий!
Это я что бы олигофрен не писать так Вас нежно назвал.Да и брехливый аки пес.
А где я чадушко писал,что их русские или амеры освобождали?
Я для тупых черным написал -не в состоянии англы были даже собственную территорию немцами захваченную освободить.
Что Вам не так -болезный?
Сообщение отредактировал Кадук: Сегодня, 00:01 AM
Ответить

Фотография Gundir Gundir Сегодня, 00:02 AM

А где я чадушко писал,что их русские или амеры освобождали? Я для тупых черным написал -не в состоянии англы были даже собственную территорию немцами захваченную освободить.

Как не в состоянии, если именно они и приняли сдачу гарнизона? Это и есть освобождение, когда гарнизон выходит с белым флагом, и поднятыми руками?

Ферштейн, малахольный?

Ответить

Фотография Кадук Кадук Сегодня, 00:08 AM

Я??? ВАМ???
Я не ошибся?
Вета_Лос -Виталий?

Посмотрите внимательнее, и увидите, что это Яго мне комментирует Ваши предыдущие ответы, приводя цитаты из них.
По пункту 2: да, мое имя в реальной жизни Виталий. А на форуме: ник veta_los. Можно продолжать использовать ник.
Предлагаю сбавить всем накал дискуссии и прекратить хамство в адрес друг друга.
Да я разобрался уже.
Что касается хамства -"душара"не понял с кем связался.
Хлебнет малость с унитаза жижицы,поплюется в монитор и успокоится.
Мне лично по приколу с такими боевыми петухами в нэте общатся.
Ответить

Фотография Кадук Кадук Сегодня, 00:12 AM

А где я чадушко писал,что их русские или амеры освобождали? Я для тупых черным написал -не в состоянии англы были даже собственную территорию немцами захваченную освободить.

Как не в состоянии, если именно они и приняли сдачу гарнизона? Это и есть освобождение, когда гарнизон выходит с белым флагом, и поднятыми руками?
Ферштейн, малахольный?
М да.
Явно семимесячный.
9 мая была подписана капитуляция Германии перед СССР.
Потому и гарнизон сдался только 9.
Просто русских рядом не было.
Приплыли бы к ним первые эфиопы -они капитулировали бы пере эфиопами.
Так понятно?
Сообщение отредактировал Кадук: Сегодня, 00:13 AM
Ответить

Фотография Gundir Gundir Сегодня, 00:23 AM

Так понятно?

Совершенно не понятно. И Акт о капитуляции 7-го мая принимали и амеры и остальные, и , по требованию Сталина повторную капитуляцию в Берлине принимали на равных от СССР маршал Жуков, а от союзных экспедиционных сил маршал Артур Теддер. Англичанин. Капитуляция, и формально, и по сути была не перед русскими, а перед союзниками.

Вот так - понятно? Сами англичане и освободили свои территории.

А Вы - бабка брехливая, и очень вонючая :D

Ответить