Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Теория возникновения и развития авраамических вероучений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61 Planescape

Planescape

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
3
Обычный

Отправлено 09.12.2017 - 17:04 PM

Опыт это одно, а его интерпритация - нечто иное. как в религии так и в современной науке.

Начитавшийся эзотерики человек может начать сочинять опусы по мотивам снов не имеющих прямого отношения к чему то необычному. В то время как многие реально проведенные эксперименты по парапсихологии интерпретируются многими учеными как несущественные.

 

Я вот например интерпретирую проСВЕТление, как выход сознания за рамки пространства-времени в Световую область наполненную не проявленной в материальном мире энергией. При этом такое сознание становится способным перемещаться во времени и манипулировать материальными объектами.

 

Цитата вырванная из контекста:

"Мир наблюдаемый реален, объективен, но конституируют его элементы, не принадлежащие этому миру! Вы все знаете искусство персидского ковра. Менее известно, что это тайное эзотерическое искусство. Персидский ковер тоже самое, что и мандала у буддистов. Это символ мира. Ковер - это мир, но у него есть ткач и он находится вне пространства и времени! В квантовой теории мы видим тоже самое".
https://cyberleninka...rialy-diskussii

 

Можно было бы вспомнить сказку про ковер-самолет, или фильм "Тень", где один из героев с помощью ковра впадал в транс.


  • 0

#62 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
21
Обычный

Отправлено 02.01.2018 - 12:50 PM

 

Опыт это одно, а его интерпритация - нечто иное. как в религии так и в современной науке.

 

 

Я вот например интерпретирую проСВЕТление, как выход сознания за рамки пространства-времени в Световую область наполненную не проявленной в материальном мире энергией. При этом такое сознание становится способным перемещаться во времени и манипулировать материальными объектами.

 

 

Мой опыт, почти не имеет схожего опыта. Но "просветление" я понимаю несколько иначе. А то, о чем Вы говорите, я бы назвал - путешествиями тонкого тела.

 

К стати, нашелся весьма интересный ролик: https://www.youtube....h?v=B-DyzpuDazA 

 

 

Который проливает свет, на тот исторический процесс, как политеизм, трансформировался в монотеизм.

 По всему выходит что с начало один, из многих,  родо-племенной бог, не такой как у всех, а очень деятельный. Долго, в течении более тысячи лет, через своих (пророков)переводчиков, пудрит мозг своему племени. Затем резко, благодаря переводам текстов,  возникших по причине пророческой деятельности. Один из многих - превращается в единственного.

 Скорее всего, тут  без первого фактора (вмешательства в ЦНС) тоже не обо\шлось.


Сообщение отредактировал ieqoved: 02.01.2018 - 12:55 PM

  • 0

#63 Planescape

Planescape

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
3
Обычный

Отправлено 03.02.2018 - 22:10 PM

А то, о чем Вы говорите, я бы назвал - путешествиями тонкого тела.

Так и есть. Просто просветление позволяет такие путешествия без излишних искажений.

 

К стати, нашелся весьма интересный ролик:

Один из священников в видео формулирует бога, как живущего в вечности. Это совпадает с идеей вне пространства и времени. Авторы предлагают вместо одного бога многих. Но мне понятно почему такую информацию могли держать в тайне. Целая куча идиотов витающих вокруг самого источника материальной реальности никому не нужна. Я так предполагаю, что похищения НЛО могут быть с этим связаны.


  • 0

#64 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
21
Обычный

Отправлено 04.02.2018 - 23:36 PM

Вполне могут быть и связанны, если только на Земле присутствует одна цивилизация космических существ, а не несколько. Сам то я не "путешественник" но те с которыми я общался, сходятся к тому, что цивилизаций космических существ несколько.

 

 Если на Земле присутствуют только те которые поработили часть людей через авраамические религии. То они  похищают людей с целью исследования, на предмет, - а не сможем ли мы им оказать сопротивление. Их задача  не дать нам эволюционировать так, что бы выйти на новый уровень и составить им конкуренцию, а там еще не дай Бог, до развиваемся до того, что пайки их лишим и ситуацию на Земле, полностью возьмём под свой контроль, а это явно не в их интересах. 

 Вот и пытаются они отслеживать наше состояние, периодически похищая людей.


  • 0

#65 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18481 сообщений
1735
Сенатор

Отправлено 04.02.2018 - 23:46 PM

Если на Земле присутствуют только те которые поработили часть людей через авраамические религии.

а не проще было чип в мозг всем вставить? или денег дать? это надежней чем авраамические религии. В наше время в бога уже никто не верит, где же порабощение?


  • 0

#66 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7269 сообщений

Отправлено 05.02.2018 - 00:32 AM

Сам то я не "путешественник" но те с которыми я общался

есть такие люди?
как же пришельцы их отпустили?
не иначе это скрытые агенты ;-0
  • 0

#67 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
21
Обычный

Отправлено 05.02.2018 - 11:08 AM

 

Если на Земле присутствуют только те которые поработили часть людей через авраамические религии.

а не проще было чип в мозг всем вставить? или денег дать? это надежней чем авраамические религии.

Чип в их исполнении - набор образов в сознании адептов ближневосточных учений о едином боге.

http://ateistru.com/...php?f=7&t=3731 

Они над этим "чипом" уже 3 000 лет работают и постоянно его совершенствуют.

 

В наше время в бога уже никто не верит, где же порабощение?

 А храмы от чего растут как грибы? Почему жертвоприношение достигло небывалых масштабов в истории Земли? А кому отдаиваються пять раз за один день мусульмане?


  • 0

#68 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
21
Обычный

Отправлено 05.02.2018 - 20:21 PM

 

Сам то я не "путешественник" но те с которыми я общался

есть такие люди?

 

Валом, полон интернет, вы Panescape  читаете?, это он говорит про путешествия значит к нему и вопросы. А контактёров путешествующих в тонком теле или не путешествующих, довольно много, особенно если по уфологическим форумам пройтись.

 

http://forum.filosofia.ru/threads/novaja-religija-korni.6915/ - Я контактер. Это значит, что со мной телепатически говорят Инопланетяне.

 

У меня есть полномочия от Короля центра заниматься любыми проектами, у меня есть полномочия быть Князем всех славян.

На форумах  попадаются люди, которые  говорят в таком духе, но это еще не всё.

 Стиль изложения сильно зависит, от того информационного формата, в котором существует контактёр. Среди таковых попадаются сторонники библейской традиции и тогда всё что они говорят интерпритируется через терминологию авраамических религий.

 Но тут бывает еще один подвох, по речам бывает не очень просто отличить контактёра, от какого нибудь одержимого миссионерским синдромом. Но у меня как правило получается, если общение протекает достаточно долго.

 

 

как же пришельцы их отпустили?
не иначе это скрытые агенты ;-0

Что -то я не сосем понимаю ваш вопрос, я вроде бы ни о каких пришельцах тут речь не веду? А если вы имеете космических существ, то они через тех кто с ними контачит просто продвигают свои интересы.

 

 Взял ваше из "религии и атеизм"

 

 

так покажите мне те доказательства которые мы "неприяли" 

Я начало темы необходимыми ссылками снабдил, по которым полно исторической фактологии, Вы предлагаете что бы я всё это здесь выложил?


  • 0

#69 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18481 сообщений
1735
Сенатор

Отправлено 05.02.2018 - 20:32 PM

А кому отдаиваються пять раз за один день мусульмане?

Мусульмане продолжают молиться, недавно на рынке своими глазами видел, какой-то гражданин делал намаз.


А храмы от чего растут как грибы?

 

В некоторых странах, например в Скандинавии еще в 70е годы церкви опустели.


  • 0

#70 Planescape

Planescape

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
3
Обычный

Отправлено 05.02.2018 - 20:50 PM

Я бы провел другую аналогию. У Стругацких есть серия книг про Макса Каммерера. В произведении "Волны гасят ветер" они расследуют вмешательство прогрессоров в дела самих людей. А в результате выясняется, что это никакие не инопланетяне, а просто новая ступень развития самого человечества. На смену "человека разумного" пришел "человек играющий". Или другой пример из Гарри Поттера, где маглы живут вместе с волшебниками. Волшебники умеют перемещаться по измерениям, кидаться файерболлами и общаться с кентаврами. А маглы подобными вещами вообще не интересуются и считают все это глупостью и выдумкой. И когда очередной Гарри Поттер пролетает на левитирующей машине над населенным пунктом, в местных газетах после этого появляются душераздирающие истории о том, как инопланетяне пытаются завоевать весь мир и сожрать ваши мозги. Как донести подобную историю до маленького ничего не понимающего ребенка? Ему можно рассказать сказку в упрощенной форме содержащей крупицы истины. Как донести такую историю до взрослого человека? В ответ кто-то мог придумать для людей религию.

Мы, людены - спиральная динамика братьев Стругацких:
http://eroskosmos.org/ludens/

 

Валом, полон интернет, вы Panescape читаете?

 

Да. Например нечто похожее про "человека играющего" можно почитать в ченнелингах Крайона.


Сообщение отредактировал Planescape: 05.02.2018 - 20:56 PM

  • 0

#71 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
21
Обычный

Отправлено 08.02.2018 - 00:54 AM

 

А кому отдаиваються пять раз за один день мусульмане?

Мусульмане продолжают молиться, недавно на рынке своими глазами видел, какой-то гражданин делал намаз.

 


 

Я знавал двух неофитов, до принятия ислама и после. Один - молодой чеченец чуть больше 20 лет. Другой - казах, среднего возраста, с высшим юридическим образованием. Возможно у него кризис среднего возраста на принятия ислама повлиял.

 

Что интересно, до принятия ислама они оба в меру выпивали, курили и работали. После того как они окончательно прониклись исламом, до такой степени, что стали по пять раз в день совершать намаз. Они совершенно перестали выпивать, по бросали курить и работать.

 

Казалось бы что человек бросивший выпивать и курить, по причинам не связанным со здоровьем, должен бы в наше время, широких возможностей,  как то стремиться себя реализовать в работе. Но они, оба стали иждивенцами у своих родственников.

 

 Возникает вопрос, а пять намазов в день, отнимают лишь время, или силу тоже?

 

  Если  молитва - не своеобразная дойка отнимающая у человека его энергетический заряд, то почему они перестали ходить на какую либо работу?

 В СССР на работе, после каждого часа работы, были десятиминутные перекуры, по занимаемому времени. в принципе сопоставимо с намазами. Но считалось что это улучшает производительность труда.

 

Когда европейцы, отказавшись от большинства своих христианских заморочек забогатели. В Европу за хорошей жизнью потянулись эмигранты с Ближнего Востока. Благодаря природной человеческой сострадательности,  европейцы стали проявлять к ним жалость: - бедные мусульмане....

 

Перефразируя Маяковского: 

Мы говорим мусульмане - подразумеваем бедные.

Мы говорим бедные - подразумеваем мусульмане.

 

А храмы от чего растут как грибы?

 

В некоторых странах, например в Скандинавии еще в 70е годы церкви опустели.

Я давно уже обратил внимание, на то, что в суровых условиях севера, информационно вирусная зараза, особо не приживается.

Суровые условия обитания, требуют высокой степени адекватности к окружающей действительности. Тут не будешь - аки птицы небесные, те зимой улетают на Юг.


Сообщение отредактировал ieqoved: 08.02.2018 - 01:08 AM

  • 0

#72 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18481 сообщений
1735
Сенатор

Отправлено 08.02.2018 - 12:06 PM

Я давно уже обратил внимание, на то, что в суровых условиях севера, информационно вирусная зараза,

А у нас-то в РФ церкви и монастыри растут как грибы. Просто в Швеции религия была государственной, каждый младенец, родившийся в стране автоматически становился прихожанином. Видимо это вызвало обратную реакцию, по крайней мере Швеция держит первое место в мире по атеизму в 13 проц. верующих, близки к этому показателю Эстония и Чехия.

 

В то же время в тех странах, где церковь участвовала в национально-освободительном движении - в Польше и Ирландии количество верующих зашкаливает. 


  • 0

#73 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18481 сообщений
1735
Сенатор

Отправлено 08.02.2018 - 12:10 PM

Возникает вопрос, а пять намазов в день, отнимают лишь время, или силу тоже?

 

Я в исламе не очень разбираюсь, но как человек, страдающий гипертонией, могу сказать что поклоны во время намаза это хорошая профилактика инсульта) Хотя для человека с нарушенным кровообращением такие движения могут быть и вредными.

 

Ислам уделяет большое внимание социальной справедливости, соблюдению норм морали, к тому же ислам это религия действия, там нет непротивления злу, видимо это и привлекает новообращенных.


  • 0

#74 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
21
Обычный

Отправлено 11.02.2018 - 16:43 PM

 

Я давно уже обратил внимание, на то, что в суровых условиях севера, информационно вирусная зараза,

А у нас-то в РФ церкви и монастыри растут как грибы. Просто в Швеции религия была государственной, каждый младенец, родившийся в стране автоматически становился прихожанином. Видимо это вызвало обратную реакцию, по крайней мере Швеция держит первое место в мире по атеизму в 13 проц. верующих, близки к этому показателю Эстония и Чехия.

 

В то же время в тех странах, где церковь участвовала в национально-освободительном движении - в Польше и Ирландии количество верующих зашкаливает. 

 

А до того как РФ была СССР, что происходило с храмами?, и  без меня знаете. Уж коли схлопатало сознание людей информационную заразу. То процессы происходящие в отношении к ней, такие же волнообразные, как  и при борьбе организма человека, с любым другим заболеванием. 

 

Вечером - температура, ночью -пот, утром - снижение температуры и временное облегчение самочувствия. А затем следующий круг, либо до полного выздоровления, либо до летального исхода.

 

Массовое сознание - в начале в общей эйфории от увлёкших его иллюзий. Затем возникает суицидальное кровотечение, после него, тип кровотечения следует назвать -вражеским. При последующем отказе, от информационных традиций приведших к массовому кровопролитию, наступает период осмысления  и затишья. В этот период происходит процесс социального созидания. Ну, а затем, рождаются несколько видоизменённые, информационные основания для поиска врагов и последующей кровавой расправы с ними.

 

Конца и края таким вот циклическим процессам, пока не видно, Наверное до самого ядерного апокалипсиса.

 

 А какова тут роль, наших разряженных, космических "братьев" по разуму?

 

 Имея иначе работающую систему восприятия, они легко могут отследить эмоциональный накал, в зоне своего присутствия, а то и вовсе. Спровоцировать накал страстей на голом месте, раскрутить его до максимума, при котором начнётся взаимоистребление людей. С которого они будут иметь свой гефешт.

 

 И это благодаря терминологическому беспределу, который был привнесён  деятельностью переводчиков. На основании изречений которых и возникли, авраамические учения о едином боге.


  • 0

#75 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18481 сообщений
1735
Сенатор

Отправлено 11.02.2018 - 17:10 PM

Имея иначе работающую систему восприятия, они легко могут отследить эмоциональный накал, в зоне своего присутствия, а то и вовсе. Спровоцировать накал страстей на голом месте, раскрутить его до максимума, при котором начнётся взаимоистребление людей. С которого они будут иметь свой гефешт.

Вы правильно пишете, что эксплуатация людей имеет целью извлечение какой-то выгоды. Но в большинстве случаев правящие круги - будь-то правительство, диктатура, какие-то тайные силы или инопланетяне предпочитают экономическую выгоду. В современных условиях большинство населения находится в добровольном рабстве - работает за зарплату, квартиру, возможность воспитания детей. Люди достаточно послушны и вполне комфортно себя чувствуют в обществе потребления. Религиозное и идеологическое воздействие сейчас уже не так нужно, как в древности или в средние века.


  • 0

#76 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
21
Обычный

Отправлено 11.02.2018 - 21:26 PM

Нужно или не нужно, религиозно идеологическое воздействие, нас самих особо не спрашивают. Именно оно пока что обеспечивает, регулярные паломничества в Мекку  и Иерусалим. Обязательные моления-доения и жертвоприношения единому божеству. Не будь догматика ислама столь воинственна, возможно что Мекку ожидала участь Иерусалима. Но силы небесные не столь глупы чтобы не делать выводов из своих ошибок.

 

Но по части выгоды меня волнует другой вопрос. До каких пор? За счёт "чипирования" могут черпаться земные ресурсы?

 

Не получится ли эффект - волка попавшего в овчарню?

 Даже если завтра, наши космические "братья" по разуму, решат больше ни чего не брать с Земли и оставить её в виде космического заповедника. Разве много чего измениться? Максимум что произойдёт, так это исчезнет эмоциональный драйв, который заряжает паломников в Мекке и Иерусалиме. Изъять "чип" из каждой отдельной головы верующего - задача не реальная.

 А если они сами, подобно волку в овчарне,  не в силах остановиться, то тогда как минимум - прощай цивилизация!


  • 0

#77 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
21
Обычный

Отправлено 12.08.2019 - 15:16 PM

Они обнаружили, что у нас есть компаньон по жизни, — сказал он, чеканя слова. — У нас есть хищник, вышедший из глубин космоса и захвативший власть над нашими жизнями. Люди — его пленники. Этот хищник — наш господин и хозяин. Он сделал нас покорными и беспомощными. Если мы бунтуем, он подавляет наш бунт. Если мы пытаемся действовать независимо, он приказывает нам не делать этого.

Вокруг нас была непроглядная тьма, и это, казалось, обуздывало мою реакцию. Будь сейчас день, я смеялся бы от всего сердца, в темноте же я был совершенно подавлен.

— Вокруг нас черным-черно, — сказал дон Хуан, — но если ты взглянешь уголком глаза, то все равно увидишь, как быстрые тени носятся вокруг тебя.


Ты благодаря лишь собственным усилиям достиг того, что шаманы древней Мексики называли «вопросом вопросов», — сказал он. — Я окольными путями подводил тебя к тому, что нечто держит нас в плену. Разумеется, мы пленники! Для магов древней Мексики это было энергетическим фактом.

— Почему же этот хищник «захватил власть», как ты об этом говоришь, дон Хуан? — спросил я. — Этому должно быть логическое объяснение.

— Этому есть объяснение, — ответил дон Хуан, — и самое простое. Они взяли верх, потому что мы для них пища, и они безжалостно подавляют нас, поддерживая свое существование. Ну, вроде того, как мы разводим цыплят в курятнике, они разводят людей в «человечниках». Таким образом, они всегда имеют пищу.

Я почувствовал, что моя голова болтается из стороны в сторону. Я не мог выразить свое недовольство и огорчение, но дрожь моего тела выдавала их. Я трясся с головы до пят безо всяких стараний со своей стороны.

— Нет, нет, нет, — услышал я свой голос. — Это бессмыслица, дон Хуан. То, что ты говоришь, — это нечто ужасное. Это просто не может быть правдой, ни для магов, ни для обычных людей, ни для кого.

— Почему? — тихо спросил дон Хуан. — Почему? Потому, что это приводит тебя в бешенство?

— Да, это приводит меня в бешенство, — отрезал я. — Это ужасно!


- Я хочу воззвать к твоему аналитическому уму, — сказал дон Хуан. — Задумайся на мгновение и скажи, как ты можешь объяснить противоречие между образованностью инженера и глупостью его убеждений и противоречивостью его поведения. Маги верят, что нашу систему убеждений, наши представления о добре и зле, нравы нашего общества дали нам хищники. Именно они породили наши надежды, ожидания и мечты по поводу успехов и неудач. Им мы обязаны алчностью и трусостью. Именно хищники сделали нас самодовольными, косными и эгоцентричными.

— Но как же они сделали это, дон Хуан? — спросил я, несколько раздраженный его словами. — Они что, нашептали нам все это во сне?

— Нет конечно, что за глупости! — с улыбкой сказал дон Хуан. — Они действовали куда более эффективно и организованно. Чтобы держать нас в кротости и покорности, они прибегли к изумительному маневру — разумеется, изумительному с точки зрения воина-стратега. С точки же зрения того, против кого он направлен, этот маневр ужасен. Они дали нам свой разум! Ты слышишь? Хищники дали нам свой разум, ставший нашим разумом. Разум хищника изощрен, противоречив, замкнут и переполнен страхом того, что в любую минуту может быть раскрыт.

— Я знаю, что несмотря на то, что ты никогда не голодал, — продолжал он, — ты беспокоишься о хлебе насущном. Это не что иное, как страх хищника, который боится, что его трюк в любое мгновение может быть раскрыт и еда может исчезнуть. Через посредство разума, который в конечном счете является их разумом, они вносят в жизнь человека то, что удобно хищникам. И таким образом они в какой-то мере обеспечивают свою безопасность и смягчают свои страхи. 


  • 0

#78 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18481 сообщений
1735
Сенатор

Отправлено 12.08.2019 - 20:12 PM

Дон Хуан вроде бы весьма далек от авраамических религий, к тому он все время кушал галлюциногены)


  • 0

#79 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18481 сообщений
1735
Сенатор

Отправлено 12.08.2019 - 20:16 PM

Максимум что произойдёт, так это исчезнет эмоциональный драйв, который заряжает паломников в Мекке и Иерусалиме.

Я кстати был в Иерусалиме, там ощущаешь нечто трансцендентное, но для этого нужно хоть немножко верить в бога, иначе я думаю ничего не почувствуешь.


  • 0

#80 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
21
Обычный

Отправлено 17.08.2019 - 11:56 AM

Дон Хуан вроде бы весьма далек от авраамических религий, к тому он все время кушал галлюциногены)

 

 Ну во первых он не кушал галлюциногены, а кормил оными, только двух учеников из  всей партии. У которых была наиболее жесткая установка первого режима восприятия.

 А как бы он не был далёк от авраамических религий, оные были вокруг него! Один из предшествующих нагвалей, - работал церковным сторожем. В такой ситуации, магам лишь оставалось,  - смотреть вокруг внимательно и озвучивать увиденное. То, что они могли разглядеть благодаря своему необычному восприятию.

 

 

Максимум что произойдёт, так это исчезнет эмоциональный драйв, который заряжает паломников в Мекке и Иерусалиме.

Я кстати был в Иерусалиме, там ощущаешь нечто трансцендентное, но для этого нужно хоть немножко верить в бога, иначе я думаю ничего не почувствуешь.

 

 

 Атеисты эвакуированные в психиатрическую лечебницу  Кфар-шауль, с диагнозом "иерусалимский синдром". Наверное не фига не чувствовали...

 Я думаю, что контакт между двумя живыми существами, одно из которых, - некий человек со своими "тараканами", а другое - обожествлённый и разряженный, очень плохо прогнозируем. Слишком много факторов нужно учесть, часть из которых может оказаться неизвестными.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru