Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

На какую мысль нас хочет навести апостол Павел?

апостол павел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 Юргис

Юргис

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений
-1
Обычный

Отправлено 19.02.2011 - 00:23 AM

Новый Завет, К ЕФЕСЯНАМ, глава 5:1,2,3;12;25-27;28-30.

1 И так подрожайте Богу, как чада возлюбленные,
2 И живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.
3 А БЛУД и ВСЯКАЯ НЕЧИСТОТА и ЛЮБОСТЯЖАНИЯ не должны ДАЖЕ ИМЕНОВАТСЯ У ВАС,
как ПРИЛИЧНО СВЯТЫМ;
4;
5.

12 Ибо о том, ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ В ТАЙНЕ, СТЫДНО И ГОВОРИТЬ.

25 Мужья, любите своих жён, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за неё,
26 Чтобы освятить её, ОЧИСТИВ БАНЕЮ ВОДНОЮ, ПОСРЕДСТВОМ СЛОВА;
27 Чтобы представить её Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, ИЛИ ЧЕГО-ЛИБО ПОДОБНОГО, но дабы она была свята и непорочна.

28 Так дожны мужья любить своих жён, как свои тела: любящий свою жену,
любит самого себя.
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет её,
как и Господь Церковь;
30 Потому что мы ЧЛЕНЫ Его, от плоти Его и от костей Его.

Тем много, попробуйте пофантазировать и открыть их, кто и что заметил.

ТОЛЬКО НАМЁКАМИ , НО НЕ ПУПЛИЧНЫМ ВЫСКАЗЫВАНИЕМ.


  • 0

#2 ieqoved

ieqoved

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
22
Обычный

Отправлено 20.02.2011 - 15:43 PM

После прочтения опусов апостола Павла, у меня сложилось стойкое мнение что он был импотентом. В результате чего вся не растраченная им сексуальная сила была направленна на миссионерскую деятельнось. В процесе которой он не думал, а просто проециоровал своё абстрагированое от проблем реального мужчины соззнание, на чел. социум, смешав все это с библейскими спекуляциями.
  • 0

#3 Юргис

Юргис

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений
-1
Обычный

Отправлено 20.02.2011 - 16:18 PM

После прочтения опусов апостола Павла, у меня сложилось стойкое мнение что он был импотентом. В результате чего вся не растраченная им сексуальная сила была направленна на миссионерскую деятельнось. В процесе которой он не думал, а просто проециоровал своё абстрагированое от проблем реального мужчины соззнание, на чел. социум, смешав все это с библейскими спекуляциями.


От Матфея, гл.18
2 Иисус призвав дитя, поставил его посреди них
3 И сказал:
Вот что ниже будет написанно, это всё говорил Иисус
6 А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучьше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его в глубене морской.
9 И если глаз твой соблозняет тебя, вырви его и брось от себя: лучьше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геену огненую.

А тебе не приходилось слышать заповедь такую:
Не прилюбодействуй.

На счёт импотенции.
И женится им можно, и детей иметь. Вот детей учит до возросления мягко сказать не разрешается. Каждому чем занематся свой возрост полагается.

Об этом нетолько Иисус и Павел говорят, об этом все апостолы толдычат.
Может всю книгу импотенцией назовёшь?
Что сейчас творится, что никто детей нестесняется разврат показывать: фильмы, интернет.
Вроде бы больше занятся нечем или нечего другого выдумать. Все в этот секс, как маньяки бросились.

Всё надо умерено занематся, а не рекламой на показ.
  • 0

#4 Юргис

Юргис

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений
-1
Обычный

Отправлено 21.02.2011 - 19:45 PM

Вот тема из Ветхого Завета, пророчиство Малахии, гл. 3:5
Пророчиство о предстоящем судном дне, для тех кто притесняя жизнь других, мешает жить спокойно.
5 И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и ПРИЛЮБОДЕЕВ, и тех, которые клянутся ложно, и УДЕРЖИВАЮТ ПЛАТУ у наёмника, притесняя вдову и сироту и ОТТАЛКИВАЮТ ПРИШЕЛЬЦЕВ, и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф.

Видите, если почитать эту книгу серьёзно, то обнаружится Господей ещё больше, чем вы можете представить себе. И все они толдычут одно и тоже: о не справедливости и нарушении заповидей.

