Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

- - - - -

Атлантида, где ты была?

атлантида

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Гость_askhara_*

Гость_askhara_*
  • Гости

Отправлено 13.10.2011 - 20:12 PM

Атлантиду ищут давно и никак не хотят найти. Если внимательно изучить физическую карту, то единственное место для Атлантиды можно найти в районе Индонезии. Между островами море практически не имеет глубины и если убрать пару десятков метров, то легко обнаружиться большой континент, сравнимый с Австралией. Можно предположить что наследниками [CUT]Атлантиды являются страны Индийского и Тихого океанов. Культурное разнообразие этого региона тому подтверждение. Если взять описание Платона и предположить, что Геракловы столпы представляли собой канал из Средиземного в Красное море, то всё сходиться. Культура стран региона тесно связана с морем. Конечно, нельзя сказать что прошлая цивиллизация оставила множество материальных следов, но попытки воссоздать былую культуру прослеживаются в древних письменностях Китая, Египта, Америки. Утверждать что-либо определённое невозможно, поэтому буду высказывать версии вероятного.
Зародившееся человечество из Африки двинулось осваивать все доступные земли. Перебравшись в Азию основная часть человеков двигалась вдоль побережья океана на восток. По пути осваивая реки впадающие в прибрежные моря. Человек был наиболее расположен к местам напоминающим его древнюю родину - дельту Нигера. И по истечении долгих лет люди достигли большого материка Атлантиды. Если рассматривать атлантиду до потопа, то это была райская страна. Поливаемая обильными дождями равнина имела множество рек с обилием притоков. Экваториальный климат, богатая растительность и животный мир делали жизнь человека вольготной. Плодитесь и размножайтесь. И так было до тех пор пока с севера не пришли их дальние родственники. Вооружённые и организованные ( а может - хитрые и коварные) быстро покорили народы жившие в тепличных условиях. Пришедшие с севера уже обладали определённой мерой культуры и в среде множества более слабых аборигенов их развитие достигло своего апогея. Можно только предполагать чего достигли те люди, но судя по остаткам древних культур в духовном и интеллектуальном развитии они были выше нашего современного. Возможно даже культура сохранилась, но решила покинуть бренную землю. Вопросов больше чем ответов. И всё это только предположения за исключением места событий.
Потоп, вызванный появлением Луны на орбите Земли, поднял уровень океана в районе экватора и большей частью затопил Атлантиду. Приливная волна, в том числе и почвенных вод, уничтожила материальные достижения и большую часть населения Земли. Остатки былой цивилизации так и не сумели восстановить утраченное могущество.
Многие считают иероглифическое письмо примитивным, но мало кто сможет им овладеть. Досчитать на пальцах руки до 4 000 и не сбиться вряд ли сможет современный человек. Стоит поучиться у древних мудрецов, пока ещё есть время.



#2 Гагарин

Гагарин

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
1
Обычный

Отправлено 09.08.2014 - 01:05 AM

Платон не лгун. Просто он не историк, чтобы писать историю. Иначе нам прийдется принять на веру и его рассказ о переселении душ. Все это лишь образные рассказы, которые должны помочь читателю понять логическую цепочку философов - не более того.

Вот тут-то и кроется феномен, для вас люди с "переселением душ" являются белыми воронами в вашем кругу, но вы не подозреваете, что сами то вы так же являетесь белой вороной соответственно в их кругу, в их стране. То есть, вы их принимаете за идиотов, а целые народы - вас. И того, существует ваша наука, и существует альтернативная наука, согласно которой "идиоты" строили, например, фантастически дорогие могилы (без учета искусства).


  • 0

#3 Гагарин

Гагарин

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
1
Обычный

Отправлено 09.08.2014 - 01:17 AM

Признаюсь, что отсутствие других источников и меня ставит в тупик. Про колонны с иероглифами, Прокл вероятно сочинил, я когда читал об этом, еще подумал: интересно, как же он их прочел. Никаких новых данных по Атлантиде у меня естественно нет. И ни у кого их нет. Весь этот массив информации об Атлантиде создан после Платона. И никто не сказал ничего, чего нет у Платона. Платон единственный первоисточник. У меня нет ничего, кроме логики. Я пытался найти ответ, чисто логическим путем. Если говорить совсем честно, то я даже для себя не могу решить, можно ли верить Платону. Мои построения, кажется логичны, у Багамских островов, каждый год, плавает множество аквалангистов, может быть найдут что нибудь.

Если бы вы владели логикой достаточно совершенно, то обязательно вышли бы на людей (как это удалось,например, мне, из многих тысяч) из 19-20 веков, которые обладали еще большей информацией и не уступали в своих способностях Платону.


  • 0

#4 Гагарин

Гагарин

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
1
Обычный

Отправлено 09.08.2014 - 01:50 AM

Ваши рассуждения имеют смысл, но как Вы тогда объясните отсутствие других источников про Атлантиду? Если уж в Древнем Египте рассказывали о ней всем подряд и даже выбивали этот рассказ на колоннах храмов, почему до нас из всего массива информации тех лет не дошло ни единой строчке о государстве с таким названием? Именно этот факт заставляет меня думать, что Платон, все же, выдумал Атлантиду от и до.

Это для кого как, например, до меня дошла информация в нужном количестве.


  • 0

#5 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7263 сообщений

Отправлено 09.08.2014 - 12:12 PM

Это для кого как, например, до меня дошла информация в нужном количестве.

ну так приведите ваши первоисточники.
  • 0

#6 Гагарин

Гагарин

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
1
Обычный

Отправлено 09.08.2014 - 20:28 PM

ну так приведите ваши первоисточники.

Так это же наши родные русские Учителя-подвижники, тут все предельно просто.


  • 0

#7 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7263 сообщений

Отправлено 09.08.2014 - 21:24 PM

Так это же наши родные русские Учителя-подвижники, тут все предельно просто.

ну так и озвучьте ваши первоисточники.
что это за русские-ровесники атлантиды.
вы разделом не ошиблись?
  • 0

#8 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 09.08.2014 - 23:19 PM

Так это же наши родные русские Учителя-подвижники, тут все предельно просто.

Блаватская что ли?


  • 1

#9 Гагарин

Гагарин

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
1
Обычный

Отправлено 10.08.2014 - 10:39 AM

Блаватская что ли?

Это очень хороший свидетель Атлантиды, хотя у Рерих все более детально. Но лично я пользуюсь услугами изобразительного искуства, так как все русские источники об атлантах уже перечитал, оно и нагладней, да и практичней.


  • 0

#10 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7263 сообщений

Отправлено 10.08.2014 - 13:34 PM

Это очень хороший свидетель Атлантиды, хотя у Рерих все более детально. Но лично я пользуюсь услугами изобразительного искуства, так как все русские источники об атлантах уже перечитал, оно и нагладней, да и практичней.

т.е. рерих с балватской - очевидцы атлантиды?


  • 0

#11 Гагарин

Гагарин

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
1
Обычный

Отправлено 10.08.2014 - 21:46 PM

т.е. рерих с балватской - очевидцы атлантиды?

Да еще какие! Посмотрите картину Рериха Атлант.


  • 0

#12 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7263 сообщений

Отправлено 10.08.2014 - 23:38 PM

Да еще какие! Посмотрите картину Рериха Атлант.

просьба больше не писать нетрадиционщину в классической истории.

это - нарушение правил форума, пока устное предупрждение.


  • 0

#13 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 10.08.2014 - 23:43 PM

Да еще какие! Посмотрите картину Рериха Атлант.

У Рериха красивые картины, но это не документальная живопись.


  • 0

#14 Sumi

Sumi

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
179
Голос разума

Отправлено 11.08.2014 - 03:03 AM

Да еще какие! Посмотрите картину Рериха Атлант.

Посмотрите фреску Гойи "Сатурн, пожирающий своих детей". Гойя ещё титаномахию видел, Рерих ему в подмётки не годится.

В буквальном смысле. Шарлатан он был, хотя "Варяжские гости" прекрасно написаны.


  • 0

#15 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12162 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 11.08.2014 - 05:39 AM

Вот тут-то и кроется феномен, для вас люди с "переселением душ" являются белыми воронами в вашем кругу, но вы не подозреваете, что сами то вы так же являетесь белой вороной соответственно в их кругу, в их стране. То есть, вы их принимаете за идиотов, а целые народы - вас. И того, существует ваша наука, и существует альтернативная наука, согласно которой "идиоты" строили, например, фантастически дорогие могилы (без учета искусства).

Незачем так болезненно воспринимать эти вопросы. Вот найдёте свою Атлантиду с атлантами - всем нам нос "утрёте". А пока - се ля ви...


  • 0

#16 Гагарин

Гагарин

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
1
Обычный

Отправлено 11.08.2014 - 12:26 PM

У Рериха красивые картины, но это не документальная живопись.

У Рериха красивы не только картины, но даже и сны о прошлом. Но самое примечательное, что появляется все больше людей, которые могут рисовать подобные, исключительно документальные картины. 



Незачем так болезненно воспринимать эти вопросы. Вот найдёте свою Атлантиду с атлантами - всем нам нос "утрёте". А пока - се ля ви...

Тут главное не смотреть на людей сквозь призму своей импортной болезни.



Посмотрите фреску Гойи "Сатурн, пожирающий своих детей". Гойя ещё титаномахию видел, Рерих ему в подмётки не годится.

В буквальном смысле. Шарлатан он был, хотя "Варяжские гости" прекрасно написаны.

Гойя не является моим Учителем в сфере изобразительного искусства.


  • 0

#17 Гагарин

Гагарин

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
1
Обычный

Отправлено 11.08.2014 - 12:29 PM

Посмотрите фреску Гойи "Сатурн, пожирающий своих детей". Гойя ещё титаномахию видел, Рерих ему в подмётки не годится.

В буквальном смысле. Шарлатан он был, хотя "Варяжские гости" прекрасно написаны.

Если он шарлатан, то ты весьма крупный [мат вырезан] из самого Пиндостана. И это точно не фантастика.

 

 

 

бан за оскорбление.

ддд


  • 0

#18 Legatus

Legatus

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
18
Обычный

Отправлено 11.08.2014 - 13:53 PM

Почему в этой теме никто не вспомнил про Китеж-град?

Или на форуме нет того кто владел бы владел информацией по этой теме?


  • 0

#19 БТ-7

БТ-7

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
87
Хороший

Отправлено 11.08.2014 - 14:59 PM

Почему в этой теме никто не вспомнил про Китеж-град?

Или на форуме нет того кто владел бы владел информацией по этой теме?

   Бывал я на оз. Светлояр. Но отношусь к Китежу как к красивой легенде. А все красивое, увы, в основном выдумано...)


  • 0

#20 Legatus

Legatus

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
18
Обычный

Отправлено 11.08.2014 - 15:57 PM

Нельзя,просто так взять и выдумать легенду.

Нужен побудительный мотив и фундамент на чем будет базироваться легенда.


  • 0





Темы с аналогичным тегами атлантида

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru