←  История науки

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Всадники

Фотография АлександрСН АлександрСН 18.05 2011

Вы много археологов знаете? Вот кто они такие, как мыслят?

А для чего мне их знать?
Ответить

Фотография Ярослав Стебко Ярослав Стебко 18.05 2011

А для чего мне их знать?

Ну чтобы не говорить тех слов хотя бы
Ответить

Фотография АлександрСН АлександрСН 18.05 2011

Ну чтобы не говорить тех слов хотя бы

Да бросьте, Ярослав. Уж Вы то лучше меня знаете научное историческое сообщество. Я ведь всех не причесываю под одну гребенку. И Вы прекрасно поняли, что я имел в виду.
Давайте не отклоняться от темы.
Ответить

Фотография Ярослав Стебко Ярослав Стебко 18.05 2011

Да бросьте, Ярослав. Уж Вы то лучше меня знаете научное историческое сообщество.

Не могу сказать, что хорошо знаю, но всё-же знаю, последнее знакомство с одним доктором было неприятным, мерзкий человек, но как учёный - голова.
Ладно, проехали, не будем отклоняться.
Ответить

Фотография ZHAN ZHAN 19.05 2011

Ну чес слово, так и просится детское: докажи?!

Экзюпери:
"Истина это вовсе не то, что можно убедительно доказать".
Ответить

Фотография Марк Марк 19.05 2011

"Историк и поэт отличаются друг от друга не речью — рифмованной или нерифмованной; их отличает то, что один говорит о случившемся, другой же о том, что могло бы случиться. Поэтому в поэзии больше философского, серьезного, чем в истории, ибо она показывает общее, тогда как история — только единичное".
Аристотель.
Ответить

Фотография tamazss tamazss 14.11 2011

"Историк и поэт отличаются друг от друга не речью — рифмованной или нерифмованной; их отличает то, что один говорит о случившемся, другой же о том, что могло бы случиться. Поэтому в поэзии больше философского, серьезного, чем в истории, ибо она показывает общее, тогда как история — только единичное".
Аристотель.

ну это про историю того времени которая к сажеленью мало развилась
Ответить

Фотография Lion Lion 20.11 2011

Придерживаюсь версии о существовании стремян из недолговечных материалов.
Если бы у них вообще не было бы стремян, то было бы невозможным существование полноценных конных армий - без стремян проблематично удержаться на лошади во время аллюра, и невозможно маневрировать и сражаться. Там где стремян действительно не было - были боевые колесницы, а не верховые воины.

Присоеденяюсь - еще можно добавить, что видимо их седла были такой формы, которые позволяли уверенее держатся в седле (более глубокие, например).
Ответить