Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Для пользователя SHUM


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1 smallbear

smallbear

    Знаток истории

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4691 сообщений
235
Голос разума

Отправлено 19.03.2014 - 00:25 AM

Вопрос по репутации.

Возник у меня намедни вопрос об репутации - когда она повышается у меня, то в соответствующем разделе моего профайла отлично видно за какие сообщения и кем она собственно повышается. Но вот загадка когда репутация падает, то далеко не всегда в профайле отображается какое сообщение так не понравилось. Заинтересовавшись этим феноменом, я обратил внимание, что в профайле пользователя  сообщения получившие репутацию сортируются по дате создания сообщения а не по дате когда соответсвующее сообщение было оценено.  

Но помимо этого имеется еще один список в профайле, в котором храниться список сообщений оцененных тем пользователем в чей профайл вы зашли, и тут записи хранятся отсортированными по дате получения оценки. И открыл я SHUM сию вкладку в вашем профайле и явилась мне крайне интересная картина.

Нет я конечно знаю что вы меня не любите и где то даже сильно не любите. Вот вы оцениваете мое сообщение http://istorya.ru/fo...ndpost&p=173460 из всего лишь: "А что можно хоть приблизительно понять по этой схеме? Слишком упрощено." Нет ну я понимаю что даже такое нейтральное высказывание с моей стороны достойно вашей отрицательной оценки, тем более что написано оно были всего неделю назад.  

Дальше страньше... Не далее чем пару дней назад вы отрицательно оценили другое мое сообщения http://istorya.ru/fo...ndpost&p=130016 Скажите вы решительно ждали всего год и пару месяцев чтобы выставить оценку моему сообщению написанному 31.01.2013?

Но это цветочки ведь пределов вашей выдержки нет я так понимаю? Не далее чем неделю назад вы отрицательно оценили вот это вот сообщение: http://istorya.ru/fo...indpost&p=40450 Вы его все эти ТРИ года с хвостиком не замечали?

Но оказалось я не один хожу у вас в фаворитах.

Сегодня вы заметили пост veta_los который он написал в ноябре 2013 года ну и естественно выставили минус: http://istorya.ru/fo...ndpost&p=155195

Естественно выдержка вас не подвела и в случае с veta_los поэтому вы отрицательно отозвались об его сообщение написанном 17.11.2010 причем сделали это не ранее чем 20.02.2014 ведь перед ним в списке ваших оценок идет его же пост от 19.02.2014 отмеченный вами (естественно отрицательно).  

Таких примеров в вашем профайле найдено немало в чем может каждый убедится пройдя по этой ссылке: http://istorya.ru/fo...rums&type=given

Теперь не могли бы ответить на кой вами отрицательно оцениваются посты трех годовой давности? Нет естественно я проверил, такие оценки у пользователя которого оценивают найти почти невозможно (уж не обессудьте проверил на вас) и получается та самая странная ситуация - репутация у пользователя падает а какие сообщения и кем оценены найти нереально. Но на кой это вам нужно? Ну не любите вы ни меня не veta_los настолько что готовы оценить любое наше сообщение отрицательно вне зависимости от содержания, так и у него сообщений уйма, а у меня и того больше, и пишем на форум регулярно. Чего не оценить последние из них чтоб форум был в курсе кто наш герой сражающийся с непомерной репутацией модераторов раздела? Или вы боитесь каких либо санкций или просто боитесь? Ну так правила вами не нарушаются. В чем тогда соль?
 


  • 2

#2 Nikser

Nikser

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1769 сообщений
137
Голос разума

Отправлено 19.03.2014 - 14:24 PM

А что нельзя выяснить кто этим балуется? С минусами то? Наверное можно же раскопать. 

 

По опыту у меня было, когда я прежде чем открыть тему проверяю, а не было ли до меня подобных и захожу даже в очень старые темы и бывало ставил плюс, если тема интересна в не зависимости от того когда она была написана.   


  • 0

#3 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 19.03.2014 - 14:54 PM

Чаще всего такими методами пользуются "завзятые друзья" того или иного оппонента. Втихомолку, в глубинке самой, поставить минус "другу" благотворно, видимо, влияет на их эго. Это самый распространенный метод "напакостить" неугодному форумчанину. Не берите в голову Smallbear. У меня подобных "минусов" пачками от некоторых "френдов".   :)


  • 0

#4 smallbear

smallbear

    Знаток истории

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4691 сообщений
235
Голос разума

Отправлено 20.03.2014 - 00:03 AM

Да я и не беру Марк :)

Ладно, раз уж SHUM не соизволил ответил буду считать это мелким эго пакостничеством. Но так как считаю что другим смысла страдать от подобного нет то внимательно изучу все проставленные сим индивидуумом оценки и случае необходимости "поправлю" мелкую пакость вернув репутацию пострадавшему от его действий пользователю.
  • 0

#5 Дормидонт

Дормидонт

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1203 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 20.03.2014 - 20:06 PM

Что за бред. Переход на личности, флуд, использование служебного положения, троллинг, и многое другое. Короче автор этой гадости должен быть забанен с последующей премодерацией


  • 0

#6 SHUM

SHUM

    академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
38
Обычный

Отправлено 20.03.2014 - 20:07 PM

на главной странице редко бываю , поэтому и ответ с опозданием .

