←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Ситуация на Украине - 2

Фотография veta_los veta_los Сегодня, 17:02 PM

Кстати, запорожские казаки, которых трудно заподозрить в антиукраинстве, будучи нетерпимы к такому, таких людей уничтожали на месте.

вот как вас разобрало! Рой осиный вылетел - и стар, и млад.)))

Это не меня, это вас разбирает, что казаки являлись где-то примером последовательности в религиозных убеждениях, когда выгода от политической конъюнктуры диктовала обратное.

Отдельно отмечу: я не православный. Но ренегатство из сиюминутных, а тем более политических соображений, никогда не одобряю.
Ответить

Фотография K-49 K-49 Сегодня, 18:31 PM

Отдельно отмечу: я не православный. Но ренегатство из сиюминутных, а тем более политических соображений, никогда не одобряю.

Кому нужно ваше одобрение или неодобрение?

Ренега́т (лат. renegatus, от renego — «отрекаюсь») — лицо, перешедшее из одного вероисповедания в другое; в переносном смысле — человек, изменивший своим убеждениям и перешедший в лагерь противников, отступник, изменник.

Исходя из данного определения ничего отступнического хохлы не совершают. Они лишь до себе подгребают то, что им и так принадлежит по праву. Поэтому я уверен, что в случае сохранения украинской независимости, приходы нынешнего МП станут приходами КП. И вера от этого не поменяется, и служить они будут себе, а не чужестранцам..

На мой взгляд, зря РПЦ пытается остановить закономерный процесс разделения. Рано или поздно микроскопические союзники РПЦ на Балканах потеряют значение.

Вот недавно у политического руководства Болгарии произошел острый конфликт с самим митрополитом Кириллом. Маленькая Болгария указала Большой России на пределы ее компетенции, Мол, историю мы, конечно, помним, и благодарны тем россиянам за свою свободу, но вечно кланяться в пояс за это болгары не будут. Мол, Болгария сделала свой исторический выбор в сторону ЕС и НАТО, и будет этого выбора придерживаться.

Ответить

Фотография veta_los veta_los Сегодня, 19:04 PM

Кому нужно ваше одобрение или неодобрение?

Ренега́т (лат. renegatus, от renego — «отрекаюсь») — лицо, перешедшее из одного вероисповедания в другое; в переносном смысле — человек, изменивший своим убеждениям и перешедший в лагерь противников, отступник, изменник.

Исходя из данного определения ничего отступнического хохлы не совершают. Они лишь до себе подгребают то, что им и так принадлежит по праву. Поэтому я уверен, что в случае сохранения украинской независимости, приходы нынешнего МП станут приходами КП. И вера от этого не поменяется, и служить они будут себе, а не чужестранцам..

На мой взгляд, зря РПЦ пытается остановить закономерный процесс разделения. Рано или поздно микроскопические союзники РПЦ на Балканах потеряют значение.
Вот недавно у политического руководства Болгарии произошел острый конфликт с самим митрополитом Кириллом. Маленькая Болгария указала Большой России на пределы ее компетенции, Мол, историю мы, конечно, помним, и благодарны тем россиянам за свою свободу, но вечно кланяться в пояс за это болгары не будут. Мол, Болгария сделала свой исторический выбор в сторону ЕС и НАТО, и будет этого выбора придерживаться.

Да ваш взгляд наперед читается. Если завтра Западная Украина начнёт отваливать от основной части под предлогом религиозный отдельности, но в сторону Запада, вы начнёте клеймить киевские власти, если те начнут за это их щемить.
Ответить

Фотография K-49 K-49 Сегодня, 19:16 PM

ваш взгляд наперед читается

Как и ваш.

Что касается перспектив отделения Западной Украины, то это все выдумки досужих провокаторов. Не будет никакого отделения, как бы вам этого не хотелось.

Ответить

Фотография veta_los veta_los Сегодня, 19:35 PM

ваш взгляд наперед читается

Как и ваш.

Что касается перспектив отделения Западной Украины, то это все выдумки досужих провокаторов. Не будет никакого отделения, как бы вам этого не хотелось.

Разница только в приверженности к единым стандартам. У вас они меняются с легкостью, исходя из политических предпочтений.

Что до приписываемых мне выми чаяний об отделении Запвдной Украины, то вы тут опять пальцем в небо. В очередной раз вы доказали, что поверхностно мыслите, примитивно, и из-за этого даже спустя многие годы общения не понимаете точки зрения оппонента. Я нигде и никогда не писал, что отделение части бывшей Руси я оцениваю положительно, и ожидаю этого. Не дай бог. Не за это мои предки сражались. А именно такие как они дошли до тех границ, в которых сейчас существует я Украина.
Ответить

Фотография veta_los veta_los Сегодня, 19:39 PM

P. S. И этот человек когда-то упрекал меня в непонимании гипербол и аналогий?
Ответить

Фотография K-49 K-49 Сегодня, 19:47 PM

У вас они меняются с легкостью,

Не так уж и легко. С другой стороны рьяный консерватизм в политике - есть удел глупых людей.

Цитата из фильма Щит и меч: "В непостоянстве наша сила! Значит мы необыкновенно сильны"

P. S. И этот человек когда-то упрекал меня в непонимании гипербол и аналогий?

Вай-вай, что делается! Мне так стыдно! Я рву свои пейсы и посыпаю голову пеплом надежд!

Ответить