←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Ситуация на Украине-2017

Фотография Jack Jack 20.03 2017

1. Язык нужен для общения. Он состоит из слов, которые объединяются в предложения. Общие правила нужны для понимания друг друга. Кто виноват, что Вами написанное не трактуется хотя бы двояко?

Кто виноват?  :dumau:  возможно тот, кто трактует. Нет, я конечно не исключаю варианта, что и я общаюсь на урду, ну или хотя бы неясно излагаю мысль.

2. А как трактовать фразу Виталича "Войска РФ на территории Украины есть"? Или Вашу, к примеру. Вы же тоже мне претензии предъявляли, что я типа слишком делю, а на самом деле надо всех валить в кучу?

3. А это, собственно, ответ на второй пункт. 

4. И это тоже ответ. Вы бы определились всё-таки...

ну видимо так и трактовать. "Ихтамнет". Я не знаю, вот честно говорю, не знаю, где и в каких нормативно-правовых документах, единых для всех стран, сказано, что можно считать "войсками", а что нельзя. Десяток военспецов это уже войска? или сотня? или три сотни? + поставки техники и боеприпасов? 

Как по мне, то это каждое государство само решает для себя в каждом конкретном случае. 

5.  А была бы - думаете помогло бы? Я Вас умоляю.

6. Хрен там. По километражу - не намного, по расходам - вне всякого сомнения.

Ну не гарантия конечно на 100%, но число бы уменьшилось.

7. Блокировка границы, ограничение попадания российских добровольцев...Попробуйте для себя просчитать меры. А потом попробуйте их обойти. Занимательная задачка получается.

А ничего занимательного. Заодно погранцов заставите понапрягаться своих. Расслабились что то...

Усилить наряды мобильными группами, средтсва итсо границы нормально выставить, а не "как обычно", разведорганы погранцов+местное ФСБ зашевелятся, все основные котрабасные пути и так известны, вообщем было бы желание...нет, не гарантия конечно на 100%, но эффект был бы неплохой. 

А

А Вообще, Новобранец, купил я сегодня хороший коньяк. "Легенда Армении", дороговатый суть чуть, почти 400 грн/бутылка, но хороший. 

Если Вас так оскорбляет упоминание "ихтамнетов", то...пусть так и будет. Ихтамнет.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 20.03 2017

1. Разве я их выгораживал, рассказывая об однобокой политике НБУ?

2. Есть факт обильного присутствия российского банковского капитала на фоне отсутствия западного. Ректально такая ситуация возникла, либо еще как, лучше Вы мне объясните.

3. Вы же пишите, как о случившемся факте продажи. Оказывается, только введение. Ну и? Вы уже ознакомились с Законом? Ссылку дадите?

4. Я вижу, как Вы владеете ситуацией азбукой вокруг меня, мистер Всезнайка...

5. Где есть, а где и нет. Откуда мне знать? Я ведь не вижу, кто стреляет.

6. Совершенно верно! А как еще можно добровольно лезть в окопы, если ты не отморожен?

1. Вы строите фразы так, что двоякого толкования нет. И в этом тоже виноват я или Кремль?

2. Простите, но кто в Вашем доме кроме Вас порядком заведует? Неужто сосед?

3. Скорее всего нет, борьба с фанатиками - не моя стезя. 

4. Простите, дурное воспитание. Естественно ни разу в мире не случалось так, что человек находился внутри ситуации, и не видел её объективно. 

5. Простите, но о стрельбе пишите Вы. И про наличие/отсутствие боеприпасов тоже Вы пишите. Виноват я? Кремль? Марсиане?

6. Не, Вы точно пытаетесь меня оскорбить. И хрен бы со мной... Воевать - это работа. И люди идут на неё - добровольно. Подписывая присягу. Вы понимаете, что теперь вы ещё и всех военных в отмороженные записали? Включая Джека, кстати.

Ответить

Фотография ddd ddd 20.03 2017

Вот уже несколько дней не стреляют!
Во всяком случае, тяжелое, которое нам слышно.
Это блокада так действует? Или случайное совпадение?

Сообщается, что диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) вооруженных сил Украины, состоящая из двух взводов, под прикрытием интенсивного минометного огня и бронетехники предприняли попытку прорыва позиций войск ДНР в районе села Коминтерново.REGNUM16:32

Не понял. Какая связь?

не слышали термин "затишье перед боем"?

Ответить

Фотография Виталич Виталич 20.03 2017

Я из-за этого мамку к её сестре не возил, единожды съездив и пообщавшись с украинскими пограничниками.

Боже жь мой! И чем они Вас так достали? Неужели декларацию на мове заставили писать?)))

Ответить

он просто не знает что делать и плывет по течению:

Это самое простое объяснение. А если подумать?

вы подумали?

так делитесь.

Ответить

Виталич с Вам не согласен. Он во всём винит Кремль.

Ну не можем же мы быть во всем согласны дпуг с другом. Он не согласен и с предоставлением независимости ЛДНР, как я предлагаю. 

Новобранцу невдомек, что "пасутся" означает не дислоцируются на постоянной основе большими подразделениями, а заходят, когда этого требует ситуация.

тссссссс...ихтамнет. 

Ответить

Вы у Виталича сперва спросите. С Джеком, как раз, согласен.

Ответить

В качестве иллюстрации подойдет история продажи Криворожстали, которую сначала приобрели за копейки (800 млн. у.е.) зять Кучмы на пару с Ринатом, а затем подлая Юлька зарубила халяву и продала индусу за 4,8 млрд. у.е. - в шесть раз дороже!!!!

а вот зятек жаловался что  переоборудовал комбинат почти на лярд баксов, и тут приходит смерть с косой и все отбирает)))

это примерно как вы снимаете квартиру за штуку баксов (условно).

сняли убитую, сделали ремонт, живете.

хозяин квартиры приходит после ремонта, видит какую он хорошую квартиру сдал всего за штуку, выгоняет вас и пересдает квартиру за две.

вот примерно так, только комбинат не арендовали а вроде как продавали...

он просто не знает что делать и плывет по течению:

Это самое простое объяснение. А если подумать?

не плоди сущностей сверх необходимого (с)

если кто-то кажется дурней утки, то с большой вероятностью  он такой и есть.

Ответить

1. Язык нужен для общения. Он состоит из слов, которые объединяются в предложения. Общие правила нужны для понимания друг друга. Кто виноват, что Вами написанное не трактуется хотя бы двояко?

1. Кто виноват?  :dumau:  возможно тот, кто трактует. Нет, я конечно не исключаю варианта, что и я общаюсь на урду, ну или хотя бы неясно излагаю мысль.

2. ну видимо так и трактовать. "Ихтамнет". Я не знаю, вот честно говорю, не знаю, где и в каких нормативно-правовых документах, единых для всех стран, сказано, что можно считать "войсками", а что нельзя. Десяток военспецов это уже войска? или сотня? или три сотни? + поставки техники и боеприпасов? 

Как по мне, то это каждое государство само решает для себя в каждом конкретном случае. 

3. Ну не гарантия конечно на 100%, но число бы уменьшилось.

4. А ничего занимательного. Заодно погранцов заставите понапрягаться своих. Расслабились что то...

Усилить наряды мобильными группами, средтсва итсо границы нормально выставить, а не "как обычно", разведорганы погранцов+местное ФСБ зашевелятся, все основные котрабасные пути и так известны, вообщем было бы желание...нет, не гарантия конечно на 100%, но эффект был бы неплохой. 

А

5. А Вообще, Новобранец, купил я сегодня хороший коньяк. "Легенда Армении", дороговатый суть чуть, почти 400 грн/бутылка, но хороший. 

Если Вас так оскорбляет упоминание "ихтамнетов", то...пусть так и будет. Ихтамнет.

1.  

Кто виноват, что Вами написанное не трактуется хотя бы двояко?

Вы не даёте возможности трактовать двояко, а не я трактую как мне вздумается.

2. Ещё раз предлагаю поделить на граждан РФ находящихся в составе ВС ЛДНР и ВС РФ. Военспецы - не войска. И их наличие я, кстати, не отрицал. Про остальное - писал вам. И про технику, и про войска. Не хотите понимать - я не смогу ничего сделать.

3. Вот об этом и речь, что не гарантия.

4. Как бы Вам объяснить... Граница Украины нашими погранцами аккурат блокирована. И добровольцев по возможности отсекають. А вот поставки бойцов идут аккурат не через границу с ЛДНР. Едут как раз через Белоруссию.

5. Меня не оскорбляет наличие "ихтамнетов", меня напрягает именно слепая вера, пренебрежение терминами и определениями, отрицание очевидных вещей. Я же Вам, лично, не враг. Посему и делюсь своими знаниями, невзирая, что Вы считаете себя моим, э... условным противником или нечто в этом роде... Вещи, которые я Вам сообщаю, не являются секретными, посему и даю Вам эти данные не переживая о разглашении.

Ответить

Личный контакт. Весь эфир постоянно пишется.

И что с того?

в смысле что с того?

вы чего дурачка строите?

что с того что солдаты договариваются о том как друг друга обстрелять чтоб никому больно не было?!

ну как бы ТО С ТОГО, что по законам военного времени обоих под трибунал.

новобранец поправит если что.

Ответить

И защищать бизнес бандитов и воров,  в интернете на форуме,  я точно не намерен.

Там у вас, в России, Курченко обитает, из тех кто резко пролез при Яныке, а потом дал деру. Всякие слухи ходят, вроде как и его и его "колллег" интерес давить Ахмета есть. Блокада то по Ахмету давит больнее всего. Вроде даже они и в России себе уже "друзей" нашли. 

Только я так скажу, с такими друзьями как Курченко и врагов не надо.

Ладно, пойду я спать. Возможно загляну сюда еще. Через пару недель, может месяц..

Ответить

Я из-за этого мамку к её сестре не возил, единожды съездив и пообщавшись с украинскими пограничниками.

Боже жь мой! И чем они Вас так достали? Неужели декларацию на мове заставили писать?)))

Нет, это я как раз пережил бы.... 

Ответить

... Воевать - это работа. И люди идут на неё - добровольно.

Это их проблемы.... и их диагноз.

Ответить

Главнюками по объявлению санкций были штаты. Они, кстати, меньше всех пострадали, да и не особо соблюдали их, по крайней мере не гнушались нашими товарами. Остальные страны и не покупали и не продавали. В результате штаты как торговали с нашими, так и продолжили, а остальные остались ... ну Вы поняли.

против ТОВАРОВ санкции объявляли только мы.

Ответить

1. Ну не можем же мы быть во всем согласны дпуг с другом. Он не согласен и с предоставлением независимости ЛДНР, как я предлагаю. 

2. тссссссс...ихтамнет. 

1. Бывает, но мне от этого не легче.

2. Это "нас" там не было. Не путайте девизы. 

Ответить

не слышали термин "затишье перед боем"?

Может, и так. У нас такое не первый раз.

Ответить

Вы у Виталича сперва спросите. С Джеком, как раз, согласен.

В чём Вы согласны с Джеком?

... Воевать - это работа. И люди идут на неё - добровольно.

Это их проблемы.... и их диагноз.

А сейчас Вы оскорбили не только меня, но и Джека.

Ответить

вы подумали? так делитесь.

Еще не думал. Завтра отвечу.

Ответить

Личный контакт. Весь эфир постоянно пишется.

И что с того?

в смысле что с того?

вы чего дурачка строите?

что с того что солдаты договариваются о том как друг друга обстрелять чтоб никому больно не было?!

ну как бы ТО С ТОГО, что по законам военного времени обоих под трибунал.

новобранец поправит если что.

Новобранец уже написал. Но тут вера, и,  боюсь, логика тут не рулит.

Ответить

Фотография Jack Jack 21.03 2017

Военспецы - не войска.

Я не знаю, вот честно говорю, не знаю, где и в каких нормативно-правовых документах, единых для всех стран, сказано, что можно считать "войсками", а что нельзя.

3. Вот об этом и речь, что не гарантия.

ну так много чего нне гарантия, что же теперь? на улицу не выходить?

Граница Украины нашими погранцами аккурат блокирована.

:o

Я же Вам, лично, не враг.

так лично и Вася Ахмеду не враг. Только ведь ни Вася и ни Ахмед  определяют кто кому враг и кто в кого стреляет. 

Ответить