Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Дочь Александра Бенкендорфа Анна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 olgazerkalo

olgazerkalo

    Ученик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 02.07.2011 - 00:16 AM

О дочери начальника Третьего Отделения Александра Бенкендорфа Анне. В 1840 году она вышла за графа Рудольфа Аппони.Имела двух детей. После смерти мужа в 1876 году поселилась в Венгрии в поместье Лендьел в области Толна. Замок и парк сохранились до сих пор. Я побывала там. Начала собирать информацию об этой семье. Ручейки этой информации растекаются по Италии, Венгрии, России. Судя по всему этой темой мало кто занимался. Может быть Вы, читатели, заинтересуетесь?
  • 0

#2 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 02.07.2011 - 13:06 PM

Почему вы решили, что Анна достойна не просто отдельной темы, а темы в разделе "Выдающиеся личности"? Поясните.
  • 0

#3 olgazerkalo

olgazerkalo

    Ученик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 03.07.2011 - 14:10 PM

Почему вы решили, что Анна достойна не просто отдельной темы, а темы в разделе "Выдающиеся личности"? Поясните.

Я не профессионал в обращении с компьютером. Просто подумала, что раздел "Выдающиеся личности" смотрят много людей. Брачные связи между Россией и Венгрией не часты. Анна не играла важной роли в политической жизни. Была женой посла, многие годы проживала в Париже,Лондоне,Риме.Аристократка,женщина тонкого вкуса. Упоминание о ней можно найти в книге "Князь Сергей Волконский.Воспоминания"Еще до замужества была первой исполнительницей львовского "Боже, царя храни" После смерти супруга Аппони Рудольфа в 1876 году поселилась в имении Ленгвель в Венгрии. Вместе с сыном Аппони Шандором и позже невесткой (1878 г.) Эстерхази Александрой. Недалеко от этого имения бьет родник. Он называется купальней Анны. Ее все очень любили.Ее дочь Хелена (род.1848) вышла замуж за Паоло Боргезе. Жила в знаменитой вилле Боргезе, которая в результате неудачных денежных оборотов(недвижимость) пошла за долги. Уже очень пожилой графиня Анна на свои небольшие средства в течении нескольких лет содержала многочисленную семью Боргезе.Позже ее внук Сципионе Боргезе выкупил виллу.В далекой венгерской равнине около католической церкви покоится прах Аппони Анны, дочери Александра Бенкендорфа. Чего я не смогла выяснить: где была свадьба Хелены Аппони с Паоло Боргезе в 1866 году 2 декабря. По некоторым данным в Венгрии. Может быть, кто-то знает точный источник.
  • 0

#4 vadim

vadim

    Ученик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 28.12.2011 - 22:24 PM

Я многие годы занимаюсь родословием Бенкендорфов.Анна Аппоньи не очень известна,поскольку рано уехала из России и жила в Венгрии. Мне очень хотелось бы задать вопрос:есть информация,что она увезла с собой ряд семейных портретов.
Видели ли Вы что -нибудь из этого? Нет ли у Вас портрета самой Анны? К сожалению, о потомках Анны практически ничего не знаю,кроме имен первого поколения потомков.Но знаю достаточно много о самих Бенкендорфах и даже дружу с графом Александром Бенкендорфом -потомком графов Бенкендорф.Могу ответить на вопросы по этому роду,если такие появятся.Если Вы решите ответить,пожалуйста,ответти по моей Е-мейл: [email protected]
С уважением Вадим, Кентон, США.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru