←  Предложения

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Предложения

Фотография Ученый Ученый 08.05 2018

Уважаемый К-49, не менее уважаемый Ученый шутит, не стоит из-за этого менять аватар.

Я приветствую смену аватара. Г-н К-49 это человек, можно даже сказать сверхчеловек в смысле Ницше. Собаки же преданные животные, но во многих культурах их считают нечистыми. Потом изображена не просто собака, а собака-полицейский, типа верный Мухтар из Гулага. 

Also, г-н К-49 гораздо больше похож на гордого команданте, чем на полицейскую собаку. 

Ответить

Фотография Castle Castle 08.05 2018

Я приветствую смену аватара.

Нет, я сторонник постоянства

Обезьяны это наше все.

Ответить

Фотография Марк Марк 08.05 2018

то его отчина находится на острове Ньюфаундленд.

Лабрадора (как представителя породы) - да, Ньюфаундленд. Но вы-то речь вели о лабрадоре по кличке Че Гевара. А вот его отчина и есть Киев. Иль вы всерьез решили, что пламенный борец с империализмом имел страсть к братьям нашим меньшим? 

Ответить

Фотография MHB MHB 08.05 2018

прежней отчины

У меня отчина одна - это Мари Эл. А мест проживания было много.

Нет у Вас отчины. Променяли отчину на сторону Южную. В общем без Родины.Так мотаетесь по свету, как мотылек.

Ответить

Фотография K-49 K-49 08.05 2018

типа верный Мухтар из Гулага.

Прототипом Мухтара стал героический пёс по кличке Султан, за десять лет милицейской службы поучаствовавший в пяти тысячах операций, задержавший более тысячи преступников и нашедший похищенного имущества на общую сумму в три миллиона рублей. После смерти Султана его тело превратили в чучело и с подробным описанием заслуг выставили в Музее ленинградского уголовного розыска, который в 1959 году посетил известный советский писатель Израиль Меттер, работавший тогда над сценарием к фильму «Это случилось в милиции». Будучи большим любителем собак, Меттер заинтересовался тяжёлой судьбой этого пса и решил посвятить ему одно из своих литературных произведений[1]. Писателя поразили не столько заслуги пса, сколько его характер и нелёгкая жизнь, как он пишет в своём рассказе «Собаки»: «Перед самым моим уходом один из работников музея рассказал мне драматический финал жизни Султана — его бесприютную тяжкую старость. Вот тогда-то и дрогнуло моё сердце. В судьбе этого пса я увидел нечто человеческое»

Ответить

Нет у Вас отчины.

Вы разбирайтесь со своими отчинами. А со своими я как нибудь и без вас разберусь.

Тоже мне начальник ОВИР.))

Ответить

Я приветствую смену аватара.

Нет, я сторонник постоянства

Обезьяны это наше все.

Обезъяна это почти что человек, в Китае большим почетом пользуется мифологический персонаж Сунь Укун

%D0%A6%D0%B0%D1%80%D1%8C2.jpg

Ответить

Иль вы всерьез решили, что пламенный борец с империализмом имел страсть к братьям нашим меньшим?

Что то глубоко вас одолел дух расследователя? Может спустите чуть-чуть? Переведите его на что нибудь другое, более приятное для вас.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 08.05 2018

Руслан)))

Ответить

Прототипом Мухтара стал героический пёс по кличке Султан, за десять лет милицейской службы поучаствовавший в пяти тысячах операций, задержавший более тысячи преступников и нашедший похищенного имущества на общую сумму в три миллиона рублей. После смерти Султана его тело превратили в чучело и с подробным описанием заслуг выставили в Музее ленинградского уголовного розыска, который в 1959 году посетил известный советский писатель Израиль Меттер, работавший тогда над сценарием к фильму «Это случилось в милиции». Будучи большим любителем собак, Меттер заинтересовался тяжёлой судьбой этого пса и решил посвятить ему одно из своих литературных произведений[1]. Писателя поразили не столько заслуги пса, сколько его характер и нелёгкая жизнь, как он пишет в своём рассказе «Собаки»: «Перед самым моим уходом один из работников музея рассказал мне драматический финал жизни Султана — его бесприютную тяжкую старость. Вот тогда-то и дрогнуло моё сердце. В судьбе этого пса я увидел нечто человеческое»

Простите, я ошибся. Я конечно имел в виду рассказ Верный Руслан про собаку-охранника, а не милейший фильм Ко мне, Мухтар. 

Руслан)))

Правильно, верный Руслан.

Ответить

Фотография MHB MHB 08.05 2018

Нет у Вас отчины.

Вы разбирайтесь со своими отчинами. А со своими я как нибудь и без вас разберусь.

Тоже мне начальник ОВИР.))

А чего мне разбираться - Нижегодчена. А вот у Вас ни роду, не племени.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 08.05 2018

Жуть.

это точно

Всю жизнь я разрывался и разрываюсь между любовью к немецким овчаркам и восхищением перед героическими личностями уровня Че Гевары.

какое отношение имеет твердокаменный антикоммунист к-49 к харизматичному лидеру левого движения Че Геваре?

Ответить

А вот у Вас ни роду, не племени.

Не вам судить о моем роде и племени! Ваше нынешнее положение еще ни о чем не говорит - калиф на час.

Или национальная гордость великоросса взыграла? Так умерьте ее, потому что нам приходилось и приходится видеть иных великих, что на родном языке изъясняются с трудом и пишут до сих пор с ошибками.

Ответить

Фотография Марк Марк 08.05 2018

Может спустите чуть-чуть?

Коли просите - так тому и быть.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 08.05 2018

пёс по кличке Султан, за десять лет милицейской службы поучаствовавший в пяти тысячах операций

то есть за год - 500 операций.

или каждые 2 дня - 3 операции.

без выходных.

да ещё и каждые 3 дня - хватать преступников, большинство из которых сопротивляется...

не слишком ли бравурная арифметика?

Ответить

Коли просите

А если не попрошу? :) Ладно, ладно, прошу умерить высочайший гнев!

Ответить

Фотография Марк Марк 09.05 2018

Я вовсе не гневался. С чего вдруг? 

Ответить

Фотография K-49 K-49 09.05 2018

Я вовсе не гневался.

Тогда спокойной ночи! Вам сегодня еще на парад.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 Сегодня, 02:15 AM

кто знает ?

- хотел разместить статью.

в статье есть иллюстрации, при попытке их сохранить на дом. компьютер по отдельности - все сохраняются как джипеги.

но - если я копирую всю статью целиком и ставлю сюда, то интерфейс истории.ру мне пишет "недопустимое разрешение файла".

в чём может быть дело?

Ответить