←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Вечная борьба Pоссии - 2

Фотография K-49 K-49 03.06 2018

Не переживайте! Со временем,(думаю, что достаточно быстро), отечественные идеологи извратят

ну, так вы признаёте свою неправоту в отношении красного знамени на шествии Б. полка?

С каких это? Я никогда лично не буду участвовать в акции Бессмертного полка. Я уважаю чувства настоящих участников этого шествия, но не считаю его для себя обязательным.

Никогда фронтовики, (настоящие фронтовики, а не липовые), не связывали свое нахождение на войне с красным знаменем, с именем Сталина. Красное знамя стало после победы в ГВ государственным символом, но не частью души человека.

"Как повяжешь галстук, береги его. Он ведь с красным знаменем цвета одного".

Красное знамя - это символ коммунистического прошлого России и Украины, от которого обе страны добровольно отказались, оставив этот символ только к качестве военного атрибута.

Тема Красного Знамени над рейхстагом принадлежит тоже не простым бойцам  и командирам КА, а политработникам, которые, как известно, лучше понимают в вопросах первенства. Это они придумали девять знамен в 3-й ударной армии по числу ее дивизий. Это 150-й дивизии генерала Шатилова было передано знамя под номером пять. А генерал, в свою очередь, передал это знамя командиру 676 полка полковнику Зинченко, а тот передал его капитану Неустроеву и разведчикам Кантарии и Егорову.

Никто из политработников не ожидал, что первыми ворвутся в рейхстаг разведчики соседнего, 674-го, полка, где командиром был полковник Плеходанов, а тот пошлет в рейхстаг группу разведчиков лейтенанта Сорокина.

Разведчики, собираясь на штурм, сделали из немецкой перины самодельный флаг. Без надписей и номеров. Вот его они и донесли до рейхстага первыми. А флаг №5, установленный Егоровым и Кантарией, сгорел от пожара.

Теперь о красных флагах на акции БП. Устав основателей этой акции недвусмысленно гласит, что там не место идеологии, партийной и государственной символике, а также изображениям исторических и официальных лиц, к которым участники шествия не имеют личного отношения. Этот устав я вам привел полностью. Если вы согласны с этим Уставом, то будьте добры заходите с фотографией своего родственника. Если нет, то идите лесом в другие, организованные вами или кем то, колонны. А извращать смысл акции негоже.

"Нечего со своим уставом в чужой монастырь соваться"

И последнее, было бы весьма аморальным выходить 9-го мая с фотографией родственника, не бывшего на фронте, не принимавшего непосредственное участие в боевых действиях в года ВОВ. Это НМВ плевок в души фронтовиков - тех, кто жарился на передовой.

Фронтовики, насколько я помню, были особенно щепетильны в этом вопросе.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 03.06 2018

Поклонская снова с нами, и снова она защищает дом Романовых от недостойных посягательств.

МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Депутат Госдумы Наталья Поклонская раскритиковала поездку главы Российского императорского дома Романовых великой княгини Марии Владимировны с ее сыном князем Георгием Михайловичем в Крым.

Поклонская назвала их "гостями из Испании" и "самопровозглашенными "государынями" и "цесаревичами".

РИА Новости https://ria.ru/socie...1521970668.html

Ответить

Фотография Gundir Gundir 03.06 2018

Вот именно, что их сигары и самодельные самокрутки на натуральном табаке - это совсем не то, что курят в РФ.

Вы махорку пробовали когда нибудь? В козьей ножке? Такие дрова, с добавлением свинца от букв газеты? Оченно все натурально...

Не в этом дело. Сигары ведь не курят в затяг -отравление никотином получишь после пары затяжек.

Как и трубку

М-м-м... Выходит я курю (правда в последнее время не часто) сигары неправильно? :rolleyes:

Никотин попадает через слюну. Фишка то ведь в попадании в кровь никотина. Те, кто курит сигареты и папиросы - им надо привыкнуть к такому курению.

но и их упрощенный вариант - сигареты Лигерос и Партагас

э\то все равно не сигары, а сигареты, их в затяг. Но, легкие рвали

этот пассаж не понял

типа, живут дольше))) Несмотря на автобусы, и отсутствие бентли

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 03.06 2018

С каких это? Я никогда лично не буду участвовать в акции Бессмертного полка

троллите?

вопрос был в допустимости Красного знамени на шествии - а не вашем участии

K-49 сказал(а) 03 Июн 2018 - 06:40 ДП:

Никогда фронтовики, (настоящие фронтовики, а не липовые), не связывали свое нахождение на войне с красным знаменем, с именем Сталина. Красное знамя стало после победы в ГВ государственным символом, но не частью души человека.

фантазии антисоветчика

там не место идеологии, партийной и государственной символике

прокомментируйте Красные знамёна в Москве - которые, по вашему, не имели право нести участники шествия

значит всё-таки можно!

это только в перми дятлы перегнули палку...

Если вы согласны с этим Уставом, то будьте добры заходите с фотографией своего родственника

я вообще ходил без портрета - потому что в присутствии карателей из "Донбасса" и "Азова" не знал, чем это кончится ((

в этом году полиции было больше обычного - даже спецназ подогнали 

и автозаки

власть боится даже поющих советские песни....

Прикрепленные изображения

• 2018-05-09 11.56.24.jpg

Сообщение отредактировал stan4420: 03.06.2018 - 23:54 PM
Ответить

Фотография Gundir Gundir 03.06 2018

я вообще ходил без портрета - потому что в присутствии карателей из "Донбасса" и "Азова" не знал, чем это кончится ((

а Вы из Украины?

Ответить

Фотография shutoff shutoff 03.06 2018

Вы махорку пробовали когда нибудь? В козьей ножке? Такие дрова, с добавлением свинца от букв газеты? Оченно все натурально...

Я пробовал и не раз - обычно курю и курил сигареты и предпочитаю виргинский табак. Махорка курится легко, но запах у неё не очень приятный, но табачный. Раньше солдатам давали в пайке. Курить можно если нечего...

Да, по поводу "свинца" - враки. Даже при высокой печати шрифт не соприкасается с бумагой при печати газет.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 03.06 2018

а Вы с Украины?

есть такой грех....

Даже при высокой печати шрифт не соприкасается с бумагой при печати газет.

как это?

форма должна же вминаться в бумагу

Ответить

Фотография shutoff shutoff 04.06 2018

форма должна же вминаться в бумагу

Даже при высокой печати между шрифтом и бумагой находится слой краски, который и наносится на бумагу. Ничего "вминаться" в бумагу не должно.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 04.06 2018

1/ Махорку можно купить до сих пор, в приличных табачных магазинах продаётся. Курить можно.

2. За свинец - тут Вы точно перегибаете палку. Пройдясь по центральной улице любого крупного города Вы ловите дозу свинца, которую можно словить в самом пиковом случае после минимума килограмма махры. 

3. Кстати, махру крутят не только в козью ножку. Но ив обычную сигарету. Как мне говорили - коза и цигарка, две формы.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 04.06 2018

Я пробовал и не раз - обычно курю и курил сигареты и предпочитаю виргинский табак. Махорка курится легко, но запах у неё не очень приятный, но табачный. Раньше солдатам давали в пайке. Курить можно если нечего...

ну а я два года курил периодически. В конце 80-х, при табачном кризисе вдруг на Соловках продавали, прикупил

Да, по поводу "свинца" - враки. Даже при высокой печати шрифт не соприкасается с бумагой при печати газет.

Ну , значит краску глотали)))

Курить можно.

курить можно даже чай, когда нечего

Кстати, махру крутят не только в козью ножку. Но ив обычную сигарету. Как мне говорили - коза и цигарка, две формы.

Я так тоже умею, пахитоску не сразу, но сподобился научтся крутить, потом делал даже автоматически, в темноте. Очень тонко. Козья ножка просто проще. Кулек. он  и есть кулек

есть такой грех..

