←  Интересное

Исторический форум: история России, всемирная история

»

ВАЖНОЕ. Лечение рака головного мозга (глиома)

Фотография andy4675 andy4675 03.10 2018

Как улучшить качество жизни пациента? По возможности - продлить жизнь (но качество жизни важнее)?

Видел рекламу метода лечения атомарным водородом. Стоит ли? Насколько научен метод?

Если есть возможность проконсультироваться у хорошего нейрохирурга, который в курсе новейших открытий и технологий лечения - прошу сообщить. Срочно.
Ответить

Фотография ddd ddd 03.10 2018

Видел рекламу метода лечения атомарным водородом. Стоит ли? Насколько научен метод?

ненаучен.

 

лучшая терапия на данный момент - та за разработку которой вчера дали нобелевку - иммунотерапия рака (пока дорогая).

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 03.10 2018

ненаучен.

Есть странная версия, что некоторые основания этот метод может иметь:
 

Последние достижения Японии
В Японии в 2011 году начали изучение действия атомарного водорода на организм человека. Целью этих исследований является создание уникального прибора, который поможет в лечении многих заболеваний, в том числе и опухоли головного мозга. Проводятся исследования в городе Осака в Институте раковых заболеваний.
Сравнить скорость лечения опухоли головного мозга с помощью атомарного водорода и с помощью операции невозможно. Тем не менее, было установлено, что у пациентов, которые регулярно посещают процедуры терапии атомным водородом, опухоль уменьшается до незначительных размеров уже спустя 5 месяцев такого лечения. В дальнейшем, считают ученые, ее можно будет убрать совсем. Это доказывают МРТ и рентгенологические исследования.
В основе технологии лежит советская методика избавления от вирусов и бактерий с помощью нагрева организма до 41-42 градусов. Подобный тепловой шок помогает активизироваться лимфоцитам и убрать из организма не только опухоль, но и иные патологии. Однако, высок риск того, что жизненно важные белки в организме человека в ходе процедуры могут быть повреждены. Японцы научились использовать не только горячую воду, но и атомарный водород, выделяющийся при электролизе воды.
Искусственная гипертермия в сочетании с атомарным водородом позволяет нагреть организм до 41,9 градусов, при этом не причинив вреда его собственным белкам. Эту технологию можно использовать для лечения пожилых людей, которым советская методика с применением горячих ванн была противопоказана.
Устройство для терапии с помощью атомарного водорода представляет собой кресло, которое располагается в ванной с высокими стенками. На кресло усаживается больной, затем в ванну подают воду с ОВП – 560 мВ. Вода медленно начинает нагреваться. Время процедуры подбирается в индивидуальном порядке и зависит от стадии развития опухоли. Максимальное время пребывания в ванне составляет 20 минут.
Такая терапия доступна на данный момент только японцам в специализированном лечебном учреждении. Однако существует возможность оздоровления в SPA-капсулах в домашних условиях, которые способны активировать воду до 50-200 мВ.

 
Автор статьи:[/size] [/size]Быков Евгений Павлович | Врач-онколог, хирург[/size]
 
https://www.ayzdorov...vnogo_mozga.php
 
Метод лечения (как его описывает "онколог" "Быков") к тому же очень напоминает наёденное в Англии абсолютно научное (кажется) решение проблемы рака головного мозга:
 
Дейли Телеграф:
 

 


Magnetic 'metal seed' that destroys brain tumours in ten minutes invented by British scientists

  •  
  •  



Deadly brain tumours could be removed in just ten minutes with a groundbreaking new treatment which uses MRI scanners to heat up cancer cells until they die.
The new therapy, developed by University College London, involves injecting a tiny magnetic metal ‘seed’ into the bloodstream and directing it to the site of the cancer.
The scanner is then used to heat up the metal seed which causes the cells to die in the surrounding tissue. Not only does it quickly kill cancer cells, but it saves healthy cells from the damaging effects of invasive surgery or radiotherapy.
The team at UCL has already proven it is effective in the brains of pigs and plans to move to human trials on patients with prostate cancer within the next two years with the hope it will be available for many cancers on the NHS within five years. 
Launching the new technology at The Cheltenham Science Festival, Mark Lythgoe, professor of imaging at UCL, said: “The aim is to turn every MRI scanner in the world into a therapeutic device. At the moment it just take pictures.
“The simple idea is the patient goes into the MRI scanner, you locate a tumour in the brain or the prostate and then we implant a tiny magnetic particle, a little bit smaller than a grain of rice, to the site of the tumour.
 



 





“We can guide it with real precision avoiding any areas that we don’t want to go to, like the sensory motor-cortex in the brain, the area with memories.
“Once it’s in there we’re able to fire in a simple radio wave and these seeds heat up remarkably well, and kills all the cells around it. You then just guide the seed through the tumour, killing all the cells. And you can do it with real precision right up to the margins of the tumour so there is no tumour left. This is life-changing.”
 





 

 

 
https://www.telegrap...groundbreaking/
 
В статье говорится, что за 10 минут этим методом достигается экспериментально стопроцентное уничтожение рака головного мозга у животных, и через пару лет будет проведён эксперимент и на людях (но ждать я не могу...).
 
Есть ещё такое:
 

Научились лечить рак мозга, от которого умерли Жанна Фриске и Дмитрий Хворостовский: опухоль поборол вирус
Новейшее исследование эксперты называют супер-прорывом в лечении именно того вида рака мозга - неоперабельной глиобластомы, который унес жизни наших любимых артистов
Генетически модифицированный [/size]полиовирус (вирус полиомиелита)способен повышать продолжительность жизни больных со смертельной формой опухоли головного мозга. Согласно результатам исследования 21% пациентов, получавших препарат с полиовирусом, были живы через 3 года после терапии в сравнении с только 4%, получавшими стандартную химиотерапию.[/size]

 
https://www.kp.ru/daily/26850/3892700/
 
Меня больше всего интересует КАЧЕСТВО, а не продолжительность жизни человека. Продолжительность - второстепенна (мне бы хотелось чтобы он жил долговечно, но это слишком эгоистично, если подобное достигается путём причинения ему страданий - это лишнее).
 
Ещё меня очень интересует, как правильно организовать свою жизнь, что надо делать, чтобы больному было оптимально хорошо.
 
И ещё меня интересует приемлемость расценок для меня...
 
Что касается статьи онколога "Быкова" (только что приведённой мною) - не исключаю что это "утка". Некторорые основания так считать у меня есть. Тем не менее, схожесть с британским методом (выжигание больных раком клеток, не задевая здоровых) - очень складная.
 
Вообще, хочу узнать, на что расчитывать даже при самой лучшей терапии. Сколько времени пройдёт, пока человек потеряет себя? Сколько времени он пробудет в коме? Как он будет воспринимать химиотерапию? Насколько всё это для него болезненно?
 
Ему 72.
 

лучшая терапия на данный момент - та за разработку которой вчера дали нобелевку - иммунотерапия рака (пока дорогая).

Лечит глиому?

Ответить

Фотография ddd ddd 03.10 2018

Лечит любой вид рака, т.к. настраивается на последовательность белков онкоклеток конкретного человека и натравливает таким образом на них имунную систему человека.

Что касается любых малоизвестных методов, 'лечащих множество заболеваний' - на 100% лажа.
Ответить

Фотография andy4675 andy4675 04.10 2018

Лечит любой вид рака, т.к. настраивается на последовательность белков онкоклеток конкретного человека и натравливает таким образом на них имунную систему человека.

Окей.
 
 

Что касается любых малоизвестных методов, 'лечащих множество заболеваний' - на 100% лажа.

Я и не говорил о "множестве заболеваний". Я говорил о конкретном заболевании - раке мозга. Якобы российский онколог Быков Е. П. (реальное лицо, или фикшен?) позитивно отзывается о лечении мозговой онкологии методом атомарного водорода.
 
О Быкове:
 

Образование:
В 2007 году был окончен «Первый Московский государственный медицинский университет им. И. М. Сеченова» и получен диплом по специальности «Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)». Спустя 2 года окончил ординатуру в «Российском научном онкологическом центре им. Н. Н. Блохина» и получил диплом по специальности «Онколог».


Курсы повышения квалификации:


  • 2014 год – «Хирургия» (Центральная государственная медицинская академия Управления делами Президента РФ).

  • 2015 год – «УЗ-диагностика» (Центральная медицинская академия последипломного образования).

  • 2016 год – «Онкология» (Центральная государственная медицинская академия Управления делами Президента РФ).
Опыт работы:
С 2008 по 2011 год врач практиковал в должности хирурга в городской клинической больнице №36.
С 2010 по 2013 год работал в качестве научного сотрудника в отделении торакальной хирургии (Институт хирургии им. А. В. Вишневского).
В 2013 году Евгений Павлович работал ассистентом кафедры хирургии факультета фундаментальной медицины МГУ, параллельно совмещая трудовую деятельность в Институте хирургии им. А. В. Вишневского в качестве научного сотрудника.


Специализация:

  • Выявление и терапия онкологических и хирургических патологий органов грудной клетки. В частности: рак легкого, доброкачественные новообразовании легких, опухоли средостроения. Врач занимается хирургическим лечением эмфиземы легкого (спонтанный пневмоторакс).

  • Ведет пациентов со стенозом трахеи и со свищами в трахео-пищеводном отделе.

  • Выявляет и лечит плевриты различного генеза.

  • Выполняет операции пациентам с патологиями диафрагмы (грыжи, разрывы после полученных травм, релаксация диафрагмы).

  • Занимается лечением тяжелых патологий грудной стенки. Он ведет пациентов с остеомиелитом ребер и грудины, который развивается после перенесенной операции. В его компетенции лечение больных с массивными дефектами передней стенки груди, которые были получены в результате травмы. Доктор устраняет деформации грудной стенки врожденного типа (килевидная и воронкообразная деформация).

 
https://www.ayzdorov.ru/Kontact_11.php
 
Я попытался связаться с ним, и написать ему в той форме, но ответ был таков, что:

Андрей к сожалению с Евгением Павловичем мы в данный момент связаться не можем.
 
С уважением,
Администратор сайта
 
Поэтому я не вполне уверен, что написанное от его имени - не утка.

 

Дело не столько в "неизвестности метода". Если бы реальный онколог МГУшного уровня написал, что такой метод есть и даёт неплохие результаты - я бы мог поверить в это. Но подобной информации, на проверяемом уровне - нету.

Ответить

Фотография ddd ddd 04.10 2018

что есть атомарный водород?

отдельные атомы водорода, чаще всего получаемые гидролизом воды, которые тут же рекомбинируют в H2 (соединяются в молекулу водорода).

их собственно даже к месту опухоли не доставить в атомарном виде, а если даже доставишь то они рекомбинируют и в тканях человека образуется пузырек газа, что может привести к гангрене.

Ответить

Фотография ddd ddd 04.10 2018

вот нашел что-то, но смахивает на псевдонаучную статью:

thelib.ru/books/gennadiy_garbuzov/iony_vodoroda_lechat_rak-read.html

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 04.10 2018

что есть атомарный водород? отдельные атомы водорода, чаще всего получаемые гидролизом воды, которые тут же рекомбинируют в H2 (соединяются в молекулу водорода).

Ну, рекомбинируют (хотя некоторое время - пусть и очень краткое - они всё-же существуют и в свободном виде). Ну и что?

 

 

их собственно даже к месту опухоли не доставить в атомарном виде

Не знаю.

 

Согласно указанной статье (якобы онколога Быкова), атомарный водород направляет тепло на раковую клетку, не задевая здоровой. Ведь проблема онкологии мозга как раз в НЕВОЗМОЖНОСТИ удалить ВСЕ ДО ЕДИНОЙ поражённые раком клетка без угрозы (которая равна чуть более чем ста процентам) повредить здоровые клетки - а этого делать нельзя (человек или умом тронется, или умрёт во время операции). Поэтому при операциях удаляется до 95-98 процентов опухоли, а оставшиеся раковые клетки постепенно репродуцируются и снова наращивают опухоль до прежних размеров и больше. То есть по сути современные методы не излечивают рак головы, а только механически удаляют бОльшую его часть. При этом сильно травмируя мозг, видимо (операционное вмешательство), и одновременно стимулируя раковые к повышению агрессивности. Операция делается только один раз - второй раз (то есть после рецидива) её делать нельзя. А метод который описывает "Быков" действует тем же способом, как и экспериментальный метод, который согласно экспериментальному методу разработанному англичанами в ЮСиЭл (и якобы стопроцентно удаляющий все поражённые раком клетки мозга до единой - то есть стопроцентное излечение без рецидивов в дальнейшем). То есть атомарный водород добываемый в горячей (40-42 градуса) воде, направляет это тепло воды именно к раковым клеткам. Ведь как раковая, так и здоровая белковая клетка - гибнут при температуре 42 градуса. Метод теплового лечения клеток от рака - действительно известен давно. Только прежде не умели направлять тепло на больные клетки, не задевая здоровых, и поэтому этот метод при лечении рака кожи и т. п. - был неэффективен при лечении рака головы. Потому что НЕЛЬЗЯ травмировать здоровые клетки мозга (а на руке или ноге - это не проблема: только болезненно, но не смертельно). Если же тепло (42 градуса) научиться направлять локализованно на раковую опухоль, не задевая НИЧЕГО вне её - то лечение вполне может иметь успех (теоретически). Вопрос только в том - действительно ли атомарный водород имеет такую способность - то есть направляться к поражённым раком клеткам, и вести терло (42 градуса) - именно туда? Если да - то метод может оказаться вполне хорошим. В принципе, автор и не говорит о стопроцентном убиении рака таким образом - только об уменьшении опухоли. Мне большего и не надо - ведь уменьшение опухоли как раз решает главную проблему болезни - рак неподконтролен и продолжает экспансию до тех пор, пока не убьёт человека, тем или иным образом. Если же экспансию остановить - то проблемы нет.

 

Кстати, британский метод от UCL (которым так кичатся англичане, как решением проблемы рака головного мозга) - как раз действует по той же самой схеме. Согласно им (Унивёсити Колледж, Лондон, в т. ч. проф. Марк Литгой) используя сканнер ЭмАрАй можно выявить все больные раком клетки (до единой!), после чего запущенное в мозг небольшое металлическое "зерно" (или "ядро"; это - металлическое намагниченное зёрнышко, размерами с рисовое), инжектированное туда по кровеносным каналам, направляется (извне) к раковой опухоли, после чего при помощи сканнеров локально нагревает раковые клетки (и только ИХ - при помощи непосредственного использования сканнеров ЭмАрАй это известно, в тот самый момент, какие клетки больны, а какие - ещё нет) до температуры 42 градуса, тем самым умерщвляя их. Здоровые клетки при этом не задеваются. Британские учёные говорят, что в течении 10 минут этим методом рак головного мозга полностью удаляется, и при этом - совершенно безболезненно (без операции, химиотерапии и прочих "прелестей" жизни). Данный метод, согласно исследованиям, показал на свиньях стопроцентную излечиваемость рака головного мозга.. Говорят, через 2 года начнётся эксперимент на людях, а в использование людей данный метод, по прогнозам, поступит не ранее чем через 5 лет. Сканнер ЭмАрАй пока используется только для диагностирования рака, и для снимков. Но ЮСиЭл предполагает, что в дальнейшем его можно будет использовать и в качестве терапии рака мозга. Причём стопроцентной... Профессор Литгое говорит: "Мы можем провести металлическое зёрнышко инъектированное в мозг с большой точностью так, что мы избежим все регионы мозга, куда нам попадать не надо (дальше он описывает некоторые из таких регионов мозга)... Когда зёрнышко окажется внутри мозга в нужном нам месте, мы в состоянии начать стрелять простыми радиоволнами, и тем самым с большой лёгкостью нагревать металлическое до нужной нам температуры, после чего оно убивает все клетки вокруг себя. Таким образом мы продолжаем проводить металлическое зёрнышко по мозгу до тех пор, пока не убьём все поражённые раком клетки. Причём мы делаем это с огромной точностью, вплоть до самых крайних границ раковой опухоли - тем самым не оставляя ни единой поражённой раком клетки. Это открытие поменяет нашу жизнь!"

 

К сожалению, у меня нет ни 5 лет, ни денег, чтобы добиться чего-либо самостоятельно, пусть и за свой счёт. ЭмАрАй например - дорогостоящий аппарат. Даже если он у меня был бы, уговорить профессора Литгоя помочь мне (предоставить металлическое зерно и помочь его использовать для излечения моего человека) - я бы не смог (опять нет денег). Придётся искать иные решения. Обидно, но факт. Думаю, лет через 20-30 этот метод уже будет широко внедрён в лучших клиниках мира... А пока... Мы только что после операции. Я буквально каждый день не сплю по 22 часа. Плюс не ем. В принципе, мой организм тоже на грани. Стресс... Голова (у меня) - чуть не лопается от напряжения.

 

Не люблю бросать своих. Своих не бросают...

 

В принципе, я человек. А что отличает человека от животного? Ум. Животное импульсивно в своих действиях. А человек - системен. Я - системен. Если бы я был собакой, то если бы мой человек тонул в океане экскрементов (где нет берегов), то я, зная что погибну, прыгнул бы туда и погиб бы с ним вместе. Но я - человек, а не собака. У меня - иной метод. Я не должен утонуть вместе с ним. Моя цель - вытащить его оттуда, а не погибнуть с ним... То есть, я не стану нырять в океан экскрементов. Я буду ходить у проруби над этим океаном, и придумывать способы, как можно помочь ему. Максимально, реально помочь.

 

Что с ним случится? Сейчас, после операции, уже начался рецидив рака. Он снова начинает постепенно расти. Через несколько месяцев он восстановится в прежних размерах, и продолжит расти. У человека начнут пропадать функции, начнёт меняться характер. Он начнёт менять память. Жить он будет на обезбаливающих (вплоть до наркотиков). Голова его впоследствии начнёт деформироваться, при росте рака. Единственное что радует - у него не будет болей. В прежние времена эта болезнь сопровождалась у больных адскими болями, плюс начиналась в какой-то момент эпилепсия с пеной со рта и прочая. Но этого не должно случиться - сказал врач. У нас есть год жизни... Он сперва будто пойдёт на поправку. Снова начнёт нормально ходить... В теле дури у него ещё много. Но проблема - в голове... В какой-то момент, он начнёт впадать в детство, забывать. Впадать в апатию (сидеть безучастно и ничего не слышать)... Он будет включать без нужды свет. Зажигать печку (или огонь) днём и ночью - тоже без причины. Может уйти из дома сам не знает куда, и потом не знать, куда ему вернуться...

 

То есть, за ним нужен будет большой уход. Много работы...

 

Мне интересно - есть у людей на форуме опыт с подобным? Как эта фаза проходит? Сколько длится каждый этап?

 

Врач дал нам в общей сложности год. Думаю, кома будет продолжаться от нескольких часов (как у Хворостовского - у него была та же болезнь: он даже в последний вечер перед смертью разговаривал по телефону с одним из своих друзей частов в девять, прежде чем впасть в кому и умереть около пол четвёртого утра) до трёх месяцев (как у Фриске - у неё тоже была та же болезнь). Я понимаю, что у этих людей - совершенно другие средства и возможности для лечения... Но в целом - показательно...


вот нашел что-то, но смахивает на псевдонаучную статью: thelib.ru/books/gennadiy_garbuzov/iony_vodoroda_lechat_rak-read.html

Это интерпретации непонятной научной ценности. То есть вообще не общепризнанные интерпретации, а мнение неизвестно кого. Мне кажется...

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 04.10 2018

У нас есть год жизни...

держитесь, Энди.

держитесь.

 

изнурять вас будут не только сами заботы и хлопоты - но и постоянные переходы от надежды к унынию и обратно.

 

Если позволите, совет - вы ничем не поможете своему родственнику, если сами свалитесь от крайнего истощения...

Ответить

Фотография ddd ddd 04.10 2018

К сожалению, у меня нет ни 5 лет, ни денег, чтобы добиться чего-либо самостоятельно, пусть и за свой счёт.

в принципе, можете попробовать в турции иммунотерапию рака - там сильно дешевле.

по крайней мере узнайте цену:

ru.bookimed.com/clinics/procedure=immunoterapiya/

 

там же кстати есть и греческая клиника, но уровень цен не указан.

впрочем, за спрос денег не берут.


вот и у нас делают:

doctorpiter.ru/articles/14612/

 

если гражданство рф есть, то по идее - бесплатно.

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 05.10 2018

если гражданство рф есть, то по идее - бесплатно.

Нету. Греция не признаёт двойного гражданства. Но он в принципе может отказаться от греческого. Не знаю как там с процедурой. Может быть можно экстренно сделать - в конце концов, он из семьи репрессированных.

 

 

там же кстати есть и греческая клиника, но уровень цен не указан. впрочем, за спрос денег не берут.

Спасибо. Сделал запрос.

 

 

вот и у нас делают: doctorpiter.ru/articles/14612/

Спасибо. А интересно - сколько у вас берёт медсестра медбрат за 8-часовую смену работы? Приехать жить в Россию у меня вряд ли получится, а отправить его жить у вас самого, без присматривающего человека - нельзя, в его состоянии. Ещё проблема - после операции на голову ему нельзя на самолёте лететь. А другие способы передвижения - слишком медленные. Вдруг что-то случится в дороге?

 

 

держитесь, Энди. держитесь.   изнурять вас будут не только сами заботы и хлопоты - но и постоянные переходы от надежды к унынию и обратно.   Если позволите, совет - вы ничем не поможете своему родственнику, если сами свалитесь от крайнего истощения...

Спасибо. Тут только одна проблема. Ни у кого "нет" ни денег, ни времени помочь ему. Как бы, свободное время "есть" только у меня. Приходится и по больницам с ним ездить, и дежурить с ним (а ему нужно постоянно оказывать помощь - особенно сейчас, после операции). Я не говорю, что не тяжело. Просто делать нечего (сейчас, правда, временно нанял медсестёр на три смены, но с завтрашнего дня скорее всего придётся снова самому дежурить).

 

Мобильник сейчас изрядно глючит, поэтому заходить могу в интернет только когда возвращаюсь домой - со стационарного компьютера. Когда получится...

 

 

вот и у нас делают: doctorpiter.ru/articles/14612/

Там не написано, что это помогает от рака головы... Вот что там написано:

 

 

 

По словам врачей, новый метод иммунотерапии дендритными клетками дает возможность пациентам с III и IV стадией онкологического заболевания добиться стойкой многолетней ремиссии — более 5 лет. Речь идет о заболеваниях, плохо поддающихся стандартному лечению: меланома кожи, саркома мягких тканей, рак почки, рак кишечника. При стандартном лечении более 90% таких пациентов погибает из-за активного прогрессирования болезни в течение первого года после постановки фатального диагноза.

 

http://doctorpiter.ru/articles/14612/

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 05.10 2018

Ни у кого "нет" ни денег

Серьёзно помочь финансами среди нас может наверно только Гундир.

 

и то - всё зависит от его настроения...

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 05.10 2018

Я не прошу финансовой помощи. Незачем унижаться. Жизнь того не стоит... Всё-равно все мы гости тут. Ничто не постоянно. Моя задача - борьба. Своих не бросают.

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 05.10 2018

в принципе, можете попробовать в турции иммунотерапию рака - там сильно дешевле. по крайней мере узнайте цену: ru.bookimed.com/clinics/procedure=immunoterapiya/   там же кстати есть и греческая клиника, но уровень цен не указан. впрочем, за спрос денег не берут.

Обратился на этот сайт. Мне сказали, что поскольку я гражданин Греции, и лечиться хочу в Греции же, то с лечением они (сайт букимед) мне помочь не смогут. Общение было на русском, по телефону (который я им предоставил). Они сказали, что помогают только если я хочу лечиться вне страны своего проживания. К тому же мне сказали, что иммунотерапия используется не вместо, а наряду с другими методами (например химиотерапией). И только мой лечащий врач может решить, какие методы терапии мне назначить - то есть, может статься, что он решит, что мне не нужна иммунотерапия, и всё. Мне посоветовали поговорить со своим лечащим врачом в поликлинике. Тем более что пациент имеет страхование, и лечение скорее всего (думают в центре куда я обратился по вашему направлению) будет покрыто страхованием (сейчас Греция в кризисе и ничего подобного не предвидится - ничего государство не покроет из расходов на лечение в частной клинике).

 

Я поговорил с лечащим врачом. Он сказал, что знает данный метод и интересовался им. Он сказал, что лечение чрезвычайно дорого. То есть при прогнозировании жизни (допустим, даётся год), за каждый дополнительный месяц придётся платить 42 тысячи евро! В общем, не светит...

Ответить

Фотография ddd ddd 05.10 2018

с лечением они (сайт букимед) мне помочь не смогут.

так надо было не на сайт посредника обратиться, а непосредственно в клинику.


ничего государство не покроет из расходов на лечение в частной клинике

ну за спрос денег не берут.

если страховка есть - вдруг покроет?

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 05.10 2018

если страховка есть - вдруг покроет?

Нет. Не покроет. Врач сказал что и пенсия по инвалидности нам не светит. Нам дали 8 месяцев, а комиссия будет решать вопрос о пенсии (не более 384 евро в месяц) только через полтора года. Причём задним числом (за пройденные месяцы) пенсия не выплачивается. То есть ни копейки не дадут. Та же история в целом и со "страховкой". Сейчас все страховые гарантии государства - обрушены. Урезаются до ноля.

 

 

ну за спрос денег не берут.

В смысле? Что именно я должен спросить и у кого.

 

 

так надо было не на сайт посредника обратиться, а непосредственно в клинику.

Где их адрес?

Ответить

Фотография ddd ddd 06.10 2018

Там действительно нет телефона или сайта клиники, они же посредники, им невыгодно вас напрямую им отдавать.

но есть адрес: Asklipiou 10, Pilea Chortiatis 555 35

Дальше элементарно гуглится.
Ответить

Фотография andy4675 andy4675 06.10 2018

Мне сказали что в Греции это лечение влетит в копейку (лечащий врач сказал, что за месяц выживаемости сверх прогнозируемого просят 42 тысячи евро!). Я больше про Турцию смотрел. В России ваша ссылка не подходит. Я обратился в Институт Петрова в Питере, на который вы дали мне ссылку, но там мне ответили, что головным мозгом они не занимаются. Хотя другие раковые опухоли и лечат иммунотерапией.

 

Кстати, иммунотерапия помогает (условно - потому что она не излечивает, а только замедляет смерть) не каждому первому из больных раком мозга, а только каждому четвёртому. Так что не факт что этот метод поможет, даже если я найду приемлемый вариант клиники...

Ответить

Фотография vaal2016 vaal2016 07.10 2018

Как улучшить качество жизни пациента? По возможности - продлить жизнь (но качество жизни важнее)?

Лечением, в онкологии, качество жизни не улучшают. Это всегда инвазивные методы,требующие резервов для того, чтобы выдержать процедуру, а потом восстановиться для следующих курсов. Лечением в онкологии продлевают жизнь, если у больного хватает сил это лечение перенести. 

Система восстановления в онкологии симптоматическая (тошнит - снимают тошноту), а про "резервы" рекомендуют полноценное питание.  И всё.

Это не про рак головного мозга, а про онкологию вообще.

Я врач и у меня есть друзья онкологи. Когда у моей жены диагностировали саркому бедра, то мне честно сказали - у неё 2-3 года. Не было  случая, чтобы кто то протянул дольше, даже когда после химии метастазы исчезали полностью.

Жена прожила 6 лет. Три года вообще никакой симптоматики, а потом чуть не погиб сын и сыпанули метастазы. Основной процесс остановили через полтора года, но потом вторичная опухоль ЖКТ и смерть на фоне анемии из-за желудочных кровотечений. Тут я дал маху. И опухоль курабельная и анемию можно было купировать гораздо дольше. Устал и соображалка отключилась. И про NSP я тогда понятия не имел.

Когда перебесился - проанализировал историю болезни.

1. С первого дня болезни я отделил болезнь от нашей жизни. Мы строили планы на годы вперёд даже перд смертью жены. У нас в голове были текущие задачи и проблемы. Никаких скидок на болезнь. Жена водила машину, копалась в огороде, занималась бальными танцами дочери, а это работы выше крыши. За пол года до смерти.

Ни в коем случае не стоит умирать рядом с больным. Вы этим его убиваете. И Никакого сюсюкания и проявления заботы. Представьте себе, что он здоров, просто из-за недомогания что-то ему делать сложновато. Ну, помогли сесть или встать, не зацикливаясь на помощи и всё.

Тема болезни - табу. О чем угодно, только не об этом. Сами думайте, что хотите, а больной должен быть увлечён проблемами жизни.

2. Второй вывод появился только в этом году, когда мой опыт начал повторятся с сестрой. Терапия - шанс. Для его использования нужно обеспечить базис.

Моя жена (я женился во второй раз) работает в NSP. И меня пытаются затащить туда в качестве консультанта.

Жене трудно отказать. Походил на круглые столы врачей и был поражен нетипичной для сетевой организации системой подготовки кадров. 

Всех распространителей готовят на уровне фельдшеров, а врачи создали целую систему сочетания классического лечения и схем приёма бадов. В сложных случаях к ним на консультацию распространители отправляют пациентов.

Кое что почувствовал на своей шкуре. На фоне приёма магния-хилата давление улетело за сутки. Таблетки принимаю пару раз в год.

Первый курс химиотерапии сестра перенесла ужасно. С перепугу кинулся в диспансер спрашивать про "что делать" и про бады. Мне объяснили, что про сочетание бадов и химии ничего не знают, но не запретили и ещё посоветовали симптоматику.

Мы проконсультировались у онколога-нутрициолога (кондидат наук, сама перенесла онкологию) и следующие четыре курса прошли более чем удовлетворительно. Не только в смысле самочувствия, но и лейкогиты с гемоглобином удерживались на приемлемом уровне. Шестой был чуть похуже, но тоже слава богу ускреблись. Онкологи нам заявили, что мы молодцы, что прикрывались бадами. У них с нами было гораздо меньше проблем.

С лучевой на брюшную полость было куда сложнее. Сестре 63 года. Устала и от лечения (глотать капсулы) и от длительного дискомфорта. Вначале было не плохо, но до 23 сеанса облучения дотянули с трудом. Правда, удовлетворительное самочувствие восстановилось за пару дней.

Ни про какую панацею я не рассказываю. Просто мне страшно подумать, как сестра перенесла бы терапию без прикрытия бадами.

На мероприятиях NSP часто выступают те, кто заявляет, что вылечил у себя онкологию и сейчас лечит ещё кого-то. Это враньё. Лечили их онкологи. Сами же они обеспечили себе довольно комфортное перенесение курсов терапии и эффективное последующее восстановление. Это и сыграло свою роль. Ну, ещё и вера в эффективность бадов, проистекающая из собственного опыта (многие распространители NSP пришли туда из-за серьёзных проблем со здоровьем и невозможности решить их традиционным способом) и опыта применения бадов своими клиентами.

Бады, конечно, лучше принимать пока здоров, тогда и на онкологию меньше шансов, и качество жизни получше. Но и в онкологии они могут сыграть положительную роль. Жена говорила, что у них были случаи, когда с последней стадией обходились без обезболивающих. Что-то не верится. Но обезболивающие точно укорачивают жизнь, не сильно добавляя комфорта.

 NSP - наверняка есть и в Греции. Но, на сколько мне известно, в разных странах она работает по-разному. Я написал о ситуации в Белоруссии. Наши много практикуют в Польше. Возможно что-то могут предложить, чего там нет (бадов NSP там больше, чем у нас). Точно сказать не могу.

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 07.10 2018

Там действительно нет телефона или сайта клиники, они же посредники, им невыгодно вас напрямую им отдавать. но есть адрес: Asklipiou 10, Pilea Chortiatis 555 35

 

Дальше элементарно гуглится.

Теперь нагуглил. Это в Салониках:

 

http://ru.healthtour...oniki/1492.html

 

Обращаться скорее всего за консультацией надо сюда (это консультант клиники по вопросам иммунотерапии):

 

https://www.iatrikod...ilidis-christos


 

Как улучшить качество жизни пациента? По возможности - продлить жизнь (но качество жизни важнее)?

Лечением, в онкологии, качество жизни не улучшают. Это всегда инвазивные методы,требующие резервов для того, чтобы выдержать процедуру, а потом восстановиться для следующих курсов. Лечением в онкологии продлевают жизнь, если у больного хватает сил это лечение перенести. 

Система восстановления в онкологии симптоматическая (тошнит - снимают тошноту), а про "резервы" рекомендуют полноценное питание.  И всё.

Это не про рак головного мозга, а про онкологию вообще.

Я врач и у меня есть друзья онкологи. Когда у моей жены диагностировали саркому бедра, то мне честно сказали - у неё 2-3 года. Не было  случая, чтобы кто то протянул дольше, даже когда после химии метастазы исчезали полностью.

Жена прожила 6 лет. Три года вообще никакой симптоматики, а потом чуть не погиб сын и сыпанули метастазы. Основной процесс остановили через полтора года, но потом вторичная опухоль ЖКТ и смерть на фоне анемии из-за желудочных кровотечений. Тут я дал маху. И опухоль курабельная и анемию можно было купировать гораздо дольше. Устал и соображалка отключилась. И про NSP я тогда понятия не имел.

Когда перебесился - проанализировал историю болезни.

1. С первого дня болезни я отделил болезнь от нашей жизни. Мы строили планы на годы вперёд даже перд смертью жены. У нас в голове были текущие задачи и проблемы. Никаких скидок на болезнь. Жена водила машину, копалась в огороде, занималась бальными танцами дочери, а это работы выше крыши. За пол года до смерти.

Ни в коем случае не стоит умирать рядом с больным. Вы этим его убиваете. И Никакого сюсюкания и проявления заботы. Представьте себе, что он здоров, просто из-за недомогания что-то ему делать сложновато. Ну, помогли сесть или встать, не зацикливаясь на помощи и всё.

Тема болезни - табу. О чем угодно, только не об этом. Сами думайте, что хотите, а больной должен быть увлечён проблемами жизни.

2. Второй вывод появился только в этом году, когда мой опыт начал повторятся с сестрой. Терапия - шанс. Для его использования нужно обеспечить базис.

Моя жена (я женился во второй раз) работает в NSP. И меня пытаются затащить туда в качестве консультанта.

Жене трудно отказать. Походил на круглые столы врачей и был поражен нетипичной для сетевой организации системой подготовки кадров. 

Всех распространителей готовят на уровне фельдшеров, а врачи создали целую систему сочетания классического лечения и схем приёма бадов. В сложных случаях к ним на консультацию распространители отправляют пациентов.

Кое что почувствовал на своей шкуре. На фоне приёма магния-хилата давление улетело за сутки. Таблетки принимаю пару раз в год.

Первый курс химиотерапии сестра перенесла ужасно. С перепугу кинулся в диспансер спрашивать про "что делать" и про бады. Мне объяснили, что про сочетание бадов и химии ничего не знают, но не запретили и ещё посоветовали симптоматику.

Мы проконсультировались у онколога-нутрициолога (кондидат наук, сама перенесла онкологию) и следующие четыре курса прошли более чем удовлетворительно. Не только в смысле самочувствия, но и лейкогиты с гемоглобином удерживались на приемлемом уровне. Шестой был чуть похуже, но тоже слава богу ускреблись. Онкологи нам заявили, что мы молодцы, что прикрывались бадами. У них с нами было гораздо меньше проблем.

С лучевой на брюшную полость было куда сложнее. Сестре 63 года. Устала и от лечения (глотать капсулы) и от длительного дискомфорта. Вначале было не плохо, но до 23 сеанса облучения дотянули с трудом. Правда, удовлетворительное самочувствие восстановилось за пару дней.

Ни про какую панацею я не рассказываю. Просто мне страшно подумать, как сестра перенесла бы терапию без прикрытия бадами.

На мероприятиях NSP часто выступают те, кто заявляет, что вылечил у себя онкологию и сейчас лечит ещё кого-то. Это враньё. Лечили их онкологи. Сами же они обеспечили себе довольно комфортное перенесение курсов терапии и эффективное последующее восстановление. Это и сыграло свою роль. Ну, ещё и вера в эффективность бадов, проистекающая из собственного опыта (многие распространители NSP пришли туда из-за серьёзных проблем со здоровьем и невозможности решить их традиционным способом) и опыта применения бадов своими клиентами.

Бады, конечно, лучше принимать пока здоров, тогда и на онкологию меньше шансов, и качество жизни получше. Но и в онкологии они могут сыграть положительную роль. Жена говорила, что у них были случаи, когда с последней стадией обходились без обезболивающих. Что-то не верится. Но обезболивающие точно укорачивают жизнь, не сильно добавляя комфорта.

 NSP - наверняка есть и в Греции. Но, на сколько мне известно, в разных странах она работает по-разному. Я написал о ситуации в Белоруссии. Наши много практикуют в Польше. Возможно что-то могут предложить, чего там нет (бадов NSP там больше, чем у нас). Точно сказать не могу.

 

Спасибо. Но почему-то слабо верится в бады. Слишком много о них слышал негатива... Лечащий врач нам посоветовал не применять химиотерапию (она убивает не только рак, но и сам мозг - то есть усугубляет дейсмтвие рака). С химией дал нам 12 месяцев, а без неё - 8.

Ответить