←  Доска позора

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Кровавый навет

Фотография Шторм Шторм 20.11 2014

То есть Вы эту фразу разоблачили? Так сказать "вывели на путь истинный"? Или что?

 

Я ту разоблачил.И это разоблачить не составит никакого труда:

 

Вот Иебамот, 98а:

 

http://www.comeandhe...ebamoth_98.html

 

где там «Все дети неевреев – животные» ?

 

гляньте ответ #1 тут:

http://kuraev.ru/smf...p?topic=15337.0

 

Вот это и называется навет.

 

На базе чего?

 

На базе еврейской устной традиции (понятно что это вообще всё сказки дедушки Мойши, ибо на протяжении даже 500 (а тем более 1,5 тысячи) лет устно без письменных источников информация точно не сохраниться, разве что какие-то крупицы.Это Мишна.А дискуссия вокруг Мишны - это Гемара (то есть дискуссия вокруг народных сказок). Мишна+Гемара=Талмуд.

 

Никто в то время не собирался там выделять из христиан "язычников" и евреев......

 

Сами христиане судя по книге Деяния различали их, даже апостольский собор провели по этому поводу.

 

 

Это римское время, там данное мракобесие не пройдет........

 

Вы не различаете Танах от Талмуда? Ну так погуглите. Танах-это Ветхий Завет. Агапий Иерапольский чуть выше говорит, что Танах читали. А Талмуд понятно никто из неевреев не читал, да они его и не предлагали. Иудаизм в отличии от христианства не интернациональная религия.

 

А Вы в курсе, что это правительство государства определяет кто для него религиозный идиот, а кто нет?

 

Меня это не волнует. Я определяю религиозных идиотов с высоты своих знаний с позиций сегодняшнего дня, а не по политическим и корыстным интересам позднеантичных монархов.Которые мягко говоря в религии не разбирались и считали её больше инструментом политики.Они поддержали одну партию христиан (причём отнюдь не лучшую) и добивались её безраздельного господства.


У них последователи есть? Насколько я знаю христианская литература столь обширна, что не может быть приписана одному Христу!  :D

 

Главное-это изречения Христа из евангелий.Потом-тексты апостолов.А не поучения какого-нибудь Геннадия Новгородского.

 

То есть Ваше незнание порождает Ваше убеждение? Талантливо........

 

 У меня нет убеждения, но вообще-то доказывает утверждающий. Как закон не имеет обратной силы, так существует и презумпция невиновности.

 

 

Конечно не знал, а потому судили не по их писанине, а по их поступкам - для кого я выкладывал фрагмент из Посидония?

 

 

 

Посидония как-нибудь обсудим в теме "Антисемитизм античности".

 

 

Понятия не имею как это сокращено и желания разбирать все это не имею. Хотите все это оспорить? Успехов............

 

 

 

1.Точно так же, как и Ваши латинские источники.Причём там полностью написано название трактатов-Санхедрин, Иевамот.

 

Вот тут перечислены все трактаты Мишны по разделам:

 

https://ru.wikipedia....BD.D0.B8.D0.B5

 

Иевамот в 3 разделе, Санхедрин в 4-ом.

 

 Вот тут есть текст большинства трактатов:

 

http://www.comeandhe...lmud/index.html

 

2. "как это сокращено" Вы сами приводили тут в теме 8 месяцев назад:

 

http://istorya.ru/fo...c=6284&p=179577

 

Забавно. 

«Проливающий кровь гоев, приносит жертву Богу» (Tr. Galkut Simeoni, fol. 245,3). 

«Где написано, что вы не должны делать зла вашему ближнему, не сказано, что вы не должны делать зла гою» (Tr. Sanhedrin, fol.57a). 

 

И наконец прямо говорится - 

«Все дети неевреев – животные» (Тр. Иебамот, 98а). 

 

И в каком же религиозном учении эллинистической Античности Вы увидите подобную мерзость?

 

 

 

 Тему т. н. "кровавого навета" инициировал не я, а тот фантаст, который придерживается мнения ее актуальности и вообще существования. Лично я так не считаю........

 

Не ожидал услышать.


Сообщение отредактировал Шторм: 20.11.2014 - 16:12 PM
Ответить

Фотография MARCELLVS MARCELLVS 20.11 2014

Я ту разоблачил.И это разоблачить не составит никакого труда:

 

Давно разоблачили? Или данную фразу иначе перевели? - 

R. Johanan said: A heathen who studies the Torah deserves death, for it is written

Вот Иебамот, 98а:

Понятия не имею, я брал по ссылке на   (Мециа  114а-114в.Talmud,  1935, Soncino Edition)

Если у них плохо с систематизацией издания текстов, то вопросы к ним - я все это лопатить естественно не стану........... :D

На базе еврейской устной традиции

Соответственно имеет под собой основания - неважно какого рода.....

Вы не различаете Танах от Талмуда? Ну так погуглите. Танах-это Ветхий Завет. Агапий Иерапольский чуть выше говорит, что Танах читали. 

Да неужели?

One day the apostles gathered together at Rome and composed canons about divine things which, thanks to Clement, are at the disposal of the faithful.  And there they fixed the number of the divine books that must be received and read in the churches, and they prescribed that no others should be admitted.  Among the ancient books which must be received, they listed those which we call Torah, i.e. the 5 books of Moses; t

 

У меня такое ощущение, что и Агапий чего-то от чего-то не отличал, у него Гугла не было...........

Я определяю религиозных идиотов с высоты своих знаний с позиций сегодняшнего дня, а не по политическим и корыстным интересам позднеантичных монархов.

Дело Ваше - можете определять это с любых достигнутых высот.........

Главное-это изречения Христа из евангелий.Потом-тексты апостолов.А не поучения какого-нибудь Геннадия Новгородского.

Для кого главное - для Вас?, или все же может самих христиан спросите? А еще лучше церковников........

 Как закон не имеет обратной силы, так существует и презумпция невиновности.

То, что декларировано от имени религиозного деятеля, может быть (и скорее всего будет) совершено, но может быть и не совершено. Что вряд ли, история религий показывает первый случай........

Посидония как-нибудь обсудим в теме "Антисемитизм античности".

Не вопрос, обсуждайте....... :)

Точно так же, как и Ваши латинские источники.

Не уверен, что так же, ибо изданий несколько, а систематизации похоже нет......

 

например фраза "Семя гоя рассматривается как семя скотины" (трактат "Кетубоф, 3б", стр.164).

вариант уже разбираемого - “Если иноверец читает Талмуд, он достоин смерти”. (Авода, f.4.2.Tos).

 

Вам охота копаться во всем этом? Мне - нет......

Не ожидал услышать.

Что именно? Что не считаю т. н. "кровавый навет" некоей реальностью? Естественно, что это высосанный из пальца бред..........

Ответить

Фотография Шторм Шторм 21.11 2014



Понятия не имею, я брал по ссылке на   (Мециа  114а-114в.Talmud,  1935, Soncino Edition)

 

Негоже отказываться от своих слов. Ваша цитата: «Все дети неевреев – животные» (Тр. Иебамот, 98а).

 

А вот Мециа:

 

http://www.comeandhe...amezia_114.html

 

 

 

 

Если у них плохо с систематизацией издания текстов, то вопросы к ним - я все это лопатить естественно не стану........... :D

 

У них всё нормально:

 

https://ru.wikipedia....BD.D0.B8.D0.B5

 

Справа от Шесть разделов Мишны (ивр. ששה סדרי משנה) [показать] кнопочку нажмите, и будет Вам счастье.

 

 

 


 

 

Да неужели?

One day the apostles gathered together at Rome and composed canons about divine things which, thanks to Clement, are at the disposal of the faithful.  And there they fixed the number of the divine books that must be received and read in the churches, and they prescribed that no others should be admitted.  Among the ancient books which must be received, they listed those which we call Torah, i.e. the 5 books of Moses; t

 

У меня такое ощущение, что и Агапий чего-то от чего-то не отличал, у него Гугла не было...........

 

 

 

 

Тора-это одна из трёх частей Танаха, если что.


Сообщение отредактировал Шторм: 21.11.2014 - 02:08 AM
Ответить

Фотография MARCELLVS MARCELLVS 21.11 2014


Негоже отказываться от своих слов. Ваша цитата: «Все дети неевреев – животные» (Тр. Иебамот, 98а).

Не отказывался и не думаю этого делать, а потому специально указываю, откуда это брал. Естественно я пользуюсь ссылками на все эти сочинения, не собираясь читать и изучать ВСЕ это "творчество" целиком.

А вот Мециа:

Вы хорошо понимаете, что такое ИЗДАНИЕ текста? В качестве примера я тоже могу продемонстрировать издания классических текстов греко-римских авторов, отличающиеся друг от друга как по компоновке, так и содержанию.

У них всё нормально:


Не уверен, что Вы являетесь крупнейшим систематизатором и специалистом по подобной литературе............

Тора-это одна из трёх частей Танаха, если что.


Мне безразлично что это, я Вам даю ссылку и в ответ сильно удивляюсь на подобные фразы -

Агапий Иерапольский чуть выше говорит, что Танах читали.

Цитатами следует баловаться аккуратней........

Ответить

Фотография Шторм Шторм 21.11 2014

Не отказывался и не думаю этого делать, а потому специально указываю, откуда это брал. Естественно я пользуюсь ссылками на все эти сочинения, не собираясь читать и изучать ВСЕ это "творчество" целиком.



Вы указали, что Вы брали в Иебамот, 98а. Отчего же потом вдруг выскочила Мециа 114а-114в ?

Вам было достаточно бы изучить 2-3 примера, чтобы понять, что вовсе не стоит пользоваться "ссылками на все эти сочинения" в подаче антисемитских идеолухов, ибо они лажовые.

Я Вам даже дал проще-разбор евреем нескольких мест на русском языке:

http://kuraev.ru/smf...p?topic=15337.0

И Мециа Ваша там тоже была разобрана:

- Только евреи являются людьми, неевреи — это животные (Баба Мециа 114а — 114в)

Такой фразы в Талмуде нет. Все люди происxодят от Адама, приравнивание человека, созданного по Образу и Подобию было бы кощунством. Как правило в приводимый фальсификаторами местаx наличествуют скавнения с животными. Однако иx немало и в отношении евреев (достаточно полистать Библию) и если кто то говорит "упрям как осел" не значит, что он полагает того, о ком сказано животным, а не человеком.


При этом касаемо Санхедрина утверждается, что "заслуживает смерти"-это имеется ввиду "по воле Небес".

Вы хорошо понимаете, что такое ИЗДАНИЕ текста? В качестве примера я тоже могу продемонстрировать издания классических текстов греко-римских авторов, отличающиеся друг от друга как по компоновке, так и содержанию.


Ну по компоновке понятно, а почему они должны отличаться по содержанию? Намного ли сильно? Это вероятно зависит от набора источников, по которым подаётся текст.
Ну и что это значит в данном ключе? Вы уже похоже готовы предположить, что угодно (издание типа некошерное), дабы оправдать антисемитскую писанину. А чем Ваше лучше, даже если там теоретически есть искомая цитата?

Не уверен, что Вы являетесь крупнейшим систематизатором и специалистом по подобной литературе............


Я ссылаюсь на популярный источник-Википедию.А ещё был приведён Талмуд на английском. Вот ещё ссылка: http://www.jewishvir.../talmudtoc.html

А лучше меня Вы тут никого не найдёте.

 


Мне безразлично что это, я Вам даю ссылку и в ответ сильно удивляюсь на подобные фразы -
Цитатами следует баловаться аккуратней........

Агапий Иерапольский чуть выше говорит, что Танах читали.


Если они читали Тору, то значит автоматически читали и Танах, ибо Тора-одна из частей Танаха.

https://ru.wikipedia....org/wiki/Танах


Сообщение отредактировал Шторм: 21.11.2014 - 13:40 PM
Ответить

Фотография MARCELLVS MARCELLVS 21.11 2014

Вы указали, что Вы брали в Иебамот, 98а. Отчего же потом вдруг выскочила Мециа 114а-114в ?

Кто же виноват в подобном бардаке их кроме их самих? Я ведь указывал на расхождения, как и близость фраз из разных вариаций - Если иноверец читает Талмуд, он достоин смерти”. (Авода, f.4.2.Tos).

 

Вам было достаточно бы изучить 2-3 примера, чтобы понять, что вовсе не стоит пользоваться "ссылками на все эти сочинения" в подаче антисемитских идеолухов, ибо они лажовые.

Я не вижу там ничего неверного, так как свою же первую приведенную фразу Вы так и не обосновали, зачем-то обратившись к следующим........ так что там с заслуженной смертью за изучение то ли Торы, то ли Талмуда? Бедолаги сами не решили за что карать...........

При этом касаемо Санхедрина утверждается, что "заслуживает смерти"-это имеется ввиду "по воле Небес".

Вот поэтому все эти еврейские обоснования гроша ломанного не стоят! Нормальный человек воспринимает написанное так, как оно написано, а не ищет там иносказания, вводимые по воле очередного интерпретатора!  

Ну по компоновке понятно, а почему они должны отличаться по содержанию? Намного ли сильно? 

Как там у них, я не знаю, но в одном случае говорится о Торе, в другом - о Талмуде. Так за что карать намеревались "по воле небес"? :D

А чем Ваше лучше, даже если там теоретически есть искомая цитата?

Я не понял, что значит лучше? Я не выбирал вариантов, это сделали до меня............

Я ссылаюсь на популярный источник-Википедию.А ещё был приведён Талмуд на английском. 

Понимаете, если бы все было так замечательно и не существовало старых переводов 30-х годов, то все мировое еврейство уже давно было выстроено стройными рядами с исками в суд на подобные цитаты..... а ведь даже их верховный глава иудаизма не стал все это комментировать..........

Если они читали Тору, то значит автоматически читали и Танах, ибо Тора-одна из частей Танаха.

А тогда зачем надо было меня пытаться поправить? Я ведь всегда даю точные цитаты, на том стоим.......... :D

Ответить

Фотография Шторм Шторм 21.11 2014

Кто же виноват в подобном бардаке их кроме их самих? Я ведь указывал на расхождения, как и близость фраз из разных вариаций - Если иноверец читает Талмуд, он достоин смерти”. (Авода, f.4.2.Tos).

 

 

 

Какие ещё расхождения? Вы привели «Все дети неевреев – животные» (Тр. Иебамот, 98а). Вам показали реальный отрывок 98а, где ничего подобного нет.Адекватная реакция-это признать свою ошибку, а не придумывать какой-то "бардак".

 

(Авода, f.4.2.Tos)  - это вообще бред-есть Авода 4а и 4б

 

http://www.comeandhe...ah/zarah_4.html

 

А Тосефта-это другой источник вообще.

 

 

 

 

Я не вижу там ничего неверного, так как свою же первую приведенную фразу Вы так и не обосновали, зачем-то обратившись к следующим........

 

 

Я всё обосновал.Совсем не так, как подавалось в агитке. А второй фразы там вообще нет. Иебамот, 98а тоже нет.

 

 

 

так что там заслуженной смертью за изучение то ли Торы, то ли Талмуда? Бедолаги сами не решили за что карать...........

 

 

 

Бедолага всё решил-он сказал, что читающий Тору заслуживает смерти.Про Талмуд придумали фальсификаторы-антисемиты, объяснял почему.

 

Вот поэтому все эти еврейские обоснования гроша ломанного не стоят! Нормальный человек воспринимает написанное так, как оно написано, а не ищет там иносказания, вводимые по воле очередного интерпретатора!  

 

Ничего подобного. Тут действительно можно не согласиться с такой трактовкой, и читать, как написано (хотя чтобы точно отрицать такую трактовку, надо быть хотя бы отчасти знакомым с Талмудом). А другие-как это не стоят, если даже фраз таких нет?

 

 

 

Как там у них, я не знаю, но в одном случае говорится о Торе, в другом - о Талмуде. Так за что карать намеревались "по воле небес"? :D

 

 

У них никаких разночтений не замечал.О Талмуде говориться на интернет-помойках, а не в изданиях Талмуда.

Ответить

Фотография MARCELLVS MARCELLVS 21.11 2014

Какие ещё расхождения? Вы привели «Все дети неевреев – животные» (Тр. Иебамот, 98а). Вам показали реальный отрывок 98а, где ничего подобного нет.Адекватная реакция-это признать свою ошибку, а не придумывать какой-то "бардак".

 

Да успокойтесь Вы, столь активный "разоблачитель" чего-то там! Год издания своего источника укажите, плиз...........

 (Авода, f.4.2.Tos)  - это вообще бред-есть Авода 4а и 4б

А-аа....... я так и думал. Не Вы ли являетесь издателем и созидателем цифрового аппарата к текстам?

И кстати - f(ol). - это лист с соответствующей нумерацией......вероятно оригинала, в еврейской лит-ре я не продвинут. 

А Тосефта-это другой источник вообще.

Ну то есть не еврейский?

Я всё обосновал.

Что Вы там обосновали? Что смерти за изучение еврейских сочинений чужеземцам нет?  :D

Бедолага всё решил-он сказал, что читающий Тору заслуживает смерти.Про Талмуд придумали фальсификаторы-антисемиты, объяснял почему.

Мне все равно за что евреи сулили смерть - за чтение своей Торы или Талмуда.......... для меня сие не принципиально. :D

 

А другие-как это не стоят, если даже фраз таких нет?

 

 

Потому что переводы - судя по всему - являются крайне вольными...........

У них никаких разночтений не замечал.О Талмуде говориться на интернет-помойках, а не в изданиях Талмуда.

Если для Вас это является разницей принципиальной, то для меня - абсолютно никакой. Думаю, чужеземцу, которого религиозные придурки станут убивать за чтение там чего-то, тоже сие безразлично.........

Ответить

Фотография Шторм Шторм 22.11 2014

 

Я не понял, что значит лучше? Я не выбирал вариантов, это сделали до меня............

 

 

Да, за Вас это сделали добрые дяди с антисемитских сайтов.

 

Вы удивительно быстро забываете, что писали совсем недавно. Речь шла о Мециа  114а-114в.

 

 Вам был приведён этот отрывок на английском: http://www.comeandhe...amezia_114.html

 

Вы же сказали, что это якобы просто другое издание, и поэтому в нём нет заявленной фразы "Только евреи являются людьми, неевреи — это животные". Типа вот в  издании  1935, Soncino Edition фраза есть, а я какое-то другое издание привёл.

 Я и спрашиваю-а чем то издание авторитетнее (гипотетически) другого? Допустим на сайте http://www.comeandhe.../tcontents.html было взято не с 1935, Soncino Edition,  а с 1950, Chao bambino Edition.Так чем издание Чао бамбино хуже Сонцино? Как будете определять, какое правильное, а какое нет?

 

 Но как водится правдивая реальность сыграла с Вами злую шутку, и на сайте http://www.comeandhe.../tcontents.html как раз приведено то самое Soncino Edition -THE SONCINO PRESS LONDON.

 

  И более того-четвёртый раздел Мишны EZIKIN, в который входят трактат Бава Меция-взят именно с издания 1935.

 

 

SEDER NEZIKIN

35 volume Edition — 8 volumes — First Edition 1935
Reprinted 1952 — Reprinted 1956

18 volume Edition — 4 volumes — First Edition 1961

 

 

   То есть дело вовсе не в издании, а в том, что фальсификаторы-антисемиты в наглую переврали текст.

 

 

Понимаете, если бы все было так замечательно и не существовало старых переводов 30-х годов, то все мировое еврейство уже давно было выстроено стройными рядами с исками в суд на подобные цитаты..... а ведь даже их верховный глава иудаизма не стал все это комментировать..........

А тогда зачем надо было меня пытаться поправить? Я ведь всегда даю точные цитаты, на том стоим.......... :D

 

 

Понимаете, если бы все было так замечательно и не существовало старых переводов 30-х годов, то все мировое еврейство уже давно было выстроено стройными рядами с исками в суд на подобные цитаты.....

 

Вы бы хотели например, чтобы на Вас подали иск? Подобный средневековый антисемитизм пользуется некоторой популярностью в России, поэтому закрывают глаза.

 

Но осудить евреев за Устную Тору не получилось:

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
об отказе в возбуждении уголовного дела

г. Москва

«24» июня 2005 г.

Следователь Басманной межрайонной прокуратуры юрист 3 класса Радионов Г.Г., рассмотрев материалы проверки по обращению Назарова М.В. и других, а также Ихлова Е.В. и других, зарегистрированные в книге учета сообщений о преступлении № Пр-89,

УСТАНОВИЛ:

В Басманную межрайонную прокуратуру г. Москвы из прокуратуры города Москвы поступило обращение Назарова М.В., Хатюшина В.В. и других по факту издания и распространения книги «Кицур Шульхан Арух», содержание которой, по мнению заявителей, направлено на разжигание в обществе национальной и религиозной вражды, унижение человеческого достоинства по признакам национальности и отношения к религии. Также, в Басманную межрайонную прокуратуру из прокуратуры города Москвы поступили обращения Ихлова Е.В., Ламма Л.Л. и других в связи с обращением Назарова М.В. и других к Генеральному прокурору РФ, которые, по мнению заявителей, содержит высказывания, направленные на возбуждение национальной вражды.

По результатам, проведенной по указанным обращениям проверки 30 мая 2005 года Басманной межрайонной прокуратурой г. Москвы вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Когана З.Л., в связи с отсутствием в его действиях состава преступления, предусмотренного ст. 282 УК РФ. По основаниям, предусмотренным п.2 ч.1 ст. 24 УПК РФ отказано в возбуждении уголовного дела в отношении Назарова М.В. и других, в связи с отсутствием в их действиях признаков состава преступления, предусмотренного ст. 282 УК РФ.

 

 

И с переводами 30-х годов, как видите, лажа. Глубже тогда уже копайте - до Переферковича.Только на каком фактологическом материале оно будет основано?

 

 

а ведь даже их верховный глава иудаизма не стал все это комментировать..........

 

Это хто  такой? В состоянии прокомментировать и разобрать эту лажу любой более-менее грамотный верующий иудей.

 

 

А тогда зачем надо было меня пытаться поправить?

 

А я пытался разве? Я просто выбрал другое схожее слово.

 

 

Я ведь всегда даю точные цитаты, на том стоим.......... :D

 

Угу, особенно из Талмуда.


Сообщение отредактировал Шторм: 22.11.2014 - 02:45 AM
Ответить

Фотография MARCELLVS MARCELLVS 22.11 2014

Да, за Вас это сделали добрые дяди с антисемитских сайтов.

 

А что это за детские претензии? Да, сайты антисемитские, и что? Антисемитизм - это столетиями сложившееся отношение к определенному народу в силу некоторых его особенностей, которые не разделяет большинство окружающих - так на каком основании Вы отказываете ему в существовании???

Вы удивительно быстро забываете, что писали совсем недавно. Речь шла о Мециа  114а-114в.

Речь изначально шла об издании текстов, и ссылка на издание была от 1935 года, если не ошибаюсь.......

 

Вы же сказали, что это якобы просто другое издание, и поэтому в нём нет заявленной фразы "Только евреи являются людьми, неевреи — это животные". Типа вот в  издании  1935, Soncino Editionфраза есть, а я какое-то другое издание привёл.

 Я и спрашиваю-а чем то издание авторитетнее (гипотетически) другого? 

 

Я не устанавливаю степень приоритета того или иного издания, я лишь упоминаю, что в том или ином издании существуют разночтения и если их удалили из новой редакции, то это вовсе не означает, что их там не было изначально! Я не в курсе причин, почему так было сделано - признано ли это фальшивкой или желанием скрыть и отредактировать писанину, приспособив ее под современные реалии, но тем не менее............  

Но как водится правдивая реальность сыграла с Вами злую шутку, и на сайте http://www.comeandhe.../tcontents.html как раз приведено то самое Soncino Edition -THE SONCINO PRESS LONDON.

Пожалуйста во вступление вчитайтесь - 

 

There are about 12,800 printed pages in the Soncino Talmud, not counting introductions, indexes, glossaries, etc. Of these, Come and Hear™ has put about 8050 pages on line, comprising about 1460 files — about 63% of the Soncino Talmud. However, this should in no way be considered a substitute for the printed edition, with the complete text, fully cross-referenced footnotes, a master index, an index for each tractate, scriptural index, rabbinical index, and so on. The sole purpose for the presentation of this text is to provide full context for the many things that are said and heard about the Talmud, and to invite further study.

 

Как полагаете, для чего это написано?

 

Вы бы хотели например, чтобы на Вас подали иск? Подобный средневековый антисемитизм пользуется некоторой популярностью в России, поэтому закрывают глаза.

Да не только на меня, на всех тех, кто цитирует подобные тексты, как якобы не имеющие отношения к истине - причем не только в России, но и Европе! Там тоже все так плохо с антисемитизмом?

Но осудить евреев за Устную Тору не получилось:

За что-либо устное вообще затруднительно кого бы то ни было осудить, да и общество у нас к сожалению в достаточной степени терпимо к проявлениям различных пакостей........ что впоследствии выходит боком.

И с переводами 30-х годов, как видите, лажа.

Как видите, не лажа........ :D

А я пытался разве? Я просто выбрал другое схожее слово.

И зачем? 

 

PS. Разбор фразы о наказании смертью за чтение еврейских сочинений, как я понимаю заглохло в виду бесперспективности его обличить? Что ж так плохо-то подготовились? :D

Ответить

Фотография RedFox RedFox 22.11 2014

...Антисемитизм - это столетиями сложившееся отношение к определенному народу в силу некоторых его особенностей, которые не разделяет большинство окружающих - так на каком основании Вы отказываете ему в существовании???...

Весьма сбалансированное определение, к которому искренне хочется присоединиться. Такова реальность...

 

Ответить

Фотография Шторм Шторм 22.11 2014

Весьма сбалансированное определение, к которому искренне хочется присоединиться. Такова реальность...

 

Тут последнюю страницу показывали, что реальность нихрена не "такова". А Вы всё думаете о своих личных хотелках.

Ответить

Фотография RedFox RedFox 22.11 2014

Дело, на мой взгляд, не в последней странице, а в методике обсуждения: или перед нами чисто субъективное дело отдельных людей, и тогда можно их гнобить политкорректным коллективом не смущаясь и не задумываясь. Или антисемитизм - явление коллективное и долговременное, и тем хотя бы объективное. А вот тогда надо исследовать, а не гнобить. Вообще, историография и фрик-педагогика - вещи имхо совершенно разные :)

Ответить

Фотография MARCELLVS MARCELLVS 22.11 2014

Тут последнюю страницу показывали, что реальность нихрена не "такова". А Вы всё думаете о своих личных хотелках.

Что-то я не понимаю - У Вас критерием истины массовка стала? Собственное мнение уже не котируется? То есть если сейчас соберется славное общество, допустим, с лозунгом "Кто не скачет, тот москаль", то Вы его возглавите или по меньшей мере в него вольетесь? :D

 

Кстати, данный вопрос имеет прямое отношение как к антисемитизму, так и т. н. "кровавому навету"........ 

Ответить

Фотография Шторм Шторм 22.11 2014

Дело, на мой взгляд, не в последней странице, а в методике обсуждения: или перед нами чисто субъективное дело отдельных людей, и тогда можно их гнобить политкорректным коллективом не смущаясь и не задумываясь. Или антисемитизм - явление коллективное и долговременное, и тем хотя бы объективное. А вот тогда надо исследовать, а не гнобить. Вообще, историография и фрик-педагогика - вещи имхо совершенно разные :)

 

 Полилась лава демагогии. От количества лохов, которые верят антисемитским агиткам, ложность коих тут была доказана, что меняется то? Я кстати сам человек далеко не всегда политкорректный (афроамериканцев называю неграми), но обвинять людей в том, в чём они не виноваты-это не "неполиткорректность"-это клевета и ложь.

Ответить

Фотография Шторм Шторм 22.11 2014

Что-то я не понимаю - У Вас критерием истины массовка стала? 

 

Это у РедФокса похоже заработал argumentum ad populum, столь любимый и Вами, когда дело касается античных разборок евреев с греками и римлянами.

 

Собственное мнение уже не котируется? То есть если сейчас соберется славное общество, допустим, с лозунгом "Кто не скачет, тот москаль", то Вы его возглавите или по меньшей мере в него вольетесь? :D

 

  В обществе хватает антисемитских фриков-особенно среди страждущих ПГМ-ом.

А я показал аргументами и фактами, что в Талмуде в реальности вовсе не то написано, что выдают антисемиты.

  

 

Кстати, данный вопрос имеет прямое отношение как к антисемитизму, так и т. н. "кровавому навету"........

 

Про Талмуды? Не стал бы утверждать обратное.Но самое прямое отношение данный вопрос разумеется имеет к наличию в кране воды. :lol: :lol:

Ответить

Фотография Шторм Шторм 22.11 2014


There are about 12,800 printed pages in the Soncino Talmud, not counting introductions, indexes, glossaries, etc. Of these, Come and Hear™ has put about 8050 pages on line, comprising about 1460 files — about 63% of the Soncino Talmud. However, this should in no way be considered a substitute for the printed edition, with the complete text, fully cross-referenced footnotes, a master index, an index for each tractate, scriptural index, rabbinical index, and so on. The sole purpose for the presentation of this text is to provide full context for the many things that are said and heard about the Talmud, and to invite further study.

 

Как полагаете, для чего это написано?

 

 Только для того конечно, чтобы Вы могли найти зацепку для своих безумных предположений. Вообще обычно сразу видно, когда человек гносеологически чёток и основывается на фактах, а когда пытается подогнать факты под заранее искомый результат.

 Да, MARCELLVS, всё так и есть-Талмуд  в онлайне для лохов-гоев печатают (и сами же в этом признаются), а пейсатые иудеи сидят в своих синагогах, и читают настоящий англицкий Талмуд Сонцино 1935 года, где полно экстремистских фраз. :D


Сообщение отредактировал Шторм: 22.11.2014 - 20:21 PM
Ответить

Фотография MARCELLVS MARCELLVS 22.11 2014

 

Про Талмуды? Не стал бы утверждать обратное.Но самое прямое отношение данный вопрос разумеется имеет к наличию в кране воды. :lol:

Поразительная зациклинность на этих талмудах. Речь изначально шла (по крайней мере у меня) о человеконенавистнических формулировках еврейского творчества, безразлично где написанных - хоть на стене!

Только для того конечно, чтобы Вы могли найти зацепку для своих безумных предположений. 

То есть Вы у нас очередной светоч истины, который считает свои хилые потуги определения интеллектуального состояния других единственно верными?  :D

пейсатые иудеи сидят в своих синагогах, и читают настоящий англицкий Талмуд Сонцино 1935 года, где полно экстремистских фраз.

Вам виднее - не я до этого дошел....... но удовлетворен тем, что Ваши поиски истины пошли в нужном направлении........ однако в следующий раз прежде чем что-то выкладывать, Вы уж проверьте материал на наличие там скрытых нюансов - вдруг еще какой-нибудь marcellus придерется! :D

Ответить

Фотография Gundir Gundir 22.11 2014

Поразительная зациклинность на этих талмудах. Речь изначально шла (по крайней мере у меня) о человеконенавистнических формулировках еврейского творчества, безразлично где написанных - хоть на стене!

нНа мой взгляд Шторм прав. Он идет от источников. Говорить, что плевать, что за источники - некорректно

Ответить

Фотография MARCELLVS MARCELLVS 22.11 2014

нНа мой взгляд Шторм прав. Он идет от источников. Говорить, что плевать, что за источники - некорректно

Неверно. Речь не шла о конкретном источнике - это он его выбрал сам - речь шла о человеконенавистнических вариациях, заложенных в иудейских писаниях, а они бывали разные........лично для меня безразлично как они именовались, мне важна их национальная принадлежность.

 

Эти сочинения находят свое практическое воплощение в поступках последователей этих писаний - и вот тогда мы видим и распятых детей, и откормленных ради поедания чужестранцев, и дикие исступления восставших в Кирене и Египте евреев - которые поедали мясо и опоясывались кишками! Так что увы.........

Ответить