Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Об имитации объективности демократии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 24.08.2012 - 03:22 AM

Самому интересно. :)

В принципе - согласен с этим предложением, т.к. место Кызылдура пока вакантно, но к этой миссии нужно быть внутренне готовым, с м.т.з.
У меня нет желания кого-то оценивать в этой должности, но не удержусь и отмечу Марка - столь рачительного и ответственного отношения к форуму, кроме Алисы, больше ни у кого, с м.т.з., было незаметно, пусть ддд меня простит, в последние два года. Модераторство Кызылдура было особенно ярким, но, видимо, забирало слишком много сил и он посто не выдержал нагрузки... О других говорить не буду, т.к. у меня нет привычки "держать камень за пазухой" и я выссказывался по текущим моментам вполне откровенно...
Г-н Курнавин вполне соответствует должности модератора, но важна и его внутренняя готовность принять эту миссию, т.к мы все очень разные, а у него; как у меня, кстати; к определённой категории форумчан (склонных предполагать, что они обладают абсолютной и проверенной истиной) есть явное предубеждение, которое я лично разделяю.
Всё это не должно мешать вышеупомянутым господам выссказывать с.т.з. и мнения по обсуждаемым вопросам - никто не располагает монополией на истину. ИМХО.
  • 0

#22 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 24.08.2012 - 03:53 AM

Экий Вы Энди мнительный. :) Ну почему же сразу именно о Вас?

Потому что подходит к моему описанию. Я же сам в этом признался. Это - мой психологический портрет. Почти стопроцентно совпадает...

Вы же дурить (только не цепляйтесь к слову данному, но я именно так воспринимал Ваш временный уход) бросили и вернулись. Несмотря на обиды.

Никого я не дурил - тем более вас. Я был откровенен... Да и я свою миссию в принципе на форуме выполнил - дал направления для поисков, дальнейшего изучения вопросов. Стало ясно, более менее, где современная история Античного мира стоит, и как она там оказалась. Далее искать - вопрос интереса читателей форума. Неужто я должен все эти детали сам откапывать? Бесплатно это делать очень тяжело (поскольку поиск отнимает много времени и энергии).

В остальном с Вами полностью согласен - Форуму нужны "знатоки" (чем больше, тем лучше). Особенно такие как Мэтр, Вы, Jim, Субедэй, Демон, Ayoe и т.д. (их много на самом деле уже набралось на Форуме и каждый в своей области интересов и пристрастий). Г-н Курнавин не менее ценен к примеру (с его богатым жизненным опытом, хотя бы, и знаниями - это не издевка).

Вот, знаете, ни разу не видел, чтобы на форуме одновременно находилось свыше 20 зарегестрированных пользователя. И из тех, кто форум посещает, далеко не все адекватны в общении или просто активны. В общем, с десяток человек можно набрать - пусть дюжину. Но для форума по такой популярной науке, как история, это дико мало, тем более после 8 лет функционирования. То-есть, в каждой отрасли как бы есть только 1 (от силы - 2) более-менее компетентный пользователь. И он как будто берёт громкоговоритель и начинает вещать, почти сам на сам (не считая троллей). И как долго это может продолжаться в каждом конкретном случае? Стимул то для ведущего разделом (при этом я не имею в виду модераторов, хотя их стимулы мне тоже не ясны) - в чём заключается?
Форум, по идее - место для общения по интересам. Место, где можно многое узнать и почерпнуть почти онлайн. Но где, к примеру, античники (оставим в стороне меня и Марцеллуса)? И ещё интересно - почему, когда я попытался раскрутить такую обширную и интересную тематическую отрасль, как история древнего Рима, меня попытались "скушать" на завтрак - задача непростая, скажу вам честно. Поскольку читаю много, и при том внимательно, а не как многие. Часто перечитываю уже усвоенное однажды. И логика не страдает. Свалить труднёхонько - я крепко стою на ногах. Одного энтузиазма здесь маловато будет... Хотя - не скрою - минусы имею.
  • 0

#23 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 24.08.2012 - 12:40 PM

Это про меня ( :P ). Со всем согласен. Только я форума не критиковал - и не намерен.