 

Ну не любите вы меня

Вы что женщина , чтобы Вас любить ?

наглый , хамовитый , да к тому же безграмотный человек , ещё  и публично плачется о снижении у него рейтинга ...  вот стыдобище то ...

 

да , я порой ставлю отрицательную оценку .

я нарушаю этим правила форума ? ко мне есть претензии ? в чем меня обвиняют ?

ну пожалуйтесь Генпрокурору Канады , или там Путину , может чем то помогут ...


  • 0

#7 smallbear

smallbear

    Знаток истории

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4691 сообщений
235
Голос разума

Отправлено 20.03.2014 - 20:50 PM

Да что вы где ж хоть слово обвинения? Даже подчеркивается что вы абсолютно в своем праве.
Было интересно с точки зрения бытовой психологии на кой ставить отрицателные оценки постам трехлетней давности. Ну да Марк похоже выдал верную версию.
  • 0

#8 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 20.03.2014 - 21:04 PM

Что за бред. Переход на личности, флуд, использование служебного положения, троллинг, и многое другое. Короче автор этой гадости должен быть забанен с последующей премодерацией

Почему бред? Намеренное занижение рейтинга с маниакальным минусованием здесь дело не редкое. Мне самому приходилось мстительно ставить на место подобных лиц, которые правда быстро сумели сообразить, что получить взамен более двухсот минусов им не по кайфу и своевременно успокаивались......... :)

 

PS. А вот на оскорбления скорее тянет фраза - 

наглый , хамовитый , да к тому же безграмотный человек


  • 0

#9 Дормидонт

Дормидонт

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1203 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 20.03.2014 - 21:17 PM

Почему бред? Намеренное занижение рейтинга с маниакальным минусованием здесь дело не редкое. Мне самому приходилось мстительно ставить на место подобных лиц, которые правда быстро сумели сообразить, что получить взамен более двухсот минусов им не по кайфу и своевременно успокаивались......... :)

 

PS. А вот на оскорбления скорее тянет фраза - 

Я не понял - вы что отрицаете обсуждение личности, которое запрещено правилами, вы что отрицаете использование служебного положения для личных целей, вы что отрицаете весь этот флуд и тд ? или вы говорите о чем то своем.

 

Эта фраза (наглый , хамовитый , да к тому же безграмотный человек)

 

ответная спровоцированная и совершенно верная - почему вы ее рассматриваете в отрыве от контекста - пользуясь безнаказанностью этот "товарищ" позволяет себе что угодно - могу привести старые дела - но есть и новье.

 

"Ну естественно, операция "Немы́слимое" являвшаяся планом войны против СССР со стороны Англии и США разработан всего весной 1945го. Даже до конца второй мировой не дождались миролюбивые. 

Ну а про танки как всегда ваше крайнее невежество. (с)

http://istorya.ru/fo...c=6379&page=268


Сообщение отредактировал Дормидонт: 20.03.2014 - 21:24 PM

  • 0

#10 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 20.03.2014 - 21:30 PM

Я не понял - вы что отрицаете обсуждение личности, которое запрещено правилами, вы что отрицаете использование служебного положения для личных целей, вы что отрицаете весь этот флуд и тд ? или вы говорите о чем то своем.

 

 

Вообще-то изначально (насколько я усвоил) речь тут шла именно о произвольно выставляемых минусах исключительно с целью мести оппоненту......

 

могу привести старые дела - но есть и новье.

А вот с этим - если уж полагаете сие необходимым - Вам бы следовало обратиться к администрации, к которой я не принадлежу.


  • 0

#11 smallbear

smallbear

    Знаток истории

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4691 сообщений
235
Голос разума

Отправлено 20.03.2014 - 21:34 PM

Я не понял - вы что отрицаете обсуждение личности, которое запрещено правилами, вы что отрицаете использование служебного положения для личных целей, вы что отрицаете весь этот флуд и тд ? или вы говорите о чем то своем.
 
