←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Ситуация в Крыму

Фотография MHB MHB 16.05 2018

У нас базар каждый день.

в селе - никогда не бывает рынок каждый день.
в крупных городах - да.

С чего Вы это взяли. У меня сад в не большем поселке Линда - маленький рыночек, но работает каждый день. Стоят бабки и продают всяк-всячину дачникам. Было бы не выгодно - не стояли бы.

я жил в маленьком городе и там рынок и по сей день по воскресеньям.
есть небольшой состав активистов что стоит там всю неделю, но их мало совсем.

у тещи (в другом городе) - по субботам.

Значит в разных местах по разному в зависимости от наличия покупателей.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 16.05 2018

Дед с бабкой держали - что-то я не видел, что бы они покупали комбикорм. Покупали чисто ржаной хлеб, та его в народе и называли - КУРИНЫЙ, покупали крупу, а в теплое время в основном на подножном корму. Яйца не продавали, но себе хватало.

И сколько у них было куриц?

Ответить

Фотография ddd ddd 16.05 2018

чего не десять - пятнадцать кГ малины и прочих даров земли на рынок не свозить и не продать?

Выручка для моих родителей была большая.

ну вы сравнили.
15кг малины и 2 десятка яиц.

два ведра малины это и тогда, и сейчас большие деньги были.
помнится, маленький стаканчик малины по 50коп был.
Ответить

Значит в разных местах по разному в зависимости от наличия покупателей.

Не думаю что в Феодосии проблемы с покупателями.

Ответить

почему, прибыль есть и я вам ее посчитал.

Бред вы посчитали. Исходные данные для вашего подсчета уже в двух местах расходятся с реальностью (цена за десяток и рабочие дни рынка). Да и про комбикорм это вы из пальца высосали что она специальные корма покупает
content_001_krym4.jpg
Есть тут специалисты по курицам? Похоже что она их специализированно кормит?
Ответить

Покупали чисто ржаной хлеб, та его в народе и называли - КУРИНЫЙ

это в советское время было?сейчас кормить хлебом - золотыми яйца выйдут.

в теплое время в основном на подножном корму.

вот это самые лучшие яйца будут.
но сейчас так увы не делают.

почему, прибыль есть и я вам ее посчитал.

Бред вы посчитали. Исходные данные для вашего подсчета уже в двух местах расходятся с реальностью (цена за десяток и рабочие дни рынка). Да и про комбикорм это вы из пальца высосали что она специальные корма покупает
content_001_krym4.jpg
Есть тут специалисты по курицам? Похоже что она их специализированно кормит?

начнем с того что 800р она выручает ЗА ВСЕ, а т.к. максимальную выручку за яйца мы уже посчитали (150р), то получается в основном выручка идет за овощи/фрукты.

а всесезонный пункт - яйца, но они зимой обходятся дорого, продажей едва отобьешь.
Ответить

начнем с того что 800р она выручает ЗА ВСЕ,

По ЕЕ СЛОВАМ. Из того же интервью следует, что многие скользкие места она упускает, как тот же вопрос с трудовым стажем.
Кстати, если она легально ведет предпринимательскую деятельность, разве из-за этого пенсию не режут, как работающему пенсионеру?
Ответить

Фотография veta_los veta_los 16.05 2018

У нас базар каждый день.

в селе - никогда не бывает рынок каждый день.
в крупных городах - да.

Согласно интервью, она работает на базаре в Феодосии. 

Обойдя два храма, четырнадцать магазинов, поликлинику, отделение КПРФ, опросив десяток человек на улицах, и даже испугав похожую на нужную мне бабушку женщину (подойдя к ней в пустом переулке с вопросом: «Не вы ли на фото?»), я думал уже рапортовать в редакцию: «Пустое занятие».

И вдруг в «ВКонтакте» обнаружил сообщение: «Кажется, эта женщина торгует на рынке молоком».

В молочном павильоне Центрального рынка мне действительно подтвердили: «Да, это наша Аня. И да — это она говорила с Медведевым».

Так я узнал, что пенсионерку зовут Анна Буянова, и что живет она в 20 километрах от Феодосии, в селе Новопокровка. 

Ответить

Дед с бабкой держали - что-то я не видел, что бы они покупали комбикорм. Покупали чисто ржаной хлеб, та его в народе и называли - КУРИНЫЙ, покупали крупу, а в теплое время в основном на подножном корму. Яйца не продавали, но себе хватало.

И сколько у них было куриц?

В разное время по разному, когда были помоложе - шт. 30, а под конец - с десяток.

Ответить

По ЕЕ СЛОВАМ.

вот чувствуется чиновник из налоговой!
эту чуйку на нетрудовые доходы не пропьешь :)

вот щас как спуститесь с небес, да как оформите ей налог на ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД на 30т.р. :)

а если серьезно, а по чьим еще словам оценивать ее доход?

«Кажется, эта женщина торгует на рынке молоком».

так она оказывается молочницей на рынке работает.
Ответить

Фотография Gundir Gundir 16.05 2018

разве из-за этого пенсию не режут, как работающему пенсионеру?

Ваша правда, целых 8 тонн получает, офигела. Нам тут на диагональную пересылку писем не хватает, ишо всяких бабок содержать

Ответить

Ваша правда, целых 8 тонн получает, офигела

Она-то как раз 8 тысячами недовольна, хотя стажа для трудовой пенсии не наработала.
Ответить

Она-то как раз 8 тысячами недовольна, хотя стажа для трудовой пенсии не наработала.

надо урезать, да, недовольна ведь. Алиса, я с трудом понимаю, как считается пенсия. Например, партнер моего приятеля, дама по имени Лариса. достигла пенсионного возраста. Дома она за жизнь не сидела не разу. Насчитали меньше 7 тыщ. Понятно. сейчас она предприниматель, все пучком. Но здоровье - это не навсегда. А бизнес это такая штука, из которой можно выйти со сбережениями, а можно с долгами.

Вот мне депутаты нрвятся, ни каких тебе плавающих формул, усе просто - 70% от зарплаты, ага))) (пусть рука отсохнет, кто себя обделит). Скоко там у них счас в среднем? Тыщ триста или 600?

Им надо подумать. как из 7-8 ми платить половинку, че. А то , может и нехватить...

Ответить

надо урезать, да, недовольна ведь. Алиса, я с трудом понимаю, как считается пенсия.

004-e1517432394155.jpg

Например, партнер моего приятеля, дама по имени Лариса. достигла пенсионного возраста. Дома она за жизнь не сидела не разу. Насчитали меньше 7 тыщ.

Очевидная причина - Лариса не платила взносы.

Вот вы правда считаете, что человек отработавший 30 лет и часть зарплаты которого уходила на государственные взносы должен получать такую же пенсию, как человек отработавший 30 лет, но ни копейки не отчисливший государству?

Вот мне депутаты нрвятся, ни каких тебе плавающих формул, усе просто - 70% от зарплаты, ага))) (пусть рука отсохнет, кто себя обделит). Скоко там у них счас в среднем? Тыщ триста или 600?

Я уверена, что люди ответственные за разработку и принятие гос.законов должны хорошо получать и быть уверенными в обеспеченной старости.

Другое дело, что сейчас в депутатах много левых личностей, но тут уж ничего не поделаешь - несовершенство молодой демократии и человеческой натуры.

Ответить

мадам, Вы это себе как представляете? Вот сколько начислено, столько и снимается в ПФ. Нельзя придти и сказать - я платить не буду. Хрен там

А Ваша формула, она кому понятна, ну окей, ну рассчитайте мне пенсию, для смеха, допустим, я зарабатывал по 15 тыщ 30 лет, у меня какая будет пенсия счас?

Вот вы правда считаете, что человек отработавший 30 лет и часть зарплаты которого уходила на государственные взносы должен получать такую же пенсию, как человек отработавший 30 лет, но ни копейки не отчисливший государству?

я считаю, что там полный бардак, и да могут и наоборот насчитать

Я уверена, что люди ответственные за разработку и принятие гос.законов должны хорошо получать и быть уверенными в обеспеченной старости.

А че у них то не вот такой расчет?

og_og_1523090962272851159.jpg

а раз так, 70% от зарплаты и ага

Ответить

Фотография veta_los veta_los 16.05 2018

«Кажется, эта женщина торгует на рынке молоком».

так она оказывается молочницей на рынке работает.

Вы искажаете содержание статьи. "Кажется" потом уточнилось до: 

В молочном павильоне Центрального рынка мне действительно подтвердили: «Да, это наша Аня. И да — это она говорила с Медведевым».

И да: у нас во Львове яйцами тоже в молочном павильоне торгуют. Это просто название павильона, ещё с советских времён. Так же там торгуют и сырами, маслом, и многим другим. 

Ответить

мадам, Вы это себе как представляете? Вот сколько начислено, столько и снимается в ПФ. Нельзя придти и сказать - я платить не буду. Хрен там

А Ваша формула, она кому понятна, ну окей, ну рассчитайте мне пенсию, для смеха, допустим, я зарабатывал по 15 тыщ 30 лет, у меня какая будет пенсия счас?

я считаю, что там полный бардак, и да могут и наоборот насчитать

А че у них то не вот такой расчет?

og_og_1523090962272851159.jpg

а раз так, 70% от зарплаты и ага

Вот здесь согласен с Gunder - бардак. В ноябре оформлял трудовую пенсию. Перед этим зашел на сайт ПФ. Там есть калькулятор. Честно ввел свои данные. Получил - 35 тр. Это далеко не 70% от моей з.п. - ну хай с ним.... Насчитали 17 тр. В приватной беседе: что за хрень? объяснили, что есть некий порог (для разных регионов - разный), который превышать нельзя. Примерно тоже самое и по больничным. 

Ответить

Получил - 35 тр. Это далеко не 70% от моей з.п. - ну хай с ним.... Насчитали 17 тр. В приватной беседе: что за хрень? объяснили, что есть некий порог (для разных регионов - разный),

Если считали на официальном сайте, напишите в пенсионный фонд и спросите почему у вас посчитанная цифра отличается от реальных выплат. Всяко лучше инфы из приватных бесед с работниками отделения.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 17.05 2018

Насчитали 17 тр. В приватной беседе: что за хрень?

он чевой то там сложил, потом умножил, подытожил..:) (ц)

Они бы свои бы расходы посчитали. А так - только расходы на содержание самого ПФ приближаются к триллиону рублей в год. К триллиону, Карл! Для сравнения - в Штатах ихний госпенс фонд тратит в пересчете на рубли в 1,5 раза меньше. При большем в 2,2 раза населении, и в 7 разх большей средней пенсии.

И штатик у наших официально 121 000 человечков. Что в 8 раз больше, чем в Японии, при том же количестве пенсов.

А то блин только отслеживать, что тетка то, которая 8 тон получает, оказывается ишо яйца продает. Надо бы ей типа срезать до трехи. Экономисты

Ответить

Фотография MHB MHB 17.05 2018

Получил - 35 тр. Это далеко не 70% от моей з.п. - ну хай с ним.... Насчитали 17 тр. В приватной беседе: что за хрень? объяснили, что есть некий порог (для разных регионов - разный),

Если считали на официальном сайте, напишите в пенсионный фонд и спросите почему у вас посчитанная цифра отличается от реальных выплат. Всяко лучше инфы из приватных бесед с работниками отделения.

Алиса, спасибо за подсказку - так и сделую. Понимаю, что без полезно, но хоть согреюсь развлекусь...

Ответить