←  Кино

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Исторические фильмы - Опрос

Опрос: Голосование за исторический фильм (63 пользователей проголосовало)

Выберете, какие из этих исторических фильмов вам больше нравяться?

  1. Троя (23 голосов [18.55%])

    Процент голосов: 18.55%

  2. 300 спартанцев (5 голосов [4.03%])

    Процент голосов: 4.03%

  3. Клеопатра (3 голосов [2.42%])

    Процент голосов: 2.42%

  4. Король Артур (5 голосов [4.03%])

    Процент голосов: 4.03%

  5. Спартак (7 голосов [5.65%])

    Процент голосов: 5.65%

  6. 1612 (7 голосов [5.65%])

    Процент голосов: 5.65%

  7. Страсти Христовы (10 голосов [8.06%])

    Процент голосов: 8.06%

  8. Александр (12 голосов [9.68%])

    Процент голосов: 9.68%

  9. Монгол (5 голосов [4.03%])

    Процент голосов: 4.03%

  10. Гладиатор (18 голосов [14.52%])

    Процент голосов: 14.52%

  11. Храброе сердце (23 голосов [18.55%])

    Процент голосов: 18.55%

  12. Жанна Дарк (6 голосов [4.84%])

    Процент голосов: 4.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

Фотография jedy jedy 11.09 2008

Мы говорим про фильмы, которые нам нравятся.Однако я считаю что "Троя" например, фильм с хорошими спецэффектами, сюжетом.Хочу заметить что он воссоздан по поэме Гомера "Илиаде".
Ответить

Фотография R0c0m@}{@ R0c0m@}{@ 14.09 2008

Кирилл
Если хотите увидеть исторически правдивый фильм смотрите д/ф, а не художественные. Да отклонения есть, но а как вы хотели? Художественный фильм для того и снимается, что бы его было интересно смотеть простому обывателю, сюда плюсуются ещё выгода. Вы думаете будет интересно смотреть достоверный исторический фильм. Хочу напомнить вам, что в этих фильмах сюжет связан с войной и смертью, а это с правдивой точки зрения будет смотреть не очень приятно.
Ответить

Фотография Ярослав Стебко Ярослав Стебко 19.12 2008

Если хотите увидеть исторически правдивый фильм смотрите д/ф

Согласен, но есть высокое исполнение и в художественных "Капитан Алатристе", "Когда солнце было богом", "Ватерлоо"
Ответить

Фотография Cleo Cleo 19.12 2008

"Когда солнце было богом"

А это о чем?
Ответить

Фотография Ярослав Стебко Ярослав Стебко 19.12 2008

О языческой Польше. Там Ступка играет, и ещё ряд неплохих актёров. Антуражно, по доспехом вроде не соврали, посуда историчная, да и ещё ряд деталей. С главным викингом правда соврали. Но это смотреть надо с трудом сам его достал.
Ещё говорят неплохой фильм "Бродяга" про витальеров.
Ответить

Гость_petr1_* 30.11 2009

Больше всего из выше приведённых фильмов, мне симпатичен фильм "300 спартанцев". отличный, классный фильм на иторическую тематику. Всем советую смотреть.
Сообщение отредактировал Alisa: 30.11.2009 - 14:24 PM
Ответить

Фотография Ярослав Стебко Ярослав Стебко 30.11 2009

Больше всего из выше приведённых фильмов, мне симпатичен фильм "300 спартанцев". отличный, классный фильм на иторическую тематику. Всем советую смотреть.

А что там исторического? :lol:
Ответить

Фотография Surrey Surrey 07.08 2010

Проголосовал "Троя" и Жанна Д`Арк". А самый любимый это "Генрих VIII" с Рэем Уинстоном и Хеленой Бонем Картер в главных ролях. кто не видел, советую <_<
Ответить

Фотография Alisa Alisa 08.08 2010

Проголосовал "Троя" и Жанна Д`Арк". А самый любимый это "Генрих VIII" с Рэем Уинстоном и Хеленой Бонем Картер в главных ролях. кто не видел, советую :)

Кстати, а вы смотрели сериал "Тюдоры". Рассказывается об эпохе правления Генриха VIII. Очень советую, сериал атмосферный. Не без ляпов, конечно, но вполне познавательный для тех, кто хочет побольше узнать об этой эпохе.
Ответить

Фотография Surrey Surrey 08.08 2010

Смотрел, но не весь. Сериал довольно не плохой, но актёра в роли Генриха VIII подобрали пародийно как-то :) . Ведь всем известно, что король, особенно к концу жизни, был очень толстым, и к тому же, по описанию современников, очень высокого роста.
Ответить

Фотография Alisa Alisa 08.08 2010

Смотрел, но не весь. Сериал довольно не плохой, но актёра в роли Генриха VIII подобрали пародийно как-то :) . Ведь всем известно, что король, особенно к концу жизни, был очень толстым, и к тому же, по описанию современников, очень высокого роста.

Ну да. Но зато как играет! А почему не до конца посмотрели?
Ответить

Фотография Surrey Surrey 08.08 2010

Сегодня посмотрю 9 и 10 серию 4 сезона.
Ответить

Фотография vlad333 vlad333 09.08 2010

Ну да. Но зато как играет! А почему не до конца посмотрели?

Ага, Майерс хорош - по-моему лучший британский актёр, поэтому он и играет. :)
Ответить

Гость_Клелия_* 13.08 2010

Из списка, могу выделить "Клеопатру" с Лиз Тейлор, "300 спартанцев" и "Страсти Христовы". К ним могу добавить просто великолепный многосерийный "Рим" и "Ганнибал"а.
И хотя, многие критикуют "Рим" за "огромное" количество неточностей и ляпов (все об этом говорят, но ни одного аргумента я так и не нашла :huh: ), я считаю, что фильм выше всяких похвал.
Ответить

Фотография ddd ddd 13.08 2010

Больше всего из выше приведённых фильмов, мне симпатичен фильм "300 спартанцев". отличный, классный фильм на иторическую тематику. Всем советую смотреть.

это тот который 60-го года?

Из списка, могу выделить "Клеопатру" с Лиз Тейлор, "300 спартанцев" и "Страсти Христовы". К ним могу добавить просто великолепный многосерийный "Рим" и "Ганнибал"а.
И хотя, многие критикуют "Рим" за "огромное" количество неточностей и ляпов (все об этом говорят, но ни одного аргумента я так и не нашла :huh: ), я считаю, что фильм выше всяких похвал.

да, Рим смотрю прямо сейчас, интересно
Ответить

Гость_Клелия_* 13.08 2010

Да, я тоже Рим смотрю именно сейчас. Когда его показывали на НТВ смотреть я не могла, т.к. показывали очень поздно, а завтра на работу :huh: Поэтому очень обрадовалась, когда по 5-му стали показывать))) Думаю, даже приобрести его на DVD.
Ответить

Фотография Alisa Alisa 13.08 2010

Согласна, что "Рим" хороший сериал. Побольше бы таких.
Ответить

Фотография ddd ddd 13.08 2010

Да, я тоже Рим смотрю именно сейчас. Когда его показывали на НТВ смотреть я не могла, т.к. показывали очень поздно, а завтра на работу :huh: Поэтому очень обрадовалась, когда по 5-му стали показывать))) Думаю, даже приобрести его на DVD.

а. ну а я просто скачал...
Ответить

Фотография ddd ddd 15.08 2010

кстати вот:
ed2k://|file|Rim.Sezon.1.2005.(2xRus).BDRip.HQ-ViDEO.&.ShareReactor.ru.emulecollection|1297|3BDB1D1A4F114BF2EC2268B11F4CB368|/
ed2k://|file|Rim.Sezon.2.2007.(Rus).BDRip.HQ-ViDEO.&.ShareReactor.ru.emulecollection|1071|8FF2054BC81D766EAED021DF184C4B14|/
оба сезона :huh:
Ответить

Фотография Сибирячок Сибирячок 18.08 2010

Очевидно о новом, 2007-го года.

62-го года фильм мало кто видел.


Прошу учесть, я голосовал за Спартак 62-го :rolleyes:
Да Клеопатру какую имеете в виду? тоже не понятно
Ответить