←  Новейшее время

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Мировой порядок и застой в ЕС

Фотография Яго Яго Вчера, 23:29 PM

Очень многие люди считают себя умнее других.

Вы один из этих многих?

Причем тут война? Поросенок, которого вы привели в пример, переехал в РФ из США по вполне меркантильным соображениям - в РФ легче мутить воду и ловить в ней рыбу.

Это действительно не только для США, но и для Германии и Израиля.

Примеры реэмиграции есть не только у вас. Я тоже знаю несколько человек, которые уехали или собираются уезжать из Германии, а также сбежали из Израиля. Но эти маргиналы не делают погоду, потому что значительно большее количество людей желали бы поменять страну пребывания.

Мне доводилось пару раз общаться с эмигрантами из Мексики и Кубы в США, а также из Бирмы в Сингапур. Все отмечали, что не рассчитывают на счастливую жизнь для себя в новой стране. Их цель - сделать ее такой для детей и внуков.

То есть люди поступают с дальним прицелом.

А ваш поросенок хочет все и сразу. Завтра ему прижмут яйца в РФ, и он сбежит куда нибудь еще.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Сегодня, 00:11 AM

Очень многие люди считают себя умнее других.

Вы один из этих многих?

Причем тут война? Поросенок, которого вы привели в пример, переехал в РФ из США по вполне меркантильным соображениям - в РФ легче мутить воду и ловить в ней рыбу.

Это действительно не только для США, но и для Германии и Израиля.

Примеры реэмиграции есть не только у вас. Я тоже знаю несколько человек, которые уехали или собираются уезжать из Германии, а также сбежали из Израиля. Но эти маргиналы не делают погоду, потому что значительно большее количество людей желали бы поменять страну пребывания.

Мне доводилось пару раз общаться с эмигрантами из Мексики и Кубы в США, а также из Бирмы в Сингапур. Все отмечали, что не рассчитывают на счастливую жизнь для себя в новой стране. Их цель - сделать ее такой для детей и внуков.

То есть люди поступают с дальним прицелом.

А ваш поросенок хочет все и сразу. Завтра ему прижмут яйца в РФ, и он сбежит куда нибудь еще.

А есть основания так считать? Я, кажется, неоднократно говорил, что мне есть ещё чему поучиться... тут ведь как? Считающий себя умнее других не погнушается оскорбить незнакомого ему человека... К примеру - назвать поросёнком... И опять Вы не смогли определиться - либо трусики либо крестик. Хотя - нет. Он просто Вам не понравился. Или позавидовали... И начали судить по себе. Получается, ну, судя по Вашему посту, все, кто едет в ту же Америку - едет за счастьем. А тот, кто едет в обратную сторону - пытается присоединиться к проклятому Мордору. Хотя человек вполне чётко начал говорить об официальных налогах. И этом пошло вразрез с Вашей верой. 

Ответить