Сообщение отредактировал Юргис: 21.02.2011 - 19:46 PM

  • 0

#5 ieqoved

ieqoved

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
22
Обычный

Отправлено 27.02.2011 - 14:35 PM

А тебе не приходилось слышать заповедь такую:
Не прилюбодействуй.


Приходилось, а ты в курсе какое конкретное действие согласно св. текстов следует считать - прелюбодействием?

Может всю книгу импотенцией назовёшь?.


Вообщето все св. тексты авраамистов, я бы класифицировал как - откровения от "Саурона"

Толкиен по всей видимости давно уже догадался что к чему и приподнес это нам в иносказательном виде.

Что сейчас творится, что никто детей нестесняется разврат показывать: фильмы, интернет.
Вроде бы больше занятся нечем или нечего другого выдумать. Все в этот секс, как маньяки бросились.

Всё надо умерено занематся, а не рекламой на показ.

Согласен, творится, но задумайтесть над тем, что все это творится там, где по всюду стоят храмы христиан.
  • 0

#6 ieqoved

ieqoved

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
22
Обычный

Отправлено 27.02.2011 - 14:43 PM

Вот тема из Ветхого Завета, пророчиство Малахии, гл. 3:5
Пророчиство о предстоящем судном дне, для тех кто притесняя жизнь других, мешает жить спокойно.
5 И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и ПРИЛЮБОДЕЕВ, и тех, которые клянутся ложно, и УДЕРЖИВАЮТ ПЛАТУ у наёмника, притесняя вдову и сироту и ОТТАЛКИВАЮТ ПРИШЕЛЬЦЕВ, и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф.

Видите, если почитать эту книгу серьёзно, то обнаружится Господей ещё больше, чем вы можете представить себе. И все они толдычут одно и тоже: о не справедливости и нарушении заповидей.


Расслабтесь, читал я и эту и другие книги очень серьезно. Все эти заповеди преднозначены для упорядочиния отношений в егО собственном социуме, где главные не люди, а оН.
По мимо этих заповедей есть еще и другие, которые людям не нужны вовсе, а нужны только емУ.
  • 0

#7 Юргис

Юргис

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений
-1
Обычный

Отправлено 08.03.2011 - 22:59 PM

Расслабтесь, читал я и эту и другие книги очень серьезно. Все эти заповеди преднозначены для упорядочиния отношений в егО собственном социуме, где главные не люди, а оН.
По мимо этих заповедей есть еще и другие, которые людям не нужны вовсе, а нужны только емУ.


Вообще-то как я читал, заповедей всего десять; а то, что упоменается заповедями дополнительными, так это как бы относится более к строгим правилам, а не к продолжению увеличения счёта основных десяти заповедей.
-----------------------------------------------------------------------------------
"По мимо есть ещё и другие, которые людям не нужны вовсе, а нужны только еМу."
А намёк не можете подсказать какие или указать места, где вы это прочитали, к примеру такой подсказкой (гл. 1:2)?
Если конечно вас не затруднит это сделать.
  • 0

#8 ieqoved

ieqoved

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
22
Обычный

Отправлено 13.04.2011 - 15:18 PM

Вообще-то как я читал, заповедей всего десять; а то, что упоменается заповедями дополнительными, так это как бы относится более к строгим правилам, а не к продолжению увеличения счёта основных десяти заповедей.
-----------------------------------------------------------------------------------
"По мимо есть ещё и другие, которые людям не нужны вовсе, а нужны только еМу."
А намёк не можете подсказать какие или указать места, где вы это прочитали, к примеру такой подсказкой (гл. 1:2)?
Если конечно вас не затруднит это сделать.


Десять заповедей, написаны литшь на "агитплакате" за веру христову. Так понимашь ли удобней "легким плакатом" во время агитации. размахивать.
А вот когда уже сс агитированные находятся в подчинении, тогда из рукава вытаскивают козырные заповеди.
------------------------------------------------------------------------------
Прочитанных мест у меня много. Прочитайте открытые мною темы в этом разделе.
Еще можно сюда заглянуть
http://antonzavol.narod.ru/
  • 0

#9 Юргис

Юргис

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений
-1
Обычный

Отправлено 18.04.2011 - 23:25 PM

А вот когда уже сс агитированные находятся в подчинении, тогда из рукава вытаскивают козырные заповеди.
------------------------------------------------------------------------------
Прочитанных мест у меня много. Прочитайте открытые мною темы в этом разделе.
Еще можно сюда заглянуть
http://antonzavol.narod.ru/


Извени меня пожалуйста. Не понемаю этого намёка сравнения. К чему ты клонешь?
В Литве; да есть "сс агитированные, которые находятся в подчинении". Меня эта мысль не много сбивает с толку. Нельзя ли сравнить с чем не будь другим. Мне не приятно такие сравнения. я и так вашим братом не мало оскорблён. В Литве много взглядов есть; не надо их равняти в один. В любом государстве есть негодяи. А ругатся не хочу. Не заставишь.
  • 0

#10 ieqoved

ieqoved

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
22
Обычный

Отправлено 21.04.2011 - 12:35 PM

Извени меня пожалуйста. Не понемаю этого намёка сравнения. К чему ты клонешь?
В Литве; да есть "сс агитированные, которые находятся в подчинении". Меня эта мысль не много сбивает с толку. Нельзя ли сравнить с чем не будь другим. Мне не приятно такие сравнения. я и так вашим братом не мало оскорблён. В Литве много взглядов есть; не надо их равняти в один. В любом государстве есть негодяи. А ругатся не хочу. Не заставишь.


Что ж так бывает что объяснения, задевают самолюбие. Похоже что вы пока еще не поняли в какую именно сторону я клоню; В теме про редактирование ВЗ я оставил ссылку на свою дискуссию на форуме сайта Научный атеизм, она наглядно показывает что при всей формальной разнице взглядов, разные религиозно мировоззренческие конфессии, кружатся в едином идеологическом хороводе.
То есть на деле получается что почти все поголовно сагитированны и находятся в подчинении.
  • 0

#11 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21.04.2011 - 13:32 PM

Павел странный персонаж, среди всех апостолов, не похожий на них...

Мне всегда видилось в нем что-то страшное...

#12 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 21.04.2011 - 14:09 PM

Я не особо сильная в Библии, но где-то читала, что Павел высказывался за то, чтобы исключить Ветхий Завет из христианства. Это правда?
  • 0

#13 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 21.04.2011 - 14:14 PM

Мне всегда видилось в нем что-то страшное...

Да они там все "хороши". Вот про Петра читала легенду: все новообращенные христиане должны были продавать свое имущество и вносить его в общую "казну" общины. Одна парочка зажиточных богатеев продала свой дом, но часть денег не отдала общине, назвав более низкую стоимость дома. Петр об этом узнал и спросил мужа: "все ли ты деньги отдал"? Тот ответил что все и упал замертво. После этого привели его жену и также спросили, она тоже соврала и тоже упала замертво.
Если исключить вариант, что упавших замертво покарала за обман десница божья, то самый очевидный вариант - по приказу Петра, (а может и он сам это сделал), парочка была убита, за то что неполностью поделилась деньгами.
  • 0

#14 paol

paol

    Лучший пользователь марта 2011

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
7
Обычный

Отправлено 21.04.2011 - 16:27 PM

Мне всегда видилось в нем что-то страшное...

А что именно?
  • 0

#15 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21.04.2011 - 19:10 PM

А что именно?


трудно охарактеризовать словами. По прочтению Деяний Апостолов и Посланий Павла - остался такой осадок.
Не хочу оскорбить Апостола Господня, но из всех Апостолов Павел мне чем-то страшен, аналогично Пророке Илие.

Сообщение отредактировал kmet: 21.04.2011 - 19:22 PM


#16 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21.04.2011 - 19:14 PM

Я не особо сильная в Библии, но где-то читала, что Павел высказывался за то, чтобы исключить Ветхий Завет из христианства. Это правда?


нет. насколько я помню, он говорил, что Иисус через распятие освободил людей от оков Закона, которым сковывал Ветхий завет, но не об исключении этих книг из Библии.

Да они там все "хороши". Вот про Петра читала легенду: все новообращенные христиане должны были продавать свое имущество и вносить его в общую "казну" общины. Одна парочка зажиточных богатеев продала свой дом, но часть денег не отдала общине, назвав более низкую стоимость дома. Петр об этом узнал и спросил мужа: "все ли ты деньги отдал"? Тот ответил что все и упал замертво. После этого привели его жену и также спросили, она тоже соврала и тоже упала замертво.
Если исключить вариант, что упавших замертво покарала за обман десница божья, то самый очевидный вариант - по приказу Петра, (а может и он сам это сделал), парочка была убита, за то что неполностью поделилась деньгами.


в этом эпизоде лгунов убило дыхание Бога, через Святой Дух - , если вы внимательно вчитаетесь - на Апостолов снизошел Дух Святой, (то есть часть Бога, которой до того обладал только Бог и Иисус и которым после Креста Бог поделился с людьми), а апостолы в свою очередь возложением рук на чело крестимого передавали Дух Святой вновьобращенным.

Кстати, до сих пор считается что священники Церкви при возложении рук и крещении передают крестимому Святой Дух. На этом стоит Церковь.

Сообщение отредактировал kmet: 21.04.2011 - 19:22 PM


#17 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 22.04.2011 - 13:03 PM

в этом эпизоде лгунов убило дыхание Бога, через Святой Дух - , если вы внимательно вчитаетесь - на Апостолов снизошел Дух Святой, (то есть часть Бога, которой до того обладал только Бог и Иисус и которым после Креста Бог поделился с людьми), а апостолы в свою очередь возложением рук на чело крестимого передавали Дух Святой вновьобращенным.

Если смотреть на этот текст с точки зрения атеизма, то текст довольно красноречив. Петр, так или иначе, причастен к убийству парочки. И ладно, если за какой-то серьезный проступок они были убиты. Речь идет лишь о том, что они поделились не всеми деньгами.
  • 0

#18 ieqoved

ieqoved

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
22
Обычный

Отправлено 27.04.2011 - 18:03 PM

Павел странный персонаж, среди всех апостолов, не похожий на них...

Мне всегда видилось в нем что-то страшное...


Скажу вам как психолог - психологу, после протчения всего апостола Павла, у меня сложилось впечатление что у него был некий сексуальный комплекс из за этого он смотрел несколько абстрагированно на взаимоотношения между полами и надавал прямотаки математических указов, типа - каждой бабе по мужику!, А то и вовсе не иметь женщин. По все видимости, его нерастраченная сила которую другой человек на его месте истратил бы на семью, выплеснулась в несколько извращенное проповедование.
  • 0

#19 К.Дюкарев

К.Дюкарев

    бест юзер 09'2014

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1560 сообщений
45
Обычный

Отправлено 23.09.2012 - 02:32 AM

Скажу вам как психолог - психологу, после протчения всего апостола Павла, у меня сложилось впечатление что у него был некий сексуальный комплекс из за этого он смотрел несколько абстрагированно на взаимоотношения между полами и надавал прямотаки математических указов, типа - каждой бабе по мужику!, А то и вовсе не иметь женщин. По все видимости, его нерастраченная сила которую другой человек на его месте истратил бы на семью, выплеснулась в несколько извращенное проповедование.

Павел говорил о некоей болезни, страшные приступы которой время от времени с ним случается, и благодарил учеников, что не оставляли его даже, когда видели его в столь жалком и жутком состоянии.

Возможно, эпилепсия? Его встреча с Христом в виде Святого Духа, как это описывают "Деяния", когда он упал в полу-обморочном состоянии и лишь один видел Духа (его спутники не видели ничего) - косвенное подтверждение такой версии. Но в те времена эпилепсия считалась у иудеев и христиан проявлением греха и бесов внутри души (или тела) человека - он бы не стал апостолом...

Но немощным он не был, согласно вере христиан, шил шатры и т.д. Был искусным, начитанным и тонким проповедником. Много путешествовал пешком и верхом на дальние расстояния.

Вторая вещь - явное плохое зрение Павла, что прослеживается по всему Писанию (и его излечение от слепоты, и то, что Послания писал не сам, а ученики под его диктовку).

В общем, вопрос - загадка...
  • 0

#20 К.Дюкарев

К.Дюкарев

    бест юзер 09'2014

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1560 сообщений
45
Обычный

Отправлено 23.09.2012 - 02:32 AM

Если смотреть на этот текст с точки зрения атеизма, то текст довольно красноречив. Петр, так или иначе, причастен к убийству парочки. И ладно, если за какой-то серьезный проступок они были убиты. Речь идет лишь о том, что они поделились не всеми деньгами.

Христианская теология данный момент объясняет просто - их собственный грех лжесвидетельства их же и убил.
Своего рода, умерли от страха, (возможно, упали замертво от разрыва сердца), ибо как ревностно верующие, воспринимали через веру, что предстоит им прикоснуться к выжигающему грехи огню Бога, ибо лжесвидетельствовали самому Петру...

Сообщение отредактировал к дюкарев: 23.09.2012 - 02:41 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru