←  Философия/религия

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Человеколовные приманки

Фотография ieqoved ieqoved 20.09 2020

Кризис сейчас.
И у человеколовов тоже.
Паства ... вымирает.
Одурачивать новых все сложнее.
И удерживать тоже.
А паствы нужно все больше.

 

Так и есть. Но доверие - залог эффективности социальных отношений, а потому, общество будет производить доверчивую молодёжь, а человеколовля будет существовать с переменным успехом.

 

Можно сказать, что "эпоха возрождения" в Европе, была кризисом и даже упадком для человеколовли.


Сообщение отредактировал ieqoved: 20.09.2020 - 17:18 PM
Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 20.09 2020

 

Я даже в курсе того, в каких случаях истиноверующие, ярлык - "еретик"

то не ярлык - скорее шутка :)

 

 

 

 

Ну с вашей стороны оно так. Да только вот кровожадные идеологемы, без навешивания ярлыков типа - еретики, веротступники, неверные, низшие, сепары. и т.д. в сочетании с негативным контекстом, не обходятся. Иначе человека сложно мотивировать на убийство себе подобных.

 

 Вон видишь Энди как старается:

 

"Ёпрст. Так он и не даос, а таос. То есть он делает вид, что он кто-то, а сам не понимает, о чём речь. ПОЭТОМУ не Даос, а Таос. ЯСНА?"

 

 


 

 

Трудно сказать; верующие считают меня атеистом, а атеисты считают верующим.

у меня есть один старый друг, точно как вы сказали.

Но, в результате он стал католиком, хоть пока и не особо фанатичным.​

 

 

 

 

 

 Думаю что до подобного результата, я дожить скорее всего не успею.

 



 

 

Главное что вы поняли о ком я говорил.

это да, понял. Но путать имена таких персонажей - плохо для имиджа.​

 

 

Согласен. Но я в депутаты и президенты не спешу, а потому мне ваше понимание важнее моего имиджа.


Сообщение отредактировал ieqoved: 20.09.2020 - 17:46 PM
Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 20.09 2020

 

мы попытаемся выяснить, на сколько, среднестатистический индивид и общество в целом, поддаётся всяким информационным уловкам, способным существенно повлиять на его поведение.

Ну, можно например, это посмотреть :) -  С.Г.Кара-Мурза Манипуляция сознанием http://www.kara-murz...pul_content.htm

 

Ассоциативное мышление - мышлением не является

 

 

 

Метафоры, включая ассоциативное мышление , дают огромную экономию интеллектуальных усилий...
 Место рационального мышления занимает мышление ассоциативное. 

 

Ассоциирование -  в данном случае, сложение безусловных рефлекторных реакций, при оценке знаковой информации. К мышлению отношения не имеет, это близко к реакции щуки на блесну.

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 20.09 2020

 Вон видишь Энди как старается:   "Ёпрст. Так он и не даос, а таос. То есть он делает вид, что он кто-то, а сам не понимает, о чём речь. ПОЭТОМУ не Даос, а Таос. ЯСНА?"

Что тут стараться? Когда таос-недоучка выдаёт себя за некоего "философа" от даосизма. Не понимая сам, ни что такое даосизм, ни что такое философия... Твоя д"урь была слишком очевидна при рассуждениях в теме посвящённой мифу о Конфуции, чтобы её не заметить. Если же постараешься не лепить свои "блистательные идеи" всюду куда ни попадя - независимо от того, чему посвящена тема - то глядишь, и в ду"рости тебя винить (и при том по делу) станут ГОРАЗДО меньше.

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 28.09 2020

Вокруг люди как люди, приходя в тему, высказывают свои суждения по ней. И только Энди, выдаёт ругань в адрес  автора. 

 Я подозреваю, что в его обличии, на нашем форуме оказалась демоническая сущность - Мулдак, от Павла Волкова.

 

"-Изгнать Мулдака можно только массированным противодействием: если перебороть гипнотическое воздействие речей и начать задавать вопросы по темам, не освещённым в его речах. Эффективно также воздействие на указанные изъяны в умопостроениях. Это заставляет Мулдака путаться, вызывает агрессивную реакцию или уход от прямых вопросов. При этом Мулдак сбрасывает маски и показывает своё истинное обличье. Дальнейшее воздействие в этом случае сводится к переходу на личности и аргументацию “ad hominem”, зачастую с обильным использованием оскорблений, что является признаком поражения и бессилия со стороны демона."

 

http://istorya.ru/fo...?showtopic=4343

 

 Думаю что также будет полезна ссылка на тему о Конфуции.

 Пусть люди посмотрят, обильно ты используешь оскорбления или не очень.

 

 http://istorya.ru/fo...?showtopic=9061

Ответить

Фотография vaal2016 vaal2016 28.09 2020

Для того, чтобы объяснить суть обсуждаемой проблемы, религия вполне сгодится.

А вот для анализа сегодняшнего положения вещей совершенно не подходит.

Сегодня религия скорее стабилизирующий фактор, создающий некий противовес новомодным методам ловли человека.

Фанатиков среди верующих (даже мусульман) в процентном отношении  гораздо меньше, чем среди зрителей на концерте очередного модного урода.

И завести на безумие последних гораздо легче.

Так что я бы не спешил с атеизмом, пока не появится мощное движение рационального свободомыслия, прививающее своим последователям иммунитет против любых способов ловли людей.

Лично мне нравственный закон помогает сохранять себя в мире, основанном на промывании мозгов. Не знаю есть ли загробный мир или что-то ещё, но так легче жить. А тупость и нестыковки ритуала - дело рук человеческих, никак не умоляющее идею саму по себе.

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 28.09 2020

 Я подозреваю, что в его обличии, на нашем форуме оказалась демоническая сущность - Мулдак, от Павла Волкова.

Я думаю, что тебя можно изгнать только экзорцизмом. То есть обрядом изгнания Мулдава (без буквы "л").

 

 

 Думаю что также будет полезна ссылка на тему о Конфуции.  Пусть люди посмотрят, обильно ты используешь оскорбления или не очень.

Пусть люди там лучше глянут, как очередной Мулдак без буквы "л" лезет со своей больной больной проблематикой в тему, которая НИКАКОГО отношения не имеет к монотеизму, христианству, исламу, иудаизму и пр. нелепицам которые занимают твою голову. Этот форум посвящён историческим темам, а не твоим психологическим болячкам. И я ещё понял бы, если бы ты сидел в загоне для душевно больных - типа нетрадиционной истории, альтернативной истории, политики и пр. Но ты ж лезешь в темы исторического содержания. Типа чтобы показать то, что существует только в твоём воспалённом рассудке.

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 28.09 2020

Для того, чтобы объяснить суть обсуждаемой проблемы, религия вполне сгодится.

А вот для анализа сегодняшнего положения вещей совершенно не подходит.

Сегодня религия скорее стабилизирующий фактор, создающий некий противовес новомодным методам ловли человека.

Фанатиков среди верующих (даже мусульман) в процентном отношении  гораздо меньше, чем среди зрителей на концерте очередного модного урода.

И завести на безумие последних гораздо легче.

Так что я бы не спешил с атеизмом, пока не появится мощное движение рационального свободомыслия, прививающее своим последователям иммунитет против любых способов ловли людей.

Лично мне нравственный закон помогает сохранять себя в мире, основанном на промывании мозгов. Не знаю есть ли загробный мир или что-то ещё, но так легче жить. А тупость и нестыковки ритуала - дело рук человеческих, никак не умоляющее идею саму по себе.

Проблема в том, что религия давно уже не церковь. А понятия и информационные методы богословов, проникли в людей с материнским молоком и стали повседневной обыденностью. Потому, на уже существующей информационной базе и богословских методах, расцветают новомодные, информационные, улавливающие  людей идеологемы.

 

А рост религиозных взглядов, служит неким критерием, показателем всеобщей неадекватности, которая не то что бы может привести к потерям среди доверчивой молодёжи, но и к достаточно сильному социальному кризису с потерями населения и территорий. Возьмём для примера нашу соседку Украину.

 

Ещё до распада СССР в 1991 году ослабло то идеологическое давление которое сдерживало рост религиозных взглядов среди населения.

Лозунг религия опиум для народа ушёл в забвение, сам СССР стали называть безбожным и с момента его распада начался ренессанс всех видов религиозных взглядов. 23 апреля 1991 года на Украине, принимается закон о “свободе совести и религиозных организациях”. На 6 лет раньше принятия такого закона в РФ. Тем самым, Украина открыла путь, всем одержимым миссионерским синдромом на западе, да и собственные сторонники библейских взглядов тоже сильно приободрились.

С этого момента начался рост религиозности населения, выразившийся за 19 лет, в следующих цифрах:http://pravoslavie.o...v-ukraine.3783/
Если епископат Украинской Православной Церкви в 1992 году насчитывал 20 архиереев, то в 2011 году число их возросло до 72 (45 правящих, вместе с Предстоятелем, 19 - викарных и 8 - на покое).
В 1992 году УПЦ состояла из 19 епархий, сегодня их количество возросло до 45.
В 1992 году УПЦ насчитывала почти 5,5 тысяч приходов, сегодня их количество возросло до 12 тысяч.
Количество Синодальных учреждений Украинской Православной Церкви возросло с 2 в 1992 году до 26 в 2011.

Монастыри и монашество

В 1992 году в УПЦ было 28 монастырей, сегодня их уже 211.
Монашеское послушание в них несут 4826 насельников и насельниц:
1747 в мужских
и 3079 в женских обителях.



Эти казалось бы совершенно сухие цифры, однозначно говорят о росте иллюзий в массовом сознании. И когда, прошлые президенты Украины, довольно формально относились к религиозным вопросам. Нынешний, уже занимался религиозными делами, по части строительства храмов, обожествлённому библией персонажу:

http://4vlada.net/ob...yi-postroil-vipВ Винницкой епархии до сих пор помнят, как перед парламентскими выборами 1998 года к ним зашел не известный тогда местным жителям Петр Порошенко, в то время генеральный директор концерна "Укрпроминвест". Он с порога спросил, мол, есть ли в Виннице церковь святого Михаила, или, может, строится где, помочь хочу.

И вот такая вот религиозность, забывшая напрочь историю христианства, к 2014 году, дозрела до того, что нашлась общественная сила, которая будучи подвластна библейским взглядам, спроецировала иерархическую структуру монотеизма на государственное устройство и выдвинула на вершину власти пастора.

22 февраля 14 года в раде, Турчинова избирают - исполняющим обязанности президента. Когда вокруг одни верующие, кто же вспомнит словосочетание -религиозная не терпимость? И 14 апреля Турчинов отдаёт приказ о начале АТО. В результате которой, по разным источникам, погибло от 10 тысяч человек, и до 70! И конца этому конфликту не видно…

То что именно одержимость библейскими образами и другими иллюзиями, вызывает в людях агрессию, подтверждает сие тот факт, что она распространялась. Из более религиозных регионов Украины, на менее религиозные:

https://drevo-info.r...cles/11777.htmlРелигиозные организации демонстрируют несколько более высокую концентрацию численности на западе государства с тенденцией к уменьшению на восток и юг.

С начало активисты, в основном из западных районов стянулись на майдан и агрессивными действиями, со стрельбой, сместили существующего президента. Узнав о недовольстве, в связи с их поступками жителей восточных районов, многие из них, вооружившись, отправились туда.

И практически по всюду, начиная с майдана и до нынешних дней в главных событиях Украины, незримо присутствует образ библейского божества:

https://birdinflight...eto-pravda.html
Говорят, что я убил их в затылок, и это правда. Так вышло, что они стояли ко мне спиной. У меня не было возможности ждать, пока они развернутся. Так Бог повернул, так было сделано.

Мои жертвы — это преступники, враги. Я должен говорить, чтобы другие люди знали, как поступать с врагами.



Затем государством управляют - пастор и активно верующий бизнесмен.
Естественно, что им в компанию, подобрался свой человек.

https://newsone.ua/r...voe-premerstvo/
"По словам Гройсмана, быть главой Кабмина - это большая ответственность и в то же время возможность изменить страну к лучшему.

"Но прежде всего надо понимать, что это - воля Божья. Для меня - воля Божья быть в том конкретном месте и в то конкретное время", - заявил Гройсман."



Начиная с 2014 года, мы имеем - нарушение принципа разделения властей, на светскую и религиозную, в виде неформального слияния церкви и государства.

 

Как-то оно так получается, что если человек легко поверил в то что - Господь всё создал!

 

То его совершенно не сложно убедить в том, что - во всём виноваты москали!

 

 

С человеколовными приманками, существует ещё один психологический нюанс!

Наполняя сознание человека иллюзиями, они делают его злым. Первый "звоночек" такой злобности прозвучал тогда, когда официально зарегестрированый псих-христианин, зарезал мольфара (народного целителя) который к стати предсказывал развал Украине.

