Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Миграция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 11.04.2012 - 16:00 PM

для Курнавин 49...отвечаю,про немцев не мог я плохого написать,так как хорошо их знаю как людей и вроде к политике их правительства нет претензий.А за что любить США,что творят в мире? И нам туда же?

К счастью или сожалению, но США являются застрельщиком во многих международных процессах. Я не геополитик, да и не политик вообще. И все же из нескольких зол нужно выбирать наименьшее. Политика американцев эгоистична и часто аморальна. Но они действуют в своих интересах. А интересы России близки к американским. Однако в этой теме можно только о миграции. Что бы мы тут не говорили, но США возглавляют и миграционные процессы. Они вбирают все лучшее, что создано человеком на планете. Причем вбирают сознательно, в том числе и умы. В условиях получения Грин Кард нет таких профессий, как строитель, металлург, медик, моряк и т.д. Да и количество денежных знаков в карманах претендента на гражданство США имеет значение. Они избирательны и эгоистичны. Наверно, они имеют на это право. Давайте и мы создадим что нибудь подобное у себя. И тоже будем решать, а нужны нам мигранты вообще, и кто из них в частности. Поверьте мне на слово, только в нашей стране к Штатам относятся так негативно. Даже во Вьетнаме, который хлеб..л лиха от янки, отношение более доброжелательное. А уж об эмиграции оттуда в США я вообще молчу.

Сообщение отредактировал kurnavin49: 11.04.2012 - 16:03 PM

  • 0

#62 shutoff

shutoff

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
757
Патрон

Отправлено 11.04.2012 - 17:16 PM

С м.т.з. наши, российские интересы на 100% совпадают с американскими и ОНИ об этом помнят и это знают! А мы забыли... РИ стояла у яслей при рождении США, была одной из "повиальных бабок" этого процесса - они помнят, а мы забыли? Обидчивые, что они нас обогнали? Учиться нужно, не водку жрать и развлекаться демонстрируя "силушку молодецкую" - мозги развивать нужно и заботится о здоровье людей, об их жизненной силе. Сложная задача, но без её решения своих детей лучше отсылать в те страны, где они ценность, а не источник решения чьих-либо проблем. Тем более - материальных... ИМХО.
  • 0

#63 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 11.04.2012 - 19:13 PM

С м.т.з. наши, российские интересы на 100% совпадают с американскими и ОНИ об этом помнят и это знают! А мы забыли... РИ стояла у яслей при рождении США, была одной из "повиальных бабок" этого процесса - они помнят, а мы забыли? Обидчивые, что они нас обогнали? Учиться нужно, не водку жрать и развлекаться демонстрируя "силушку молодецкую" - мозги развивать нужно и заботится о здоровье людей, об их жизненной силе. Сложная задача, но без её решения своих детей лучше отсылать в те страны, где они ценность, а не источник решения чьих-либо проблем. Тем более - материальных... ИМХО.

Я бы отослал своего сына, г-н Shutoff, да ему в нашем болоте тепло и сытно. Боже, почему мне не столько лет, сколько ему! Я бы рванул, я бы попытался! Тем более, что язык он знает лучше меня. И профессией владеет, которая востребована в мире. Моряк, он и в Африке моряк. Когда мой отпрыск полетел в двадцатилетнем возрасте в Штаты работать стюартом на круизном лайнере, у меня сердце сжалось от страха за парня. Ведь первый самостоятельный полет, да еще с двумя пересадками! И вот, через 14 часов он звонит мне из Атланты и взахлеб кричит: "Папа! Я попал в другой мир!" Поверьте, я был счастлив в тот момент.
Прошло восемь лет с той поры. Мой сын, женился, отяжелел. И ему наши мошки и комары милее. Печально, что многие современные молодые люди похожи на старичков. В них нет охоты к перемене мест, к новизне впечатлений. В них нет азарта преодоления.
Мне много раз приходилось встречать эмигрантов во время своих поездок. Вспоминаю бирманского еврея в Сингапуре, и мексиканца в Техасе. Оба с горечью говорили о чужбине, вспоминали с тоской родину, но при этом добавляли, что стараются закрепиться здесь во имя будущего своих детей. Интересен менталитет и американцев. Они легки на подъем, они кочуют по стране в поисках подходящей работы. Где бизнес, там и дом. Где заработок, там и хорошо. 300-400 км для них не расстояние. Мне кажется, что для них наша планета мала. :) Они странствуют по свету легко и непринужденно. С той же легкостью приземляясь там, где им понравилось. Таковы голландцы и французы, вьетнамцы и поляки. До недавнего времени и я был почти таким же. У меня и сейчас, когда я попадаю в аэропорт или на вокзал, внутри все напрягается. Хочется вскочить в самолет или поезд. И будь, что будет!

Сообщение отредактировал kurnavin49: 11.04.2012 - 19:25 PM

  • 0

#64 vital400

vital400

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
90
Хороший

Отправлено 11.04.2012 - 23:17 PM

для Курнавин49...может когда у Вас устаканеная жизнь,и дитё уже самостоятельное,Вам и хочется в отрыв.А я дом ещё не достроил на новом месте,всё по побережью деньгу заробатываю,хочется покоя и большой письменный стол в своём кабинете.Всю жизнь в командировках,может потом тоже без этого будет не посебе?
  • 0

#65 shutoff

shutoff

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
757
Патрон

Отправлено 11.04.2012 - 23:58 PM

Я бы отослал своего сына, г-н Shutoff, да ему в нашем болоте тепло и сытно. Боже, почему мне не столько лет, сколько ему! Я бы рванул, я бы попытался! Тем более, что язык он знает лучше меня. И профессией владеет, которая востребована в мире. Моряк, он и в Африке моряк. Когда мой отпрыск полетел в двадцатилетнем возрасте в Штаты работать стюартом на круизном лайнере, у меня сердце сжалось от страха за парня. Ведь первый самостоятельный полет, да еще с двумя пересадками! И вот, через 14 часов он звонит мне из Атланты и взахлеб кричит: "Папа! Я попал в другой мир!" Поверьте, я был счастлив в тот момент.
Прошло восемь лет с той поры. Мой сын, женился, отяжелел. И ему наши мошки и комары милее. Печально, что многие современные молодые люди похожи на старичков. В них нет охоты к перемене мест, к новизне впечатлений. В них нет азарта преодоления.
Мне много раз приходилось встречать эмигрантов во время своих поездок. Вспоминаю бирманского еврея в Сингапуре, и мексиканца в Техасе. Оба с горечью говорили о чужбине, вспоминали с тоской родину, но при этом добавляли, что стараются закрепиться здесь во имя будущего своих детей. Интересен менталитет и американцев. Они легки на подъем, они кочуют по стране в поисках подходящей работы. Где бизнес, там и дом. Где заработок, там и хорошо. 300-400 км для них не расстояние. Мне кажется, что для них наша планета мала. :) Они странствуют по свету легко и непринужденно. С той же легкостью приземляясь там, где им понравилось. Таковы голландцы и французы, вьетнамцы и поляки. До недавнего времени и я был почти таким же. У меня и сейчас, когда я попадаю в аэропорт или на вокзал, внутри все напрягается. Хочется вскочить в самолет или поезд. И будь, что будет!

Я отослал свою дочь в США 7 лет назад... Жила в Алабаме, была в Атланте, Чикаго, Вашингтоне, Бирмингеме, но уже через полгода запросилась назад... Прилетела пробыв там год и была очень рада, хотя через неделю у неё украли два телефона... Сейчас сдала гос. экзамен. Через месяц - защищает диплом... Никакого желания искать счастья в США у неё нет - у неё жизнь полна и в СПб - престижная работа, понятное окружение, сама выбирает... Сын учится в Южной Германии - на велосипеде в Швейцарию или во Францию, а ему хочется домой, хотя здесь ждёт армия и куча материальных проблем... Самая младшая дочь два раза из Германии приезжала в СПб (тоскует), но каждый раз от наших проблем возвращалась назад, в Баден-Баден. Такова наша жизнь. ИМХО.
  • 0

#66 shutoff

shutoff

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
757
Патрон

Отправлено 11.04.2012 - 23:58 PM

Я бы отослал своего сына, г-н Shutoff, да ему в нашем болоте тепло и сытно. Боже, почему мне не столько лет, сколько ему! Я бы рванул, я бы попытался! Тем более, что язык он знает лучше меня. И профессией владеет, которая востребована в мире. Моряк, он и в Африке моряк. Когда мой отпрыск полетел в двадцатилетнем возрасте в Штаты работать стюартом на круизном лайнере, у меня сердце сжалось от страха за парня. Ведь первый самостоятельный полет, да еще с двумя пересадками! И вот, через 14 часов он звонит мне из Атланты и взахлеб кричит: "Папа! Я попал в другой мир!" Поверьте, я был счастлив в тот момент.
Прошло восемь лет с той поры. Мой сын, женился, отяжелел. И ему наши мошки и комары милее. Печально, что многие современные молодые люди похожи на старичков. В них нет охоты к перемене мест, к новизне впечатлений. В них нет азарта преодоления.
Мне много раз приходилось встречать эмигрантов во время своих поездок. Вспоминаю бирманского еврея в Сингапуре, и мексиканца в Техасе. Оба с горечью говорили о чужбине, вспоминали с тоской родину, но при этом добавляли, что стараются закрепиться здесь во имя будущего своих детей. Интересен менталитет и американцев. Они легки на подъем, они кочуют по стране в поисках подходящей работы. Где бизнес, там и дом. Где заработок, там и хорошо. 300-400 км для них не расстояние. Мне кажется, что для них наша планета мала. :) Они странствуют по свету легко и непринужденно. С той же легкостью приземляясь там, где им понравилось. Таковы голландцы и французы, вьетнамцы и поляки. До недавнего времени и я был почти таким же. У меня и сейчас, когда я попадаю в аэропорт или на вокзал, внутри все напрягается. Хочется вскочить в самолет или поезд. И будь, что будет!

Я отослал свою дочь в США 7 лет назад... Жила в Алабаме, была в Атланте, Чикаго, Вашингтоне, Бирмингеме, но уже через полгода запросилась назад... Прилетела пробыв там год и была очень рада, хотя через неделю у неё украли два телефона... Сейчас сдала гос. экзамен. Через месяц - защищает диплом... Никакого желания искать счастья в США у неё нет - у неё жизнь полна и в СПб - престижная работа, понятное окружение, сама выбирает... Сын учится в Южной Германии - на велосипеде в Швейцарию или во Францию, а ему хочется домой, хотя здесь ждёт армия и куча материальных проблем... Самая младшая дочь два раза из Германии приезжала в СПб (тоскует), но каждый раз от наших проблем возвращалась назад, в Баден-Баден. Такова наша жизнь. ИМХО.
  • 0

#67 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 12.04.2012 - 00:09 AM

для Курнавин49...может когда у Вас устаканеная жизнь,и дитё уже самостоятельное,Вам и хочется в отрыв.А я дом ещё не достроил на новом месте,всё по побережью деньгу заробатываю,хочется покоя и большой письменный стол в своём кабинете.Всю жизнь в командировках,может потом тоже без этого будет не посебе?

Не завидуйте мне, уважаемый Vital400. Я тоже своеобразный мигрант, и свой дом построил только в 48 лет. А довел его до ума только в 59. Да и сына я поставил на ноги тогда, когда мне стукнуло 60. Судя по всему, Вы справитесь с этими проблемами раньше меня. Во всяком случае я Вам этого искренне желаю. И большой письменный стол и кабинет у Вас тоже будут. Потому что Вы о них мечтаете. А способность мечтать, подкрепленная деловитостью, есть тот таран, который прошибает любые стены.
Мне кажется, что мигрантов отличает от остальных людей одна черта - неудовлетворенность своим нынешним положением и желание изменить его к лучшему. Именно поэтому они срываются с насиженных мест, обрекая себя на тяжкие лишения и опасности. И не важно, что за идея движет ими: страх ли за собственную жизнь и жизнь близких, желание заработать, получить образование или поправить здоровье. Важно, что это люди действия. Они не ждут Жар-птицу, они пытаются схватить ее за хвост.

Сообщение отредактировал kurnavin49: 12.04.2012 - 00:13 AM

  • 0

#68 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 12.04.2012 - 00:38 AM

Я отослал свою дочь в США 7 лет назад... Жила в Алабаме, была в Атланте, Чикаго, Вашингтоне, Бирмингеме, но уже через полгода запросилась назад... Прилетела пробыв там год и была очень рада, хотя через неделю у неё украли два телефона... Сейчас сдала гос. экзамен. Через месяц - защищает диплом... Никакого желания искать счастья в США у неё нет - у неё жизнь полна и в СПб - престижная работа, понятное окружение, сама выбирает... Сын учится в Южной Германии - на велосипеде в Швейцарию или во Францию, а ему хочется домой, хотя здесь ждёт армия и куча материальных проблем... Самая младшая дочь два раза из Германии приезжала в СПб (тоскует), но каждый раз от наших проблем возвращалась назад, в Баден-Баден. Такова наша жизнь. ИМХО.

Еще в Советское время, бывая на ремонтах за границей. я получал неофициальные намеки о том, чтобы там остаться. Я не сделал этого по ряду причин и не жалею об этом. Вы молодец, г-н Shutoff, что сумели дать своим детям возможность смолоду посмотреть мир. И, если они после знакомства с ним решили все же вернуться на Родину, то это их осознанное желание. Мне же с юности не нравился здешний уклад. Не знаю почему не нравился. Вряд ли можно мою жизнь назвать неудачной. Может я какой нибудь ренегат? А вот возможности попробовать себя в другом качестве, в другой стране, я так и не реализовал.
Однажды я летел из Лондона в Киев. Рядом со мной сидел молодой парень, студент из Канады. Мы разговорились. Он летел на Украину по какой то учебной причине. Он рассказал, что учится в Англии, а весной собирается слетать к своей подружке в Австралию. В другой раз я летел из Франкфурта в Мехико. Девчонки-француженки летели в Акапулько отметить окончание университета. А я все время думаю и сравниваю нас и их. Для них мир - это вся планета. Для нас мир - это, зачастую, областной город. Я не думаю, что последнее так уж плохо. Но наши патриархальность и архаичность все же удручают.
  • 0

#69 shutoff

shutoff

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
757
Патрон

Отправлено 12.04.2012 - 01:01 AM

В своих детях я ни патриархальности, ни архаичности не замечаю. И сам не страдаю - поездил и полетал. Правда, "за бугор" не пришлось... Мои предки не всегда дома сидели - дед и в Закавказье побывал с РА в ПМВ, и Берлин в составе СА брал, а отец в плену три года... Затем по "сталинским" стройкам - с "Азовстали" в Норильск, а оттуда - в Ср.Азию, пока домой, в Мск, к матери и сестре разрешили вернуться. Не подумайте чего - бывших пленных (он был лётчик) в Мск после войны не прописывали... А как без прописки поступить на работу? За что жить?
Конечно, нужно учитывать, что я уже стар, но в наших взаимоотношениях внутри страны больше искренности, для меня - понятности, чем то, с чем приходится сталкиваться там. Нет, у меня ни в Германии, ни в Финляндии, ни в других местах не было и намёка на какое-то отчуждение по моему внешнему виду или поведению со стороны местного населения, но я там внутренне напряжён... В Германии пью только питерское пиво и пр. в том же духе... Патриотизм это, наверное...
  • 0

#70 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 12.04.2012 - 08:56 AM

В своих детях я ни патриархальности, ни архаичности не замечаю. И сам не страдаю - поездил и полетал. Правда, "за бугор" не пришлось... Мои предки не всегда дома сидели - дед и в Закавказье побывал с РА в ПМВ, и Берлин в составе СА брал, а отец в плену три года... Затем по "сталинским" стройкам - с "Азовстали" в Норильск, а оттуда - в Ср.Азию, пока домой, в Мск, к матери и сестре разрешили вернуться. Не подумайте чего - бывших пленных (он был лётчик) в Мск после войны не прописывали... А как без прописки поступить на работу? За что жить?
Конечно, нужно учитывать, что я уже стар, но в наших взаимоотношениях внутри страны больше искренности, для меня - понятности, чем то, с чем приходится сталкиваться там. Нет, у меня ни в Германии, ни в Финляндии, ни в других местах не было и намёка на какое-то отчуждение по моему внешнему виду или поведению со стороны местного населения, но я там внутренне напряжён... В Германии пью только питерское пиво и пр. в том же духе... Патриотизм это, наверное...

А я замечал и замечаю. Многие из моих знакомых, да взять хоть и моего сына, не сумели или не захотели остаться за границей. Ведь остаться там - это большой труд и риск. Все там чуждо нашему человеку. И нормы в быту, и нормы в бизнесе. И ведение финансов, и взаимоотношения между людьми. Мы - странный народ. Находясь среди чужих, всегда претендуем на право оставаться такими, какие мы есть дома. И искренне удивляемся, что при этом чужие нас не понимают. Разумеется, не все соотечественники ведут себя так. Все больше и больше людей из России и Украины оседают на чужбине, приспосабливаются к изменившейся среде. Заводят там новые семьи, создают бизнес и даже конкурируют с местными. Молодые люди и люди среднего возраста ищут счастья за рубежами Родины. И найдя его, перетягивают и стариков. Или наоборот старики перетягивают молодежь. Если подумать, то всеми ими движет желание жить лучше. Они не согласны продолжать жить в тех условиях, которые им предложила родная страна. Те же, кто не смог уехать, или не пожелал, или побоялся, пусть пробуют изменить жизнь здесь, на месте. Только, мне кажется, можно потратить всю жизнь, но так ничего и не добиться.
  • 0

#71 shutoff

shutoff

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
757
Патрон

Отправлено 12.04.2012 - 10:35 AM

Извините, уважаемый Курнавин, но причины нашего, довольно тяжелого, врастания нас, с нашим довольно агрессивным менталитетом, в их жизнь, я вижу в нашем, несколько наплевательском отношении к результатам нашего труда, что ведёт к нищенским доходам (по сравнению с оплатой труда на Западе) и отсутствию резервов. Об этом ещё Лесков писал, а тогда русские и дворяне, и купцы ездили по миру больше чем японцы и в Европе удивлялись русским-полиглотам. Сейчас всё наоборот - там не встретить человека не знающего английского языка. Только и слышишь - хелло, окей...
Мы шире душой. Авантюрны... и более заняты подсознательным процессом поиска смысла своей жизни - там, с м.т.з., люди больше живут по заранее заданному трафарету... Это верно и для Запада и для Востока. У нас всё впереди не ясно... Вы можете представить у нас молодого человека, который хоть рубль положит в фонд на свою старость? Двух третей моих одноклассников в 1964 г. уже от нас ушли и этот процесс начался среди нас ещё когда мы учились в школе. Ребята проверяли себя..., да и состояние медицины, подготовка врачей ведь велась для условий войны... ИМХО.
  • 0

#72 shutoff

shutoff

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
757
Патрон

Отправлено 28.04.2012 - 12:46 PM

Сегодня утром в сетевой газете "Утро" опубликовано интервью с руководителем "ЦИРКОН"а И.Задорина с анализом современных процессов миграции с упором на наши проблемы - www.utro.ru/articles/2012/04/28/1043649.shtml
C м.т.з., весьма интересно и познавательно.
  • 0

#73 shutoff

shutoff

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
757
Патрон

Отправлено 04.05.2012 - 00:57 AM

Сегодня утром в сетевой газете "Утро" опубликовано интервью с руководителем "ЦИРКОН"а И.Задорина с анализом современных процессов миграции с упором на наши проблемы - www.utro.ru/articles/2012/04/28/1043649.shtml
C м.т.з., весьма интересно и познавательно.

Дополню последней информацией - мы с США мировые лидеры по объёму миграции (у них мексиканцев не менее, чем у нас таджиков с молдаванами), но талантливых, склонных к работе исследователя, у них на порядок больше. Тот случай, когда количество не определяет общее качество и т.б. общий результат... ИМХО.
  • 0

#74 Цезарь

Цезарь

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
0
Обычный

Отправлено 24.05.2012 - 16:55 PM

Если не создадим условия для рабочих мигрантов,не защитим их законом,потом нам будет плохо.


Почему наши люди на этих работах не работают т.е. там, где работают мигранты? Не работают из-за низкой зарплаты. Надо нашим платить, тогда и мигрантам делать у нас нечего будет и вопрос сам отпадёт.
  • 0

#75 vital400

vital400

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
90
Хороший

Отправлено 25.05.2012 - 15:36 PM

для Цезарь...Где столько своих взять? Да и делают работу чаще ту,что свои не хотят.(имею в виду наших азиатов) Другое дело более квалифицированные турки и сербы,они отнимают работу у наших людей,и расценки у них крутые.Я уже приводил пример про имераты,70 гостарбайтеров но одного гражданина,и процветают. Один неприятный и даже страшный случай произош в районе Красной поляны (Сочи),нашли могильник с убитыми рабочими из СА,не столько важно свои или наши "работодатели" их порешили.Получается они вне закона практически....
  • 0

#76 shutoff

shutoff

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
757
Патрон

Отправлено 25.05.2012 - 16:01 PM

для Цезарь...Где столько своих взять? Да и делают работу чаще ту,что свои не хотят.(имею в виду наших азиатов) Другое дело более квалифицированные турки и сербы,они отнимают работу у наших людей,и расценки у них крутые.Я уже приводил пример про имераты,70 гостарбайтеров но одного гражданина,и процветают. Один неприятный и даже страшный случай произош в районе Красной поляны (Сочи),нашли могильник с убитыми рабочими из СА,не столько важно свои или наши "работодатели" их порешили.Получается они вне закона практически....

Рабочая миграция неизбежна, но она должна быть под контролем. Ни наши в Зап.Европе, Сев.Америке и пр. странах, где они могут обеспечить себе более высокий доход чем дома, ни чужие у нас не должны быть "вне закона". Это положение людей реанимирует рабство. Именно эту опасность необходимо видеть и с ней бороться. У нас пока (отчасти и в США) делают вид, что борятся с самими рабами, а работорговцы и рабовладельцы пока вне внимания закона. Правящие слои богатых стран такое положение пока устраивает...
Но есть и миграция талантов, людей с выдающимися способностями, за которыми гоняются по всему миру верборщики, и просто квалифицированные специалисты в особо значимых областях для экономиках различных стран. Кто против этой миграции?
  • 0

#77 Кызылдур

Кызылдур

    Requiescat in pace

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1693 сообщений

Отправлено 25.05.2012 - 16:34 PM

Один неприятный и даже страшный случай произош в районе Красной поляны (Сочи),нашли могильник с убитыми рабочими из СА,не столько важно свои или наши "работодатели" их порешили.

Расшифровывайте, а то СА - это что угодно: Sturmabteilung, Советская армия, Саудовская Аравия, Средняя Азия, Северная Америка и тыды и тыпы.:)

#78 Цезарь

Цезарь

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
0
Обычный

Отправлено 25.05.2012 - 17:00 PM

Но есть и миграция талантов, людей с выдающимися способностями, за которыми гоняются по всему миру верборщики, и просто квалифицированные специалисты в особо значимых областях для экономиках различных стран. Кто против этой миграции?


Такая миграция есть и будет. Красиво жить не запретишь.

Что касается рабочих профессий, то в СССР не было таких массовых перемещений рабочей силы. Даже на ударные комсомольские стройки союзного значения(которые были на российской территории ) ехало в основном русское население. С республик Азии и Кавказа были в основном "шабашники", но их было мало. А о загранице вообще не думали, своих рабочих хватало. Куда всё делось? Почему сербы и турки лучше наших? Капитализация стран обрекает массы людей мыкаться по всему бывшему СССР в поисках работы и создаёт проблемы в крупных городах России.
  • 0

#79 vital400

vital400

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
90
Хороший

Отправлено 25.05.2012 - 17:24 PM

для Кызылдур..Средня Азия. для Шутов..я лично только за!Но в нашей стране разве есть условия и главное перспектива для талантлевых людей.Если и приедут,то временщики...
  • 0

#80 shutoff

shutoff

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
757
Патрон

Отправлено 25.05.2012 - 22:48 PM

для Кызылдур..Средня Азия. для Шутов..я лично только за!Но в нашей стране разве есть условия и главное перспектива для талантлевых людей.Если и приедут,то временщики...

Как показывает практика (сужу по Питеру и Москве) есть! Конечно, не для всех, но многое хорошее мы просто не замечаем и мног чего лишены люди на Западе, мы имеем и просто недооцениваем. Привыкли...
Век назад к нам ехали и конюхи и аристократы... Всяких учёных никто и не считал...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru