←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Вечная борьба Pоссии - 2

Фотография ddd ddd 13.08 2019

Надо же, среди сенаторов есть и такие:

Действия полиции, разгонявшей недавние акции протеста в Москве, были «неправомерными и профессионально безграмотными». Об этом заявил член Совета Федерации от Иркутской области, основатель и бывший первый командир Бурятского ОМОНа Вячеслав Мархаев.

«То, что столько людей вышли на улицы, уже говорит о том, что просто нет другой возможности быть услышанными властью. И вместо того, чтобы выслушать претензии, организовать диалог, администрацией было принято силовое решение, во многих случаях избыточное, — написал он в своем инстаграме. — Плохая власть борется с недовольными, хорошая — с причинами недовольства!»
Ответить

Фотография ddd ddd 14.08 2019

​​Кандидаты от КПРФ пожаловались в Следственный комитет на массовые фальсификации подписей за провластных кандидатов и нарушения при отказах кандидатам от оппозиции.

Коммунисты потребовали возбудить уголовные дела.
Ответить

Фотография Gundir Gundir Вчера, 01:13 AM

Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил имама Шамиля - предводителя кавказских горцев в XIX веке - в том, что он сначала воевал против России, а потом перешел на ее сторону. Дагестанцы отреагировали на слова Кадырова митингом и гневными комментариями.

https://www.bbc.com/...n/news-49361530

Я как то плохо понял, чем он сам то отличается? Тоже воевал, и, тоже перешел.

Ответить

Фотография Яго Яго Вчера, 12:15 PM

Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил имама Шамиля - предводителя кавказских горцев в XIX веке - в том, что он сначала воевал против России, а потом перешел на ее сторону. Дагестанцы отреагировали на слова Кадырова митингом и гневными комментариями.

Шамиль, попав в плен, покорился превосходящей силе, но не служил российскому государству. Чего не скажешь о Кадыровых.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 12:58 PM

Шамиль, попав в плен, покорился превосходящей силе, но не служил российскому государству. Чего не скажешь о Кадыровых.

И фактически был до конца жизни почётным пленником. Плюс сыновья фактически в заложниках. 

При этом почти уверен, что "почётный плен" был сорганизован не столько для унижения, сколько для охраны самого Шамиля от благодарных последователей-земляков. 

Ответить

Фотография shutoff shutoff Вчера, 14:13 PM

из Би-Би-Си:

А я вообще не понял, с чего Би-Би-Си решило, что Р. Кадыров в чём-то обвиняет имама Шамиля, который и стал имамов лишь после вторжения дагестанцев под его руководством в Чечню. Спор идёт именно о погибших в Чечне и в Дагестане во время последнего вторжения чеченцев в Дагестан и их не списать на Русскую Армию.

Ответить

Фотография shutoff shutoff Вчера, 14:20 PM

А о Вас, что можно сказать ув-й г-н Яго? "Всегда служить готов?" Или Вы только "майданутым"? А это как-то не просматривается из известных о Вас и от Вас фактах Вашей жизни. Удобно языком молоть в своём саду...

Ответить

Фотография Яго Яго Вчера, 15:33 PM

А о Вас, что можно сказать ув-й г-н Яго? "Всегда служить готов?" Или Вы только "майданутым"? А это как-то не просматривается из известных о Вас и от Вас фактах Вашей жизни. Удобно языком молоть в своём саду...

Дидусь! Вы с какого будуна на меня наехали? Я не горец - горец у вас преподобный Марк, Я не чеченец, Не служу российскому государству, и не служил никогда. Разве что в плен меня взяли, но это было давно и неправда. В плену тоже неплохо жить можно, если при деньгах. Хорошо, что в Калугу не выслали, и генералов надзирать не приставили. Хотя подполковник за мной давно надзирает.

Ответить