←  Происхождение и развитие языков

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Украинский язык

Фотография stan4420 stan4420 08.04 2018

Понятия не имею, есть ли подобные тексты. Для того чтобы их искать, нужно пересмотреть огромное количество источников на греческом и латинском языках, притом что не может быть и речи о наличии всех их в Сети. Поиск "иголки в стоге сена" не входит в мои планы.

вот как? а когда вы требовали от меня подтверждения о древности Шумера из 7-8 разных источников, вы почему-то придерживались другого алгоритма!

или когда зажелали, чтоб я несколько сотен слов сравнил в разных языках - вы о трудоёмкости чужой работы не думали.

двойные стандарты?

Ответить

Фотография Стефан Стефан 08.04 2018

Известны ли вам греческие тексты, в которых упоминается "микророский" язык?

Тот же вопрос по латинскому языку. Есть ли латинские тексты, в которых речь идет о parvarossia языке (именно о языке, а не о территории/регионе под названием Parva Russia)?

Понятия не имею, есть ли подобные тексты. Для того чтобы их искать, нужно пересмотреть огромное количество источников на греческом и латинском языках, притом что не может быть и речи о наличии всех их в Сети. Поиск "иголки в стоге сена" не входит в мои планы. Хотя, беря пример с худших, можно сразу сделать голословное утверждение, будто "нигде ничего нет". Если не зацикливаться на переводах слова "малороссийский", то следует признать, что белорусский и украинский языки под другими названиями упомянуты в русском источнике 1704 г.

Понятия не имею, есть ли подобные тексты. Для того чтобы их искать, нужно пересмотреть огромное количество источников на греческом и латинском языках, притом что не может быть и речи о наличии всех их в Сети. Поиск "иголки в стоге сена" не входит в мои планы.

вот как? а когда вы требовали от меня подтверждения о древности Шумера из 7-8 разных источников, вы почему-то придерживались другого алгоритма!

или когда зажелали, чтоб я несколько сотен слов сравнил в разных языках - вы о трудоёмкости чужой работы не думали.

двойные стандарты?

Я привёл различные свидетельства об украинском языке (например, это) для подтверждения отмеченных исторических фактов (есть ли какие-то особые упоминания о нём на греческом языке и латыни, мне неизвестно). Вы не нашли ничего подобного для подтверждения вашей версии о времени возникновения шумерской цивилизации, хотя требовалась информация на русском языке.

Шумер - это не первая цивилизация в мире. Это место по праву занимает Древний Египет

создание письменности, создание государственности и т.д. более-менее кореллируются между Шумером и Д. Египтом (хотя многие учёные всё таки отдают предпочтение первому).

но не в этом дело: вы кажется забыли, что шумеры пришли в Междуречье Уже с набором знаний - например по ирригации.

то есть они развились на своём старом месте, в точке исхода - раньше египтян

Если уж действительно многие учёные считают, что государственность в Шумере возникла раньше, чем в Египте, приведите ссылки на 8-10 их работ (с указанием страниц печатных изданий или веб-страниц).

К сожалению, двойные стандарты у вас действительно в наличии: не подтверждаете свои слова, но обвиняете в собственных грехах собеседника, который, в отличие от вас, дал прямой ответ.

Сообщение отредактировал Стефан: 08.04.2018 - 21:45 PM
Ответить