←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Ситуация на Украине - 2

Фотография Яго Яго Сегодня, 20:11 PM

Там было восхваление майдана, а у нас в РФ майдан 14 года считался чем-то ужасным. Но это дело прошлое, поэтому Вам амнистия.

Восхваление не может считаться экстремизмом.

Экстреми́зм (от лат. extremus — крайний, чрезмерный) — приверженность крайним взглядам, методам действий (обычно в политике)[1]. Экстремизму подвержены как отдельные люди, так и организации, преимущественно политические. Среди политических экстремистских действий можно отметить провокацию беспорядков[2], террористические акции, ведение партизанской войны. Наиболее радикально настроенные экстремисты часто отрицают в принципе какие-либо компромиссы, переговоры, соглашения. Росту экстремизма обычно способствуют социально-экономические кризисы, резкое падение жизненного уровня основной массы населения, тоталитарные политические режимы с подавлением властями оппозиции, преследованием инакомыслия[2], внешней интервенцией. В таких ситуациях крайние меры могут стать для некоторых лиц и организаций единственной возможностью действенно повлиять на ситуацию, особенно если складывается революционная ситуация или государство охвачено длительной гражданской войной — в этих случаях можно говорить о «вынужденном экстремизме».

Пан Яго, я не силен в политике. Хотите поговорить, прочтите какую-нибудь историческую книжку и мы ее обсудим.

Вы сильны в другом. Куснуть человека, и спрятаться в нору. Так поступают мурены.

Относительно исторической книжки - совет дельный. И я не раз и не два так поступал. В том числе и в темах о ВМВ. Буквально недавно, я инициировал тему об исторической интерпретации результатов Полтавской битвы. Но вы были крайне недовольны моей позицией по Мазепе. То есть вы вполне политизированы. Не менее, чем политизирован я. 

Ответить

Фотография Ученый Ученый Сегодня, 20:13 PM

Но вы были крайне недовольны моей позицией по Мазепе.

Нет, мне как раз очень понравилась эта тема, я даже прочел про Орлика и Войнаровского. Мне не понравилось что это не в историческом разделе обсуждается, а в политическом.

Ответить

Фотография Яго Яго Сегодня, 20:36 PM

Но вы были крайне недовольны моей позицией по Мазепе.

Нет, мне как раз очень понравилась эта тема, я даже прочел про Орлика и Войнаровского. Мне не понравилось что это не в историческом разделе обсуждается, а в политическом.

Надо бы вам давно привыкнуть, что современность в российском понимании - это перевернутое, переосмысленное, прошлое.

Ответить