←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Форумные забавы

Фотография FGH123 FGH123 25.12 2019

В Новосибирск приезжайте. Его у нас в пояс ныне. А теперь еще и настоящие морозы грядут.

Интресно, РФ может принять в свой состав территорию, типа мальдив, чтобы лето было там подольше? Какую нибудь территорию Африки незаселенную купить? Туда бы я съездил.

Ответить

Фотография Яго Яго 25.12 2019

У меня в городе нет снега, почему я должен искать его в Краснодаре?

В Новосибирск приезжайте. Его у нас в пояс ныне. А теперь еще и настоящие морозы грядут. Обеспечим празднование Нового года по полной! 

Смотрите, не задубейте спьяну под сугробами. Так вам и надо, впрочем, Нехай вас заметает и вымораживает!

Ответить

Фотография Марк Марк 26.12 2019

Так вам и надо

Thanks. :thank: Вы, вероятно, решили, что недоволен погодой сей? Напротив - рад вельми! Что за зима сибирская без снегу и морозов лютых? Срам один! 

Ответить

Фотография Яго Яго 26.12 2019

Что за зима сибирская без снегу и морозов лютых? Срам один!

Вы потому так считаете, что вам беречь и заботиться по большому счету нечего и не о чем. Ни винограда у вас нет, ни персиков, дома у вас деревянные, и расходуете вы зимой энергию, как оглашенные. А на югах все не так. Сугробы и морозы югу не нужны - они ему вредны. Никто их здесь, если в здравом уме и при хозяйстве, не ждет, а наоборот, опасается. Для вас комары и мошка летом норма, а для нас каждый комар бедствие. Опять же вода. У вас ее, хоть попой ешь - никто не думает о том, как ее экономно расходовать. А мы, южане, привыкли каждой капле радоваться, каждому дождю кланяться.

Для вас ближайшие иностранцы - это китайцы с киргизами, а для нас и турки, и болгары, и румыны, и даже греки. Для вас до Запада лететь и лететь, а для нас, протяни руку - и вот он, рядышком. В молодости мы часто летом на пляже слушали из транзисторов не Маяк, а румынские музыкальные программы. Летом, когда ионизация атмосферы была высокой, телевизоры наши принимали турецкие программы.

Именно поэтому мы часто не понимаем друг друга, хотя говорим на одном языке. Слишком разные у нас случаются заботы.

Ответить

Фотография Марк Марк 26.12 2019

Ни винограда у вас нет, ни персиков, дома у вас деревянные,

Экий вы отсталый. право. И виноград есть, а персики в теплицах выращиваем. 

https://diz-cafe.com...lya-sibiri.html

дома у вас деревянные

Есть и деревянные, как и у вас в Крыму, но технологии давно поменялись и сейчас строят по большей части из др. материалов. Лично мой шлакозаливной с применением сибита. Вы, вероятно, считаете, что мы тут при лучине до сих пор по клавишам компьютера стучим.  :)

и расходуете вы зимой энергию, как оглашенные.

Это есть. Электроэнергии и газу не жалеем. Я даже форточку на кухне не закрываю на зиму... 

Для вас ближайшие иностранцы - это китайцы с киргизами,

Не-а, казахи. 

Летом, когда ионизация атмосферы была высокой, телевизоры наши принимали турецкие программы.

Это точно. Я тоже в Крыму турецкие каналы ловил. Только сигнал хреновый был.

Именно поэтому мы часто не понимаем друг друга, хотя говорим на одном языке. Слишком разные у нас случаются заботы.

Еще с десяток лет протянете и заботы общими станут, и понимать станем лучше. Ей-ей! Дай господь вам долгих лет жизни!

P.S.

Все, отъезжаю. Машина сигналит. 

Ответить

Фотография ddd ddd 27.12 2019

вам кстати удалось снег на вебкамерах краснодара обнаружить?спросите любого, снег даже на нг там редкость)

Вы пишите какие то глупости.

типа прошлые страницы забыли?
где вы на пару с новобранцем утверждали что в краснодаре зимой снег лежит.
вот не лежит и все тут, зараза такая)
Ответить

Фотография FGH123 FGH123 27.12 2019

вам кстати удалось снег на вебкамерах краснодара обнаружить?спросите любого, снег даже на нг там редкость)

Да он и в Москве не лежит.

Ответить

Фотография Яго Яго 27.12 2019

Да он и в Москве не лежит.

Глобальное потепление называется.

Ответить