Не про вас Энди, просто у всех бывают моменты, когда хочется все бросить и начать с нуля. Я сразу поняла, что у вас такая ситуация, поэтому не стала вас банить навсегда, как вы того требовали, а лишь на неделю иначе вы не успокоились бы без бана :)

Потому что подходит к моему описанию. Я же сам в этом признался. Это - мой психологический портрет. Почти стопроцентно совпадает...

Нет, не совпадает. У вас не было периода придирок, у вас не было слов "форум уже не тот", вы, в конце концов, вернулись к нормальному общению. Так что поверьте, мои слова были не про вас. Про кого они были, те и сами все знают. :lol:
  • 0

#24 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 24.08.2012 - 12:45 PM

Насчет Курнавина, можно взять на испытательный срок, если он изъявит такое желание, хотя бы для того, чтобы он поварился в этой кухне и понял, что быть модератором непросто.
  • 0

#25 Кызылдур

Кызылдур

    Requiescat in pace

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1693 сообщений

Отправлено 24.08.2012 - 22:18 PM

Баллада о Модераторе (пародия на Высоцкого)
(г-ну Курнавину с дружеским поклоном)

Он наверное тронулся мозгом:
Не за славу, не за плату -
За карму и закрытый раздел,
За значок в дополнение к розгам
Модератор, модератор
Покоя в жизни не имел!

Припев:
Посмотрите, вот он без регалий идет
Ну-ка камень швырнем – упадет, пропадет.
И банхаммер тебе не поможет, учти,
Ты вчерашний герой и уже не в чести,
Попробуй ноги унести!

Его админы с шага сбивали,
Отравляли бесконечным
Потоком угроз каждый день.
Крики троллей его оглушали,
И рассолом огуречным
Не мог он вылечить мигрень.

Припев

Все хотели, чтоб он стал покорным
Бессловесно и бездумно
Чужую волю исполнял,
И была его власть иллюзорна,
Он берег чужие гумна
И только ненависть стяжал.

Припев

Он не слушал чужие приказы
Слушал только свое сердце
Не страшась бездушных химер
Наконец по чьему-то заказу
Как артиста на концерте
Его стал освистывать партер.

Припев

И счастливый своим назначеньем
Не за славу, не за плату –
За сыр, что от плесени тверд,
Неготовый к ярму и мученьям
Уже новый модератор
Залез в мышеловку и горд.

Сообщение отредактировал Кызылдур: 24.08.2012 - 22:23 PM


#26 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 24.08.2012 - 23:55 PM

Баллада о Модераторе (пародия на Высоцкого)
(г-ну Курнавину с дружеским поклоном)

Он наверное тронулся мозгом:
Не за славу, не за плату -
За карму и закрытый раздел,
За значок в дополнение к розгам
Модератор, модератор
Покоя в жизни не имел!

Припев:
Посмотрите, вот он без регалий идет
Ну-ка камень швырнем – упадет, пропадет.
И банхаммер тебе не поможет, учти,
Ты вчерашний герой и уже не в чести,
Попробуй ноги унести!

Его админы с шага сбивали,
Отравляли бесконечным
Потоком угроз каждый день.
Крики троллей его оглушали,
И рассолом огуречным
Не мог он вылечить мигрень.

Припев

Все хотели, чтоб он стал покорным
Бессловесно и бездумно
Чужую волю исполнял,
И была его власть иллюзорна,
Он берег чужие гумна
И только ненависть стяжал.

Припев

Он не слушал чужие приказы
Слушал только свое сердце
Не страшась бездушных химер
Наконец по чьему-то заказу
Как артиста на концерте
Его стал освистывать партер.

Припев

И счастливый своим назначеньем
Не за славу, не за плату –
За сыр, что от плесени тверд,
Неготовый к ярму и мученьям
Уже новый модератор
Залез в мышеловку и горд.

