Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

История секса на Руси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#101 Шторм

Шторм

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 02.08.2017 - 13:25 PM

Иван Грозный сам то содомией получается занимался? Или Басманов пред ним просто в бабьем летнике плясал, как у Толстого описано?


  • 0

#102 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18461 сообщений
1730
Сенатор

Отправлено 02.08.2017 - 13:52 PM

Иван Грозный сам то содомией получается занимался? Или Басманов пред ним просто в бабьем летнике плясал, как у Толстого описано?

Это все на уровне предположений, то что И.Грозный был секс-маньяк можно считать доказанным, а "акты" с Басмановым в разрядные книги забыли вписать)))

 

Курбский пишет - «Иже тя подвяжут на Афродитские дела и детми своими паче кроновых жрецов действуют», но ведь переписка Грозного и Курского похожа на перебранку, где стороны обличают друг друга по принципу - сам дурак)


  • 0

#103 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 02.08.2017 - 15:32 PM

В том, что при Николае 1 в военном училище в Петербурге под носом у царя происходили "оргии" я очень сильно сомневаюсь.

 

Я уважаю Ваше мнение.

 

Но мнение Лермонтова уважаю сильнее, хотя бы просто потому, что он там был, а Вы нет.

 

 

Впрочем в официальной биографии Кропоткина говорится только о "дедовщине" в Пажеском корпусе, сексуальные домогательства не упоминаются.

 

Цитата Кропоткина приведена. Если это фейк, скажите.


Сообщение отредактировал FGH123: 02.08.2017 - 15:32 PM

  • 0

#104 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18461 сообщений
1730
Сенатор

Отправлено 02.08.2017 - 16:47 PM

 

В том, что при Николае 1 в военном училище в Петербурге под носом у царя происходили "оргии" я очень сильно сомневаюсь.

 

Я уважаю Ваше мнение.

 

Но мнение Лермонтова уважаю сильнее, хотя бы просто потому, что он там был, а Вы нет.

 

 

Впрочем в официальной биографии Кропоткина говорится только о "дедовщине" в Пажеском корпусе, сексуальные домогательства не упоминаются.

 

Цитата Кропоткина приведена. Если это фейк, скажите.

 

г-н FGH,

я не располагаю достоверными данными, участвовал Кропоткин в оргиях или нет. Между прочим в биографии Кропоткина прочел, что пропаганду анархизма он вел в Швейцарии среди часовщиков)) Никогда бы не подумал, что швейцарских часовщиков можно сделать анархистами)


  • 0

#105 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 02.08.2017 - 16:50 PM

я не располагаю достоверными данными, участвовал Кропоткин в оргиях или нет.

 

Вопрос не в том, участвовал он или нет, а в том что они были - камер-пажи принуждали к ним новичком пажицкого училища.

 

Он сам об этом пишет.


  • 0

#106 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18461 сообщений
1730
Сенатор

Отправлено 02.08.2017 - 16:55 PM

 

я не располагаю достоверными данными, участвовал Кропоткин в оргиях или нет.

 

Вопрос не в том, участвовал он или нет, а в том что они были - камер-пажи принуждали к ним новичком пажицкого училища.

 

Он сам об этом пишет.

 

Ну может и принуждали, это же не во всех военных училищах происходило.


  • 0

#107 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 02.08.2017 - 17:03 PM

Ну может и принуждали, это же не во всех военных училищах происходило.

 

Вот этого я незнаю, наверное, не во всех.


  • 0

#108 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18461 сообщений
1730
Сенатор

Отправлено 02.08.2017 - 17:15 PM

 

Ну может и принуждали, это же не во всех военных училищах происходило.

 

Вот этого я незнаю, наверное, не во всех.

 

А почему эти факты так Вас шокируют? Принуждение к пассивному гомосексуализму как форма унижения в наше время практикуется достаточно широко, почему же раньше этого не могло быть?


  • 0

#109 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 02.08.2017 - 17:26 PM

А почему эти факты так Вас шокируют?

 

Потому что это личные пажи императора России, православного человека.

 

Потому что в эти пажи брали детей князей, и вот как эти князья поступали друг с другом.

 

Вот почему это меня так шокирует. Даже на таком уровне происходит такая мерзость, и вся мощь и весь этот лоск Российской Империи не в состоянии справиться с этим - собственно, даже и попыток не видно, все делают вид, что все нормально и балаболят о величии России.


Сообщение отредактировал FGH123: 02.08.2017 - 17:28 PM

  • 0

#110 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18461 сообщений
1730
Сенатор

Отправлено 02.08.2017 - 17:56 PM

 

А почему эти факты так Вас шокируют?

 

Потому что это личные пажи императора России, православного человека.

 

Потому что в эти пажи брали детей князей, и вот как эти князья поступали друг с другом.

 

Вот почему это меня так шокирует. Даже на таком уровне происходит такая мерзость, и вся мощь и весь этот лоск Российской Империи не в состоянии справиться с этим - собственно, даже и попыток не видно, все делают вид, что все нормально и балаболят о величии России.

 

У кайзера Вильгельма был лучший друг аристократ Филипп Эйленбург.  Они беседовали об искусстве, держались за руки, причем этот Филя серьезнейшим образом вмешивался в политику. Это его и погубило. Политические противники доказали что Эйленбург гомосексуалист, начался громкий судебный процесс и гроссише скандаль.

 

А глава концерна Крупп в то же время выезжал на Сардинию вроде бы для археологических изысканий. Только вместо изысканий он там устраивал эти самые оргии с совсем уж молодыми мальчиками, да еще и фотографировал все это.  В итоге газеты-скандал-самоубийство.

 

В Британии вообще все аристократы гомосексуалисты. Так что зря Вы так Россию осуждаете.


  • 0

#111 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 02.08.2017 - 19:05 PM

В Британии вообще все аристократы гомосексуалисты. Так что зря Вы так Россию осуждаете.

 

Вы что, слона не видите? Дело не в гомосексуализме, а в принуждении к сексу.

 

Новичков принуждали участвовать в гомосексуальных оргиях в училище, они там участвовали под страхом.

 

Или Вы думаете они развлекали камер-пажей добровольно? Нет, это была дедовщина.


Сообщение отредактировал FGH123: 02.08.2017 - 19:06 PM

  • 0

#112 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

    Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7263 сообщений

Отправлено 02.08.2017 - 20:37 PM

Свободная любовь в русской деревне начала ХХ века

это надо в другую тему, про секс на руси.


  • 0

#113 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 02.08.2017 - 23:04 PM

 

Свободная любовь в русской деревне начала ХХ века

это надо в другую тему, про секс на руси.

 

Туда же надо и про гомосеков-пажей. И про распутствующего Грозного.


Сообщение отредактировал K-49: 02.08.2017 - 23:05 PM

  • 0

#114 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18461 сообщений
1730
Сенатор

Отправлено 02.08.2017 - 23:13 PM

 

 

Свободная любовь в русской деревне начала ХХ века

это надо в другую тему, про секс на руси.

 

Туда же надо и про гомосеков-пажей. И про распутствующего Грозного.

 

Да испортили мы Вашу тему(


  • 0

#115 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18461 сообщений
1730
Сенатор

Отправлено 03.08.2017 - 00:26 AM

Не распутством жива Россия, а святостью. Святостью помыслов и греховностью дел.

Я с Вами согласен, русские в 19 веке были довольно скромными, разврат общественным мнением не поощрялся, в отличие скажем от Франции.


  • 0

#116 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 03.08.2017 - 00:38 AM

 

Не распутством жива Россия, а святостью. Святостью помыслов и греховностью дел.

Я с Вами согласен, русские в 19 веке были довольно скромными, разврат общественным мнением не поощрялся, в отличие скажем от Франции.

 

Вы правы. Об этом же пишет в своем романе и Лев Толстой.

 

"Вернувшись домой, Пьер долго не мог заснуть, думая о том, что с ним случилось. Что же случилось с ним? Ничего. Он только понял, что женщина, которую он знал ребенком, про которую он рассеянно говорил: «да, хороша», когда ему говорили, что Элен красавица, он понял, что эта женщина может принадлежать ему.

«Но она глупа, я сам говорил, что она глупа, — думал он. — Что-то гадкое есть в том чувстве, которое она возбудила во мне, что-то запрещенное. Мне говорили, что ее брат Анатоль был влюблен в нее, и она влюблена в него, что была целая история, и что от этого услали Анатоля. Брат ее — Ипполит… Отец ее — князь Василий… Это нехорошо», думал он;"


  • 0

#117 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18461 сообщений
1730
Сенатор

Отправлено 03.08.2017 - 01:16 AM

 

 

Не распутством жива Россия, а святостью. Святостью помыслов и греховностью дел.

Я с Вами согласен, русские в 19 веке были довольно скромными, разврат общественным мнением не поощрялся, в отличие скажем от Франции.

 

Вы правы. Об этом же пишет в своем романе и Лев Толстой.

 

"Вернувшись домой, Пьер долго не мог заснуть, думая о том, что с ним случилось. Что же случилось с ним? Ничего. Он только понял, что женщина, которую он знал ребенком, про которую он рассеянно говорил: «да, хороша», когда ему говорили, что Элен красавица, он понял, что эта женщина может принадлежать ему.

«Но она глупа, я сам говорил, что она глупа, — думал он. — Что-то гадкое есть в том чувстве, которое она возбудила во мне, что-то запрещенное. Мне говорили, что ее брат Анатоль был влюблен в нее, и она влюблена в него, что была целая история, и что от этого услали Анатоля. Брат ее — Ипполит… Отец ее — князь Василий… Это нехорошо», думал он;"

 

Русский идеал любви это женщины Тургенева или Чехова, а вовсе не какие-то загадочные пажи-гомосеки))))


  • 0

#118 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 03.08.2017 - 01:28 AM

пажи-гомосеки

 

С чего Вы взяли, что это были непременно гомосеки?

 

 

Русский идеал любви это женщины Тургенева или Чехова, а вовсе не какие-то загадочные пажи-гомосеки))))

 

Без этой истории не очень понятно, чего тот же Кропоткин после окончания училища сбежал из Петербурга в Сибирь, плюнув на карьеру при дворе императора России.

 

Вы конечно можете и дальше зубрить официальную биографию из учебников, благо память у Вас отличная, но на понимание вряд ли можете рассчитывать.


  • 0

#119 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18461 сообщений
1730
Сенатор

Отправлено 03.08.2017 - 01:41 AM

 

пажи-гомосеки

 

С чего Вы взяли, что это были непременно гомосеки?

 

 

Русский идеал любви это женщины Тургенева или Чехова, а вовсе не какие-то загадочные пажи-гомосеки))))

 

Без этой истории не очень понятно, чего тот же Кропоткин после окончания училища сбежал из Петербурга в Сибирь, плюнув на карьеру при дворе императора России.

 

Вы конечно можете и дальше зубрить официальную биографию из учебников, благо память у Вас отличная, но на понимание вряд ли можете рассчитывать.

 

Вы как-то все близко к сердцу принимаете, ну предположим отымели князя Кропоткина, зато какую интересную жизнь он прожил - Сибирь, Швейцария, Франция, известным стал на весь мир. Ему так сказать был дан мощный импульс для развития)))


С чего Вы взяли, что это были непременно гомосеки?

 

Звучит красиво - сразу какая-то волшебная сказка на ум приходит то ли Белоснежка и семь гномов, то ли Орлеанская девственница Вольтера)))


  • 0

#120 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 03.08.2017 - 01:42 AM

Вы как-то все близко к сердцу принимаете, ну предположим отымели князя Кропоткина, зато какую интересную жизнь он прожил - Сибирь, Швейцария, Франция, известным стал на весь мир. Ему так сказать был дан мощный импульс для развития)))

 

Ничего смешного.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru