←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Ситуация на Украине - 2

Фотография Яго Яго 11.12 2019

надо ещё в этот же список экстремистов добавить и Сталина с Горьким.

ТО есть вы уравниваете Шутова со Сталиным и Горьким. Однако, смело!)))

Это не я, это Вы уравняли. 

Эйнштейн помер бы от зависти к вам.)))

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 11.12 2019

Общество в любом случае, имеет право на защиту основного социально полезного элемента, от социально деструктивных личностей. Причём способы такой защиты, - вплоть до убийства, как крайней меры, зависят  от ситуации.

Главное суметь провести чёткую черту, между первыми и вторыми.

А то ведь на словах все хотят хорошего, но кого-то явно глючит, аж до злости.

Заметьте по закону. А по закону убийство запрещается как в РФ, так и на Украине .

Так если в Вас, будут стрелять, не по закону, - стараясь убить, Вы по закону, - не станете отстреливаться, а то вдруг кого нибудь убьёте? 

Ответить

Фотография Яго Яго 12.12 2019

Общество в любом случае, имеет право на защиту основного социально полезного элемента, от социально деструктивных личностей. Причём способы такой защиты, - вплоть до убийства, как крайней меры, зависят  от ситуации.

Главное суметь провести чёткую черту, между первыми и вторыми.

А то ведь на словах все хотят хорошего, но кого-то явно глючит, аж до злости.

Заметьте по закону. А по закону убийство запрещается как в РФ, так и на Украине .

Так если в Вас, будут стрелять, не по закону, - стараясь убить, Вы по закону, - не станете отстреливаться, а то вдруг кого нибудь убьёте? 

Вам бы тоже не мешало податься в эйнштейны.

В зачетном соревновании права на насилие, в том числе на убийство, между государством и его гражданами всегда побеждает (и это вполне объяснимо) государство. Государство имеет право на насилие. Это право оно облекает в законы. Граждане этого права не имеют. Они могут попытаться присвоить себе это право. И то, только в организованном порядке. Одиночки, вроде несравненного Шутова, как правило, преследуются обеими сторонами: государством с одной стороны, с другой организованными в группы гражданами.

Неуправляемый террор носит название бандитизма. Примеров тому, хоть пруд пруди. Хоть в российской Чечне, хоть в украинском Донбассе.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 12.12 2019

Вам бы тоже не мешало податься в эйнштейны.

В зачетном соревновании права на насилие, в том числе на убийство, между государством и его гражданами всегда побеждает (и это вполне объяснимо) государство. Государство имеет право на насилие. Это право оно облекает в законы. Граждане этого права не имеют. Они могут попытаться присвоить себе это право. И то, только в организованном порядке. Одиночки, вроде несравненного Шутова, как правило, преследуются обеими сторонами: государством с одной стороны, с другой организованными в группы гражданами.

Неуправляемый террор носит название бандитизма. Примеров тому, хоть пруд пруди. Хоть в российской Чечне, хоть в украинском Донбассе.

Вам бы не мешало изучить матчасть. И с терминами бы разобраться. Право на насилие действительно имеет только государство. Защита даёт право гражданину только на соразмерные меры ответа. Если нападают с ножом - можно защищаться ножом, но не пистолетом. против палки прокатывает всё, до палки включительно. Только считать это насилием - несколько некорректно. Насилие, это принуждение к чему-либо с помощью силы. А тут - отпор, защита своей жизни или здоровья.

Ответить

Вам бы не мешало изучить матчасть.

Скучно с вами, Новобранец! Удивляюсь, где в вас помещаются все изученные вами матчасти?

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 12.12 2019

Скучно с вами, Новобранец! Удивляюсь, где в вас помещаются все изученные вами матчасти?

Это вынуждено. Вначале в армии приучили, что для моей специальности нет лишних знаний. Потом на строительстве. У меня нонче должность - ГИП. Главный инженер проекта. Единственный физик, среди остальных юриков, несущий пожизненную ответственность за построенный объект. 

Ответить

Главный инженер проекта. Единственный физик, среди остальных юриков,

Вы и здесь, на форуме, главный! Единственный физик. теоретик и практик среди прочей шушеры.

Вы - Океан! Широта и глубины ваших знаний матчасти поражают воображение даже досужих скептиков и циников, вроде меня.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 13.12 2019

Вы и здесь, на форуме, главный! Единственный физик. теоретик и практик среди прочей шушеры.

Вы - Океан! Широта и глубины ваших знаний матчасти поражают воображение даже досужих скептиков и циников, вроде меня.

Оставьте, сударь. Просто Вы завидуете, хотя - нечему. Меня жизнь вынуждает, потому как если пропустишь что-то - то или объект не сдашь, либо посадят. Что до Ваших обширных знаний, то судя по Вашим стебаниям и пренебрежением к правилам хорошего тона - Вы куда выше, нежели я. Подозреваю, что точно также впитывали бы в себя информацию и также делились бы ею. Правда не могу себе представить уровень высокомерия Вашего в такой ситуации. 

Ответить

Фотография Яго Яго 13.12 2019

не могу себе представить уровень высокомерия Вашего

Отчего же? Уровень моего высокомерия находится в прямой зависимости от уровня понтов собеседника. Чем круче ваши понты, тем язвительней мое "высокомерие".

Ответить

Фотография shutoff shutoff 13.12 2019

Уровень моего высокомерия находится в прямой зависимости от уровня понтов собеседника. Чем круче ваши понты, тем язвительней мое "высокомерие".

А мои "понты"  Вас, ув-й г-н Яго, уже не устраивают? Когда стреляли и бросали бутылки с "коктейлем Молотова" в ребят из ВВ и "Беркута" в 2014 г. и жгли их, а потом в Одессе сжигали сторонников федерации страны, Вам нравилось и Вы даже приветствовали полоумных старух, которые подносили эти бутылки молодым негодяям, а сейчас как? Как у Вас сейчас с Вашим "высокомерием" сидя на российской пенсии?

Маловата пенсия? Хотелось бы побольше? Так езжай на свою "незалежную" и получи там всё, чего Вам в России недодали... Боюсь, что от хохлов (ув-й, замет-те, как я к Вам обращаюсь, а не "тыкаю" как "высококультурный" Вы) получите лишь пару зуботычин как "москаль" - за "мову", которую Вы ведь так и не выучили...

Что имеем не храним, потерявши - плачем...

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 13.12 2019

Отчего же? Уровень моего высокомерия находится в прямой зависимости от уровня понтов собеседника. Чем круче ваши понты, тем язвительней мое "высокомерие".

Тогда всё понятно. А почему Вы, простите, не пользуетесь индивидуальным подходом к каждому собеседнику, а суммируете высокомерность собеседников и к каждому обращаетесь с высокомерием, образованным именно суммированием? Не хотите мелочиться? Разбираться во всех этих плебеях? В принципе тоже логично - чего их сортировать?

Ответить

Фотография Яго Яго 13.12 2019

Так езжай на свою "незалежную" и получи там всё, чего Вам в России недодали..

"Ты, Вань, на грубость нарываешься! "

Кто же все таки ты такой, что пытаешься определять кому жить и кому умирать, кому и сколько платить , кому и где жить?

А не пошел бы ты туда, куда обычно посылают таких, как ты?

Сколько раз зарекался не пачкать о тебя язык и руки., И вот опять не сдержался.

Ответить

Фотография shutoff shutoff Вчера, 10:29 AM

Сколько раз зарекался не пачкать о тебя язык и руки., И вот опять не сдержался.

Полижи ещё, мне приятно...

Мерзкий у Вас, г-н Яго, конечно, язык, но Вы так профессионально им пользуетесь, что даже не заметна Ваша полная безграмотность в вопросах истории и политики, но Бог с ними - общение с Вами доставляет удовольствие. Так и чувствуешь себя человеком не напрасно прожившим жизнь...

Ответить

Фотография Яго Яго Вчера, 10:42 AM

Мерзкий у Вас, г-н Яго, конечно, язык, но Вы так профессионально им пользуетесь,

Меня радует ваша оценка! :D

Интересней стало жить в последнее десятилетие - раньше было скучно, Казалось, что вокруг все свои. Ан, нет! Чужие, да еще и какие чужие! Чужей трудно придумать - вообще ничего общего.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 12:24 PM

Интересней стало жить в последнее десятилетие - раньше было скучно, Казалось, что вокруг все свои. Ан, нет! Чужие, да еще и какие чужие! Чужей трудно придумать - вообще ничего общего.

Тут есть два момента.

1. "Свои" в данном случае - звучит как оскорбление.

2. Вас напрямую приравняли к агитаторам и провокаторам, а Вы даже не моргнули, что характерно именно для агитаторов и провокаторов. 

Ответить

Фотография Яго Яго Вчера, 13:26 PM

Тут есть два момента.

1. "Свои" в данном случае - звучит как оскорбление.

2. Вас напрямую приравняли к агитаторам и провокаторам, а Вы даже не моргнули, что характерно именно для агитаторов и провокаторов. 

Вам, пожалуй, стоит организовать и возглавить группу "Одиннадцать друзей Оушена".)))

Из темы в тему вы следуете за мной по пятам, и везде на все лады стараетесь морально меня уничтожить. Некоторые из вашей группы уже забыли, для чего они здесь собрались. Основной вашей задачей стала задача принудить меня покинуть форум. Однако я такого удовольствия не доставлю.

Сообщение отредактировал Яго: Вчера, 13:36 PM
Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 17:23 PM

Вам, пожалуй, стоит организовать и возглавить группу "Одиннадцать друзей Оушена".)))

Из темы в тему вы следуете за мной по пятам, и везде на все лады стараетесь морально меня уничтожить. Некоторые из вашей группы уже забыли, для чего они здесь собрались. Основной вашей задачей стала задача принудить меня покинуть форум. Однако я такого удовольствия не доставлю.

Меня также учили, что не делай людям то, что не хочешь получить сам. Вас эта наука, как вижу обошла стороной. Вы приписываете мне то, что делаете сами. Вы оскорбляете и унижаете своих собеседников, врёте, приписываете им свои недостатки. 

Ответить