←  Доска позора

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Теория эволюции это миф.

Фотография ddd ddd 25.09 2018

пространство не может существовать без материи

может - это и есть вакуум :)

рождения пар частица-античастица давно подтверждены экспериментально.

опять мантры
опять рождение частиц из поля....

вы со значением слов "экспериментально подтверждены" знакомы?

опять мантры опять рождение частиц из поля....  
НЕТУ поля
НЕТУ излучения
НЕТ ничего

вы собственно сами мантру и демонстрируете :)

заметьте - я ему про эксперимент, а он мне повторяет заученный текст ;-)

вот и расскажите, как в отсутствие материи, полей, излучения, времени и всего остального - из ничего получить материю

ЧТД - книжку читать не желаем, вместо этого одно и то же повторяем.

ну тогда брысь в норку :)

mqdefault.jpg

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 26.09 2018

ну тогда брысь в норку

хамите?

Ответить

Фотография Центурион Центурион 26.09 2018

Тот случай когда "оффтоп" - переродившись через хаос - самоорганизовался))) Господа, я второй раз вас прошу,перезадайте вопросы!)) Хотя если вам комфортно ........)))

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 26.09 2018

1. Вакуум это умозрительное построение. Это часть пространства, в котором нет материи и нет никаких полей - ни электромагнитных, ни гравитационных. Это что-то  типа "идеального газа". Чисто модель. В природе никто оного вакуума не наблюдал.

2. Про частицы из поля.

По нынешним представлениям все частицы имеют дуалистическую природу. Это как-бы частица, но при этом волна.

То бишь это опять модель.

Спорить с моделями в голове о том, что там на самом деле контрпродуктивно, ибо вполне может быть, что те модели в ваших головах не имеют ничего общего с реальностью. Скорей всего так и есть. 

Ответить

Эволюция это тоже умозрительное построение, к которому притыкивают разные найдённые окаменелости и кусочки костей, кои вообще сами по себе ничего не доказывают.

Эволюция это процесс. 

Покажите мне процесс в его непрерывности.

Не могёте? Можете только доводить до варваров и мракобесов, что наука в будущем разберётся и всё докажет?

• Блаженъкто вѣруетътепло тому на свѣтѣ! ©

Ответить

Эволюция это тоже умозрительное построение, к которому притыкивают разные найдённые окаменелости и кусочки костей, кои вообще сами по себе ничего не доказывают.
Эволюция это процесс. 
Не могёте? Можете только доводить до варваров и мракобесов, что наука в будущем разберётся и всё докажет?

• Блаженъ, кто вѣруетъ, тепло тому на свѣтѣ! ©

По Вашему мнению : особь сидела на камне - а потом начала - воспринимать себя "как вещь в себе", понимать парадоксы, мышление наполнилось нюансами!?

это звездное небо надо мной и моральный закон во мне. И то и другое мне нет надобности искать и только предполагать как нечто окутанное мраком или лежащее за пределами моего кругозора; я вижу их перед собой и непосредственно связываю их с сознанием своего существования.

Старик Кант безупречен)

Ответить

По Вашему мнению : особь сидела на камне - а потом начала - воспринимать себя "как вещь в себе", понимать парадоксы, мышление наполнилось нюансами!?

Моё мнение всем известно. Мир был сотворён и развивался не случайно, а целенаправленно. 

Как был создан человек - понятия не имею. Но уверен на сто процентов, что никакого "случайного" появления, рождения человека не было и быть не могло. Как и не было  "случайного" возникновения живой клетки.

Кумпрене?

Ответить

Фотография ddd ddd 26.09 2018

Моё мнение всем известно. Мир был сотворён и развивался не случайно, а целенаправленно.
Как был создан человек - понятия не имею. Но уверен на сто процентов, что никакого "случайного" появления, рождения человека не было и быть не могло. Как и не было "случайного" возникновения живой клетки.
Кумпрене?
забыли добавить - мое мнение, а скорее вера, не подтвержденная никакими фактами.
Ответить

Кумпрене?

Вы пытались меня уязвить этим?

Не соизволите ли, тезисно описать Ваше виденье развития цивилизации?Можно до земледелия? Я ходил в первый пост и не нашел Вашего видения картины.

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 27.09 2018

Я ходил в первый пост и не нашел Вашего видения картины.

??????????????

Поиграть хотите?

Понятия не имею, что было уж совсем давным давно.

Но наша цивилизация на планете не первая. Не было никакого каменного века, как нам об этом в школе рассказывали. 

Ответить

Фотография Центурион Центурион 02.10 2018

Но наша цивилизация на планете не первая.

Недавно слушал по радио, версия: Предыдущая цивилизация на Земле достигла высшей формы развития и в итоге стала неклеточной формой жизни. Ну я так понял вирусы различной полярности (хорошие и плохие) и они воздействуют на нашу цивилизация сообразно своей форме) Как то так.)

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 16.10 2018

Я так понял  - предыдущая цивилизация была уничтожена.

Причина мне неведома. Следы остались.

Люди одичали. Но явно не до того, чтоб втупую бегать с палками, к которым привязаны камни.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 18.10 2018

Я так понял  - предыдущая цивилизация была уничтожена. Причина мне неведома. Следы остались.

что именно вы называете следами?

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 Вчера, 21:33 PM

1. Вакуум это умозрительное построение. Это часть пространства, в котором нет материи и нет никаких полей - ни электромагнитных, ни гравитационных. Это что-то  типа "идеального газа". Чисто модель. В природе никто оного вакуума не наблюдал.

2. Про частицы из поля.
По нынешним представлениям все частицы имеют дуалистическую природу. Это как-бы частица, но при этом волна.
То бишь это опять модель.
Спорить с моделями в голове о том, что там на самом деле контрпродуктивно, ибо вполне может быть, что те модели в ваших головах не имеют ничего общего с реальностью. Скорей всего так и есть.

"Скорей всего" - это ни о чём. Предложите и обоснуйте научно собственную модель. Потом будете говорить.

Эволюция это процесс. 

• Блаженъ, кто вѣруетъ, тепло тому на свѣтѣ! ©
Непрерывность процесса самоочевидна. Хомо сапиенс антропологически тоже эволюционировал за последние 40 тысяч лет.

Я ходил в первый пост и не нашел Вашего видения картины.

??????????????
Поиграть хотите?

Понятия не имею, что было уж совсем давным давно.
Но наша цивилизация на планете не первая. Не было никакого каменного века, как нам об этом в школе рассказывали.
Полная ахинея.

Но наша цивилизация на планете не первая.

Недавно слушал по радио, версия: Предыдущая цивилизация на Земле достигла высшей формы развития и в итоге стала неклеточной формой жизни. Ну я так понял вирусы различной полярности (хорошие и плохие) и они воздействуют на нашу цивилизация сообразно своей форме) Как то так.)
Бред противоречащий известным фактам.

Я так понял  - предыдущая цивилизация была уничтожена.
Причина мне неведома. Следы остались.

Люди одичали. Но явно не до того, чтоб втупую бегать с палками, к которым привязаны камни.

Бред. Ещё и "одичали"...

Впрочем примем вашу версию. Зачем это было нужно Богу? Ну, чтобы люди одичали?
Ответить

Фотография Центурион Центурион Сегодня, 12:37 PM

Впрочем примем вашу версию. Зачем это было нужно Богу? Ну, чтобы люди одичали?

А почему вы решили что Богу близки "человеческие" категории? И опять же: может Бог, хотел что бы,что бы человечество эволюционировало до производства пластмассы!? Ему к примеру нужен пластик на Земле.)) Он его получил и дальше приоритеты поменялись.)))

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 Сегодня, 16:33 PM

что бы

"чтобы" (в смысле "для того, что(бы)") пишется вместе.

Бог, хотел что бы,что бы человечество эволюционировало

Одно "чтобы" - тут лишнее.

А почему вы решили что Богу близки "человеческие" категории?

То есть вы считаете, что бог сперва создал триллионы лет назад один раз человечество, потом допустил чтобы оно одичало (или сгинуло), а потом вдруг подобрел и решил его спасти и пообещал райскую жизнь на том свете? Ну, так а логика такого поведения - где? Почему он первый род людской невзлюбил, а второму так сочувствует?

И опять же: может Бог, хотел что бы,что бы человечество эволюционировало до производства пластмассы!? Ему к примеру нужен пластик на Земле.))

Значит, Богу человечество имеет одинаковую ценность с пластиком. Кроме того, зачем ВСЕСИЛЬНОМУ, ВСЕМОГУЩЕМУ Богу добиваться получения пластика таким извращённым способом, когда ему достаточно только пожелать появления пластика - только подумать о нём - и пластик уже в тот же миг будет существовать В ЛЮБЫХ количествах.

Где Логика?

Он его получил и дальше приоритеты поменялись.)))

Маловероятный (=невероятный) сценарий. Зачем у Бога должны меняться приоритеты? Он всё что хочет может получить своим всесилием сейчас же. Сиюминутно. И нет нужды "менять приоритеты" из-за этого.

Ответить