←  Загадки истории

Исторический форум: история России, всемирная история

»

редкие фотографии / изображения

Фотография ddd ddd 10.11 2019

ни общественность не помешала родителям публично продать детей?

Дико для россиян, но это специфика английского права, которое американцы унаследовали. В Англии до начала XX века публично (это важно для юридической чистоты), на рыночной площади, продавали жен с детьми. Для бедных это был самый скорый способ произвести развод и юридически усыновить ребенка.
Я ведь вам привел федеральный закон США от 1909 года - до 20 лет за торговлю людьми.
Ответить

Фотография Марк Марк 11.11 2019

Не помню было - нет, но вот такого монстра выловили в Каспии в 1921 г (вес белуги - 1224 кг.):

5932e98e89c9b.jpg

Ответить

Фотография shutoff shutoff 11.11 2019

Не помню было - нет, но вот такого монстра выловили в Каспии в 1921 г (вес белуги - 1224 кг.):

Не было. Я сам помню детские впечатления от разделки громадных азовских осетров. Я в ней тоже принимал участие. Разделывали их топорами как брёвна. На Дону ловили больших сомов корзинами - они жаренными тоже вкусные как осетрина.

За время войны живности в морях и реках расплодилось полно

и после неё народ стал отъедаться и так увлёкся, что сейчас и дохлую таранку (воблу) в море не выловить... А когда-то была знаменита Керченская сельдь... В.Высоцкий в своей песне её вспоминал... Где это всё? Неужели браконьеры всё извели на наше пропитание?

Ответить

Фотография Марк Марк 11.11 2019

Я сам помню детские впечатления от разделки громадных азовских осетров.

Своего первого осетра я попробовал уже в Новосибирске. На Урале не приходилось. Правда вес того осетра не превышал 1-2 кг., но зато был необычайно вкусен. Имя ему было - стерлядь.  :)

Ответить

Фотография shutoff shutoff 13.11 2019

Правда вес того осетра не превышал 1-2 кг., но зато был необычайно вкусен. Имя ему было - стерлядь.

Стерлядь это тоже красная рыба, но осётр это другая порода. Знатоки осетра отличают по вкусу даже от белуги. Не знал, что у Вас водится стерлядь, т.к. на даже Енисее я её не встречал. У нас на севере, говорят, что есть, но я её тоже не видел. В средние века стерлядь отсюда поставляли царскому двору для ухи...

Ответить

Фотография Марк Марк 13.11 2019

Стерлядь это тоже красная рыба, но осётр это другая порода.

ovFEAt.png

Ответить

Фотография Марк Марк 13.11 2019

Не знал, что у Вас водится стерлядь,

Бассейн Оби исконные места обитания стерляди.

т.к. на даже Енисее я её не встречал.

Но тем не менее она водится и в Енисее.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 Вчера, 02:29 AM

Трансвааль, страна моя, ты вся горишь в огне...

Подполковник РИА и фехт-генерал РТ Максимов вместе с «дедушкой» южноафриканских спецов генералом Кольбе. Республика Трансвааль, весна 1900 года.

https://im0-tub-ru.y...a703cc9b-l&n=13

(опять изображение не вставляется ((((

Ответить

Фотография Gundir Gundir Вчера, 02:41 AM

опять изображение не вставляется

Если что то не вставляется, копируйте его вначале на радикал, а оттуда - сюда. На радикал можно и скриншот

https://radikal.ru/

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 Вчера, 03:48 AM

Если что то не вставляется, копируйте его вначале на радикал

спасибо

Ответить

Фотография Gundir Gundir Сегодня, 00:58 AM

https://b-picture.li...om/8950513.html

Фотографии репетиций Гитлера, которые должны были быть уничтожены В 1925 году 35-летний Адольф Гитлер вышел из тюрьмы, куда попал после попытки государственного переворота, известной как «Пивной путч». Будучи в заключении, он написал свой манифест-автобиографию Mein Kampf («Моя борьба») и готовился захватить власть в Германии.

Одним из талантов Гитлера было ораторское мастерство. Он разработал свою методику публичных выступлений в пивных: его тирады начинались довольно прохладно, но по мере того, как слушатели становились более активными и пьяными, оратор театрально наращивал свое гипнотическое воздействие на аудиторию.

Для Гитлера эта способность не была врожденной. Он чрезвычайно стеснялся своей внешности и хотел удостовериться, что его визуальное воздействие столь же убедительно, как и слова. Поэтому будущий фюрер попросил своего личного фотографа Генриха Гофмана снять репетиции предстоящих выступлений. Он хотел попробовать различные жесты и выражения, чтобы затем, просмотрев фотографии, выделить лучшие и худшие из них.

Хотя Гитлер приказал Гофману уничтожить эти снимки, фотограф сохранил их в своей студии. Позже он опубликовал фотографии в мемуарах под названием «Гитлер был моим другом».

Hitlerembarrassingphotos00.jpg

Hitlerembarrassingphotos01.jpg

Hitlerembarrassingphotos02.jpg

Hitlerembarrassingphotos03.jpg

Hitlerembarrassingphotos04.jpg

Hitlerembarrassingphotos05.jpg

Hitlerembarrassingphotos06.jpg

Hitlerembarrassingphotos07.jpg

Hitlerembarrassingphotos08.jpg

Hitlerembarrassingphotos09.jpg

Hitlerembarrassingphotos10.jpg

Hitlerembarrassingphotos11.jpg