 

"- „Накануне убийства я всю ночь молился, и Бог дал мне разрешение наказать зло“, — признается сейчас задержанный мужчина. Когда злоумышленник зашел в дом, то уже ничего не говорил с мольфаром, а оттолкнул его. Тот упал. А психически больной обычным

ножом левой рукой нанес удар в шею. Затем — еще три удара…"http://vlasti.net/news/128924 

 

 

 

И вот в 2014 г. похожие по складу ума и взглядам люди, наводнил Киев и засели в раде.

Будучи одержимыми иллюзиями, они в принципе небыли способными к созидательной деятельности на благо украинской государственности.

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 28.09 2020

 

 Я подозреваю, что в его обличии, на нашем форуме оказалась демоническая сущность - Мулдак, от Павла Волкова.

Я думаю, что тебя можно изгнать только экзорцизмом. То есть обрядом изгнания Мулдава (без буквы "л").

 

 

 Думаю что также будет полезна ссылка на тему о Конфуции.  Пусть люди посмотрят, обильно ты используешь оскорбления или не очень.

Пусть люди там лучше глянут, как очередной Мулдак без буквы "л" лезет со своей больной больной проблематикой в тему, которая НИКАКОГО отношения не имеет к монотеизму, христианству, исламу, иудаизму и пр. нелепицам которые занимают твою голову. Этот форум посвящён историческим темам, а не твоим психологическим болячкам. И я ещё понял бы, если бы ты сидел в загоне для душевно больных - типа нетрадиционной истории, альтернативной истории, политики и пр. Но ты ж лезешь в темы исторического содержания. Типа чтобы показать то, что существует только в твоём воспалённом рассудке.

 

Врёшь собака! У  демона Павла Волкова,  Мулдака, существует определенный признак - переходы на личность и ругань в адрес оппонентов. это твой признак Энди. В подобном тебе равных нет на форуме!

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 29.09 2020

Врёшь собака!

Само ты псина шелудивая.

 

 

У  демона Павла Волкова,  Мулдака

Ты и тебе подобные Волки и Му(л)даки меня не интересуют.

 

 

существует определенный признак - переходы на личность и ругань в адрес оппонентов. это твой признак Энди. В подобном тебе равных нет на форуме!

Гуляй, Кася. Вместе со своими НЕИНТЕРЕСНЫМИИ мне суждениями обо мне. Рассказывай что ты думаешь кому-нибудь другому, фанатик.

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 03.10 2020

 

Ну все то ты знаешь, в точь точь как еврейское божество. Ну здравствуй Яхве!

Ты ПОМЕШАН на Яхве.

 

 

Правда божество евреев - "мыльный пузырь", и знания его и твои тоже...

При чём тут ко мне мифологические персонажи? И откуда тебе то знать, являются ли МОИ знания мыльным пузырём? Ты невежда, которому и сказать то нечего по существу тех предметов о которых я пишу. Единственное что можешь - приплести Яхве ко всему что угодно, к месту и не к месту. К Конфуцию, к Лао-цзы... Везде тебе Яхве и монотеистические религии мерещятся.

 

 

 

 

 

 Извечный вопрос философии - вопрос формы и содержания. Например заглядываешь в шкафчик, там бутылка  с надписью "Водка" стоит. Но пить не стоит, так в ней 97 градусный спирт!, бабулька на травах настояла. Когда есть форма, её можно чем угодно заполнить при желании и умении.

 

 Ты - лишь по форме человек, а по внутренней сути, такой же как и библейское божество Яхве - злобный и пафосный. Корчишь из себя всезнайку, а всезнание - это одна из характеристик библейского божества, заявленная его переводчиками.

 

 Если хочешь не тупой руганью, а фактически, опровергнуть данное утверждение. Приведи мне цитаты, где бы ты, как существо мыслящее и понимающее свою ограниченность, признавался в собственной интелеклектуальной не состоятельности.

 Нечто типа: - Я в этом не разбираюсь, это не моя специализация, этот вопрос я не исследовал ...


Сообщение отредактировал ieqoved: 03.10.2020 - 02:03 AM
Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 03.10 2020

 

 

 

 

У  демона Павла Волкова,  Мулдака

Ты и тебе подобные Волки и Му(л)даки меня не интересуют.

 

 

 

Я думаю что в будущем ты, будешь интересен всем тем, чья внутренняя сущность - homo sapiens. Они тебя будут рассматривать как "артефакт" - доказательство моей теории. Так как в теме о Конфуции, уже твоя одержимость доказана.


Сообщение отредактировал ieqoved: 03.10.2020 - 02:28 AM
Ответить

Фотография andy4675 andy4675 03.10 2020

Я думаю что в будущем ты, будешь интересен всем тем, чья внутренняя сущность - homo sapiens. Они тебя будут рассматривать как "артефакт" - доказательство моей теории. Так как в теме о Конфуции, уже твоя одержимость доказана.

Ступай уже, убогай фанатик, со своими "доказанностями".

 

 

Извечный вопрос философии - вопрос формы и содержания. Например заглядываешь в шкафчик, там бутылка  с надписью "Водка" стоит. Но пить не стоит, так в ней 97 градусный спирт!, бабулька на травах настояла. Когда есть форма, её можно чем угодно заполнить при желании и умении.    Ты - лишь по форме человек, а по внутренней сути, такой же как и библейское божество Яхве - злобный и пафосный. Корчишь из себя всезнайку, а всезнание - это одна из характеристик библейского божества, заявленная его переводчиками.

Я не всезнайка. Но то что я знаю - я знаю хорошо. Так что не надо ля-ля, убогий невежда.

 

 

Если хочешь не тупой руганью, а фактически, опровергнуть данное утверждение. Приведи мне цитаты, где бы ты, как существо мыслящее и понимающее свою ограниченность, признавался в собственной интелеклектуальной не состоятельности.  Нечто типа: - Я в этом не разбираюсь, это не моя специализация, этот вопрос я не исследовал ...

Я такое писал. Хотя искать специально для тебя свои посты не стану. Например я не являюсь специалистом в военной технике, в высшей математике. Много в чём. Но я на эти темы и не пишу. Стараюсь не писать. То о чём я пишу, это то, как правило, в чём я разбираюсь. Чего не сказать о тебе, фанатике. Ты пишешь некие собственные суждения на разного рода не поддающиеся постяжению твоим мозгом темы.

Ответить

Фотография kmet kmet 06.10 2020

Пан ieqoved, а вы пришли к сегодняшним своим религиозным убеждениям от атеизма или от христианства?

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 20.10 2020

Пан ieqoved, а вы пришли к сегодняшним своим религиозным убеждениям от атеизма или от христианства?

 

Я рос во времена атеистического СССР. Получил техническое образование и опыт работы. И когда мои знакомые толпами повали в христианство и даже провозгласили постулат о том что - "ощущения идут от Бога, а всякие умствования от Дьявола". Я - как человек не способный в своей практической деятельности обходится без логики. Был вынужден заняться исследованиями религиозных доктрин. Начал с чтения Библии.

 

В итоге это вылилось в теорию, которая основывается на фактах, из различных областей естествознания. Во многом это исторические факты. Поиск оных привёл меня на этот форум. Многие мои оппоненты, сами того не подозревая, снабжали фактами мою теорию.

Ответить

Фотография kmet kmet 21.10 2020

В итоге это вылилось в теорию, которая основывается на фактах, из различных областей естествознания.

а, как вы оцениваете достоверность этих "фактов" и пригодность их для вашей теории?

Большинство "фактов", к сожалению не проверяемы, более того вызывают сомнения, которые нельзя уже ни доказать, ни опровергнуть, а вопросы веры - архисерьезные и потому я считаю, скоропалительные выводы в том недопустимы  ... :(

 

Лично я верю и в Бога, и в Христа, но конечно, не всему, что изложено в Библии. Как есть - еретик. :unsure:

 

А, в вопросах веры когда-то для себя определил:

конечно есть вероятность того, что Бога нет, но пока существует вероятность того, что он есть - это настолько большой и важный вопрос, что на лучше верить в то чего нет, чем по своей глупости и скудоумию отрицать такое великое явление,как Создатель и Христос.

Как-то так.

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 23.10 2020

 

В итоге это вылилось в теорию, которая основывается на фактах, из различных областей естествознания.

а, как вы оцениваете достоверность этих "фактов" и пригодность их для вашей теории?

... :(

 

Лично я верю и в Бога, и в Христа, но конечно, не всему, что изложено в Библии. Как есть - еретик. :unsure:

 

 

 

К примеру, некоторые факты описанные в Библии поверяю естествознанием. Одни знаниями из области радиотехники, другие из психологии и т.д.

 

 

Большинство "фактов", к сожалению не проверяемы, более того вызывают сомнения, которые нельзя уже ни доказать, ни опровергнуть, а вопросы веры - архисерьезные и потому я считаю, скоропалительные выводы в том недопустимы  

А кто делает скоропалительные выводы? Я свою теорию разрабатываю уже лет 27.

История, в отличи скажем от физики да химии, не занимается воспроизведением фактов экспериментальным путём. Но она может многократно наблюдать, одни и те же, фактически произошедшие события, в описании оных разными очевидцами. И увязать их с процессом исторического развития. Так  всякие сомнения и отпадут.

 

 

А, в вопросах веры когда-то для себя определил:

конечно есть вероятность того, что Бога нет, но пока существует вероятность того, что он есть - это настолько большой и важный вопрос, что на лучше верить в то чего нет, чем по своей глупости и скудоумию отрицать такое великое явление,как Создатель и Христос.

Как-то так.

 

 Бог или боги, в любом случае существуют. Наши предки не были столь глупыми чтобы обожествить пустое место. Но и неким абсолютным всезнайством они тоже не обладали.

Потому самое сложное для нас, это понять, что они имели ввиду под каждым конкретным обожествлением. И на сколько, точно они понимали то, что обожествляют.

 

 

лучше верить в то чего нет, чем по своей глупости и скудоумию отрицать такое великое явление,как Создатель и Христос.

Явление безусловно великое. На столько великое, на сколько может быть великой космическая экспансия.

 

 

 

Пан ieqoved, а вы пришли к сегодняшним своим религиозным убеждениям 

Хотите верьте, хотите проверьте, но мои "религиозные убеждения" соответствуют всем критериям научности.

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 23.10 2020

 

Я думаю что в будущем ты, будешь интересен всем тем, чья внутренняя сущность - homo sapiens. Они тебя будут рассматривать как "артефакт" - доказательство моей теории. Так как в теме о Конфуции, уже твоя одержимость доказана.

Ступай уже, убогай фанатик, 

 

 

 

 

Ой!, я что-то как-то подзабыл что Энди-Яхве, создал и звёзды и землю. И уж тем более этот форум! А потому имеет полное моральное право прогонять тех кто ему не нравится.

 

 

со своими "доказанностями".

Ну если тебе не хватило?, можно продолжить и сделать сопоставление тебя, с тем что написано в Библии.

 

Извечный вопрос философии - вопрос формы и содержания. Например заглядываешь в шкафчик, там бутылка  с надписью "Водка" стоит. Но пить не стоит, так в ней 97 градусный спирт!, бабулька на травах настояла. Когда есть форма, её можно чем угодно заполнить при желании и умении.    Ты - лишь по форме человек, а по внутренней сути, такой же как и библейское божество Яхве - злобный и пафосный. Корчишь из себя всезнайку, а всезнание - это одна из характеристик библейского божества, заявленная его переводчиками.

Я не всезнайка. Но то что я знаю - я знаю хорошо. Так что не надо ля-ля, убогий невежда.

Да знаю я твои знания - буквы прочитал, не задумываясь повторил, и на том всё...

 

Однако злобность и пафосность опровергать не стал.

 

 

 

 

Если хочешь не тупой руганью, а фактически, опровергнуть данное утверждение. Приведи мне цитаты, где бы ты, как существо мыслящее и понимающее свою ограниченность, признавался в собственной интелеклектуальной не состоятельности.  Нечто типа: - Я в этом не разбираюсь, это не моя специализация, этот вопрос я не исследовал ...

Я такое писал. Хотя искать специально для тебя свои посты не стану. Например я не являюсь специалистом в военной технике, в высшей математике. Много в чём. Но я на эти темы и не пишу. Стараюсь не писать. 

 

 

Это пока примем, а дальше посмотрим..., может человеческая форма и возьмёт верх над  сутью библейского божества.

 

 

Ты пишешь некие собственные суждения на разного рода не поддающиеся постяжению твоим мозгом темы.​

 

 

Не надо, со своего отсутствующего мозга, на мой, свою проблему сваливать. 


Сообщение отредактировал ieqoved: 23.10.2020 - 22:57 PM
Ответить

Фотография kmet kmet 23.10 2020

Хотите верьте, хотите проверьте, но мои "религиозные убеждения" соответствуют всем критериям научности.

а можно вкратце ваше "кредо"?

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 26.10 2020

 

Хотите верьте, хотите проверьте, но мои "религиозные убеждения" соответствуют всем критериям научности.

а можно вкратце ваше "кредо"?

 

 Моё кредо - не ходить ни к врачам ни к попам.

 

А если вы имеете ввиду мою теорию, то краткий анонс можно прочитать по этой ссылке. - 

 

https://www.politfor...1579861521.html

Ответить