←  Юмор

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Политкорректный юмор

Фотография kmet kmet 27.11 2022

Интервью с профессором психиатрии.

Журналист спрашивает:

- Профессор, как вы объясните, что наш русский народ столько лет скорбящий по жертвам ВОВ, вдруг стал поддерживать войну на Украине?

- Это закономерно: депрессивная фаза, часто переходит в маниакальную.

- И, последний вопрос: скажите, меняется ли в наше время структура психических расстройств россиян?

- Да, и очень сильно: душевнобольные стали умело маскироваться под духовно богатых.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 27.11 2022

Кмет, может быть уже перестанете использовать эту тему для излияния своей ненависти к русским? Эта тема для юмора.

P.S. такого анекдота я в Сети не нашла. Сами придумали? Маскируете разжигание ненависти под типа юмор?

Ответить

Фотография kmet kmet 27.11 2022

Кмет, может быть уже перестанете использовать эту тему для излияния своей ненависти к русским? Эта тема для юмора.

P.S. такого анекдота я в Сети не нашла. Сами придумали? Маскируете разжигание ненависти под типа юмор?

я не буду возражать, если вы перенесете пару последних анекдотов, создав тему "Русофобский анекдот" :))

Про "сами придумали" - вы мне льстите :)) , анекдотом поделились в ФБ. Ой, чувствую, что их, такого типа будет в ближайшие годы много...

Ответить

Фотография ddd ddd 03.12 2022

Fi_UMcOXEAEhTAN.jpg

Ответить

Фотография Ученый Ученый 03.12 2022

Фото не видно.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 05.12 2022

3029313.jpg

Ответить

Фотография Gurga Gurga Вчера, 01:39 AM

Не.

Это сидит реальные сто тысяч баксов.

Ответить

Фотография Яго Яго Вчера, 04:54 AM

Хорошо, Алиса, вот вам анекдот из жизни, из вашего недавнего прошлого.

Готовясь оставить по доброй воле Херсон, россиянцы решили все свое забрать с собой. И забрали памятники Суворову, Ушакову и Потемкину. Немного подумав, россиянцы вскрыли могилу фаворита Екатерины и забрали с собой еще и прах Потемкина.

Уходя, они торжественно обещали вернуться в Херсон, ведь это теперь "законная" российская земля.

Только вот незадача, вернувшись, россиянцы и потемкинские косточки вернут в раскуроченную ими могилу?

Или как? Или что? :)

Ответить

Фотография Alisa Alisa Вчера, 07:38 AM

После смерти Потемкина покой его останков нарушают уже в девятый раз. 

Когда 52-летний Потемкин умер в 1791 году по дороге из румынского города Яссы в Николаев, Екатерина II приказала доставить его тело в Херсон и устроить грандиозные похороны (тело князя сразу после его кончины было бальзамировано).

После смерти Екатерина II в 1796 году место погребения Потемкина стало точкой своеобразного паломничества, что приводило в ярость сына и преемника императрицы, Павла I. Он приказал местному чиновнику вскрыть могилу и разбросать кости Потемкина в близлежащем ущелье. Однако в 1818 году при обыске склепа было установлено, что останки все еще находятся там. В 1859 и в 1873 годах могилу вновь дважды вскрывали — чтобы установить, что останки действительно принадлежали российскому князю. Доказательством этого служило характерное треугольное отверстие в черепе, оставленное в процессе бальзамирования тела Потемкина.

Когда империю поглотила большевистская революция, склеп был вновь открыт: по словам Монтефиоре, существуют даже фотографии революционеров, держащих останки в руках. Вскоре после обнаружения останки снова захоронили в усыпальнице. Могилу снова вскрыли в 1980-х годах — и опять ради попытки подтвердить принадлежность останков умершему князю.
Где кости сейчас, и что Кремль планирует с ними делать, — остается неизвестным.

Ответить

Фотография Яго Яго Вчера, 09:36 AM

остается неизвестным.

Может на корм перемелют?

Ответить

Фотография Alisa Alisa Вчера, 10:31 AM

Не приписывайте украинские людоедские привычки другим народам.
Ответить

Фотография Яго Яго Вчера, 11:10 AM

Не приписывайте украинские людоедские привычки другим народам.

По части дурных привычек хохлам за русскими не угнаться.)

Ответить

Фотография kmet kmet Вчера, 17:05 PM

Анекдоты:

Бухают два ветерана войны (догадайтесь в какой стране и какой войны). Один из них, коммисованный инвалид рассказывает:

- А, мне Серега, в госпитале врач говорил, что если яйца оторвало, то детей не будет...

- И, что??

- Физдел коновал - детей иметь можно, но после такого ранения они черными рождаются...

- Изя, ты слыхал, что у русских в этом году на 25% упала рождаемость и на 37% стали больше делать абортов?

- И, таки Абрам, что они думают за это делать??

- Ихняя дума решила, ЧТО НАДО ОРГАНИЗОВАТЬ БЕСПЛАТНЫХ НЯНЬ ОТ ГОСУДАРСТВА В КАЖДУЮ СЕМЬЮ!

- Ой-вэй, Абрам! И чем им такие это поможет???

- Я, с тебя удивляюсь Изя!, еще коммунисты мечтали, чтоб соглядатай и доносчик на каждой кухне был!

Ответить