Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 03.08.2016 - 23:34 PM

Короче, хватит тревожить память о Сахарове. Никакой он не манкурт.

 

Манкуртом его может считать только воспаленный мозг Трескова, или пытливый ум Иваныча.


  • 0

#22 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 03.08.2016 - 23:38 PM

Обратите внимание, что в годы дикого капитализма криминального типа никто не подвергал критике Сахарова.

 

Там дело было уже не до Сахарова. Антикоммунисты, вдохновителем которых был в том числе и Сахаров, устроили, как Вы правильно написали, дикий капитализм криминального типа.

 

 

СССР той поры нуждался в реформах, и неудивительно, что советские авторитеты пытались предлагать свои варианты. Сахаров в 80-е годы был признанным авторитетом для многих советских граждан.

 

Да для них и Кашпировский был авторитетом, и много еще каких жуликов.


  • 0

#23 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 03.08.2016 - 23:47 PM

 

Обратите внимание, что в годы дикого капитализма криминального типа никто не подвергал критике Сахарова.

 

Там дело было уже не до Сахарова. Антикоммунисты, вдохновителем которых был в том числе и Сахаров, устроили, как Вы правильно написали, дикий капитализм криминального типа.

 

 

СССР той поры нуждался в реформах, и неудивительно, что советские авторитеты пытались предлагать свои варианты. Сахаров в 80-е годы был признанным авторитетом для многих советских граждан.

 

Да для них и Кашпировский был авторитетом, и много еще каких жуликов.

 

Фэгэаш, вы демагог!

 

Дикий капитализм построила в бывшем СССР партийно-хозяйственная номенклатура в сочетании с криминалом и силовиками.

 

Никакой народ к строительству рыночного капитализма допущен не был.

 

Сахаров, почитайте внимательно его проект, и был озабочен тем, чтобы у людей не украли свободу.

 

Ее таки украли, но не американцы, а комуняки, красные директора, чекисты и менты совместно с бандитами. Для всех них простой мужик был лишним ртом.

 

События 90-х были недавно и надо немного труда, чтобы ознакомиться с ними. Вы же распространяете заведомую ложь про те времена. И я расцениваю вас, как провокатора


  • 0

#24 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 03.08.2016 - 23:51 PM

Вы же распространяете заведомую ложь про те времена. И я расцениваю вас, как провокатора

 

Но ведь Вы же сами написали


годы дикого капитализма криминального типа

 

Согласен.


Сообщение отредактировал FGH123: 03.08.2016 - 23:53 PM

  • 0

#25 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 03.08.2016 - 23:59 PM

Дикий капитализм построила в бывшем СССР партийно-хозяйственная номенклатура в сочетании с криминалом и силовиками.

 

В первую очередь Ваши единомышленники-антикоммунисты с билетами КПСС и примкнувшие к ним перевертыши.

 

 

Никакой народ к строительству рыночного капитализма допущен не был.

 

Не буду спорить. Вам виднее деяния своих единомышленников.

 

 

Сахаров, почитайте внимательно его проект, и был озабочен тем, чтобы у людей не украли свободу.

 

Смотрел разведдопрос с американцем, так он с 6 по 8 класс (примерно) не мог поесть в школе, потому что другие дети постарше или посильнее не давали ему это. И лишь когда он стал старше, он смог начать забирать положенный ему обед в школе.

 

Он до этого был свободным? Сомневаюсь.

 

Писал ли Сахаров про что либо подобное? Покажите, если да, и я изменю о нем свое мнение как о социальном мыслителе.


Сообщение отредактировал FGH123: 04.08.2016 - 00:02 AM

  • 0

#26 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 04.08.2016 - 00:00 AM

 

Вы же распространяете заведомую ложь про те времена. И я расцениваю вас, как провокатора

 

Но ведь Вы же сами написали


годы дикого капитализма криминального типа

 

Согласен.

 

Кто организовывал этот капитализм? Сахаров? Сахаров умер в декабре 1989 года.


  • 0

#27 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 04.08.2016 - 00:01 AM

 

 

Вы же распространяете заведомую ложь про те времена. И я расцениваю вас, как провокатора

 

Но ведь Вы же сами написали


годы дикого капитализма криминального типа

 

Согласен.

 

Кто организовывал этот капитализм? Сахаров? Сахаров умер в декабре 1989 года.

 

 

Те, для кого Сахаров был авторитетом надо полагать. Те, кого он вдохновлял.


  • 0

#28 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 04.08.2016 - 00:10 AM

 

Дикий капитализм построила в бывшем СССР партийно-хозяйственная номенклатура в сочетании с криминалом и силовиками.

 

В первую очередь Ваши единомышленники-антикоммунисты с билетами КПСС и примкнувшие к ним перевертыши.

 

 

Никакой народ к строительству рыночного капитализма допущен не был.

 

Не буду спорить. Вам виднее деяния своих единомышленников.

 

 

Сахаров, почитайте внимательно его проект, и был озабочен тем, чтобы у людей не украли свободу.

 

Смотрел разведдопрос с американцем, так он с 6 по 8 класс (примерно) не мог поесть в школе, потому что другие дети постарше или посильнее не давали ему это. И лишь когда он стал старше, он смог начать забирать положенный ему обед в школе.

 

Он до этого он был свободным? Сомневаюсь.

 

Писал ли Сахаров про что либо подобное? Покажите, если да, и я изменю о нем свое мнение как о социальном мыслителе.

 

Да мне, собственно, начхать на ваше мнение! Потому что вы обычный тролль. И мнение у вас нет. Как нет и морали.

 

Я никогда не был единомышленником Сахарова, но не был  и единомышленником Чубайсов, Березовских, Япончиков, или Вяхиревых с Аликперовыми. Для меня они все мерзавцы, От Ельцина до Макашева. Потому что никто из них не озаботился, чтобы дать гражданину работу, научить его новой жизни, помочь ему в понимании новых проблем. Народников среди них не оказалось. И сейчас нет.


  • 0

#29 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 04.08.2016 - 00:22 AM

 

 

 

Вы же распространяете заведомую ложь про те времена. И я расцениваю вас, как провокатора

 

Но ведь Вы же сами написали


годы дикого капитализма криминального типа

 

Согласен.

 

Кто организовывал этот капитализм? Сахаров? Сахаров умер в декабре 1989 года.

 

 

Те, для кого Сахаров был авторитетом надо полагать. Те, кого он вдохновлял.

 

Кто мог вдохновлять Ельцина, Чубайса, Абрамовича, тамбовских, уралмашевцев, казанцев, секретарей обкомов и горкомов, Стародубцева, Харитошина, Зюганова, Жириновского, Макашева, Доренко, Анпилова или ветеранов-афганцев?

Эти люди презирали и ненавидели академика.

В 80-е было много ученых, которые что то хотели изменить в стране и могли предложить свой интеллект, но их отодвинули в сторону и забыли о них.


  • 0

#30 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 04.08.2016 - 00:31 AM

Я никогда не был единомышленником Сахарова, но не был и единомышленником Чубайсов, Березовских, Япончиков, или Вяхиревых с Аликперовыми. Для меня они все мерзавцы, От Ельцина до Макашева.

 

Для меня тоже. Возможно, Пуго был нормальным челом.

 

Кто мог вдохновлять Ельцина, Чубайса, Абрамовича, тамбовских, уралмашевцев, казанцев, секретарей обкомов и горкомов, Стародубцева, Харитошина, Зюганова, Жириновского, Макашева, Доренко, Анпилова или ветеранов-афганцев?

Эти люди презирали и ненавидели академика.

 

 

Начинать надо с Горбачева. Именно он внес наибольшую лепту в ликвидацию советской системы. Именно при нем был введен пост президента РСФСР и на эту должность был назначен Ельцин, именно его люди подставились и дали повод распустить СССР.

 

И именно Горбачев лично позвонил Сахарову и вернул его из ссылки, а потом назвал именем Сахарова проспект.


  • 0

#31 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 04.08.2016 - 07:10 AM

 

Я никогда не был единомышленником Сахарова, но не был и единомышленником Чубайсов, Березовских, Япончиков, или Вяхиревых с Аликперовыми. Для меня они все мерзавцы, От Ельцина до Макашева.

 

Для меня тоже. Возможно, Пуго был нормальным челом.

 

Кто мог вдохновлять Ельцина, Чубайса, Абрамовича, тамбовских, уралмашевцев, казанцев, секретарей обкомов и горкомов, Стародубцева, Харитошина, Зюганова, Жириновского, Макашева, Доренко, Анпилова или ветеранов-афганцев?

Эти люди презирали и ненавидели академика.

 

 

Начинать надо с Горбачева. Именно он внес наибольшую лепту в ликвидацию советской системы. Именно при нем был введен пост президента РСФСР и на эту должность был назначен Ельцин, именно его люди подставились и дали повод распустить СССР.

 

И именно Горбачев лично позвонил Сахарову и вернул его из ссылки, а потом назвал именем Сахарова проспект.

 

Не уводите разговор в сторону. Сахаров являлся культурным, образованным и умнейшим человеком, Он мог ошибаться в некоторых политических моментах, но никто не имеет права отказывать ему в знании истории России, в заслугах академика перед ней, причем заслугах двойного свойства, и ненависти к своему народу.

 

А ведь именно это и подразумевали и Тресков, и Иваныч, когда пытались опорочить Сахарова.

 

Вы же, как негодный, испорченный мальчишка, все время ищете повод укусить, ущипнуть, толкнуть. У вас нет, как я заметил, никакой вразумительной политической и нравственной позиции.

 

Сейчас вы в беспомощности вновь пытаетесь уцепиться за Горбачева. Хотя причем тут Горбачев? Сахаров недолюбливал Генсека, и не скрывал этого. Сахаров противодействовал политике Горбачева. И то, что Сахарова освободил из ссылки Горбачев, не очерняет первого и не обеляет второго.


  • 0

#32 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 04.08.2016 - 10:33 AM

Вы же, как негодный, испорченный мальчишка, все время ищете повод укусить, ущипнуть, толкнуть.

 

Разве я попрекал Путина тем, что он пользуется барбекюшницей финкого производства, а не российского?

 

 

Сейчас вы в беспомощности вновь пытаетесь уцепиться за Горбачева. Хотя причем тут Горбачев? Сахаров недолюбливал Генсека, и не скрывал этого. Сахаров противодействовал политике Горбачева.

 

Но это именно при Горбачеве проспект Сахарова появился.

 

 

Не уводите разговор в сторону.

 

 

Кто мог вдохновлять Ельцина

 

Не увожу.

 

Что касается Ельцина, то судя по информации в интернете, именно Сахарова Ельцин в интервью тайм назвал человеком столетия.


  • 0

#33 Иваныч

Иваныч

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
35
Обычный

Отправлено 04.08.2016 - 12:22 PM

 

 

 

 

 

 

СССР весной 1989 года, когда седой, сухонький, лысоватый и сутулый Сахаров впервые выступил перед страной, от Трескова и Шутова не осталось бы и мокрого места

 Это от Сахарова не осталось бы мокрого места, если бы присутствующие на съезде знали содержание его проекта конституции и знали, к чему приведёт либеральный шабаш на просторах СССР!

 Что там он писал о конечном смысле сближения двух систем? «Политическим выражением такого сближения (с Западом ) должно стать создание в будущем Мирового правительства». «Национально-конституционный процесс начинается с провозглашения независимости всех национально-территориальных структурных частей СССР». «Основополагающим и приоритетным правом каждой республики является право на самоопределение )... Республика имеет право выхода из Союза. Республика может иметь республиканские Вооруженные силы... которые формируются из населения республики и дислоцируются на территории республики... Республика имеет собственную, независимую от центрального правительства систему правоохранительных органов (милиция, министерство внутренних дел, пенитенциарная система, прокуратура, судебная система)...» 

Всем независимость под властью общемирового правительства.... Мне одному кажется, что у академика маразм начинался?

 

Нет, вам кажется не одному. С вами в компании еще и Тресков.

 

 Вы ошибаетесь, у меня в компании 80% населения России.

 

 

 

 

 

СССР весной 1989 года, когда седой, сухонький, лысоватый и сутулый Сахаров впервые выступил перед страной, от Трескова и Шутова не осталось бы и мокрого места

 Это от Сахарова не осталось бы мокрого места, если бы присутствующие на съезде знали содержание его проекта конституции и знали, к чему приведёт либеральный шабаш на просторах СССР!

 Что там он писал о конечном смысле сближения двух систем? «Политическим выражением такого сближения (с Западом ) должно стать создание в будущем Мирового правительства». «Национально-конституционный процесс начинается с провозглашения независимости всех национально-территориальных структурных частей СССР». «Основополагающим и приоритетным правом каждой республики является право на самоопределение )... Республика имеет право выхода из Союза. Республика может иметь республиканские Вооруженные силы... которые формируются из населения республики и дислоцируются на территории республики... Республика имеет собственную, независимую от центрального правительства систему правоохранительных органов (милиция, министерство внутренних дел, пенитенциарная система, прокуратура, судебная система)...» 

Всем независимость под властью общемирового правительства.... Мне одному кажется, что у академика маразм начинался?

 

Нет, вам кажется не одному. С вами в компании еще и Тресков.

 

 Вы ошибаетесь, у меня в компании 80% населения России.

 

И что это меняет?

 

 Да всё меняет. Второй раз либеральным маразмом мозг задурить не получиться.

 

Судя по вашему варианту Конституции Сахарова, вы страдаете не меньшим маразмом, только радикально-консервативным советского толка.

От этого толка ваш мозг годится разве что в Кунсткамеру.

 

 В Кунскамеру моя очередь только после вас)) В обильном словоблудии искать основу накладно и долго, многим просто не по силу, а потому я привёл "дайджест" Сахаровской "конституции", причём очень краткий. Глупостей там гораздо больше. 

" Россия разделена на четыре экономических района - Европейская Россия, Урал, Западная Сибирь, Восточная Сибирь. Каждый экономический район имеет полную экономическую самостоятельность, а также самостоятельность в ряде других функций в соответствии со Специальным протоколом."  Вот это к чему и зачем? Какую полную еще полную экономическую самостоятельность? Все эти районы дополняют друг друга в рамках общей экономики, а что это будет за экономика, если каждый у себя свои правила будет устанавливать? 

"В Союзе не допускаются действия каких-либо тайных служб охраны общественного и государственного порядка." 

Каких на фиг тайных служб? Их и не было никогда. Тайные операции спецслужб были. А как вы предлагаете вести расследования и контртеррористическую борьбу? В газетах публиковать направления расследований, имена свидетелей, планы контртеррористических мероприятий?

"Палата Национальностей, избирается по национальному признаку. Избиратели каждой национальности, имеющей свой язык, избирают определенное число депутатов, а именно по одному депутату от 600 тыс. (500 тыс.?) избирателей данной национальности и дополнительно еще два депутата данной национальности."

А блаженный Сахаров не знал, что в Союзе имелось не мало национальностей численностью менее 500 тыс? Их по боку?

"Союз подтверждает принципиальный отказ от применения первым ядерного оружия. Ядерное оружие любого типа и назначения может быть применено лишь с санкции Главнокомандующего Вооруженными силами страны при наличии достоверных данных об умышленном применении ядерного оружия противником и при исчерпании иных способов разрешения конфликта."

Это вообще песня! Получил главком достоверные данные, очевидно за подписью президента страны, наносящей этот удар, и ждет, когда же на территории Союза начнут рваться ядерные боеприпасы, а то вдруг данные не подтверждённые и в боеголовках не ядерный заряд, в всего лишь химический или бактериологический?

"Союз в лице его органов власти и граждан стремится к сохранению мира во всем мире, к сохранению среды обитания, к сохранению внешних и внутренних условий существования человечества и жизни на Земле в целом, к гармонизации экономического, социального и политического развития во всем мире. "

А это с какого перепуга и за какие бабки? Цель существования государства - соблюдение интересов собственных граждан! Весь мир пусть сам о себе заботится.

Сахаров никакой не манкурт, он маразматик абсолютно не понимающий к чему может привести осуществление на практике его писанины. А почему он проект этой конституции не предложил США или Британии? Они же так ценили его ум и талант общественного деятеля?)) Умеешь решать проблемы молекулярной физики, вот и решай их.... Не надо лезть в те области, в которых ни хрена не понимаешь, если даже ты известный ученый. Вы можете "святые принципы Сахаровской конституции" предложить Украинской Зраде)) Они же так любят общечеловеческие ценности и советских дисидентов. Будет любопытно посмотреть на результат!


  • 0

#34 Иваныч

Иваныч

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
35
Обычный

Отправлено 04.08.2016 - 12:31 PM

А ведь именно это и подразумевали и Тресков, и Иваныч, когда пытались опорочить Сахарова.

 Опорочить? Как физика его опорочить невозможно, тут он гений. В общественно значимых деяниях он не замечен. А его "ПРОЕКТ КОНСТИТУЦИИ" это предмет изучения психиаторов, а не документ, который достоин того, чтобы его опорочить... Американский психолог Ион Карлсон считает, что наличие гена шизофрении – один из стимулов высокой творческой одаренности. К примеру  математик Джон Нэш всю жизнь страдал паранойей. У гения нередко случались галлюцинации, он слышал посторонние голоса и видел несуществующих людей. Жена нобелевского лауреата поддерживала мужа, помогая ему скрывать симптомы болезни, поскольку по американским законам того времени его могли принудить к лечению. http://www.domashniy...hedshih_geniev/


  • 0

#35 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1190
Сенатор

Отправлено 04.08.2016 - 12:50 PM

Сахаров никакой не манкурт, он маразматик абсолютно не понимающий к чему может привести осуществление на практике его писанины.

Сахаров был идеалистом и фантазером. Писана эта конституция на уютной диссидентской кухоньке на томике Мандельштама под песни Окуджавы.


  • 2

#36 Иваныч

Иваныч

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
35
Обычный

Отправлено 04.08.2016 - 13:40 PM

 

Сахаров никакой не манкурт, он маразматик абсолютно не понимающий к чему может привести осуществление на практике его писанины.

Сахаров был идеалистом и фантазером. Писана эта конституция на уютной диссидентской кухоньке на томике Мандельштама под песни Окуджавы.

 

Вы думаете он мог не понимать последствий внедрения его писанины имея абсолютно здоровое восприятие действительности?


  • 0

#37 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1190
Сенатор

Отправлено 04.08.2016 - 14:07 PM

Вы думаете он мог не понимать последствий внедрения его писанины имея абсолютно здоровое восприятие действительности?

То что Сахаров был идеалистов, фантазером и отчасти романтиком не означает, что он шизофреник. Нет в тексте его конституции психотического бреда, но есть признаки социальной утопии. 


  • 0

#38 Иваныч

Иваныч

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
35
Обычный

Отправлено 04.08.2016 - 14:48 PM

 

Вы думаете он мог не понимать последствий внедрения его писанины имея абсолютно здоровое восприятие действительности?

То что Сахаров был идеалистов, фантазером и отчасти романтиком не означает, что он шизофреник. Нет в тексте его конституции психотического бреда, но есть признаки социальной утопии. 

 

 Ну не знаю, в сасом тексте его "конституции" куча прямых противоречий. Этот документ просто не может быть плодом глубокой проработки его создателя..... Либо просто прямая провокация под прикрытием именем Сахарова.


  • 0

#39 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1190
Сенатор

Отправлено 04.08.2016 - 15:02 PM

Ну не знаю, в сасом тексте его "конституции" куча прямых противоречий. Этот документ просто не может быть плодом глубокой проработки его создателя

Противоречивый, не значит психотический. У психотика полный отрыв от окружающей действительности.


  • 0

#40 Иваныч

Иваныч

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
35
Обычный

Отправлено 04.08.2016 - 15:46 PM

 

Ну не знаю, в сасом тексте его "конституции" куча прямых противоречий. Этот документ просто не может быть плодом глубокой проработки его создателя

Противоречивый, не значит психотический. У психотика полный отрыв от окружающей действительности.

 

Ну не знаю...

"Часть человеческой культуры непосредственно соприкасается с феноменом шизофрении, а в широком медицинском толковании - эндогенных заболеваний шизофренического спектра. Не секрет, что среди попадающих под диагностические критерии этой группы заболеваний достаточно высок процент талантливых, незаурядных людей, иногда достигающих серьезных успехов в различных творческих областях, искусстве или науке (В. Ван Гог, Ф.Кафка, В. Нижинский, М. Врубель, В. Гаршин, Д. Хармс, А. Арто и т.д.). "

"Под расщеплением подразумевается не раздвоение личности, как часто не совсем верно это понимают, а дезорганизация психических функций, отсутствие их гармоничности, что часто проявляется в нелогичности поступков больных с точки зрения окружающих людей. Именно расщепление психических функций и обусловливает как своеобразие клинической картины заболевания, так и особенности нарушения поведения больных, которые нередко парадоксальным образом сочетаются с сохранностью интеллекта." http://www.psychiatry.ru/stat/121


  • 0





Темы с аналогичным тегами сахаров, академики, диссиденты, оппозиционеры, физики, правозащитники, депутаты, водородная бомба

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru