←  Предложения

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Оскорбления на форуме

Фотография alexeybo alexeybo 22.11 2018

Тема "Обратная связь с администрацией" закрыта, поэтому отрываю новую тему.

Обращаюсь я в первую очередь к модераторам форума.

Обращение это вызвано сомнением одного из модераторов в том, что необходимо со страниц форума убирать оскорбления путем редактирования сообщений пользователей. По высказанному мнению, удалению подлежат лишь оскорбления нецензурными словами, а удаление бранных слов может расцениваться как цензура. 

Считаю такую позицию ошибочной.

Во-первых, оскорбительная запись продолжает находиться на страницах форума и доступна для прочтения неограниченного круга лиц. Таким образом, сохранение оскорбительной записи позволяет расширяться кругу лиц, которые ее могут прочитать, а значит подобные действия не приводят к пресечению оскорбления.   

Во-вторых, удаление из сообщений самого оскорбления не влечет изменения основного текста сообщения и его смысла (если только сообщение не целиком представляет собой оскорбления). 

В-третьих, отсутствие пресечения оскорблений со стороны администрации форума говорит о том, что ею не приняты меры по недопущению оскорблений (см. ч.3 ст.5.61 КоАП РФ).

Для выполнения этой задачи модераторы наделены правом редактирования сообщений пользователей.  

Прошу модераторов форума отредактировать сообщения на которые мной направлены жалобы и убрать из них оскорбления в мой адрес. 

 

 

Ответить

Фотография ddd ddd 22.11 2018

По высказанному мнению, удалению подлежат лишь оскорбления нецензурными словами, а удаление бранных слов может расцениваться как цензура

в общественном месте (каким является и эта площадка) законодательно запрещено материться.
идиот или болван это не мат.
следовательно, удалять необязательно.
Ответить

Фотография Alisa Alisa 22.11 2018

Редактировать посты пользователя - значит проявлять неуважение к нему. В крайнем случае комментарий можно удалить, если это откровенный спам или, например, если он никак не влияет на целостность дискуссии.

Ответить

Фотография alexeybo alexeybo 25.11 2018

в общественном месте (каким является и эта площадка) законодательно запрещено материться. идиот или болван это не мат. следовательно, удалять необязательно.

Когда матерятся в общественном месте (без относительно к кому-то), то это мелкое хулиганство (ст.20.1 КоАП РФ). Объектом такого действия является общественный порядок (установленный нормативными правовыми актами, общепринятыми нормами морали, обычаями и традициями).  

Объектом оскорбления является не общественный порядок, а честь и достоинство граждан.   

Если Вы не в курсе, то оскорблять других законодательно запрещено не только в общественных местах, но в любых местах. И для того, чтобы оскорбление стало наказуемым совсем не обязательно, чтобы оскорбление было нанесено именно нецензурной бранью. Для примера можете посмотреть решение Алметьевского городского суда Республики Татарстан от 22 февраля 2018 г. по делу № 12-96/2018 (слова "тупая, без мозгов" и "детдомовская" - не нецензурная брань), Курганинского районного суда Краснодарского края от 22 ноября 2017 г. по делу № 12-125/2017.  

 

Редактировать посты пользователя - значит проявлять неуважение к нему. В крайнем случае комментарий можно удалить, если это откровенный спам или, например, если он никак не влияет на целостность дискуссии.

Вы считаете, что оскорбления - знак уважения к оскорбленному, поэтому оскорбления в текстах сообщений можно оставлять из уважения к оскорбляющему?

Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 г. № 3 отмечено, что право каждого на защиту своей чести и доброго имени, право каждого на судебную защиту чести, достоинства и деловой репутации от распространения не соответствующих действительности порочащих сведений является необходимым ограничением свободы слова и массовой информации для случаев злоупотребления этими правами. 

Ответить

Фотография Нифонт Нифонт 25.11 2018

Вы считаете, что оскорбления - знак уважения к оскорбленному, поэтому оскорбления в текстах сообщений можно оставлять из уважения к оскорбляющему?

 

Вы не уловили логики. Сохранение оскорблений — это знак уважения к оскорбляющему. 

Ответить

Фотография Alisa Alisa 26.11 2018

Ну раз уж есть такая тема, то прошу пояснить администрацию по следующей ситуации:
 

 

Вы смотрели ролик с закрытыми глазами и зажав уши ? 
 
Тогда пересмотрите еще раз и осознайте какие команды дает командир российского "Дона" !
 
"Лево на борт !!!" , то есть в сторону буксира - это по вашему "избежать столкновения" ? 
 
PS
Хотя да, если российский зомбоящик говорит , что это всего лишь "сближение" и "сопровождение" .... то так они и есть ... 
 
В сети появилось видео сближения пограничников ФСБ с кораблями ВМС Украины
 
На кадрах показано, как российский пограничный корабль сопровождает украинские военные корабли в Черном море

Пшел вон отсюда, порохобот.

 


 

Слив защитан ! 
 
 
 
Рекомендую погуглить считает ли ООН Крым российским !  

 
Пшел вон отсюда! Модераторы, когда уберут с форума этого пропагандона?  :mad:

 

 
Это что, теперь разрешенная манера общения у нас на форуме? В данном случае модератор Стерх, закрывший жалобы Одессита на оскорбления в свою сторону, явно руководствовался не правилами форума а личными предпочтениями. С ним все понятно. Для остальных я поясню - что диалог является сутью форума. Но состоятся диалог может только если точки зрения пользователей различаются. С Истории.ру за последнее время под разными предлогами были вытеснены почти все форумчане с Украины. Это не случайность, это планомерное уничтожение инакомыслия.
Призываю администрацию форума остановиться и подумать.

Ответить

Фотография Марк Марк 26.11 2018

это планомерное уничтожение инакомыслия.

 

Odesit не инакомыслящий, а пропагандист. 

 

В данном случае модератор Стерх, закрывший жалобы Одессита на оскорбления в свою сторону, явно руководствовался не правилами форума а личными предпочтениями.

 

В данном случае вы нарушаете правила форума, забыв (вероятно?), что решения модератора не обсуждаются. Не согласны - идите в модерку и там публикуйте свои призывы.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 26.11 2018

Настало время для офигительных историй. Нет в правилах этого пункта http://istorya.ru/fo...?showtopic=1319

 

Odesit не инакомыслящий, а пропагандист. 

Поэтому надо скатываться до состояния говна и сыпать оскорблениями? Если он пропагандист, то пускай модератор его банит (этот пункт как раз в правилах есть). А не прикрывает форумчан, которые проявляют худшие стороны своей натуры.

 

Такая модерация вредит репутации форума.

Ответить

Фотография Марк Марк 26.11 2018

Если он пропагандист, то пускай модератор его банит (этот пункт как раз в правилах есть).

 

Модератор его и забанил.

Ответить

Фотография Марк Марк 26.11 2018

Настало время для офигительных историй

 

Действия администрации обсуждению и обжалованию не подлежат. ©
Без названия (7).png
Ответить

Фотография Jim Jim 26.11 2018

Поэтому надо скатываться до состояния говна и сыпать оскорблениями?

А кто его оскорблял? С каких порохобот стало оскорблением? 

Ответить

Фотография alexeybo alexeybo 26.11 2018

Ну раз уж есть такая тема, то прошу пояснить администрацию по следующей ситуации:

А отдельную новую тему было лень открывать? Или сразу не было понятно, что эта тема для решения вопроса удаления оскорблений, а не для обсуждения любых оскорблений?!

Ответить

Фотография Марк Марк 26.11 2018

Медам допустила ошибку, обсуждая решение модератора. Не стоит заставлять Alice отвечать, провоцируя на продолжение обсуждения в не предназначенном для того разделе.

Ответить

Фотография Викинг Викинг 26.11 2018

Не согласны - идите в модерку и там публикуйте свои призывы.

Там их и похоронят.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 26.11 2018

 

Настало время для офигительных историй

 

Действия администрации обсуждению и обжалованию не подлежат. ©

Но в правилах такого пункта нет. Иначе назовите номер этого пункта. Вы ведь заметили, что там все пронумеровано?

Это во-первых. Во-вторых я сразу сказала, что со Стерхом мне все понятно, его действия как таковые я не обсуждала. Мой пост был призывом к администрации одуматься.

 

А отдельную новую тему было лень открывать?

Зачем? Название этой темы не содержит никакой конкретики вроде "отредактируйте сообщения, на которые я пожаловался" , а значит годится для любого обсуждения оскорблений на форуме


Медам допустила ошибку, обсуждая решение модератора. Не стоит заставлять Alice отвечать, провоцируя на продолжение обсуждения в не предназначенном для того разделе.

Не тупите, Марк. Весь этот раздел - одно сплошное обсуждение действий администрации.

Ответить

Фотография alexeybo alexeybo 26.11 2018

Зачем? Название этой темы не содержит никакой конкретики вроде "отредактируйте сообщения, на которые я пожаловался" , а значит годится для любого обсуждения оскорблений на форуме

Я не удивлен тем, что Вы не прочитали стартового сообщения, а потому не поняли для чего тема. Это было видно по Вашему сообщения в этой теме от 22.11.2018 г.

Но даже после прямого указание на это, Вы продолжаете придумывать нелепые объяснения своим действиям. Эту тему начинали не Вы, и не Вам решать, что в этой теме уместно. 

Ответить

Фотография Alisa Alisa 26.11 2018

Но даже после прямого указание на это, Вы продолжаете придумывать нелепые объяснения своим действиям. Эту тему начинали не Вы, и не Вам решать, что в этой теме уместно.

Ок.

Ответить

Фотография Стефан Стефан 26.11 2018

Во-первых, оскорбительная запись продолжает находиться на страницах форума и доступна для прочтения неограниченного круга лиц. Таким образом, сохранение оскорбительной записи позволяет расширяться кругу лиц, которые ее могут прочитать, а значит подобные действия не приводят к пресечению оскорбления.   

Во-вторых, удаление из сообщений самого оскорбления не влечет изменения основного текста сообщения и его смысла (если только сообщение не целиком представляет собой оскорбления).

Верно.

 

Прошу модераторов форума отредактировать сообщения на которые мной направлены жалобы и убрать из них оскорбления в мой адрес.

Хорошо сказано. Поддерживаю.

Ответить

Фотография Марк Марк 26.11 2018

Весь этот раздел - одно сплошное обсуждение действий администрации.

 

Стало быть тему пора отправлять в топку, а все повинным в очередной склоке - выписать соответствующее наказание.

Ответить

Фотография ddd ddd 27.11 2018

Это что, теперь разрешенная манера общения у нас на форуме?

эээ... нет.

Ответить