←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Сбитый Боинг 777

Фотография Jim Jim Вчера, 22:58 PM

"Убийство 298 человек по неосторожности".

Конечно. "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам". И то это натягивание совы на глобус в случае с Гиркиным. 

У Гиркина однозначно не было умысла убивать 298 гражданских лиц неукраинского гражданства, летящих рейсом  МН-17.

Ответить

Фотография Jim Jim Вчера, 23:19 PM

А нельзя квалифицировать это, как косвенный умысел?

Нет, у него не было вообще никого умысла убивать случайного прохожего. Он хотел (планировал, готовился) убить именно соседа.Чела обвинят в покушении на убийство соседа и причинение смерти по неосторожности прохожему. 

Ответить

Фотография Jim Jim Вчера, 23:39 PM

ребят, не надо, Донбасс в состав РФ принимать не будут и войска вводить тоже не будут.

Это и так было всем ясно, что Донбасс в состав РФ принимать не будут, так как 7 мая 2014 года Путин призвал отложить намеченный на 11 мая референдум.

Отозвал бы право на ввод войск сразу после вхождения Крыма

Вы когда-нибудь читали текст обращения Путина в СФ об использовании Вооруженных Сил РФ на территории Украины?

В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта "г" части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране.

Не было на Востоке Украины граждан РФ и воинского контингента ВС РФ, соответственно не было и угрозы их жизни.

Ответить

Фотография воевода воевода Сегодня, 01:25 AM

Чего-то как-то непонятно. Вот, например, Гиркин он чего ракету на цель наводил или кнопку на пульте нажимал?

У него явка с повинной
6583209_6492434.jpg
А где Вы здесь увидели «явку с повинной»?
Разве Гиркин написал « МЫ сбили» или «по моему приказу»?
Он просто констатирует факт как свидетель «кем-то сбит самолёт». Кем? По чьему приказу? - это из слов Гиркина никак не следует. Может ополченцами, может Российским ПВО, может ВСУ, может исламскими террористами.
То, что Гиркин рад такому повороту событий никак не доказывает его (и др.ополченцев) причастность. Все дэнээровцы, узнавшие о падении самолёта и думавшие, что это самолёт ВСУ, порадовались в тот момент, но разве все они его сбили?

Я скептически отношусь к Гирину, но зачем его приплели к этому делу в качестве главного (1 из 4) обвиняемого- непонятно.
Ответить

Фотография воевода воевода Сегодня, 01:45 AM

Хватит привязывать сюда Путина. Путин, как лидер России, делал всё, чтобы сложившаяся ситуация не навредила нашей стране и ее населению. И это правильно.

Что касается крушения МН-17, то ниточки именно к Путину потянутся, а не к Гиркину.
Явно, что сбили не «трофейным Буком», который был у ополченцев, а тем, что прибыл (и убыл) из РФ.
Для этого желания и приказания одного Гиркина мало. Без ведома и одобрения Главного это не могло произойти.

(Если взять вариант, что ВСУ сами сбили, а на сепаратистов/РФ свалили, то тогда Гиркин и вовсе не при делах.)
Ответить

Фотография ddd ddd Сегодня, 01:55 AM

Вы несете отвественность за распространение тухлого фейка, который давно разоблачен.  

я этот твит лично видел...

не во вконтакте, а именно в твиттере.

твитер его тоже не он вел?

и кстати тогда ни разу не было речи о делегировании ведения твиттера кому-либо.

если реально переделегировали - данные были бы известны давно.

И я напомню, что была просьба Путина к жителям Донбасса отложить (читай, не проводить) референдум об автономии.

да-да.

после срочной встречи с президентом швейцарии на совместной прессухе он такое сказал.

выглядел смущенно и подавленно.

интересно что такого ему сказал тот старик что он так расстроился?

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 Сегодня, 07:29 AM

я этот твит лично видел... не во вконтакте, а именно в твиттере. твитер его тоже не он вел?

Нет. Ни в каких твиттерах и вконтакте он не состоял.

От себя он писал только на форуме "антикварита", ну и еще какой то его товарищ в жж (монархист по убеждению) получал от него информацию и печатал его сводки у себя в журнале.

А где Вы здесь увидели «явку с повинной»? Разве Гиркин написал « МЫ сбили» или «по моему приказу»? Он просто констатирует факт как свидетель «кем-то сбит самолёт».

Он ничего не констатирует. Он вообще это не писал и не говорил, и ссылаются не на него (потому что когда в этой группе вконтакте ссылались на него в то время, эти сообщения специально были помечены).

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 Сегодня, 07:35 AM

ребят, не надо, Донбасс в состав РФ принимать не будут и войска вводить тоже не будут.

Это и так было всем ясно, что Донбасс в состав РФ принимать не будут, так как 7 мая 2014 года Путин призвал отложить намеченный на 11 мая референдум.

Еще раз, восстание началось в начале апреля (анонсировано еще в марте), и все это время Путин молчал, и право на ввод войск не отзывал.

По российскому тв активно все подогревалось.

Какая разница что он сказал 7 мая, да и кто верит, что лидеры ополчения на самом деле пошли ему наперекор?

Ответить

Фотография воевода воевода Сегодня, 14:39 PM

Он вообще это не писал и не говорил

Я Вашу точку зрения уже слышал, можете не повторять.
Я оспаривал не Вас, а Alisa.
Специально для Вас могу переформулировать:
«Даже если это писал Гиркин, или кто-то по его поручению, всё равно эти слова никак не свидетельствуют, что Гиркин как-то причастен к операции с уничтожением МН-17, потому что...» и далее по тексту.
Ответить

Фотография Jim Jim Сегодня, 14:56 PM

после срочной встречи с президентом швейцарии на совместной прессухе он такое сказал.

Буркхальтер в 2014 году был также председателем ОБСЕ. Он посетил Москву 8 мая 2014 года именно в этом качестве.

интересно что такого ему сказал тот старик что он так расстроился?

Старик? Буркхальтеру в мае 2014 года было 54 года.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 Сегодня, 15:57 PM

Я Вашу точку зрения уже слышал, можете не повторять.

Да это не моя точка зрения, он это действительно не писал.

Специально для Вас могу переформулировать: «Даже если это писал Гиркин

Я в интернете часто вижу пользователей с аватарками Путина и даже его именем.

Давайте я тоже, как и Алиса, размещу скрин с такой аватаркой, и скажу - вот, это написал Путин.

Вы можете возмутиться -  что за фигня происходит?

А я скажу специально для Вас - я Вашу точку зрения слышал, можете не повторять.

И могу дополнить - даже если это написал Путин, то это не значит что бла-бла бла-бла.

Вы такой - что это за фигня продолжается?

Ведь это не Путин, это просто какой то юзер с аватаркой Путина, как можно это не понимать? Какое еще "даже если это писал Путин", человек что, аутист?

Сообщение отредактировал FGH123: Сегодня, 16:03 PM
Ответить