←  Предложения

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Амнистия

Фотография ddd ddd 08.01 2020

Оставаясь противником взглядов stan'а4420, считаю необходимым применить к нему амнистию (в честь недавних праздников) и как можно скорее освободить от режима "только чтение" и дальнейшей премодерации. Это будет справедливое решение.

да я тоже был за это.

и модерацию бы сняли, но не сразу.

просто надо было проверить в каком состоянии он выйдет, а то уже было что он немедленно начинал зарабатывать новый бан, типа как энди, 

но раз инициатор амнистии считает что и бан не бан, и амнистии никакой не было - то и быть по его.

ему думаю не разбан был нужен, а кипиш вокруг этого.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 08.01 2020

цитата зачетная

Да хотел скопировать, а там пдф, поленился скриншот делать. Смысл в том, что соразмерность наказания преступлению чуть ли не главный принцип справедливости, чтобы и публика, и наказуемый воспринимали это адекватно. Происходит этот принцип из древнего принципа талиона - "око за око, зуб за зуб"

Оставаясь противником взглядов stan'а4420,

Это совершенно не важно, противник, или сторонник. Есть принцип равенства перед законом

но раз инициатор амнистии считает что и бан не бан, и амнистии никакой не было - то и быть по его. ему думаю не разбан был нужен, а кипиш вокруг этого.

Млалдэц. Сцепился с одним, а наказал третьего человека

да я тоже был за это. и модерацию бы сняли, но не сразу. просто надо было проверить в каком состоянии он выйдет, а то уже было что он немедленно начинал зарабатывать новый бан, типа как энди,

Ну, оставтье разумную модерацию. Месяц там. С учетом отсидки можно меньше, неделю, две

Ответить

Фотография Марк Марк 09.01 2020

но раз инициатор амнистии считает что и бан не бан, и амнистии никакой не было - то и быть по его.

Мнение инициатора тут причем? Он не один ходатайствовал. Даже если он не согласен - недурно было с др. посоветоваться. Их мнением поинтересоваться. А вообще, в приличном обществе существует неведомое вам, судя по всему, простенькое правило: Nemo debet bis puniri pro uno delicto. 

ему думаю не разбан был нужен, а кипишь

Вы свои думки при себе держите. Порядочным челом прослывете.  <_<  Мне, коли уж о том речь пошла, нужно снятие годичной модерации и штрафных балов. Иначе это никакая не амнистия, а сплошное гаерничанье и фарс.

Ответить