←  Предложения

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Оскорбления на форуме

Фотография Alisa Alisa 06.01 2019

Печально, что мою последнюю фразу восприняли как руководство к действию. Имеете право..

А мне смешно. Смешно, когда цыпленок, вылупившийся месяц тому из скорлупы, начинает морализировать перед дерущимися петухами.
Вы не русский что ли? Разве не знаете, что если двое дерутся, то третий не должен в драку встревать с глупыми нравоучениями.
Вот Энди, как истинно русский грек, со всего размаху и отвесил вас оплеуху.))) Не лезь, сынок, поперек батьки в пекло! Это еще одна народная мудрость.
Я когда прочитал, куда он вас сразу послал, чуть в осадок со смеху не выпал. Как у него классно, по русски, получилось! Ничего виртуального - прямо, как в жизни!
Жаль, что ddd, как истинный "Дед Мороз" заморозил Энди на целый месяц. Без русского грека на форуме будет скучно, грустно и некому будет послать неофита на три буквы. :D

Вы перепутали форум с баржей, на которой служили. У нас нет дедовщины. Даже если пользователь зарегистрировался 20 минут назад, он вправе высказывать свою точку зрения о ситуации на форуме.
А Дариус, в отличие от вас, К-49, создает темы которые мне интересно читать. В исторических разделах. Что повышает авторитет его мнения в моих глазах.
Ответить

Фотография Марк Марк 06.01 2019

чуть в осадок со смеху не выпал.

 

If you laugh before breakfast you'll cry before supper! 

P.S.

Не берите в голову, Darius. Наш дiдок-реготун завжди був здатний язиком плескати.

Ответить

Фотография K-49 K-49 06.01 2019

Дариус, в отличие от вас, К-49, создает темы которые мне интересно читать.

Алиса, справедливости ради я тоже иногда создавал исторические темы,  в которых вы принимали деятельное участие, и которые собирали своеобразный аншлаг.

 

Поэтому не стоит делить форум на чистых и нечистых, есть помимо меня много пользователей, кто за много лет ни слова из себя не выдавил, не говоря уже о каких то темах. Однако этот почти безмолвный балласт, комфортно себя чувствует на форуме, и даже иногда пытается дать подножку.

 

Что касается разницы между Юпитером и быком, то лично я, несмотря на то, что нахожусь на форуме более 7 лет, не считаю себя в вопросах специальных знаний равным таким людям, как Джим, Марк, Энди, Стефан, Гундир и прочих.

 

С другой стороны, нужно еще посмотреть насколько хватит стартового потенциала неофита Дариуса. Иные, до него, вспыхивали ярко, как спички, и быстро сгорали, пропадая без следа. Имя таким "спичкам" легион.

 

Я, конечно, согласен, что материться, тем более в Новый Год, неслишком прилично. Но сама ситуация, НМВ, была блестящим образцом применения мата. 

Ответить

Фотография K-49 K-49 06.01 2019

Не берите в голову

Марк, ну нельзя же так испытывать старого матерщинника! Или вы специально меня провоцируете?  :D

Ответить

Фотография Darius Darius 06.01 2019

была блестящим образцом применения мата. 

Конечно, приятно, что одновременно со служителями Клио , на Форуме присутствует весомая доля ценителей русской словесности во всем ее многообразии. Но, думаю, все же Клио девушка консервативная и благовоспитанная, как бы ее, бедняжку не пытались вгонять в краску "альтернативщики". Может оставить обмен "любезностями" для интимных диспутов в личке? Если, конечно, оппонент поведется на подобное....

 

Имя таким "спичкам" легион.

Может и сгорали потому, что вместо конструктивного обмена мнениями сталкивались с тем, что обсуждается в теме?

Ответить

Фотография Alisa Alisa 06.01 2019

Алиса, справедливости ради я тоже иногда создавал исторические темы

В 2017 году...

Поэтому не стоит делить форум на чистых и нечистых, есть помимо меня много пользователей, кто за много лет ни слова из себя не выдавил, не говоря уже о каких то темах

Но именно вы начали делить пользователей на цыплят и петухов(?).
Ответить

Фотография K-49 K-49 06.01 2019

В 2017 году...

Пора и отдохнуть.

 

Но именно вы начали делить пользователей на цыплят и петухов(?)

Это деление заложено в правилах форума. До 10 сообщений под контролем, Затем повышение статуса: от ученика до академика. Есть даже старожилы, которым особый почет и привилегии.

 

Существующая многолетняя практика сводится к нейтралитету при потасовке между двумя участниками. Остальные не участвуют в ругани, а лишь наблюдают за ней.

Надо признать, что обличение Дариуса было формально безадресным, но все же угадывалось. Энди мог промолчать, или отделаться язвительной шуткой, но он выбрал месяц без берега.))

Я так скажу, что Энди не был бы самим собой, если бы пропустил мимо ушей критику в свой адрес.

Здесь каждый со своими заморочками. И заморочки Энди лишь одни из множества.

Ответить

Фотография K-49 K-49 06.01 2019

на Форуме присутствует весомая доля ценителей русской словесности во всем ее многообразии.

Не надо форум переоценивать. До сияющих высот русской словесности нам еще, как до Китая раком.

Я лично считаю, что лучше иногда от всей души запустить по матушке, чем терзать душу русского человека разного рода англизированным компьюторным слэнгом.

 

Может и сгорали потому, что

Какие ваши годы - поживете, оботретесь, разберетесь, кто кого и почем.

Ответить

Фотография K-49 K-49 06.01 2019

приятно, что одновременно со служителями Клио

Интересно, а кто здесь служит Клио? Поднимите мне веки!

Ответить

Фотография Darius Darius 06.01 2019

Надо признать, что обличение Дариуса было формально безадресным, но все же угадывалось. Энди мог промолчать, или отделаться язвительной шуткой, но он выбрал месяц без берега.))

В русских, да и не только, традициях, есть элементарное представление о законах гостеприимства. Наша полемика с ним уже после первой созданной мной темы строилась на принципе " Я снисхожу - ты внимай". Если Форум - публичное место, то и вести здесь себя нужно соответствующе статусу. Исторически старожилы были носителями обычаев и традиций чего-бы то ни было и где-бы то ни было. Лицом своего народа, сообщества и т.д. И если Вы считаете, как старожил, что Ваши петушиные бои  (по Вашему же, выражению) способствуют росту привлекательности портала, то глубоко заблуждаетесь. Здесь проблема иного характера, да и не только здесь. Одно дело выплескивать свои комплексы на виртуальных сущностей, другое - понимать, что общаешься с человеком и помнить, что его права начинаются там, где кончаются ваши. Безнаказанность (фактическая) оскорблений в Интернете, как мафия,бессмертна. Говорят, если хочешь узнать человека, дай ему власть. В Сети, где вседозволенность благополучно скрывается под гаденьким зонтиком анонимности, это приобретает особый смысл. Я бы даже сказал искушение, показывая всю сущность человека. Вы зайдите в любой дом. Когда Вас с порога встречают оскорблениями, вряд ли вы вернетесь туда или задержитесь надолго.

 

Интересно, а кто здесь служит Клио? Поднимите мне веки!

Я учитель истории. И когда пишу ответы или полемизирую с кем-либо, всегда помню об этом.

Ответить

Фотография K-49 K-49 06.01 2019

Исторически старожилы были носителями обычаев и традиций чего-бы то ни было и где-бы то ни было. Лицом своего народа, сообщества и т.д.

Это точно.

 

Вы в каком полку служили? Старожилов там встречали? Они вас с обычаями и традициями знакомили? Армейские старожилы тоже являются лицом подразделения и даже части.)))

 

Ладно, это я так шуткую. Не переживайте, Дариус! Перемелется - мука будет.


Я учитель истории.

Что то у нас учителя, как правило, не задерживаются.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 06.01 2019

Что то у нас учителя, как правило, не задерживаются.

Наверно потому, что вместо диалога им петушиные бои предлагают.

Ответить

Фотография K-49 K-49 06.01 2019

Наверно потому, что вместо диалога им петушиные бои предлагают.

Вы в них меня пытаетесь обвинить? Это практика последних 4-5 лет. Просмотрите на развитие некоторых крупных ссср на форуме, и вы увидите, что гладиаторские бои проходят, как правило, один на один. Без вмешательства извне.

Ответить

Фотография shutoff shutoff 06.01 2019

 

приятно, что одновременно со служителями Клио

Интересно, а кто здесь служит Клио? Поднимите мне веки!

 

 Я например, но Вы, ув-й г-н к-49, это навряд-ли сможете заметить, т.к. я более 6 лет в постоянном конфликте с Вами. Оно и понятно, т.к Вы не имеете исторических знаний и Вас раздражают те, у кого они есть. Известная дилемма... Одно время Вы даже попытались что-то почитать в источниках на исторические темы (ВМВ, например), но очень скоро забросили это занятие и вернулись в область Вам так хорошо знакомую и освоенную - болтологию. С этим приходится мириться многим нашим соучастникам форума, но большинство из знакомых с прошлым не выдерживают такого напора дилетантов и особенно когда они ещё наделены властными полномочиями на форуме. Правда, в этом Вас нельзя обвинить и Вы за всё время Вашего существования на форуме никогда не претендовали на какие-то властные полномочиями на нём.

 

Может оставить обмен "любезностями" для интимных диспутов в личке? Если, конечно, оппонент поведется на подобное....

 

 Пока у нас такая практика не получила прописки... Были некоторые желающие её применить, но они быстро выдохлись. Само участие дилетантов в тех областях человеческого знания, где они специальными знаниями не обладают, компенсируется их навыками во владении русским словом. На миру им и смерть не страшна... Т.б. что значительная часть форумчан (большинство) и зашли на форум чтобы узнать что-то новое для себя о прошлом, но сталкиваются с совершенно другими и непонятными для них его оценками специалистами... Вот они и ценят хлёсткую фразу как будто она решает хоть что-то.

Ответить

Фотография K-49 K-49 06.01 2019

. Оно и понятно, т.к Вы не имеете исторических знаний и Вас раздражают те

 

Я например,

Шутов, ну только не вы!

 

Я, кстати, никогда не претендовал не только на власть, но и на звание знатока в истории.

 

Что касается, вас, то я заметил, что своими историческими знаниями вы пользуетесь очень предвзято. Тасуете их, как шулер карты. Особенно это касается вашего отношения к украинскому вопросу. На моей памяти, вас уже столько пользователей обували и одевали, что вам можно было бы и угомониться. Но вы никак.

 

Вы слишком ангажированы идеей русского мира, и к тому же в вас не имеется исторической чуйки. Не можете связать между собой разнородные, вроде бы случайные, факты. И в этом ваша слабость.

 

Не в укор Дариусу, как выпускнику исторического факультета. Мне приходилось видеть на форуме историков, в которых в ВУЗе закачали определенную сумму знаний, этакую историческую энциклопедию. Но этой суммой дипломант пользуется только в пределах своих национальных или идеологических воззрений. 

 

И все, и спекся историк.

 

Меня многие обвиняют в пристрастии к политике, и уверяют, что история и религия это нечто вне политики. Хотя, как я считаю, без политики и прыщ на интересном месте не вскочит.

Историческое событие, это всегда результат взаимодействия людей. И чаще всего с политическими целями.

 

Никто не будет рассматривать ситуацию, как Петя повстречался с Маней с целью настругать, например, детей. Это неинтересно, и не имеет исторической перспективы.

Зато если Петя, предположим король, а Маня его фаворитка, то интерес к этой связи обеспечен, именно благодаря политике.

Ответить

Фотография Стефан Стефан 06.01 2019

Оно и понятно, т.к Вы не имеете исторических знаний и Вас раздражают те, у кого они есть.

Поразительно, что это написал ярый сторонник нацистских взглядов shutoff, который, не имея исторических знаний, регулярно клевещет в адрес оппонентов (возможно, в ответ на эту справедливую критику он снова бесстыдно и голословно переведёт на меня стрелки), занимается пропагандой межнациональной розни и расизма, а также пытается сфальсифицировать историю, подменяя события и факты своей уродливой человеконенавистнической фантазией.

http://istorya.ru/fo...e=3#entry442514

 

Пропаганда человеконенавистничества оскорбление для участников и посетителей форума.

 

Интересно, а кто здесь служит Клио?

Приятно, что нас как минимум двое.

 

Мне приходилось видеть на форуме историков, в которых в ВУЗе закачали определенную сумму знаний, этакую историческую энциклопедию.

Как елей на душу.

Ответить

Фотография K-49 K-49 06.01 2019

Как елей на душу.

А Миро из Фанара не хотите?  :D

Ответить

Фотография Ученый Ученый 06.01 2019

Вы бы хоть на Рождество помирились.

Ответить

Фотография K-49 K-49 06.01 2019

Вы бы хоть на Рождество помирились.

А я ни с кем не ругался. И даже к Шутову я сейчас обратился, как к родному, :D

Ответить

Фотография Ученый Ученый 07.01 2019

 

Вы бы хоть на Рождество помирились.

А я ни с кем не ругался. И даже к Шутову я сейчас обратился, как к родному, :D

 

И правильно, вы коллеги по минусованию г-жой Алисой)

Ответить