Эта фраза (наглый , хамовитый , да к тому же безграмотный человек)

 
ответная спровоцированная и совершенно верная - почему вы ее рассматриваете в отрыве от контекста - пользуясь безнаказанностью этот "товарищ" позволяет себе что угодно - могу привести старые дела - но есть и новье.
 
"Ну естественно, операция "Немы́слимое" являвшаяся планом войны против СССР со стороны Англии и США разработан всего весной 1945го. Даже до конца второй мировой не дождались миролюбивые. 
Ну а про танки как всегда ваше крайнее невежество. (с)
http://istorya.ru/fo...c=6379&page=268

Вам вот прям сюда:
http://istorya.ru/fo...179093&page=268
  • 0

#12 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 21.03.2014 - 03:01 AM

Что за бред. Переход на личности, флуд, использование служебного положения, троллинг, и многое другое. Короче автор этой гадости должен быть забанен с последующей премодерацией

Во многом согласен. Хотя с баном и с использованием служебного положения - конечно вы перебираете. Такие вопросы должны решаться в личном общении. С другой стороны, если г-ну смолберу просто нужны плюсики, то свой я ему уже проставил. Хотя, мне кажется, он скорее чувствует неприязнь противника, и хочет его созданием такой темы типа одёрнуть, что-ли... В любом случае - это тема для личных объяснений, а не публичных. ИМХО...


  • 0

#13 smallbear

smallbear

    Знаток истории

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4691 сообщений
235
Голос разума

Отправлено 21.03.2014 - 03:25 AM

Во многом согласен. Хотя с баном и с использованием служебного положения - конечно вы перебираете. Такие вопросы должны решаться в личном общении. С другой стороны, если г-ну смолберу просто нужны плюсики, то свой я ему уже проставил. Хотя, мне кажется, он скорее чувствует неприязнь противника, и хочет его созданием такой темы типа одёрнуть, что-ли... В любом случае - это тема для личных объяснений, а не публичных. ИМХО...

Дело немного в другом. То что SHUM усиленно минусует мои старые сообщения я обнаружил пару недель назад, тогда же спрашивал ddd можно ли как либо изменить сортировку в списке полученной репутации. То что меня реально задело так то что, помимо меня тоже самое проделывается в отношение и других пользователей - в особенности в отношение veta_los. До этого я считал репутацию более ли менее адекватным показателем. Как оказалось подобный способ мелко пакостить оппонентам в ходу. Это и подвигло меня на публичность, так как вопрос касается не одного меня.


  • 0

#14 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 22.03.2014 - 23:53 PM

Мы уже несколько раз пытались обсуждать тему "репутации".

 

Помнится, были даже предложения отменить ее вовсе. Как и отменить всякие титулы. Все, к примеру, знают, что Марцеллус, Энди, Вета_Лос признанные авторитеты в своих сферах знаний. На кой им в дополнение к титулу старожила еще и репутация, выражающаяся в баллах. Ведь ясно, чт,. например, мне баллы лепят за хлесткое слово, за эмоциональный текст, но никак не за знание истории.

 

Короче, чтоб зло пресечь, собрать все баллы бы, да сжечь!


  • 0

#15 Шторм

Шторм

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 23.03.2014 - 03:29 AM

Надо сделать, чтобы было видно, кто ставит плюсы и минусы. Гм, а люди ведь так парятся, темы даже создают. По мне так решает всегда "скилл", а не статистика.

 Если оценивать посты 3-летней давности неправильно, то надо просто запретить это.Подобная системе всегда предполагает накрутку.


  • 0

#16 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 23.03.2014 - 04:04 AM

Надо сделать, чтобы было видно, кто ставит плюсы и минусы.

 

Шлепните на оценку - "плюсик" (либо "минус")  и будет вам счастье.  :rolleyes:


  • 0

#17 Шторм

Шторм

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 23.03.2014 - 04:20 AM

не шлёпается что-то


  • 0

#18 vital400

vital400

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
90
Хороший

Отправлено 23.03.2014 - 11:18 AM

*
Популярное сообщение!

Года два,вообще не обращал внимания,пока случайно не заметил эту функцию..Шторм прав,надо что бы было видно..И прикройте ради Бога мене 13, хоть в минус,я суеверный..


  • 4

#19 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 23.03.2014 - 14:29 PM

не шлёпается что-то

 

Стало быть результаты могут "видеть" только модеры и старожилы. Дело за малым - станьте тем или другим.  :)


  • 0

#20 vital400

vital400

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
90
Хороший

Отправлено 23.03.2014 - 22:27 PM

Ребята спасибо конечно! Я всем благодарен,но 13 уже давно в прошлом,остановитесь.. :blush2:


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru