←  Доска позора

Исторический форум: история России, всемирная история

»

теория плоской земли

Фотография MHB MHB 08.09 2017

Зачем?

Вот кандидат в "Ветряные мельницы". Можно, конечно, и на поржать оставить - пусть веселит дальше.

Ответить

Фотография Новохронолог Новохронолог 08.09 2017

Зачем?


Всмысле зачем? Вы не хотите разобраться в вопросе? Или я привел недостаточно количество фактов? В отчете НАСА они даже и не скрывают, что самолеты летают на плоской не вращающейся земле, так прямо и пишут. И все воздухоплавание основано на законах плоскости. Это факт. Иначе бы пришлось компенсировать кривизну земли, что бы держать высоту. Но никто никогда не компенсирует эту самую кривизну во время полета. Это применимо и к строительным работам на земле. За последние дни я проштудировал огромное количества специализированной литературы. Строители не учитывают фактор кривизны земли при строительстве. Учитывают какие угодно другие факторы кривизны и не ровности на поверхности, там холмики всякие и т.д. но кривизну земли никто никогда не учитывает. Строят так же по законам плоскости.

Между прочим на флаге ООН, и на дочерних к ООН организаций, на практически всех этих флагах изображена плоская земля.

 

1ccfa37eaa9c5444f415396d1000cdf7.png

 

это флаг ООН.

 

подразделения ООН:

 

8459a104c757794bda6dc65deee610a0.png

 

b78ea9848788be7b9746a4dd862e477b.png

а это карта плоской земли:

 

1488883598133650817.png

 

 

а так же карта азимутальной проекции, по которой летают все летчики.


Сообщение отредактировал Новохронолог: 08.09.2017 - 18:15 PM
Ответить

Фотография MHB MHB 08.09 2017

 

Зачем?


Всмысле зачем? Вы не хотите разобраться в вопросе? Или я привел недостаточно количество фактов? В отчете НАСА они даже и не скрывают, что самолеты летают на плоской не вращающейся земле, так прямо и пишут. И все воздухоплавание основано на законах плоскости. Это факт. Иначе бы пришлось компенсировать кривизну земли, что бы держать высоту. Но никто никогда не компенсирует эту самую кривизну во время полета. Это применимо и к строительным работам на земле. За последние дни я проштудировал огромное количества специализированной литературы. Строители не учитывают фактор кривизны земли при строительстве. Учитывают какие угодно другие факторы кривизны и не ровности на поверхности, там холмики всякие и т.д. но кривизну земли никто никогда не учитывает. Строят так же по законам плоскости.

Между прочим на флаге ООН, и на дочерних к ООН организаций, на практически всех этих флагах изображена плоская земля.

 

1ccfa37eaa9c5444f415396d1000cdf7.png

 

это флаг ООН.

 

подразделения ООН:

 

8459a104c757794bda6dc65deee610a0.png

 

b78ea9848788be7b9746a4dd862e477b.png

а это карта плоской земли:

 

1488883598133650817.png

 

 

а так же карта азимутальной проекции, по которой летают все летчики.

 

Я всегда знал, что "земля имеет форму чемодана, который стоит на 4-х слонах, которые стоят на большой черепахе и которая плавает в океане". (примерно так "Старик Хотабыч")

Ответить

Фотография Новохронолог Новохронолог 09.09 2017

Уважаемая Администрация форума история.ру. Уважаемые пользователи и Модераторы!

 

У меня к вам предложение! Что бы языком не чесать лишний раз. С моей стороны могу организовать встречу в онлайн режиме, в формате дискуссии на тему - "какая форма земли".

 

Организация подразумевает, определение количества участников, адекватное (без мата) общение, и соблюдения правила - "вопрос - ответ - полемика", без перебиваний и болтовни. 

 

Было бы идеально, если бы сайт история.ру выделил бы самых достойных из шароголовых.

 

Сама площадка это ютьюб канал известного плоскоголового Максима Беляева, со своей стороны он позовет своих сторонников специалистов, он уже согласен. У него на канале 20 тысяч подписчиков, регулярно его стримы в прямом эфире смотрят до тысячи человек.

 

Если вы согласны к прямой дискуссии, до добро пожаловать, можем организовать.


Сообщение отредактировал Новохронолог: 09.09.2017 - 01:58 AM
Ответить

Фотография stan4420 stan4420 10.09 2017

на флаге ООН, и на дочерних к ООН организаций, на практически всех этих флагах изображена плоская земля.

а как её надо было нарисовать, чтоб вы поняли, что она плоская?

 

вообще количество мировых заговоров на душу населения превысило уже все мыслимые пределы: то ватикан крадёт сразу у всего человечества 1000 лет (зачем-то), то космоса не существует, земля плоская....

что завтра будет?

мировой океан исчезнет?

 

бывают же счастливые люди - у них вообще по жизни проблем нет, раз они так много времени уделяеют всякой фигне...

 

о, понял! в следующий раз масоны у нас время украдут!

Ответить

Фотография Шторм Шторм 10.09 2017

а это карта плоской земли:

 

Не тырь мою карту, недостойный. Ты не настоящий плоскоземелец, ибо сомневаешься.


Сообщение отредактировал Шторм: 10.09.2017 - 12:33 PM
Ответить

Фотография Новохронолог Новохронолог 10.09 2017

 

а это карта плоской земли:

 

Не тырь мою карту, недостойный. Ты не настоящий плоскоземелец, ибо сомневаешься.

 

 

ребят может быть вместо пустословия и болтовни вы придете на онлайн стрим и подискутируете непосредственно в конференции скайпа? Заодно и разобьете всех там своими железобетонными аргументами по поводу шарообразности Земли. Ведь доказательств шарообразности Земли просто огромное количество.   

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 10.09 2017

Ведь доказательств шарообразности Земли просто огромное количество

зачем доказывать очевидное?

и зачем спорить с каждым.... фантазёром, который выдумывает невесть что?

 

тем более во всех ваших теориях заговоров нет главного: объяснения, зачем это всё делается и зачем тратятся на эту ерунду охренезные ресурсы - я уж не говорю про то, что в ваши мегазаговоры обычно оказываются вовлечены )и действуют заодно) государства и крупные группы, которые обычно друг друга на дух не переносят (или которым обычно друг от друга ничего не нужно) - а тут вдруг демонстрируют такое умилительное единодушие!

Ответить

Фотография Шторм Шторм 10.09 2017

ребят может быть вместо пустословия и болтовни вы придете на онлайн стрим и подискутируете непосредственно в конференции скайпа? Заодно и разобьете всех там своими железобетонными аргументами по поводу шарообразности Земли. Ведь доказательств шарообразности Земли просто огромное количество.  

 

 

Проблема в том, что даже обычную конференцию тут отказались провести.

Ответить

Фотография отчим отчим 10.09 2017

тросы на МКС вполне возможно есть на самом деле, т.к. иначе было бы сложно зависнуть в нужном месте, космонавты бы просто летали от стенки к стенке. и после отталкивания ногами для погашения импульса может понадобиться вполне ощутимое усилилие - поэтому они на видео иногда напрягаются. зачем их фотошопят - другой вопрос. скорее всего просто "для красоты", и чтобы люди сразу не спрашивали "а зачем вам тросы в невесомости".

по поводу гироскопа там есть объяснение в комментах - в авиационных гироскопах есть маятниковая коррекция, которая аккумулирует изменения вектора гравитации.

Ответить

Фотография Новохронолог Новохронолог 10.09 2017

 

Ведь доказательств шарообразности Земли просто огромное количество

зачем доказывать очевидное?

и зачем спорить с каждым.... фантазёром, который выдумывает невесть что?

 

тем более во всех ваших теориях заговоров нет главного: объяснения, зачем это всё делается и зачем тратятся на эту ерунду охренезные ресурсы - я уж не говорю про то, что в ваши мегазаговоры обычно оказываются вовлечены )и действуют заодно) государства и крупные группы, которые обычно друг друга на дух не переносят (или которым обычно друг от друга ничего не нужно) - а тут вдруг демонстрируют такое умилительное единодушие!

 

 

Понимаете в чем дело. Вам от плоскоголовых была брошена перчатка. Это определенный вызов. Если вы считаете что доказать шарообразность земли очень просто, то на стриме, который будут смотреть онлайн где то тысячу человек, а в записи минимум десятки тысяч людей. Вы можете просто втоптать аргументами плоскологовых. И таким образом помощь хоть чем то реально науки, избавив медийное пространство от таких вот как вы считаете антинаучных течений. И в связи с этим вы так же спасете огромное количество душ, которые верят в теорию плоской земли. Это я тоже считаю, что благородная цель. Ну а если вы откажетесь, то как это воспримут люди? Это будет попахивать обычным сливом, и тем что вам шароголовым будет просто нечего ответить по факту против аргументов плоскоголовых. Ведь там уже не прокатит - "зачем доказывать очевидное?", подобные опусы. Придется отвечать по фактам.  

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 10.09 2017

Понимаете в чем дело. Вам от плоскоголовых была брошена перчатка

понимаете ли в чём дело - если вам говорят, что мир - не шар, а тарелка и лежит на 4 слонах, а те - на черепахе, то я (даже если б у меня была возможность отправить косм. корабль дабы заснять картинку со стороны) - я бы не стал этого делать.

потому что

а)  иди отских  идей  всегда много и все их не развеешь; **

б) сторонники этих "течений" являются сектантами - то есть верующими. верующими в свои теории - а с такими логикой не поборешься

 

а так конечно обозначенная вами цель вполне благородна...

 

 

** - у меня как-то был период, когда я попытался разубедить в опасных политических заблуждениях одного человека.

он в своём блоге приведёт абзац текста (часто даже не им написанный - а скопированный у кого-то) - а я потом 3 вечера подряд в своё свободное время рою интернет, собирая доказательства, что он не прав.

месяц так пожил - ни в чём его не переубедил (он вообще возможность комментариев отключил), мои траты времени были несоизмеримы с его

понял что не могу убивать свою жизнь на одного сектанта - плюнул и забросил это дело.

 

Если человек живёт по принципу "Тому кто твёрд в грехе - раскаянье не нужно!" , то выбить почву из-под ног у него могут только фундаментальные потрясения - а не чьи-то доводы (которые заведомо будут восприниматься как жалкие и нелепые)

Ответить

Фотография ddd ddd 11.09 2017

 

ребят может быть вместо пустословия и болтовни вы придете на онлайн стрим и подискутируете непосредственно в конференции скайпа? Заодно и разобьете всех там своими железобетонными аргументами по поводу шарообразности Земли. Ведь доказательств шарообразности Земли просто огромное количество.  

 

 

Проблема в том, что даже обычную конференцию тут отказались провести.

 

это когда?

Ответить

Фотография ddd ddd 11.09 2017

Понимаете в чем дело. Вам от плоскоголовых была брошена перчатка. Это определенный вызов.

ну а если туземцы мумба юмба нам бросят вызов "докажите что нашего бога карго нет", тоже им что-то доказывать?

или доказывать детсадовцам что деда мороза нет?

оно нам надо?

я уже спрашивал - зачем?

 

И таким образом помощь хоть чем то реально науки, избавив медийное пространство от таких вот как вы считаете антинаучных течений.

не избавим.

их даже дустом не вывести, тем более научным спором.

 

Ну а если вы откажетесь, то как это воспримут люди?

так и воспримут - мировое правительство нам за это не плотют.

Ответить

Фотография Новохронолог Новохронолог 11.09 2017

stan4420

 

 

** - у меня как-то был период, когда я попытался разубедить в опасных политических заблуждениях одного человека.

он в своём блоге приведёт абзац текста (часто даже не им написанный - а скопированный у кого-то) - а я потом 3 вечера подряд в своё свободное время рою интернет, собирая доказательства, что он не прав.

месяц так пожил - ни в чём его не переубедил (он вообще возможность комментариев отключил), мои траты времени были несоизмеримы с его

понял что не могу убивать свою жизнь на одного сектанта - плюнул и забросил это дело.

 

разница в том, что тут как раз таки будет то что останется - стрим, который все желающие люди смогут посмотреть и вынести определенные выводы. Если ваши аргументы по поводу шарообразной земли будут железными, то плоскоголовые опозорятся. Но есть конечно и обратная сторона медали, если в научном споре вы с треском проиграете. Мне кажется вы именно этого и боитесь - в прямой дискуссии отвечать на неудобные вопросы. Легче поджав хвост, убежать, сказав -  "да что с ними спорить..". В споре рождается истина! 

 

 

 

Если человек живёт по принципу "Тому кто твёрд в грехе - раскаянье не нужно!" , то выбить почву из-под ног у него могут только фундаментальные потрясения - а не чьи-то доводы (которые заведомо будут восприниматься как жалкие и нелепые)

 

ну так просто и скажите что вы боитесь того, как воспримут люди ваши железные аргументы. Если боитесь, конечно не надо никуда идти. 

 

ddd

 

не избавим.

их даже дустом не вывести, тем более научным спором.

 

то есть вы предлагаете просто отсидеться за "официозом науки". То есть ничего не делать. 

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 11.09 2017

Если ваши аргументы ...будут железными

когда-то чуть ли не в Сколково была выставка достижений, на которой вчёные представили масло, полученное из сердцевины.... драгоценных камней типа алмазов

 

как вы думаете - на кого это было расчитано?

и можно ли убедить таких людей, что внутри камней в принципе не может быть жидкости?

Ответить

Фотография ddd ddd 11.09 2017

разница в том, что тут как раз таки будет то что останется - стрим, который все желающие люди смогут посмотреть и вынести определенные выводы. Если ваши аргументы по поводу шарообразной земли будут железными, то плоскоголовые опозорятся. Но есть конечно и обратная сторона медали, если в научном споре вы с треском проиграете.

Скажите, вы с таким предложением зачем на историю ру, к гуманитариям пришли?
Идите на астрофорум!
Ответить

Фотография ddd ddd 11.09 2017

Если ваши аргументы ...будут железными

когда-то чуть ли не в Сколково была выставка достижений, на которой вчёные представили масло, полученное из сердцевины.... драгоценных камней типа алмазов

как вы думаете - на кого это было расчитано?
и можно ли убедить таких людей, что внутри камней в принципе не может быть жидкости?
внутри кристаллической решетки может быть связанная вода, к примеру. Насчет нефти не уверен.
Ответить

Фотография Новохронолог Новохронолог 12.09 2017

Скажите, вы с таким предложением зачем на историю ру, к гуманитариям пришли? Идите на астрофорум!

 

В смысле зачем? Доказать шарообразность земли это же так все просто и очевидно! Или уже не совсем просто? И не совсем уже все так очевидно стало?

Тем более у вас в боевой команде есть замечательный "специалист-астрофизик", правда который не бельмеса астрономию не знает, а умеет только копипастить, но это ладно.  

Ответить

Фотография MHB MHB 12.09 2017

 

Скажите, вы с таким предложением зачем на историю ру, к гуманитариям пришли? Идите на астрофорум!

 

В смысле зачем? Доказать шарообразность земли это же так все просто и очевидно! Или уже не совсем просто? И не совсем уже все так очевидно стало?

Тем более у вас в боевой команде есть замечательный "специалист-астрофизик", правда который не бельмеса астрономию не знает, а умеет только копипастить, но это ладно.  

 

Ну вот у меня, например, времени нет на пустые споры - надо семью кормить.

Считаете Вы, что земля плоская - ну и считайте. Да хоть вогнутая. Спорить с Вами не буду - себе дороже.

Я лучше это время потрачу на что-нибудь полезное.

Ответить