←  Кино

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Твин Пикс

Фотография ddd ddd 06.04 2015

жаль, вери жаль...

Дэвид Линч не будет снимать продолжение сериала "Твин Пикс"
388602974.jpg


В прошлом октябре Дэвид Линч объявил, что снимет продолжение одного из наиболее успешных американских телесериалов 90-х годов. Предполагалось, что Линч снимет девять эпизодов.

Культовый режиссер Дэвид Линч не будет работать над продолжением съемок сериала "Твин Пикс" (Twin Peaks).

В прошлом октябре Дэвид Линч объявил, что снимет продолжение одного из наиболее успешных американских телесериалов 90-х годов. Предполагалось, что Линч снимет девять эпизодов.

"После года и четырех месяцев переговоров я ушел, потому что было выделено недостаточное количество денежных средств для написания того сценария, который, как я считал, было необходимо написать", — написал Линч в своем микроблоге Twitter.
 
Он добавил, что начал обзванивать актеров, сообщать им новость о том, что он не будет участвовать в съемках. "Твин Пикс" все еще может получить жизнь на телеканале Showtime", — добавил режиссер.

«Я люблю мир «Твин Пикса» и хотел бы, чтобы события развивались несколько иначе», — резюмировал Линч.

Оригинальный сериал Twin Peaks транслировался в 1990-1991 годах и представлял собой триллер с элементами мистики. В центре сюжета было убийство в вымышленном идиллическом городке Твин Пикс школьницы-подростка Лоры Палмер. Главную роль следователя, агента ФБР Дейла Купера исполнял Маклахлен. Пилотный эпизод сериала посмотрели рекордные 34 миллиона зрителей, но к концу второго сезона — который был снят по настоянию зрителей и вопреки первоначальной задумке режиссера — аудитория снизилась до 10 миллионов за серию.
B7LvMXYCcAEaiCO.jpg

 
twitter.com/DAVID_LYNCH/status/584855237946552320?p=v

Ответить

Фотография ddd ddd 06.04 2015

собственно, в комментариях ему сразу показали правильное направление:

patrickBOOTH @CGBCooper 15h
@DAVID_LYNCH go to HBO or Netflix.

Lew @LMcScottish 15h
@DAVID_LYNCH lets get the kickstarter going, we can do it!

Ответить

Фотография Stary_Voin Stary_Voin 06.04 2015

"За гранью" гораздо круче, как по мне.

Ответить

Фотография ddd ddd 06.04 2015

ну сравнили...

фантастику с мистическим детективом!

 

а вообще, твин пикс - первопроходец.

первая попытка поднять сериал до уровня большого кино, с крупным режиссером и настоящими актерами, а не дешевками с массовки.

до него только всякие санта-барбары были, а слова сериал и мыльная опера были синонимами, т.к. целевая аудитория домохозяйки.



и по imdb оценка больше вашего - 9 против 8,5 :)

Ответить

Фотография Stary_Voin Stary_Voin 06.04 2015

Ну "За гранью" начинается тоже отчасти как мистика. Первопроходец по всем Вами названным параметрам, спорить нет смысла конечно. 

Ответить

Фотография Alisa Alisa 06.04 2015

Самый мистический сериал - Лост. ахаха

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 09.04 2015

Еще бы концовку умели нормальную делать у таких сериалов как лост. Шикарная первая половина и смачный плевок в лицо зрителю в конце.

 

Я даже не понял, чем закончилось - понимай как хочешь, как говорится.

Ответить

Фотография ddd ddd 12.07 2015

первый эпизод уже сняли, причем всё же сам линч снимал.

видимо договорились.

 

трейлер выложу сразу как линч в твиттере опубликует.

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 12.07 2015

Название с сексуальным намёком...

Ответить

Фотография ddd ddd 12.07 2015

двойная скала сексуальный намек?

это как в том анекдоте где пациент дал пощечину врачу с криком "что вы мне такие пошлые кляксы показываете" :)
Ответить

Фотография andy4675 andy4675 13.07 2015

двойная скала сексуальный намек?

это как в том анекдоте где пациент дал пощечину врачу с криком "что вы мне такие пошлые кляксы показываете" :)

На лёгком жаргоне, peaks это женские груди больших размеров. Twin peaks это 2 больших груди.

 

 

У американцев тоже самое. То есть есть некоторое стремление сделать определённые понятия и ассоциации приемлимыми в обществе. Подобные названия фильмов имеют такую цель посмеяться над пуританством общества, мне кажется.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 20.01 2017

Прошу без спойлеров!

 

Посмотрела я, значит, первый сезон. И ничего не поняла. Что это такое, почему столько похвалы?

Кто убил Лору Палмер? ddd говорил, что таки скажут, потому посмотрю второй сезон.

Но по просмотру первой части вот мои размышления:

- сначала я решила, что убил фсбшник. И никакой он не фсбшник, а просто маньяк, который претворяется. Сам убивает, сам расследует. Но потом к фсбшнику приехал коллега и эта версия отпала.

- после танцующего карлика я поняла что сериал мне не понравится. Не люблю такие вещи.

- сейчас основная версия - никто Лору Палмер не убивал, она жива-здорова, а нашли тело ее двоюродной сестры с которой они так похожи. Но если это так, то всё слишком банально и не достойно сериала с такими оценками.

- если сюжет "Убийства" списан с Твин Пикса, то убийца получается братюня главного воротилы города, ну который еще исландцам какой-то проект втюхал.

 

Ответить

Фотография ddd ddd 20.01 2017

там все настолько загадочно, что даже снимая последнюю серию, было снято 12 различных концовок с различными действующими лицами в роли убийцы :)
нужную бобину во время первого эфира серии зарядил лично линч :)
Ответить

Фотография ddd ddd 20.01 2017

а уж какой загадочный будет третий сезон, судя по официальному трейлеру..

[спойлеров нет, даже прошлых сезонов, смотрите]

Ответить

Фотография Alisa Alisa 20.01 2017

там все настолько загадочно, что даже снимая последнюю серию, было снято 12 различных концовок с различными действующими лицами в роли убийцы :)

Не может быть 12 логичных концовок с разными убийцами. Это не детектив тогда, а просто мешанина.

Ответить

Фотография Sterh Sterh 20.01 2017

Посмотрите 2-й сезон, там все объясняется.

Сам Линч не хотел называть имя убийцы, но ABC настояло на обратно

Ответить

Фотография Sterh Sterh 20.01 2017

И ничего не поняла. Что это такое, почему столько похвалы?

Потому что отличный сюрр. совы, Боб, Красная Комната, ну и конечно же великолепный саундтрек Анджело Бадаламенти придали сериал незабываемую атмсоферность. Больше такой атмосферы у Линча не было; затем он ударился в эксперименты с размыванием реальности и отмены какой-либо логики повествования

Ответить

Фотография Alisa Alisa 20.01 2017

ну и конечно же великолепный саундтрек Анджело Бадаламенти придали сериал незабываемую атмсоферность.

Соглашусь, музыка завораживает.

 

Больше такой атмосферы у Линча не было; затем он ударился в эксперименты с размыванием реальности и отмены какой-либо логики повествования

А тут значит логика повествования есть? Ну окей, поищем ее во втором сезоне.

Ответить

Фотография Sterh Sterh 20.01 2017

В какой-то мере имеется. Одно слово - Линч. Его героин нам до конца не понять

Ответить

Фотография Alisa Alisa 20.01 2017

Его героин нам до конца не понять

Это опечатка? :)

Ответить