←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Текущий момент в мире - 2

Фотография stan4420 stan4420 Вчера, 19:57 PM

Врут наверное, не может быть такого в пресветлой европе…

Член британского парламента от консервативной партии Бен Брэдли предложил ввести принудительную кастрацию для бедняков и безработных, годами живущих на социальные выплаты.

28-летний мистер Брэдли, который недавно занял пост вице-председателя партии, милосердно предложил сделать операцию вазектомии бесплатной.

Такое предложение парламентарий высказал в статье на портале BuzzFeed, подчеркнув, что «страна тонет в море бедняков-нахлебников», при этом безработные рожают по 4–5 детей, а семьи с высоким достатком — по одному или двое.

«Это просто ужасно, что есть семьи, совокупный доход которых значительно превышает средний только потому, что у них по 10 детей. Простите, но сколько детей иметь — выбор только ваш. Не можете содержать их — прекратите рожать их. Вазектомия должна быть бесплатной».

«Сотни семей в Британии получают за счет социальных пособий более £60,000, при этом не ударяя пальцем о палец, просто рожая детей».

Позже статья была удалена, а политику пришлось принести извинения. Британское общество было взбудоражено этим предложением политика, а политические противники консервативной партии — лейбористы — немедленно воспользовались ситуацией и напомнили, какие чудовищные люди стоят сейчас у руля в Лондоне.

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 20:42 PM

«Сотни семей в Британии получают за счет социальных пособий более £60,000, при этом не ударяя пальцем о палец, просто рожая детей».

Есть у меня и более близкий, нигерийский пример. В моем поселке есть женщина 40-ка лет, живущая уже с третьим мужем и имеющая от разных отцов четырех девочек. Она и ее нынешний муж живут много лет за счет детских пособий.

Ответить

Фотография ddd ddd Вчера, 23:21 PM

«Сотни семей в Британии получают за счет социальных пособий более £60,000, при этом не ударяя пальцем о палец, просто рожая детей».

Есть у меня и более близкий, нигерийский пример. В моем поселке есть женщина 40-ка лет, живущая уже с третьим мужем и имеющая от разных отцов четырех девочек. Она и ее нынешний муж живут много лет за счет детских пособий.

и много ли им причитается?
Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 23:54 PM

и много ли им причитается?

Материнский капитал в размере 453 тысяч, единовременное пособие за рождение в размере 16 тысяч, ежемесячное пособие в размере 6,1 тысяч на ребенка до 1,5 лет, региональное пособие на 3-го ребенка до трех лет в размере 10 тысяч.

Тоже неплохо.

Ответить

Фотография ddd ddd Сегодня, 00:33 AM

34т.р.?

в крыму на столько можно прожить?

в мск точно нет, но мне кажется в любом крупном городе будет тяжеловато.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 Сегодня, 01:11 AM

живущая уже с третьим мужем и имеющая от разных отцов четырех девочек. Она и ее нынешний муж живут много лет за счет детских пособий

но ведь ейному мужу никто из чиновников даже в шутку не предлагал сделать  кастрацию

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Сегодня, 01:54 AM

34т.р.?

в крыму на столько можно прожить?

в мск точно нет, но мне кажется в любом крупном городе будет тяжеловато.

Тут может быть и другая фишка, с которой я успел столкнуться. Могут указать размер оклада, без премиальной части.

Ответить

Фотография ddd ddd Сегодня, 02:35 AM

живущая уже с третьим мужем и имеющая от разных отцов четырех девочек. Она и ее нынешний муж живут много лет за счет детских пособий

но ведь ейному мужу никто из чиновников даже в шутку не предлагал сделать  кастрацию

к49 многозначительно молчит)))

Ответить