←  Альтернативная история

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Зырянин: самое лучшее чем в ВМВ воевали -...

Фотография veta_los veta_los 02.06 2018

На что рассчитывал вермахт, когда совершил нападение на СССР?

на блицкриг. это давно известно. экономическое соотношение 1 к 1.4 численность войск 1 к 3 примерно. Блицкриг давл шанс. т.к. при таком расклшаде большая вооруженность работает 1 к 1, а при войне на истощение, как квадратичная зависимость. Недаром кто то из экономистов 3 Рейха еще летом 41-*го сказал, что война проиграна. Арифметика, мон шер.
Расскажите это Зырьянину. А то он не в курсе, почему Вермахт все таки решался на нападения, хоть соотношение во всех случаях было не в его пользу, и при этом, на первоначальном периоде всегда был успешен. Для него соотношение само по себе без всех остальных нюансов должно быть залогом успеха на всем периоде войны. С первого дня. А блицкриг оказывается придумали только для СССР. Настолько слабая страна была... Остальные от него не пострадали, согласно его рассуждениям.

Расскажите это Зырьянину.

дык я ему же и рассказываю...
Ок. Извините, показалось, что отвечаете Воеводе :)
А я то при чём?

Мой вопрос: а почему Гитлер напал на других, не имея подавляющего численного превосходства - был риторическим, это было попыткой навести Зырянина на мысль, что не всегда победа решается количеством.

В решении Гитлера напасть -всё сыграло свою роль:
И ошибки разведки (недооценка СССР),
И надежда на блицкриг,
И авантюризм самого Гитлера.

Две, и мы о том же :)
Ответить