ну, какой же это грех, просто, не знал

Ответить

Фотография Марк Марк 04.06 2018

Как и трубку

С чего вдруг? Я курю трубку значительно чаще чем сигары. Когда табак хороший в наличии. В затяг, разумеется. Что за байки? Нет, конечно вы можете просто пускать дым, дело вкуса, но какой смысл? Не накуришься же. Конечно не привыкший к трубке курильщик может и поплыть слегка, особенно после выпитого накануне. Но такой же эффект будет и от обычной сигареты.  

э\то все равно не сигары, а сигареты, их в затяг.

Это сигареты из обрезков сигар.

а Вы из Украины?

Я догадался об этом, когда Stan предложил отгадать курорт, где он отдыхал (прошлым летом кажется, или позапрошлым).  :)

Ответить

ну а я два года курил периодически. В конце 80-х, при табачном кризисе вдруг на Соловках продавали, прикупил

Мой дед Андрей курил ее постоянно. В туалет было не зайти - сизый дым как в кочегарке. Разумеется, когда денег не было, а курить хотелось - тискал у него пачки. Он их в шкафу своем прятал.  :)

потом делал даже автоматически, в темноте.

В кризис специальные устройства продавались для кручения пахитосок. 

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 04.06 2018

Я догадался об этом, когда Stan предложил отгадать курорт, где он отдыхал (прошлым летом кажется, или позапрошлым). 

))))

ничего от вас не скроешь...

Ответить

ничего от вас не скроешь...

По-моему Вы сами подтвердили, что моя догадка верна. И, заметьте, ни словом  нигде не обмолвился.  :)   

Ответить

Фотография Gundir Gundir 04.06 2018

С чего вдруг? Я курю трубку значительно чаще чем сигары.

Так Вы и сигары в затяг курите. Трубкой. в принципе, не затягиваются, как и сигарой. тоже , через слюну. Это не означает. что никотин в кровь не попадет если затягиваться и сигарой, и трубкой. Попадет, конечно. Просто. это лишнее. Табак разный. и время курения разное. С физиологической точки зрения все равно. каким образом в кровь попал никотин. Ну, раньше часто табак жевали, тот же эффект. Сигарета просто, быстрее, и, там меньше ударная доза, 5-9 грамм против 25-30 у трубки и сигары. Там без затяга эффекта не будет. А тут только лишний раз легкие посадишь зря

а курить хотелось - тискал у него пачки

хавно, если честно, редкостное. Одни палки

В кризис специальные устройства продавались для кручения пахитосок.

машинки, у меня есть. пользуюсь редко, это, все таки для тех, кто немного курит. А я дымлю, как паровоз, не накрутишься. А так и бумага, и табак лежит хороший. Кручу под настроение, и когда время есть свободное.

а сворачиваю все равно почти не хуже, чем машинка. Навык, знаете ли...))

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 04.06 2018

По-моему Вы сами подтвердили, что моя догадка верна. И, заметьте, ни словом  нигде не обмолвился. 

) да

Ответить

Просто. это лишнее.

Пыхать впустую или нет дело вкуса. Заядлый курильщик все курит в затяг. Нюансов куча конечно, но главное в данном процессе - ритуал блюсти. Под ритуалом я подразумеваю умение правильно обкурить трубку, набивать оную и ухаживать за прибором. Процесс сей не сложный, но затратный в временном отношении. Это не сигаретой пыхнуть на бегу. Разумеется все десять-двадцать, а то и больше (при правильной набивке) минут ты не будешь всерьез затягиваться - позеленеешь. Потому и пустых пыханий придется достаточно. Хотя бы для того чтобы трубка не угасла...

В разное время у меня было несколько трубок, Любимой была одна - из груши кажется. Причем вовсе не дорогая.  

Ответить

Фотография ddd ddd 14.06 2018

«Газпрому» удалось одержать победу над «Нафтогазом» в шведском суде и добиться приостановки решения, по которому украинская компания добивается ареста активов российской в Европе. Но почему-то эта победа была одержана без участия «Нафтогаза»

thebell.io/shvedskij-sud-priostanovil-arest-aktivov-gazproma-po-sporu-s-naftogazom/
Ответить