←  Объявления

Исторический форум: история России, всемирная история

»

8 марта

Фотография Gundir Gundir 08.03 2019

Члены пропутинской организации «Сеть» 7 марта устроили акцию в петербургском феминистском кафе «Симона», куда обычно запрещен вход мужчинам.

Активисты пришли с ведрами тюльпанов в часы, когда заведение для мужчин закрыто, и объявили, что хотят поздравить женщин с 8 марта. Акцию они снимали на видео. Требования уйти они игнорировали, пока не оставили цветы в помещении и не крикнули хором «Поздравляем».

Перед уходом активистов одна из находившихся в «Симоне» женщин распылила газ из баллончика в лицо видеооператору. По словам представителей «Сети», в результате он получил ожог сетчатки глаза.

«Симона» — кофейня-коворкинг, которую открыли в Санкт-Петербурге в начале февраля в помещении феминистского проекта «Ребра Евы». С 11 до 19 часов туда запрещен вход мужчинам. В кафе пытался попасть депутат Госдумы Виталий Милонов, на заведение жаловались в прокуратуру.

https://meduza.io/ne...-iz-ballonchika

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 08.03 2019

Члены пропутинской организации «Сеть» 7 марта устроили акцию в петербургском феминистском кафе «Симона», куда обычно запрещен вход мужчинам.

Активисты пришли с ведрами тюльпанов в часы, когда заведение для мужчин закрыто, и объявили, что хотят поздравить женщин с 8 марта. Акцию они снимали на видео. Требования уйти они игнорировали, пока не оставили цветы в помещении и не крикнули хором «Поздравляем».

Перед уходом активистов одна из находившихся в «Симоне» женщин распылила газ из баллончика в лицо видеооператору. По словам представителей «Сети», в результате он получил ожог сетчатки глаза.

«Симона» — кофейня-коворкинг, которую открыли в Санкт-Петербурге в начале февраля в помещении феминистского проекта «Ребра Евы». С 11 до 19 часов туда запрещен вход мужчинам. В кафе пытался попасть депутат Госдумы Виталий Милонов, на заведение жаловались в прокуратуру.

https://meduza.io/ne...-iz-ballonchika

Я, конечно, не особый специлаист, но, получить от распылённого газа ожог сетчатки - несколько проблематично.

Ответить

Фотография ddd ddd 08.03 2019

С праздником всех причастных!
1926-rabotnicy-pod-znamya-vkp-1.jpg
Ответить

Фотография stan4420 stan4420 09.03 2019

у меня ощущение. что Алиса тут не единственная дама.

а кто ещё?

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 09.03 2019

у меня ощущение. что Алиса тут не единственная дама.

а кто ещё?

Основной аргумент - не может быть на историческом форуме только одна дама, если даже на оружейном их человек пять набирается.

Рискну предположить, что Нат Гончаров.

Как женщину себя заявили как минимум Катарина, 2000, 4ertenokS9tailsalex .

В общей сложности 313 пользователей.

Ответить

Фотография Яго Яго 09.03 2019

С праздником всех причастных!
attachicon.gif1926-rabotnicy-pod-znamya-vkp-1.jpg

"Полное название праздника 8 Марта —

День международной солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие".

Пример того, как физиология победила политику.

Мне никогда не нравился этот безмысленный физиологический праздник Я бы учредил женский День Матери. Мать - это единственный человек, единственная женщина, которой мы все обязаны своим существованием. Без Матери нет жизни. В этом нет и не может быть никакого лицемерия и обмана. Жен, дочерей, внучек, подруг, любовниц может быть у каждого человека много, а вот мать только одна. И ей должно быть направлено все внимание. Ибо без нее и семья - не семья, дети - не дети, и жизнь не похожа на жизнь. Мать - единственный субъект безо всяких оговорок достойный святости.

Думаю, что ни одна женщина не обидится на меня, за такую поправку, и не посчитает  меня пафосным и нудным.

Ответить

Фотография Jim Jim 09.03 2019

Полное название праздника 8 Марта — День международной солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие".

Международный женский день он называется.

Я бы учредил женский День Матери

Это до вас уже сделал Ельцин.

http://kremlin.ru/acts/bank/11964

Ответить

Фотография Яго Яго 10.03 2019

Это до вас уже сделал Ельцин.

Г-н Джим, оставьте свои подковырки, так как Яго ни каким боком не относится к президентам.

Все таки есть смысл посмотреть, что же сделал Ельцин.

У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О Дне матери

В целях    повышения    социальной    значимости   материнства
п о с т а н о в л я ю:
     1. Установить   праздник  -  День  матери  и  отмечать  его  в
последнее воскресенье ноября.
     2. Настоящий  Указ  вступает  в  силу  со дня его официального
опубликования.

Президент Российской Федерации                        Б.Ельцин

Лучшего способа опошлить собственную идею невозможно было придумать.

В российском общественном сознании знаменательный день, связанный с женской сущностью, ассоциируется прежде всего с днем 8-е марта.

Международный Женский День не сразу обрел свою точную и конкретную датировку (стоит посмотреть история возникновения и трансформации Женского Дня, и окончательное официальное название

С самого начала и до недавних времен этот день ассоциировался прежде всего с борьбой женщин за равноправие в общественной и личной жизни. Именно с борьбой, а не с женскими прелестями, не с гендерными и физиологическими отличиями.

На мой взгляд, нельзя поздравлять женщин за то, что они волей законов природы оказались женщинами. А мужчин поздравлять 23-го февраля за то, что их угораздило родиться мужчинами.

Нужны более веские причины для того, чтобы Женский День стал праздником в настоящем смысле этого слова, а не превращался подчас в безудержные вакханалии.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 08.03 2020

Буду первым:

Ответить

Фотография Историколюб Историколюб 08.03 2020

Всех прекрасных дам поздравляю с 8 марта, праздником весны!

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 08.03 2020

у меня в сквере под окном - весь день гулянки

шашлыков правда никто не готовил - но на лавочках праздновали вовсю

из сонма пьяных голосов больше громче всех были женские...

Ответить

Фотография ddd ddd 09.03 2020

1535274_900.jpg

зря иронизируете.
Женщины - сила, и именно восьмого марта, именно в России они уже показывали эту свою силу.

И да, поздравляю с днем, когда женщины показали свою силу)
https://t.me/istoriyacom/1545
Ответить

Фотография Яго Яго 09.03 2020

из сонма пьяных голосов больше громче всех были женские...

В марте 1980 года я был стажером механика на РТМ-С "Адайхох". Как раз на 8-е марта в районе лова у берегов Японии разыгрался приличный шторм. Прятаться нам было негде, лов прекратили, и судно просто штормовало, удерживаясь носом на волну. Тот, кто попадал в 8-ми или 9-ти балльный длительный шторм, знает, что беспрерывная качка изматывает любой организм. Работы на судне были прекращены, неслась только ходовая вахта. а также ограниченно работал камбуз.

На судне было 5-ть или 6-ть женщин, точно не помню. Помню лишь, что кают-компания находилась как раз над моей каютой. И вот эти морячки, невзирая на шторм и качку, гуляли в кают-компании всю ночь. Они чем то стучали, орали песни, что то кричали. И сам черт им был не брат! :D

Ответить

Фотография Gundir Gundir 09.03 2020

Женщины - сила

Более того, по такому показателю, как "бытовой матриархат" Россия занимает почетное третье место. После каких то двух азиатских стран. Европу с их толерантностью легко заткнули за пояс. А кричат все - "патриархат, патриархат". А вот фигушки, матриархат тут у нас, в родных пенатах))))

Ответить

Фотография Яго Яго 09.03 2020

Женщины - сила

Более того, по такому показателю, как "бытовой матриархат" Россия занимает почетное третье место. После каких то двух азиатских стран. Европу с их толерантностью легко заткнули за пояс. А кричат все - "патриархат, патриархат". А вот фигушки, матриархат тут у нас, в родных пенатах))))

Это известно давно. Общественное положение женщины много прочней, чем положение мужчины. Этому способствует и советское семейное законодательство, которое защищает всеми способами женщину.

Ответить

Фотография Историколюб Историколюб 10.03 2020

Так у нас это явление в народный фольклор даже попало "Муж-голова, а жена-шея. Куда она повернет, так оно и будет"

Ответить