Нет, г-н Кызылдур, я тот кот, который гуляет сам по себе. Где хочет, и когда хочет. И я не понимаю подобной логики. Если я, к примеру, покритиковал действия инспектора ГАИ, то на тебе, дедушка, жезл в руки, иди подрабатывай к пенсии. В моих претензиях, да и не только моих, к действиям и принципам модератора, есть рациональное зерно, которое только поможет улучшить ход дискуссий. Господа администраторы, вы народ образованный и должны понимать, что нет ничего застывшего в мире. Что восемь лет это, конечно, хорошо. Но еще лучше, когда за плечами будет двадцать восемь лет. А для этого надо учитывать многое, и изменение психологии пользователя, его чувства достоинства, его интеллект. Кто работает в первую голову с пользователем? Модератор. Поэтому он ключевая фигура, но и не священная корова.
  • 0

#27 smallbear

smallbear

    Знаток истории

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4691 сообщений
235
Голос разума

Отправлено 25.08.2012 - 00:17 AM

Нет, г-н Кызылдур, я тот кот, который гуляет сам по себе. Где хочет, и когда хочет. И я не понимаю подобной логики. Если я, к примеру, покритиковал действия инспектора ГАИ, то на тебе, дедушка, жезл в руки, иди подрабатывай к пенсии. В моих претензиях, да и не только моих, к действиям и принципам модератора, есть рациональное зерно, которое только поможет улучшить ход дискуссий. Господа администраторы, вы народ образованный и должны понимать, что нет ничего застывшего в мире. Что восемь лет это, конечно, хорошо. Но еще лучше, когда за плечами будет двадцать восемь лет. А для этого надо учитывать многое, и изменение психологии пользователя, его чувства достоинства, его интеллект. Кто работает в первую голову с пользователем? Модератор. Поэтому он ключевая фигура, но и не священная корова.

Разочарован :(
  • 0

#28 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 25.08.2012 - 00:22 AM

Разочарован :(

Ничего, г-н smallbear, я Вас скоро утешу. :)
  • 0

#29 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 25.08.2012 - 00:45 AM

Разочарован :(


А я и не сомневался, что откажется. :) Критиковать легко, со стороны...
  • 0

#30 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 25.08.2012 - 00:49 AM

А я и не сомневался, что откажется. :) Критиковать легко, со стороны...

Рад, что Вы меня понимаете. А покритиковать я люблю, а работать нет. :)
  • 0

#31 Арабелла

Арабелла

    Лучший пользователь июня

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 296 сообщений
52
Хороший

Отправлено 25.08.2012 - 01:43 AM

А покритиковать я люблю, а работать нет.

Гм. Ваша позиция напоминает "настроения" русской оппозиции в период между двумя революциями ;)
  • 0

#32 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 25.08.2012 - 02:38 AM

Насчет Курнавина, можно взять на испытательный срок, если он изъявит такое желание, хотя бы для того, чтобы он поварился в этой кухне и понял, что быть модератором непросто.

но у него столько банов было, в том числе и недавно...
единственный человек которого взяли в модеры с "непогашенными" наказаниями - наворотил дел и в конце концов сам отошел от них (дел), теперь вот вирши вершит :(
  • 0

#33 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 25.08.2012 - 13:25 PM

Гм. Ваша позиция напоминает "настроения" русской оппозиции в период между двумя революциями ;)

Кого именно? :)
  • 0

#34 Арабелла

Арабелла

    Лучший пользователь июня

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 296 сообщений
52
Хороший

Отправлено 25.08.2012 - 13:52 PM

Кого именно?

Извольте, сударь: П.Н. Милюкова :rolleyes:
  • 0

#35 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 25.08.2012 - 15:17 PM

Извольте, сударь: П.Н. Милюкова :rolleyes:

Благодарю Вас, г-жа Арабелла, за сравнение. :) Г-н Милюков, конечно, не идеален, но все лучше, во всяком случае для меня, очень деятельного Троцкого, или Ленина. Не заподозрите меня в бахвальстве, ведь это Вы выбрали масштабную личность для сравнения. В любом случае Милюков весьма образован, воспитан и не сделал столько зла для России, сколько его сделали упомянутые мной лица.
  • 0

#36 Арабелла

Арабелла

    Лучший пользователь июня

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 296 сообщений
52
Хороший

Отправлено 25.08.2012 - 15:54 PM

Сударь, я с удовольствием обсудила бы с Вами личность П.Н. Милюкова.
В соответствующей теме :rolleyes:
  • 1

#37 Nerto

Nerto

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
-5
Обычный

Отправлено 01.12.2012 - 15:10 PM

Что значит "имитирует объективность"?

Объективность означает что данный объект идентифицируется и употребляется правильно и однозначно. Необъективность возможна если:
1.предмет называют чужим именем,
2.два разных предмета называют одним именем,
3.предмет отсутствует.
  • 0

#38 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2267 сообщений
279
Душа форума

Отправлено 18.11.2018 - 05:29 AM

поскольку раздел Обратная связь с администрацией - 2 остановлен, напишу здесь.

 

Тут в одной не самой статусной ветке один из наших старших научных сотрудников повадился обзывать несогласного с ним оппонента - и отзываться о нём весьма презрительно и с незаслуженным пренебрежением.

 

Вот объясните мне, ддд:

-почему меня засунули в глухой бан на несколько дней только за то, что я слово "Америка" написал через букву "О" - а на поведение данного товарища никто из модераторов внимания не обращает?

 

Сразу оговорюсь: я задаю данный вопрос не для того, чтобы данного эрудита арестовала форумная полиция - для меня важно понять логику модераторов, которая / увы / часто не просматривается...

 

 

(Версию "я был занят и не увидел" - не предлагать:

1. мои проступки вы видите всегда и везде;

2. свара с применением обсценной лексики длится уже не один день. )


  • 1

#39 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 19.11.2018 - 16:09 PM

Вот объясните мне, ддд: -почему меня засунули в глухой бан на несколько дней только за то, что я слово "Америка" написал через букву "О" - а на поведение данного товарища никто из модераторов внимания не обращает?

 

А Вы не знаете ответа? По причине излишне дружественного отношения к personam tuam ... А потому не будет лишним не подставляться впредь. Иначе велик риск сгинуть вовсе от столь пристального внимания к вашей персоне и форум надолго лишится весьма интересного, любознательного участника. Штрафные баллы имеют свойство накапливаться, а длительность срока наказания от этого, увы, прогрессирует не в сторону сокращения. 


  • 0

#40 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 19.11.2018 - 21:18 PM

Тут в одной не самой статусной ветке один из наших старших научных сотрудников повадился обзывать несогласного с ним оппонента - и отзываться о нём весьма презрительно и с незаслуженным пренебрежением.   Вот объясните мне, ддд: -почему меня засунули в глухой бан на несколько дней только за то, что я слово "Америка" написал через букву "О" - а на поведение данного товарища никто из модераторов внимания не обращает?

Вы обо мне?

 

Я и вашему недалёкому собрату по разуму объяснил (и мне кажется вполне доходчиво), и вам тоже как-нибудь сумею. Так вот - когда я вижу невежественную лабуду, то и реагирую соответствующе. Мне без разницы, пишет болван лабуду про Африку, про первобытных людей, про цивилизации Северной Америки или про юридический статус договорённостей при подписании Компьенского перемирия в 1918 году.

 

А так - правильно делаете, что добиваетесь чтобы мой аакацнт прикрыли. Только делать это надо открыто, а не бздя из подворотни. Если хотите что-то сделать, за что вас будут уважать - не прячьтесь, как трус. Делайте заявления открыто. Называйте вещи своими именами. Тем более что сами знаете - мне на ваше мнение обо мне мягко говоря плевать. Не вижу, чем вы осчастливили меня. Какой мудрой идеей поделились.

 

 

Сразу оговорюсь: я задаю данный вопрос не для того, чтобы данного эрудита арестовала форумная полиция

А это уже жаль. Тогда вообще непонятно, зачем вякать. Если не хотите обратить внимания на меня - то и упоминать не стоит. А если хотите - говорите об этом НЕ ТАЯСЬ. Или что? Слабо что-ли? Трусите? Слабак...

 

 

свара с применением обсценной лексики длится уже не один день. )

Болван и идиот для данного упёртого пользователя - только лишь похвала. Он достоин названий покруче. Я уже мильон раз просил подтвердить его болтологию матчастью из области юридических актов. А он как ни в чём ни бывало продолжает голословно отвергать те акты, которые я привожу в доказательство СВОЕЙ позиции.

 

Мне нахрен не надо тратить своё драгоценное время на недоумков. И чикаться с ними мне не с руки. Не было в прошлом, нет в настоящем. И в будущем - тоже не предвидится.


А Вы не знаете ответа? По причине излишне дружественного отношения к personam tuam ...

Мягко говоря, мои отношения с ддд не сложились. Я думаю, что он игнорирует мои посты не из излишней любви ко мне, а потому что проекту (то бишь форуму исторья.ру) не с руки терять меня как пользователя. Видимо, только я тут и активничаю. Иного объяснения у меня нет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru