Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Германский десант в США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 05.02.2013 - 15:57 PM

Дамы и господа. Натыкался на статью, где описана высадка германских частей на территорию США в сорок первом или сорок втором. К сожалению сохранить статью не получилось, но по ощущениям - фейк. Кто-нибудь слышал что-нибудь на эту тему.
  • 0

#2 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7247 сообщений

Отправлено 05.02.2013 - 17:17 PM

вроде был большой шум с высадкой на канадский берег, оказавшийся... учениями о которых не предупредили местных жителей :)
а так там уже и мэр успел ключи от города принести :lol:

возможно и фэйк.
  • 0

#3 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18306 сообщений
1698
Сенатор

Отправлено 05.02.2013 - 22:11 PM

Дамы и господа. Натыкался на статью, где описана высадка германских частей на территорию США в сорок первом или сорок втором. К сожалению сохранить статью не получилось, но по ощущениям - фейк. Кто-нибудь слышал что-нибудь на эту тему.

в 1941 г. японская подводная лодка всплыла на поверхность и обстреляла из пулемета тихоокеанское побережье США. Большого ущерба это не нанесло, хотя и породило панику среди населения. Немцы при всем желании не могли высадиться, поскольку не имели соответствующего флота и дальней авиации. Может их тибетские монахи из Шамбалы телепортировали? :)
  • 0

#4 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 05.02.2013 - 22:15 PM

в 1941 г. японская подводная лодка всплыла на поверхность и обстреляла из пулемета тихоокеанское побережье США. Большого ущерба это не нанесло, хотя и породило панику среди населения. Немцы при всем желании не могли высадиться, поскольку не имели соответствующего флота и дальней авиации. Может их тибетские монахи из Шамбалы телепортировали? :)

Если я правильно помню - немцев доставила так же подводная лодка, и если не путаю - не одна. Численность - до батальона. Захватить берег - захватили, правда потом вроде как сдались. Очень жалею, что статью не сохранил.
  • 0

#5 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 05.02.2013 - 22:19 PM

Если я правильно помню - немцев доставила так же подводная лодка, и если не путаю - не одна. Численность - до батальона. Захватить берег - захватили, правда потом вроде как сдались. Очень жалею, что статью не сохранил.

Вы как то можете объяснить смысл этого действия?
  • 0

#6 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 06.02.2013 - 00:50 AM

Вы как то можете объяснить смысл этого действия?

Ну как демонстрацию силы, тут как раз объяснить-то проще. Вначале десант, захват территории, начало партизанских или диверсионных действий... С учётом тогдашнего состояния американской армии - не такая уж неразрешимая задача. Да и с последующей канонизацией погибших особых проблем не будет.
  • 0

#7 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 06.02.2013 - 01:03 AM

Ну как демонстрацию силы, тут как раз объяснить-то проще. Вначале десант, захват территории, начало партизанских или диверсионных действий... С учётом тогдашнего состояния американской армии - не такая уж неразрешимая задача. Да и с последующей канонизацией погибших особых проблем не будет.

батальон против континента?
  • 0

#8 smallbear

smallbear

    Знаток истории

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4691 сообщений
235
Голос разума

Отправлено 06.02.2013 - 01:06 AM

Если я правильно помню - немцев доставила так же подводная лодка, и если не путаю - не одна. Численность - до батальона. Захватить берег - захватили, правда потом вроде как сдались. Очень жалею, что статью не сохранил.


http://en.wikipedia....ation_Pastorius

Приблизительный перевод тут:

http://gorodinfo.org...gozor/2765.html

Присутсвуют метки "2 подводных лодки" "десант". Насколко знаю ничего более похожего не было.
  • 0

#9 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 06.02.2013 - 01:13 AM

http://en.wikipedia.org/wiki/Operation_Pastorius

Приблизительный перевод тут:

http://gorodinfo.org...gozor/2765.html

Присутсвуют метки "2 подводных лодки" "десант". Насколко знаю ничего более похожего не было.

Диверсанты, передвигающиеся на поездах - это как то понятнее. Вооруженный захват плацдарма батальоном( когда армия через Атлантику находиться) - как то сильно круто.
  • 0

#10 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 06.02.2013 - 02:29 AM

батальон против континента?

Собственно smallbear ужо нашёл статью, я, правда, читал более вдохновлённые слова, но похоже это та статья, правда, возможно по другому написана. Тут вопрос не столько в успехе, сколько в эффекте внешнем.
  • 0

#11 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18306 сообщений
1698
Сенатор

Отправлено 06.02.2013 - 13:33 PM

Собственно smallbear ужо нашёл статью, я, правда, читал более вдохновлённые слова, но похоже это та статья, правда, возможно по другому написана. Тут вопрос не столько в успехе, сколько в эффекте внешнем.

я слышал об этом по ТВ. но это шпионы и диверсанты, а не десант. Нацистских агентов было много и в США и особенно в Латинской Америке. Я думал, Вы говорите о высадке воинской части с какими-то военными целями.
  • 0

#12 Дормидонт

Дормидонт

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1203 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 06.02.2013 - 16:30 PM

Лично мне больше нравятся байки про существование немецко-фашистских баз на обратной стороне луны или в Антарктиде,
они более прикольные, даже запуска японских воздушных шаров с зажигалками на американский континент.
  • 0

#13 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1190
Сенатор

Отправлено 07.02.2013 - 22:13 PM

Вот эти парни из разведки Германии, попавшие в руки ФБР, а шестеро из них и на электрический стул. Даш и Керлинг были руководителями диверсионных групп:Моя ссылка
  • 0

#14 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18306 сообщений
1698
Сенатор

Отправлено 08.02.2013 - 10:55 AM

Лично мне больше нравятся байки про существование немецко-фашистских баз на обратной стороне луны или в Антарктиде,
они более прикольные, даже запуска японских воздушных шаров с зажигалками на американский континент.

Есть еще сказка про друзей из Шамбалы, которые подарили Гитлеру мощное телевидение и летающую тарелку, хотели еще много чего дать, но разочаровались :D
  • 0

#15 oleg_k111

oleg_k111

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
4
Обычный

Отправлено 13.02.2013 - 15:30 PM

Дамы и господа. Натыкался на статью, где описана высадка германских частей на территорию США в сорок первом или сорок втором. К сожалению сохранить статью не получилось, но по ощущениям - фейк. Кто-нибудь слышал что-нибудь на эту тему.

Да я лично командовал немецкими войсками.
И брал Вашингтон.
В Panzer General 1 и 2.

И Вы тоже можете попробовать.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru