Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Американский взгляд на 2 мировую войну

взгляд на войну

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 qwertynail

qwertynail

    Ученик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0
Обычный

Отправлено 27.03.2011 - 20:41 PM

Уважаемые форумчане, мне хотелось бы побольше узнать об американском взгляде на войну. Поэтому прошу у вас помощи. Вы мне очень сильно поможете. Источники приветствуются. Спасибо.


  • 0

#2 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 27.03.2011 - 20:56 PM

Уважаемые форумчане, мне хотелось бы побольше узнать об американском взгляде на войну. Поэтому прошу у вас помощи. Вы мне очень сильно поможете. Источники приветствуются. Спасибо.

Ну источники - это сложнго, а вот мемуары Бредли или Эйзенхауэра есть. Есть ещё Горвард "Болшая стратегия", но я только один том читал.
Непонятно вот что - это вопрос от студента, или интересно разобрать точку зрения амеров?
  • 0

#3 qwertynail

qwertynail

    Ученик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0
Обычный

Отправлено 27.03.2011 - 20:58 PM

Интересно узнать, чем отличается точки зрения американская и советская.
  • 0

#4 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 27.03.2011 - 23:13 PM

Интересно узнать, чем отличается точки зрения американская и советская.

Ну не сказать, что это сложна, тем более советская точка зрения чуток устарела, наука на месте не стоит.
  • 0

#5 qwertynail

qwertynail

    Ученик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0
Обычный

Отправлено 28.03.2011 - 19:41 PM

Не могли бы ли Вы в таком случае мне помочь?
  • 0

#6 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 28.03.2011 - 22:43 PM

Не могли бы ли Вы в таком случае мне помочь?

Боюсь что не очень, я там мемуары разные читывал, а вот с официальной историографией не знаком.
  • 0

#7 qwertynail

qwertynail

    Ученик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0
Обычный

Отправлено 29.03.2011 - 17:58 PM

Жаль...
  • 0

#8 stalker716

stalker716

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 31.03.2011 - 01:43 AM

Уважаемые форумчане, мне хотелось бы побольше узнать об американском взгляде на войну. Поэтому прошу у вас помощи. Вы мне очень сильно поможете. Источники приветствуются. Спасибо.

Есть гуголь и есть в этом гугле функция переводчк - она переводит с иностранного языка на другой.
Что есть "американский взгляд"?
Мля на русском то масса разных мнений про ту войну.
Что Вы хотите от американцев? Хотите повыдрыв...ся над мнением некого американца (одного из миллионов других)? Или же наслушались му..ков русскоязычных что пиз..ли, о том что америкосы считают что войну выйграли США? И решили повыё..живаться, что эти вымышленные америкосы му..ки?
Синок, сначал гугли то что в реале пишут всяки юзеры американских форумов. И те что адекватны и те что поддобны отечественным долб..ебам.

бан за мат
  • 0

#9 Алексейint

Алексейint

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
1
Обычный

Отправлено 31.03.2011 - 11:38 AM

Есть гуголь и есть в этом гугле функция переводчк - она переводит с иностранного языка на другой.
Что есть "американский взгляд"?
Мля на русском то масса разных мнений про ту войну.
Что Вы хотите от американцев? Хотите повыдрыв...ся над мнением некого американца (одного из миллионов других)? Или же наслушались му..ков русскоязычных что пиз..ли, о том что америкосы считают что войну выйграли США? И решили повыё..живаться, что эти вымышленные америкосы му..ки?
Синок, сначал гугли то что в реале пишут всяки юзеры американских форумов. И те что адекватны и те что поддобны отечественным долб..ебам.

Те кто был в америке, рассказывают, что основной вклад победу над Германией и во второй мировой войне американцы считают, что внесли именно они, также там существуют личности, которые думают, что во 2 мировую войну америка воевала и с СССР. Основная роль победы во 2-й мировой войне внесла Америка, эта основная мысль "американского взгляда".
На русском одно мнение документально подтвержденное, основную роль в победе над Германией и во второй мировой войне в целом внес СССР. Это уже сейчас появились долб...ебы утверждающие по радио и телевизору о привинчатом ударе, пишущем об этом в школьных книжках по истории, а также пишущих массу других, унижающих достоинство страны, на мой взгляд, глупостей. Среди них есть множество безграматных людей, которые прям экстрасенсы могут читать чужие мысли, пишущие всякую ерунду, которую мало кто понимает при чем с ошибками.


бан за мат
  • 0

#10 Ptah

Ptah

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
24
Обычный

Отправлено 31.03.2011 - 13:59 PM

Те кто был в америке, рассказывают, что основной вклад победу над Германией и во второй мировой войне американцы считают, что внесли именно они, также там существуют личности, которые думают, что во 2 мировую войну америка воевала и с СССР. Основная роль победы во 2-й мировой войне внесла Америка, эта основная мысль "американского взгляда".


Мне кажется, в основном, это байки из серии "ну американцы тупые". Национальную гордость ласкает, но действительности не соответствует. Кто в Америке такое говорит? Школьники? Домохозяйки? Или подобное мнение является превалирующем на исторических форумах типа нашего? В последнем сильно сомневаюсь. А если речь идёт о домохозяйках и школьниках, так они и у нас не очень хорошо родную историю знают в массе своей. И ещё вопрос кто историю своей страны знает лучше - наши домохозяйки или американские. И ещё больший вопрос - кто историей своей страны сильнее гордится - наши школьники или американские.
  • 1

#11 Алексейint

Алексейint

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
1
Обычный

Отправлено 31.03.2011 - 14:26 PM

Мне кажется, в основном, это байки из серии "ну американцы тупые". Национальную гордость ласкает, но действительности не соответствует. Кто в Америке такое говорит? Школьники? Домохозяйки? Или подобное мнение является превалирующем на исторических форумах типа нашего? В последнем сильно сомневаюсь. А если речь идёт о домохозяйках и школьниках, так они и у нас не очень хорошо родную историю знают в массе своей. И ещё вопрос кто историю своей страны знает лучше - наши домохозяйки или американские. И ещё больший вопрос - кто историей своей страны сильнее гордится - наши школьники или американские.

Байки, чье мнение, а с кем могут общаться студенты, явно не со школьниками и домохозяйками, наверняка с людьми их возраста или постарше.
Смотреть на исторических форумах, тоже сомневаюсь.
Лучше найти в инете книги по истории, которые преподают в школах и институтах США.
А мнение простых людей оно как-то пересекается с идеологией государства, вот раньше насколько мне известно, не было таких теории привинчатого удара Гитлеровской Германии, а сейчас он появился.
О школьниках, у них там каждое утро то ли гимн Америки, то ли еще что-то патриотическое каждое утро в школах поют, рассказывали уже точно не вспомню...

По достоверности ссылок не знаю, но специально в гугле поискал http://panchul.livej....com/22806.html, http://justforus.dia...2701.htm?from=0

Как видим даже в самих таких прозападных ссылках, подтверждается моя правота

Сообщение отредактировал Алексейint: 31.03.2011 - 14:33 PM

  • 0

#12 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 31.03.2011 - 17:25 PM

То, какие ляпы делают у нас студенты. вызывает недоумение. Ну как вообще человек, получающий высшее образование, пусть и непрофильное, может сказать, что Богдан Хмельницкий - первый президент СССР?! :blink:
В США есть грамотные историки и каждая операция в ВМВ у них буквально по минутам разобрана, им, конечно в этом плане и легче, не тот объём работы, как у нас, но всё равно, там есть кому заниматься историей. Там есть профессора ведущих ВУЗов, которые выступают против американской имперской политики, хотя так уж прямо её не называют.
Американцы могут не нать чужую историю, но свою знают более менее. Конечно, их государство молодое, но мы много помним об Атласове, Анцыферове, Беринге и Ермаке? А они помнят о своих...
  • 0

#13 qwertynail

qwertynail

    Ученик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0
Обычный

Отправлено 31.03.2011 - 19:35 PM

Есть гуголь и есть в этом гугле функция переводчк - она переводит с иностранного языка на другой.
Что есть "американский взгляд"?
Мля на русском то масса разных мнений про ту войну.
Что Вы хотите от американцев? Хотите повыдрыв...ся над мнением некого американца (одного из миллионов других)? Или же наслушались му..ков русскоязычных что пиз..ли, о том что америкосы считают что войну выйграли США? И решили повыё..живаться, что эти вымышленные америкосы му..ки?
Синок, сначал гугли то что в реале пишут всяки юзеры американских форумов. И те что адекватны и те что поддобны отечественным долб..ебам.

Во- первых я Вам не сынок,во-вторых,если вы ничем не можете мне помочь- не пишите. И то, что Вы материтесь, не придает Вам уважения. И откуда Вам знать для каких целей я это спрашиваю?
  • 0

#14 SHUM

SHUM

    академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
38
Обычный

Отправлено 31.03.2011 - 21:20 PM

раньше насколько мне известно,не было таких теории привинчатого удара Гитлеровской Германии, а сейчас он появился.

В США есть грамотные историки и каждая операция в ВМВ у них буквально по минутам разобрана,им, конечно в этом плане и легче,не тот объём работы,как у нас,но всё равно,там есть кому заниматься историей.

в том то и дело.
американским историкам что остается? - правильно пойти в ахрив,взять документы и изучить их,практически все на виду (за малым исключением) все расписано,все расчерчено - вот там было так то,а там было так то.

а что у нас?
историки ссср нам говорили одно,потом мы узнали что еще хрущев часть документов уничтожил,и только после распада ссср,в 1991 г ,наша история стала развиваться несколько иначе - понятное дело,это стало шоком...
с развитием интернета,еще больше стало возможностей узнать правду,ну или скажем так - что то близкое к истине...
а сколько еще документов не опубликовано? почему? что скрывать властям? ведь было это 70 лет назад - уже и страны той нет давно... видимо есть что скрывать.собственно здесь может и кроется ответ на вопрос -

раньше насколько мне известно,не было таких теории привинчатого удара Гитлеровской Германии


  • 0

#15 Ptah

Ptah

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
24
Обычный

Отправлено 31.03.2011 - 21:38 PM

в том то и дело.
американским историкам что остается? - правильно пойти в ахрив,взять документы и изучить их,практически все на виду (за малым исключением) все расписано,все расчерчено - вот там было так то,а там было так то.

а что у нас?
историки ссср нам говорили одно,потом мы узнали что еще хрущев часть документов уничтожил,и только после распада ссср,в 1991 г ,наша история стала развиваться несколько иначе - понятное дело,это стало шоком...
с развитием интернета,еще больше стало возможностей узнать правду,ну или скажем так - что то близкое к истине...
а сколько еще документов не опубликовано? почему? что скрывать властям? ведь было это 70 лет назад - уже и страны той нет давно... видимо есть что скрывать.собственно здесь может и кроется ответ на вопрос -


SHUM, ну каких конкретно документов вам не хватает? Что вы считаете скрывается там в недрах сверхсекретных архивов? Аццкий суперплан всемирного завоевания? На Снежках ЛитлБро (ака Дмитрий Шеин. "Танковая гвардия в бою") много раз рассказывал на эту тему. Что документов там масса. Просто никому они не интересны. Если на документе не написано "Злостный план всеобщего заогхвання", то исследователям документ читать просто не интересно. Он рассказывал, что масса интереснейших документов - первички лежит десятилетиями в открытом доступе. Что можно взять такой документ и выяснить, что до тебя его брали почитать в 67-м году. И с тех пор ни разу. И не потому что он секретный. А потому что он скучный - отчёты, рапорты, цифирки...
  • 0

#16 SHUM

SHUM

    академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
38
Обычный

Отправлено 31.03.2011 - 22:28 PM

SHUM, ну каких конкретно документов вам не хватает? Что вы считаете скрывается там в недрах сверхсекретных архивов? Аццкий суперплан всемирного завоевания? На Снежках ЛитлБро (ака Дмитрий Шеин. "Танковая гвардия в бою") много раз рассказывал на эту тему. Что документов там масса. Просто никому они не интересны. Если на документе не написано "Злостный план всеобщего заогхвання", то исследователям документ читать просто не интересно. Он рассказывал, что масса интереснейших документов - первички лежит десятилетиями в открытом доступе. Что можно взять такой документ и выяснить, что до тебя его брали почитать в 67-м году. И с тех пор ни разу. И не потому что он секретный. А потому что он скучный - отчёты, рапорты, цифирки...

вот и вы - тоже,только можете догадываться - все ли документы открыты или нет.
тем не менее у тоже мельтюхова я встречал сетования - да и не только у него,что не все документы открыты.
суворова и солонина я в расчет не беру...
  • 0

#17 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 31.03.2011 - 23:42 PM

Во- первых я Вам не сынок,во-вторых,если вы ничем не можете мне помочь- не пишите. И то, что Вы материтесь, не придает Вам уважения. И откуда Вам знать для каких целей я это спрашиваю?


Не обращайте на него внимания. Так вообще парень он ничего, но вот некоторая эстетическая недоразвитость приводит к тому, что уже раз энный его забанили. Забудьте.

Сообщение отредактировал veta_los: 31.03.2011 - 23:49 PM

  • 0

#18 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 01.04.2011 - 11:50 AM

в том то и дело.
американским историкам что остается? - правильно пойти в ахрив,взять документы и изучить их,практически все на виду (за малым исключением) все расписано,все расчерчено - вот там было так то,а там было так то.

а что у нас?
историки ссср нам говорили одно,потом мы узнали что еще хрущев часть документов уничтожил,и только после распада ссср,в 1991 г ,наша история стала развиваться несколько иначе - понятное дело,это стало шоком...
с развитием интернета,еще больше стало возможностей узнать правду,ну или скажем так - что то близкое к истине...
а сколько еще документов не опубликовано? почему? что скрывать властям? ведь было это 70 лет назад - уже и страны той нет давно... видимо есть что скрывать.собственно здесь может и кроется ответ на вопрос -

Я вас поспешу заверить, что и в американских архивах немало секретов, и вряд ли в американских учебниках по истории можно увидеть сообщения о работе заводов Форда на Германию, или о том, что немецкий концерн Фарбениндустри получал прибыль от налётов американской авиации на Германию. Если это всё рассказать амерам, они будут в шоке.
Англичане не спешат рассекретить свои архивы, а там ещё больше вопросов. Миссия Гесса ой как интересна. А предвоенные манипуляции...
А то, что разложено по полочкам - это операции, так и наши операции многие разобраны. И я вас уверя, никаких документов по Курской Дуге Хрущев не уничтожал.
  • 0

#19 Outhomer

Outhomer

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
0
Обычный

Отправлено 05.04.2011 - 16:09 PM

Алексейint

Это уже сейчас появились ... утверждающие по радио и телевизору о привинчатом ударе, пишущем об этом в школьных книжках по истории, а также пишущих массу других, унижающих достоинство страны, на мой взгляд, глупостей. Среди них есть множество безграматных людей, которые прям экстрасенсы могут читать чужие мысли, пишущие всякую ерунду, которую мало кто понимает при чем с ошибками.


Ну это просто шедевр от знаменитого мастера письма! особенно последняя строка! :lol: :lol: :lol:
Да еще "привинчатый удар". Не, Леха, правильно недопереподзавинченный! :lol:

О школьниках, у них там каждое утро то ли гимн Америки, то ли еще что-то патриотическое каждое утро в школах поют, рассказывали уже точно не вспомню...

А рассказывал не тот ли сибиряк Вконтакте, что вам и про золото в Байкале поведал??? А что-то еще патриотичное это наверное Smells like teen spirit от Нирваны! :lol:

Ох Леха че за тип!!!

Ptah

И ещё вопрос кто историю своей страны знает лучше - наши домохозяйки или американские. И ещё больший вопрос - кто историей своей страны сильнее гордится - наши школьники или американские.

Вот это очень верно подмечено. +1

Ярослав Стебко

Я вас поспешу заверить, что и в американских архивах немало секретов ... Если это всё рассказать амерам, они будут в шоке.

100 процентов.
  • 0

#20 Outhomer

Outhomer

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
0
Обычный

Отправлено 08.04.2011 - 16:16 PM

Vihod

Забанен и теперь опять буду забанен.

Смотри, повезло - не забанили. Так что можем продолжить сей великолепный разговор. Только причем гимн, школьники, свобода слова в современной России, Белоруссии и вторая мировая?

пишу по памяти и пишу очень быстро - от этого и бывают ошибки

Так а ты не спеши и людей не будешь смешить. Пословицу-то знаешь? ;)

ну написал бы я: превентивный удар по Германии, что смысл от этого сильно поменялся

Изменится многое. прежде всего отношение к тебе. Причина не только в "привинчатом ударе", а вообще в бардаке в твоей голове, который приводит к ляпам и бессмыслице. Здесь не песочница, так что давай нормально пиши. я тебе написал в другой ветке, что пора за свои слова отвечать, а не жаловаться. Так что будь добр. и избавь меня от своего флуда. пиши по делу.
  • 0





Темы с аналогичным тегами взгляд на войну

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru