Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 663

#401 K-49

K-49

    любопытствующий

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 29.12.2018 - 19:04 PM

А че - соберусь и съезжу..

Я пошутил. Ни в коем случае не ездите в СА. Там очень жесткие порядки по поводу даже пива. Сын мой много лет работает там. Все предельно жестко. И с нашим братом там не церемонятся.

Эмираты либерализовали алкоголь и проституцию для привлечения туристов и граждан других арабских стран, где законы очень суровые. Саудиты специально на выходные едут в Дубаи, чтобы оттянуться - пивка попить, девочек потискать.


  • 0

#402 MHB

MHB

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
104
Голос разума

Отправлено 29.12.2018 - 19:24 PM

 

А че - соберусь и съезжу..

Я пошутил. Ни в коем случае не ездите в СА. Там очень жесткие порядки по поводу даже пива. Сын мой много лет работает там. Все предельно жестко. И с нашим братом там не церемонятся.

Эмираты либерализовали алкоголь и проституцию для привлечения туристов и граждан других арабских стран, где законы очень суровые. Саудиты специально на выходные едут в Дубаи, чтобы оттянуться - пивка попить, девочек потискать.

 

Да я все это знаю. Алкоголь не особо привлекает, хотя можно принять под настроение. А в СА побывал бы, но туда визу фиг получишь.)))


  • 0

#403 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 31.12.2018 - 19:44 PM

 

Флешмоб под названием «Сухой январь», проводимый в Великобритании, показывает, что месяц воздержания от алкоголя приводит к снижению веса, улучшению общего тонуса, состояния кожи и дальнейшему сокращению употребления спиртных напитков.

В январе 2019 года во флешмобе намерены принять участие 4,2 млн британцев, несмотря на грядущий Брексит.

https://www.ridus.ru..._medium=desktop

Зато наши узкоглазые друзья

 

Лучшим средством от похмелья является газировка с лимонным соком, утверждают ученые из университета Сунь Ятсена в Гуаньчжоу (Китай). По их словам, газированная вода с лимоном способна уменьшить концентрацию ацетальдегида, который возрастает в организме после употребления алкоголя.Газировка активизирует фермент, который ускоряет усвоение, расщепление и выведение побочных продуктов алкоголя из организма.

https://iz.ru/830008..._medium=desktop


  • 0

#404 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2263 сообщений
277
Душа форума

Отправлено 17.01.2019 - 23:44 PM

РИА Новости. Во вьетнамской провинции Куангчи врачи спасли 48-летнего пациента Нгуена Ван Нхата с помощью пива. Об этом сообщает издание Daily Mail.

 

Мужчину госпитализировали с признаками отравления. По словам главы отделения интенсивной терапии Ле Ван Лама, уровень метанола в крови пациента в 1119 раз превышал норму.

Чтобы спасти ему жизнь, врачи немедленно перелили ему в желудок три банки пива и тем самым замедлили переработку метанола его печенью.

После этого мужчине влили в желудок еще 12 банок — по одной в час, пока он не пришел в себя. Все это время врачи проводили гемодиализ — очистку крови от смертельно опасных токсинов.

Доктор Лам объяснил, что желудок и кишечник человека продолжают выделять алкоголь в кровь, даже если он находится в бессознательном состоянии или уже прекратил пить. Нхат потерял сознание, когда метанол в его организме окислился до формальдегида, который, в свою очередь, вырабатывал муравьиную кислоту. Врач отметил, что алкоголь поступает в организм в двух формах — метанол и этанол, а печень в первую очередь расщепляет этанол. Этим воспользовались медики, выбирая метод лечения.

Мужчину выписали из больницы через три недели.


  • 0

#405 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2263 сообщений
277
Душа форума

Отправлено 20.01.2019 - 13:32 PM

8veryfunnynotiece.jpg


  • 0

#406 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2263 сообщений
277
Душа форума

Отправлено 21.01.2019 - 23:01 PM

никогда не пил и пить не буду: https://kalevochka.l...19_monday

 

"Три топора" - наше всё...


  • 0

#407 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 22.01.2019 - 04:55 AM

У нас его чаще называли "три семерки". 


  • 0

#408 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2263 сообщений
277
Душа форума

Отправлено 12.02.2019 - 01:20 AM

О винных дегустациях

Кто они, эти винные дегустаторы? Пижоны и позеры или морально устойчивые ценители вина?

223707_original.jpg"Эээ... Я думаю, вам стоит сплевывать в специально предложенное ведро".

Есть важное правило для дегустатора вина и других алкогольных напитков (на продукты питания это правило, кстати, тоже распространяется): на профессиональных мероприятиях вино не глотают, а сплевывают. Для этого существуют специальные плевательницы или спитуны от английского слова spittoon или spitoon. Обычно в бокал для дегустации наливают совсем немного вина - примерно 10-15 мл. Дегустатор пробует вино и выплевывает его. Этого вполне достаточно, чтобы составить о вине впечатление.

224158_original.jpg

Но это всё в теории. На практике случается, что даже профессионалы не находят в себе сил выплюнуть вино: «Ну как же я буду сплевывать вино на глазах у человека, который его делал?» или «Я не умею красиво выплевывать вино, поэтому я лучше сделаю глоток», «Я однажды обрызгала лицо и одежду, когда сплевывала вино в наполненную доверху плевательницу». В таких случаях я обычно отвечаю, что наши желудки все-таки не плевательницы, чтобы наполнять их всем подряд.

 

У каждого свои причины не выплевывать вино, а в итоге под конец многочасовой выставки или дегустации некоторых особо ответственных «дегустаторов» выносит охрана. Кто-то к завершению мероприятия ходит по стендам и просит налить ему что-нибудь попробовать. Что и зачем он собирается пробовать, человек уже не в состоянии ответить. Бывают и такие «дегустаторы», которые специально дожидаются окончания мероприятия, чтобы потом выносить оставшиеся вина сумками/коробками и даже в карманах одежды. У меня лично, как у организатора винных мероприятий, есть «черный список» особо тяготеющих к бесплатному алкоголю. К сожалению, у людей, профессионально связанных с алкоголем, высок риск слишком им увлечься. Это и отличает настоящего профессионала от «профессионала».

Бывает так, что дегустатору в течение дня приходится пробовать и оценивать несколько десятков вин. Если он не будет их выплевывать, то очень рискует завершить рабочий день под столом :)))

223905_original.jpg

Помимо обычных дегустаций вина бывают еще и «слепые дегустации», когда человек пробует вино, не зная о нем ничего, либо владея только частью информации. В таких случаях бутылки закрывают или вино наливают в непрозрачные бокалы, но так поступают гораздо реже. Слепые дегустации проводят, чтобы достичь наиболее точных результатов в оценке вин, непредвзятости. Иногда вслепую лучше раскрывается профессионализм самих дегустаторов.

В слепых дегустациях нередко случаются казусы. 

224487_original.jpgНа фото справа за столом - Стивен Спурье на слепой дегустации "Парижский суд" в 1976 году. Источник: washingtonpost.com

Самый громкий и неожиданный результат был получен по итогам слепой дегустации 24 мая 1976 года под названием «Парижский суд», организованной британским винным экспертом Стивеном Спурье (именно эта скандальная дегустация показана в фильме Bottle Shock, который я упоминала в предыдущем посте о фильмах про вино). Среди общепризнанных фаворитов – вин Бордо – затесались два хозяйства из Калифорнии - Chateau Montelena и Stag's Leap Wine Cellars. К всеобщему удивлению лучшим белым вином было признано шардоне от Шато Монтелена урожая 1973 года, а красным - каберне совиньон Стегс Лип также урожая 1973 года.

Неугомонный Стивен Спурье ровно через 30 лет, 24 мая 2006 года, повторил дегустацию этих вин того же года урожая… И снова калифорнийцы обошли бордосцев. Мир перевернулся!

Или относительно недавний случай на финале конкурса Союза виноградарей и виноделов России «Кубок СВВР – 2017».  В слепой дегустации лучшим игристым (шампанским) вином России по резервуарному методу (как просекко) было признано… Российское Шампанское «Санкт-Петербург Традиционное» Брют.

Всё, занавес. Фактически жюри конкурса признало, что лучшим игристым в России в тот год было вино, произведенное заводом вторичного цикла из импортного виноматериала. Не то, чтобы в пригородах Санкт-Петербурга вдруг заколосилась виноградная лоза, а дегустаторы с многолетним опытом и авторитетом одновременно поглупели, здесь возникают вопросы к организаторам конкурса. Как вообще вино из балка (балк – это не мифическое порошковое вино, это просто вино наливом) могло попасть на конкурс вин, производимых из российского винограда?! И какое именно вино было налито в бутылки, предназначенные для дегустации? 

Да, придется признать, что в тот год заводу игристых вин из Санкт-Петербурга очень повезло с сырьем. Я пробовала это игристое, его действительно можно пить, за свои деньги (меньше 300 рублей, если не ошибаюсь) к нему нет вопросов.

Много было шума в интернете и за его пределами о результатах конкурса и компетенции жюри, но в случае слепой дегустации специалистам приходится полагаться на профессионализм и порядочность остальных участников процесса.

224536_800.jpg

Существует распространенное мнение, что «все эти дутые эксперты ничего не смыслят в винах, их очень легко обвести вокруг пальца, налив в бокал не то вино». Поверьте, специалист даже вслепую отличит красное вино от белого, а выдающееся вино от дешевого пойла. 

 

 

kalevochka


  • 0

#409 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2263 сообщений
277
Душа форума

Отправлено 27.02.2019 - 01:35 AM

немного бескультурья после изысканности

 

15shutochki.jpg


  • 0

#410 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18393 сообщений
1723
Сенатор

Отправлено 27.02.2019 - 18:09 PM

немного бескультурья после изысканности

 

15shutochki.jpg

почему бескультурье? это стильно, это стимпанк)


  • 0

#411 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2263 сообщений
277
Душа форума

Отправлено 16.03.2019 - 03:09 AM

случайно наткнулся в сети на 

Коньяк Maxime Trijol Grande Champagne Ancestral

купить его может только Гундир
стоимость 0,7 L - 4 тыщи долларов...


  • 0

#412 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2263 сообщений
277
Душа форума

Отправлено 17.03.2019 - 17:55 PM

Пиво можно не только пить
 images2.jpg

  • 0

#413 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7257 сообщений

Отправлено 07.04.2019 - 03:14 AM

Вот вам и культура, и питиё...

Минкульт хочет разрешить продавать алкоголь во всех культурных учреждениях

Ограничения на продажу алкоголя в культурных учреждениях ущемляют права граждан, считает министерство культуры. Ведомство предложило поправки в закон, который сейчас разрешает торговлю спиртным только в театрах, концертных залах и парках.

Соответствующий документ опубликован на официальном портале проектов нормативных и правовых актов. Минкультуры предлагает отмену запрета на продажу алкоголя в учреждениях, владельцы которых осуществляют «деятельность в области культуры». Пресс-служба ведомства уточнила РБК, что норма распространится на все культурные учреждения.

В сводном отчете к проекту закона указано, что это ограничение ущемляет права граждан. Кроме того, представитель Минкультуры заявил РБК, что ограничения необоснованны.


Ранее к прекращению продажи крепких спиртных напитков в учреждениях культуры призывала спикер Совета федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, это могло бы предотвратить случаи вандализма. Поводом для озвученной ею инициативы стал инцидент в Третьяковской галерее, где 25 мая 2018 года повредили картину Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван».

Повредивший картину в Третьяковской галерее Игорь Подпорин заявил, что сделал это из чувства протеста, так как Иван Грозный «причислен к лику святых». Полицейским он рассказал, что приехал в музей специально посмотреть на картину, а перед нападением выпил водки. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статье об уничтожении или повреждении объектов культурного наследия. Третьяковская галерея намерена взыскать 20 млн руб. с Подпорина. Впрочем, сумма может быть изменена после сформирования счетов на реставрацию.

kommersant.ru/doc/3937219


  • 0

#414 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 07.04.2019 - 09:23 AM

Упразднить Минкульт, как советует Шнуров.


  • 0

#415 Сириус

Сириус

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
207
Голос разума

Отправлено 08.04.2019 - 17:37 PM

В этом марте отдыхал в Египте. В "пионерлагере", ессно все включено. Подхожу в бар за любимой текилой, наливают в пластиковую одноразовую рюмку, ни те лимона, ни соли. Я говорю бармену с толикой удивления и возмущения - где соль с лимоном?! Очередь балдеет грит - братан пей, что дают, это не та текила, чтоб с лимоном и т.п.  Пробую фигня какая то. )) Следующий раз в баре прошу вискаря местного, наливает, смотрю там пузырьки как в газировке. Я опять возмущаюсь -  чего у вас там пузырьки в виски? Очередь опять ржет... А бармен с умным видом отвечает - пузырьки от солнца появились  :unsure:  Очередь вместе со мной ржет ещё больше...  :D

 

п.с. а вот самбука местная мне понравилась, ароматная такая ммм....

WhatsApp Image 2019-04-08 at 19.39.56.jpeg


Сообщение отредактировал Сириус: 08.04.2019 - 17:47 PM

  • 1

#416 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7257 сообщений

Отправлено 09.04.2019 - 01:03 AM

Очередь вместе со мной ржет ещё больше... 

а в чем секрет?

ерш наливали?


  • 0

#417 MHB

MHB

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
104
Голос разума

Отправлено 09.04.2019 - 12:02 PM

 

Очередь вместе со мной ржет ещё больше... 

а в чем секрет?

ерш наливали?

 

В Египте в отелях напитки местного производства весьма и весьма специфичны, так вискарь с привкусом нафталина.

Культуры виноделия у них нет, закупать более-менее нормальное бухло - жаба душит, вот и бодяжат из виноматериалов.

Был в ОАЭ - вот там в барах отелей нормальное бухло.


  • 1

#418 Сириус

Сириус

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
207
Голос разума

Отправлено 09.04.2019 - 17:41 PM

 

Очередь вместе со мной ржет ещё больше... 

а в чем секрет?

ерш наливали?

 

Ёрш таки благородный напиток )) В крепком напитке в принципе не может быть никакого брожения, а за сим и пузырьков, От простого разбавления тоже. Загадка....


  • 0

#419 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7257 сообщений

Отправлено 10.04.2019 - 00:13 AM

В крепком напитке в принципе не может быть никакого брожения, а за сим и пузырьков, От простого разбавления тоже. Загадка....

а ослиной мочой?


  • 0

#420 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 11.04.2019 - 10:28 AM

В этом марте отдыхал в Египте. В "пионерлагере", ессно все включено. Подхожу в бар за любимой текилой, наливают в пластиковую одноразовую рюмку, ни те лимона, ни соли. Я говорю бармену с толикой удивления и возмущения - где соль с лимоном?! Очередь балдеет грит - братан пей, что дают, это не та текила, чтоб с лимоном и т.п.  Пробую фигня какая то. )) Следующий раз в баре прошу вискаря местного, наливает, смотрю там пузырьки как в газировке. Я опять возмущаюсь -  чего у вас там пузырьки в виски? Очередь опять ржет... А бармен с умным видом отвечает - пузырьки от солнца появились  :unsure:  Очередь вместе со мной ржет ещё больше...  :D
 
п.с. а вот самбука местная мне понравилась, ароматная такая ммм....
attachicon.gifWhatsApp Image 2019-04-08 at 19.39.56.jpeg

 
 
Это не самбука, это УЗУ. В Германии тоже продаётся. Кстати, единственно крепкий напиток в Египте. Всё остальное там, как вы верно подметили, разбавлено, в лучшем случае 30 градусов. Я там почти 10 лет подряд отдыхал, аккурат, когда они свои революции стали забабахивать. Вот турпоток туда и остановился, и шикарнейшие отели стали резко опускать цены, дабы отработать хоть в ноль, и удержать опытный штат. Вот в таких отелях напитки очень и очень на уровне, хоть до хороших Турецких тоже не дотягивают. К примеру Cleopatra Luxury Resort Makadi Bay 5* . Туда я дважды успел попасть, поки Египет из кризиса не стал выходить. После этого, не по карману. Или, сеть отелей The Three Corners. ИМХО, лучший из них Happy Life Beach Resort. Там тоже напитки не плохие были. Но там и контингент в основном иностранцы, вплоть до англичан со скандинавами.

 

Но как я успел ещё заметить, играет роль сезон пребывания там. Обычно, они закупаются на сезон где-то в начале апреля. И вот тогда алкоголь они не жалеют, льют нормально не разбавляя. А вот если попасть туда в конце осени, или в начале весны, то обычно они дотягивают на старых запасах, и для этого начинают разбавлять алкоголь прям в бутылках. Видел и такое.

 

Но опять же, нужно понимать, что фишка Египта не в питании или алкоголе, а всё же, в море! Такого моря как там Турция и ОАЕ и близко не имеет. Вы в каком регионе отдыхали? ИМХО, самое лучшее и красочное море, с самым большим разнообразием флоры и фауны - это Марса Алам. Потом Шарм, и уж в конце Хургада. Там вообще всё бедно-бедно с морем.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru