←  Юмор

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Политкорректный юмор

Фотография Новобранец Новобранец 19.05 2017

1. я до 10 класса не дошёл, не знаю, что там проходили

2. нет, параллельно

3. если вы спросите своего знакомого электрика (у вас есть такой человек?) - как он по-первых определит тяжесть поражения человека, он вам ответит, что первое - это напряжение.

если человек коснулся ж/д провода одной рукой и заземлённой опоры, то вам при описании травмы сразу скажут , что  он попал под 3 киловольта. А вот какой ток через него прошёл - вам НЕ скажет никто, потому что это определить возможно только в момент самой травмы специальным замером, и зависит это от очень многих факторов.

4. да, кстати - птицы сидят на проводах, и что?

5. образуется - путь тока лежит через ближайшие точки, например рука - нога.

6. реально - но подошва подошве рознь, особенно если обувь намокла

7. нанедёжный, но для 220 В сухая кожа человека - уже некоторое сопротивление и препятствие, хотя надеятся на это конечно не стоит

8. сапоги бывают очень редко

1. Вы, похоже, и в шестом прогуливали, или от "эбонитовой палочки" смеялись так, что всё позабыли. Тема диэлектрики, шестой класс, к ним даже дистиллированная вода относится.

2. Да без разницы тут будет, начнём с того, что и 80 000 - очень условная сумма, у каждого человека разное сопротивление. Кто-то фазу на язык пробует, а кто-то от аккумулятора помирает. Я понимаю, что из всей физики Вы вывели для себя правило - "В физике и математике нет понятия "Мы видим", всё надо доказывать", но не до такой же степени не помнить-то...

3. Хренушки. Таких электриков естественным отбором выбрасывает за обочину жизни. 

4. Птицы сидят либо на плюсе, либо на минусе. Человек тоже так может висеть и даже на фазе. Пока за землю или ноль не возьмётся.

5. Как нам говорил физик - если взялся за один провод, то электроны забегают внутрь, видят, что выхода нет, и убегают откуда прибежали. А выход для них - нуль или земля. А чтоб выход появился - надо или в лужу голыми ногами встать, или второго провода с землёй или нулём коснуться.

6. Этот вопрос с диэлектриками несколько сложнее. Так вот если толщина диэлектрика меньше электрической силы, то пробивает нахрен. А вообще, как правило, не пробивает, просто сапоги дырявые оказываются.

7. Это опять к теме "Диэлектрики".

8. Мы не рассматриваем тут человеческий фактор и кандидатов на премию Дарвина.

Ответить

Фотография EgSt EgSt 19.05 2017

Однажды школьником дома по глупости хватанул 220 В. На руке были часы - смотрю, часов нет! только ремешок, часы валяются на полу. Часы отдельно лежат, а стерженьки корпуса, которые фиксируют ремешок, тоже - отдельно. Согнутые под углом 90о. Кто это их так?

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 20.05 2017

Вы, похоже, и в шестом прогуливали

нет - я после 8-го класса пошёл в колледж

3. Хренушки. Таких электриков естественным отбором выбрасывает за обочину жизни

я уже приводил анекдот в тему:

-Нужен хороший проверенный электрик!

-Любой живой электрик автоматически считается проверенным!

4. Птицы сидят либо на плюсе, либо на минусе

ради Бога - не смешите! ещё меня эбонитовой палочкой попрекаете...

ВСЕ - вы слышите меня - все провода силового электроснабжения, которые вы видите на опорах, это провода переменного тока, и в них нет плюса и минуса: это НЕ постоянный ток

А чтоб выход появился - надо или в лужу голыми ногами встать, или второго провода с землёй или нулём коснуться.

тогда вы без труда объясните, почему человек прикоснувшийся к металлическому корпусу электрочайника старой конструкции порой получал травму

Так вот если толщина диэлектрика меньше электрической силы, то пробивает нахрен.

этопять

Мы не рассматриваем тут человеческий фактор и кандидатов на премию Дарвина

я вам предлагаю найти профессионального электрика и спросить его, как часто он одевает диэлектрические боты.

нет - не как это написано по правилам охраны труда, а как часто он это делает в реальности.

для чистоты эксперимента предлагаю опросить 15-20 электриков, работающих с напряжением 0,4 кВ, 0,66 кВ, 3,1 кВ, 6,3 кВ, 10,5 кВ

Согнутые под углом 90о. Кто это их так?

сила Кулона

Сообщение отредактировал stan4420: 20.05.2017 - 00:32 AM
Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 20.05 2017

1. нет - я после 8-го класса пошёл в колледж

2. я уже приводил анекдот в тему:

-Нужен хороший проверенный электрик!

-Любой живой электрик автоматически считается проверенным!

3. ради Бога - не смешите! ещё меня эбонитовой палочкой попрекаете...

ВСЕ - вы слышите меня - все провода силового электроснабжения, которые вы видите на опорах, это провода переменного тока, и в них нет плюса и минуса: это НЕ постоянный ток

4. тогда вы без труда объясните, почему человек прикоснувшийся к металлическому корпусу электрочайника старой конструкции порой получал травму

5. этопять

6. я вам предлагаю найти профессионального электрика и спросить его, как часто он одевает диэлектрические боты.

нет - не как это написано по правилам охраны труда, а как часто он это делает в реальности.

для чистоты эксперимента предлагаю опросить 15-20 электриков, работающих с напряжением 0,4 кВ, 0,66 кВ, 3,1 кВ, 6,3 кВ, 10,5 кВ

1. Заметно.

2. У меня первая ВУС - водитель электромеханик АПА.

3. Не спорю. Но есть фаза и ноль. То, что в переменном заменяет плюс и минус. Если провод не на СИПе, то это либо фаза, либо ноль. Если на СИПе - может быть и в оплётке многожильный. А если без оплётки или изоляции - то это либо фаза, либо ноль.

4. Легко. Контакт на ноль был, только и всего. Человеческое тело проводит ток лучше, чем некоторые проводники, а дальше всё просто - ток идёт по пути наименьшего сопротивления. 

5. Это не пять, это объяснение на пальцах. Если не понимаете, могу более подробно объяснить. Пробивает не диэлектрик, пробивает либо по воздуху, либо по водяной плёнке. А дальше работает опять закон Ома. После него работает закон Джоуля Ленца.

6. Я водитель электромеханик. С правом работы на цепях до тысячи вольт. И с недавних пор - главный инженер проекта с авторским надзором и прочими прелестями. Подойдёт?

Ответить

Фотография воевода воевода 20.05 2017

Тема - юмор.

А уже вторую страницу обсуждают сколько вольт надо, чтоб человека убить.

Весело. :)

Ответить

1. Заметно.

не хамите, я проучился в колледже 5 лет, закончил его на "хорошо", после чего поступил в университет и закончил его на "отлично".

А если без оплётки или изоляции - то это либо фаза, либо ноль.

спасибо , поржал.

если вы видели когда нибудь опору высоковольтной ЛЭП, то могли обратить внимание, что на ней расположены либо 3 провода, либо 6.

Внимание вопрос: кто из них ноль?

Человеческое тело проводит ток лучше, чем некоторые проводники, а дальше всё просто - ток идёт по пути наименьшего сопротивления.

а дальше куда? рука, туловище - каков дальше маршрут тока?

Пробивает не диэлектрик

ну иногда всё-таки пробивает...

по пятницам )

С правом работы на цепях до тысячи вольт. И с недавних пор - главный инженер проекта с авторским надзором и прочими прелестями. Подойдёт?

нет.

не подойдёт - я говорил о высоковольтных системах, там где диэлектрические боты и применяются.

до 1 кВ применяются диэлектрические калоши.

но дело даже не в этом - просто и боты и калоши являются Дополнительными средствами защиты, а потому правилами безопасности их примененние не оговаривается: прямые указания по применению касаются Основных средств защиты.

Неужели вы хотите, чтобы я тут выкладывал цитаты из правил по технике безопасности?

И вообще - Новобранец, вам, как модератору проще меня забанить за флуд в непрофильной теме, чем доказать, что при определении тяжести электротравмы  пользуются в первую очередь величиной тока, а не напряжения.

Повторюсь: а) напряжение сети является константой, поэтому при определении травмы обращают в первую очередь внимание на это; потому что

б) величина тока колеблется в зависимости от сопротивления тела человека, а оно в свою очередь зависит от полудюжины факторов; и вдобавок

в) силу тока при попадании человека под электричество замерить невозможно вследствие  случайности факта электротравмы - а потому и оценить её в амперах невозможно; и кроме того

г) 4 килоампера сожгут не то что человека - а неплохую медную шину дюймовой ширины...

Ответить

Фотография Gundir Gundir 20.05 2017

не хамите, я проучился в колледже 5 лет,

Вот мы и вычислили Ваш примерный возраст. Колледжи - это не раньше 90-х. В Союзе были только техникумы и ПТУ. Т.е. фраза "я жил в СССР" - это максимум про начальную шклоу. Жизнь при социализме Вы наблюдали сидя на детсадовском горшке

Ответить

Фотография Gundir Gundir 20.05 2017

Русский капитализм
У вас есть две коровы. Вы их пересчитываете, и понимаете, что
у вас три коровы. Пересчитываете еще, и видите четырех
коров. Пересчитываете еще раз – их снова две. Пора открывать
вторую бутылку.

Ответить

Фотография MHB MHB 20.05 2017

3. Хренушки. Таких электрик4. Птицы сидят либо на плюсе, либо на минусе

ради Бога - не смешите! ещё меня эбонитовой палочкой попрекаете...

ножкамйй

Напряжение это разность потенциалов. Да при переменном токе между токами А и В возникает разность потенциалов. Но при частоте  50 Гц, на расстоянии (человек висит, ухватившись двумя руками за провод -расстояние 0,5 м между руками, или птица - 2..4 см между ножками ) , не, ну я могу, посчитать какое будет напряжение и какой ток пойдет через птичку и через человека. Но это будет такой мизер... Которого даже и не заметишь....

Ответить

Фотография EgSt EgSt 20.05 2017

"А уже вторую страницу обсуждают"
"Электрон - неисчерпаем!" (с)
Ответить

1.  не хамите, я проучился в колледже 5 лет, закончил его на "хорошо", после чего поступил в университет и закончил его на "отлично".

2. спасибо , поржал.

если вы видели когда нибудь опору высоковольтной ЛЭП, то могли обратить внимание, что на ней расположены либо 3 провода, либо 6.

3. а дальше куда? рука, туловище - каков дальше маршрут тока?

4. ну иногда всё-таки пробивает...

по пятницам )

5. нет.

не подойдёт - я говорил о высоковольтных системах, там где диэлектрические боты и применяются.

до 1 кВ применяются диэлектрические калоши.

но дело даже не в этом - просто и боты и калоши являются Дополнительными средствами защиты, а потому правилами безопасности их примененние не оговаривается: прямые указания по применению касаются Основных средств защиты.

Неужели вы хотите, чтобы я тут выкладывал цитаты из правил по технике безопасности?

6. И вообще - Новобранец, вам, как модератору проще меня забанить за флуд в непрофильной теме, чем доказать, что при определении тяжести электротравмы  пользуются в первую очередь величиной тока, а не напряжения.

7. Повторюсь:

а) напряжение сети является константой, поэтому при определении травмы обращают в первую очередь внимание на это; потому что

б) величина тока колеблется в зависимости от сопротивления тела человека, а оно в свою очередь зависит от полудюжины факторов; и вдобавок

8. в) силу тока при попадании человека под электричество замерить невозможно вследствие  случайности факта электротравмы - а потому и оценить её в амперах невозможно; и кроме того

г) 4 килоампера сожгут не то что человека - а неплохую медную шину дюймовой ширины...

1. Вам завысили оценку.

2. Даже участвовал в монтаже. 

http://retina.news.m...3bba71284f.jpeg

Не могу найти седьмой и восьмой провода. Поможете?

На всякий случай ещё картинки типовых опор. Раз, два, три, четыре.

3. А если не схватился за ноль или землю, то обратно, по маршруту.

4, Тут в самом начале размыкатель показан. И пробои по воздуху, ежели влажный.

А тут - если посмотрите внимательно, то увидите, что касаться провода отнюдь не обязательно.

Осторожно, ненормативная лексика.

Кроме того, над Вами смеются даже электросварщики.

5. С чего бы это?

6. Это я уже понял. Если не хватает знаний, но слишком много упорства, это в школу милиции надо было поступать. И то в современную уже хрен поступите. Перестали туда брать людей с отсутсвием образования.

7. Я бы согласился, но Ом не разрешает. I=U/R постоянным является соотношение, а вот величины могут меняться. 

8. Даже не знаю что сказать. Земля правда квадратная?

Ответить

Фотография EgSt EgSt 20.05 2017

за Явлинского

- Это какой Явлинский, с Елоховской?

- С Тверской!

Ответить

спасибо , поржал.

Стан, Вы, к сожалению, четвёртый случай в моей практике, который вынуждает меня проверить не идиoт ли я.  Первый сказал мне, что в асбоцементной трубе нет кальция. Второй, что коррозия на нагретом металле турбины двигателя появиться не может. Третий, что потребный напор на диктующем приборе не может быть две атмосферы. Теперь появились Вы. Я ненавижу эти случаи, но вынужден лезть и проверять себя и свои знания. Так вот:

2.4.27. На опорах допускается любое расположение изолированных и неизолированных проводов ВЛ независимо от района климатических условий. Нулевой провод ВЛ с неизолированными проводами, как правило, следует располагать ниже фазных проводов. Изолированные провода наружного освещения, прокладываемые на опорах ВЛИ, могут размещаться выше или ниже СИП, а также быть скрученными в жгут СИП. Неизолированные и изолированные провода наружного освещения, прокладываемые на опорах ВЛ, должны располагаться, как правило, над PEN (РЕ) проводником ВЛ. Источник: http://www.elec.ru/l...zdel-2-4-6.html

Поэтому: Количество проводов на ЛЭП зависит от фазности и количества потребителей на концах ветки.

Нулевой провод есть всегда. Количество проводов неограничено, лишь бы выдержала опора. 

Комплектность пяти типов: фаза+нуль, фаза+нуль+земля, три фазы+нуль, три фазы +нуль+земля, смешанный, когда два и более потребителей получают с одной опоры токи разной фазности. 

Это, друг мой недоучившийся, ПУЭ, если Вы понимаете, о чём речь. 

Извинений не жду, но, думаю, для всех сейчас очевиден Ваш уровень знаний.

Попробуйте доучить то, что пропустили.

Ответить

Вот мы и вычислили Ваш примерный возраст

я его не скрывал - но о нём никто и не спрашивал

человек висит, ухватившись двумя руками за провод

речь шла о том, что человек попадает под напряжение, коснувшись какой-либо точкой своего тела токоведущей части - второй точкой как правило являются подошвы ног, между ними (этими 2 точками) есть напряжение, от которого человек и страдает.

И наоборот - если человек висит на проводе и больше ничем не касается других металлических частей или земли, то даже при высоком напряжении он будет жив.

1. Вам завысили оценку

оставлю на вашей совести

2. Даже участвовал в монтаже. http://retina.news.m...3bba71284f.jpeg

ссылка не открывается

3. А если не схватился за ноль или землю, то обратно, по маршруту

ваше глубокомыслие не вкурил

На всякий случай ещё картинки типовых опор. Раз, два, три, четыре

1 и 2 как раз нетиповые, а вот на 3 и 4 попытайтесь найти ноль.

Тут в самом начале размыкатель показан

смешной вы человек. нет такого понятия "размыкатель", есть разъединители и отделители (например на 5 секунде), отличаются приводом и напряжением

И пробои по воздуху, ежели влажный.

нифига не влажный - там другие причины

поначалу показывают аварии - но причины не ясны, например могло быть отключение сверхтока или динамическое усилие при ударном токе, с 35 секунды мужики начали выкатывать ячейку, забыв её отключить - к/з как следствие

на 2,30 съёмки ведутся солнечным днём - никакой влаги нет, на 3,10 попал какой-то предмет на провода - ну и так далее

увидите, что касаться провода отнюдь не обязательно.

вы очки наденьте: человек, стоя на заземлённом корпусе вагона, коснулся провода сверху - попал под напряжение между 2 точек. или вы не понимаете, что видите?

5. С чего бы это?

если вы зайдёте на любую высоковольтную подстанцию, то увидите , что калоши или боты скорее всего заросли паутиной - по той причине, что их надевают раз в пятилетку (убирать паутину - но не надевать - будут чаще только если энергообъект посещает регулярно инспектор по охране труда)

Если не хватает знаний, но слишком много упорства

вы меня опять посмешили.

Потому что колледж я закончил по специальности "Монтаж и эксплуатация электрооборудования промышленных предприятий и гражданских зданий", а университет - по специальности "Электроснабжение и электросбережение", занимался проектированием электросистем.

Вы по прежнему хотите со мной спорить???

Сообщение отредактировал stan4420: 20.05.2017 - 22:40 PM
Ответить

Фотография K-49 K-49 20.05 2017

Мне почему то кажется, что в вашем утонченном споре из области теории электрических цепей может довольно скоро принять живое участие Алиса, и тогда поражение станет неминуемым. Суток на семь, а режим индейского чтения - суток на десять. :D

Не далее, как сегодня, она подвесила на полгода одного медведя. "Залупился, и висит"

Вот такие у нас русские женщины - и коня...., и в избу .....

А электрический ток для нее - просто семечки.

Ответить

1. ссылка не открывается

2. ваше глубокомыслие не вкурил

3. 1 и 2 как раз нетиповые, а вот на 3 и 4 попытайтесь найти ноль.

4. смешной вы человек. нет такого понятия "размыкатель", есть разъединители и отделители (например на 5 секунде), отличаются приводом и напряжением

5. нифига не влажный - там другие причины

поначалу показывают аварии - но причины не ясны, например могло быть отключение сверхтока или динамическое усилие при ударном токе, с 35 секунды мужики начали выкатывать ячейку, забыв её отключить - к/з как следствие

на 2,30 съёмки ведутся солнечным днём - никакой влаги нет, на 3,10 попал какой-то предмет на провода - ну и так далее

6. вы очки наденьте: человек, стоя на заземлённом корпусе вагона, коснулся провода сверху - попал под напряжение между 2 точек. или вы не понимаете, что видите?

7.  если вы зайдёте на любую высоковольтную подстанцию, то увидите , что калоши или боты скорее всего заросли паутиной - по той причине, что их надевают раз в пятилетку (убирать паутину - но не надевать - будут чаще только если энергообъект посещает регулярно инспектор по охране труда)

8. вы меня опять посмешили.

Потому что колледж я закончил по специальности "Монтаж и эксплуатация электрооборудования промышленных предприятий и гражданских зданий", а университет - по специальности "Электроснабжение и электросбережение", занимался проектированием электросистем.

1. Там тоже опоры. 

2. Вам тут пытались объяснить про шаговое напряжение. 

3. Перечитайте ПУЭ. 

4. Понятие "нормативка" тоже нет. А дуга там проскакивает просто по приколу.

5. И по влажному воздуху тоже. 

6. Над Вами опять посмеялись сварщики. 

7. Так ходил. Повторюсь - мы не разбираем претендентов на премию Дарвина.

8. Пропал дом (профессор Преображенский). Уже не хочу. Список запроектированных объектов выдайте, чтоб я туда не ходил даже под угрозой смерти.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 21.05 2017

Новобранец, я на работе прошёл всю лестницу снизу доверху (причём это заняло не один год): электромонтёр, инженер , инженер 2 категории, инженер 1 категории, инженер по режимам и расчётам, начальник электротехнической лаборатории (в частности - под начало была испытательная станция 100 кВ), дальше - только административные должности.

у вас, у военного - какой опыт работы? водитель электромеханик (до 1 кВ) ?

а потом сразу - главный инженер проекта?

вы хотите сказать, что вы мне можете рассказать нечто, чего я не знаю???

в вашем утонченном споре из области теории электрических цепей может довольно скоро принять живое участие Алиса

я вообще захожу на исторический форум отдохнуть душой - и не намерен тут спорить по рабочим вопросам.

тем более у меня последние дни отпуска...

однако если Новобранец очень хочет, то может создать тему в разделе Интересное и назвать её как нибудь типа "Короткие замыкания в нашей жизни" - будем там обсуждать, как должно электричество правильно бить нерадивых электриков.

В этой теме достаточно будет доказать, что рыба способна развить ток в 4 килоАмпера...

А пока что - видео по теме: https://www.youtube....h?v=WYVw3tFOiDM

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 21.05 2017

https://auto.mail.ru...s_praima_video/ русский робот

Ответить

Фотография ddd ddd 22.05 2017

трамп в саудовской аравии

DAYI1X_XYAAz_Y1.jpg

призывают шайтана :)

Ответить

Фотография ddd ddd 24.05 2017

Вчера сергей миронов назвал граффити артритом.

РЕШЕНИЯ ПАРТИИ - В ЖИЗНЬ!!!

DAlKxJiXoAAYHGU.jpg

Ответить