←  Загадки истории

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Редкие фотографии / изображения

Фотография Марк Марк 28.12 2018

на выложенной мною карте вашего знака нет...

Потому и нет, что его использовали до середины тридцатых.

Без названия (6).png

Ответить

Фотография Марк Марк 28.12 2018

На карте у Ирландии изумрудно-оранжевый знак инь-янь.

Во всяком случае похоже. У Кореи точно инь-янь.

Ответить

Фотография ddd ddd 05.01 2019

Сумитэру Танигути держит в руках свое же фото в возрасте 16 лет
84950eec831ebb235a85fa8494f495bc.jpeg
«Когда я ехал на велосипеде, то услышал звук самолета. Я постарался взглянуть назад и увидел нечто, похожее на радугу. В следующий момент меня сбросило с велосипеда, некоторое время земля содрогалась. Я прильнул к ней, чтобы не взлететь в воздух. Когда я взглянул вверх, то увидел, что дом, который я только что миновал, оказался разрушен… Крупные камни летели по воздуху, и один упал, ударил меня и снова улетел в небо. Я понял, что огромная бомба взорвалась неподалеку от меня, и подумал, что умираю… Когда, казалось, все стихло, я попытался подняться. Кожа на моей левой руке, от плеча до кончиков пальцев, свешивалась как лохмотья. Я дотронулся рукой до спины, но там не было одежды. Я мог чувствовать только нечто склизкое», — вспоминает события 72-летней давности Сумитэру Танигути.
Ответить

Фотография stan4420 stan4420 21.01 2019

ковбои во Вьетнаме

Прикрепленные изображения

• Вьетнам.jpg
Ответить

Фотография stan4420 stan4420 01.02 2019

Панама-1989: вторжение США

11987614_900.jpg

Ответить

Фотография ddd ddd 01.02 2019

"Боевой трактор" испанских анархистов. Гражданская война в Испании, 1936 год.

photo_2019-02-01_01-30-23.jpg

Ответить

Фотография Марк Марк 01.02 2019

А это "боевой автобус" все тех же анархистов боевого крыла Национальной Конфедерации Труда ( исп.CNT) - Федерации Анархистов Иберии (FAI):

Броневик.jpg

Ответить

Фотография ddd ddd 01.02 2019

Больше джихад мобиль напоминает:)

Кстати в вашем варианте флаг уже чисто черный
Ответить

Кстати в вашем варианте флаг уже чисто черный

А  у боевого крыла (FAI) он и так черный. Красная часть флага представляет CNT:

Без названия (6).png

Ответить

Больше джихад мобиль напоминает

Они там что попало в джихад-мобили переделывали:

Без названия (7).png

Без названия (8).png

Без названия (9).png

Без названия (10).png

Ответить

Фотография Alisa Alisa 11.02 2019

DzIZUhzWwAA__Ts.jpg
1959 г. Американская выставка, где показывают, как устроен супермаркет, в Сокольниках.
Ответить

Фотография ddd ddd 19.02 2019

День Победы на Таймс-сквер
img.jpg
14 августа 1945 года Япония безоговорочно капитулировала и окончательно завершилась Вторая мировая война.

Люди вышли на улицы Нью-Йорка из ресторанов, баров и кинотеатров, празднуя  эту новость.

Именно тогда изображенный на этом культовом снимке моряк Джордж Мендонса заметил Грету Фридман, развернул ее и поцеловал. 

Эти двое никогда не встречались ни до поцелуя, ни после. Вообще-то, Мендонса был в этот момент на свидании с другой девушкой (!) - медсестрой Ритой Петри, которая позже станет его женой.

Грета дожила до 92 лет (https://www.wsbtv.co...at-92/443934763) и умерла лишь в 2016 году.
Морячок Джордж умер сегодня.

R.I.P.
Ответить

Фотография shutoff shutoff 19.02 2019

Грета дожила до 92 лет (https://www.wsbtv.co...at-92/443934763) и умерла лишь в 2016 году. Морячок Джордж умер сегодня.

Так от нас уходит 20-й век с его мировыми войнами. Мне почему-то кажется, что все эти попытки и нынче затеять какую-то мировую стычку за пределами исламского движения больше на комедию похожи чтобы запугать слабаков. Я в своё время посмотрел на западных мужчин - кто из них воевать-то будет? Латиносов наймут? Так в этом деле ещё соображать нужно...

Ответить