←  Фантастика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

НЛО

Фотография ddd ddd 13.05 2018

впрочем:

Но!, когда обитатели межзвёздного пространства, создают некие техногенные объекты из этого вещества, фокусируются сами или в этой разряженной среде, возникают некие завихрения уплотняющие её. Тогда, возникают всевозможные световые эффекты, которых в обычном состоянии данной среды нет!

вопросов больше не имею.
продолжайте творить на благо общества!
Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 13.05 2018

Так и запишем, что великий ddd свинтил с темы...

Ответить

Фотография Castle Castle 13.05 2018

Радуйтесь, что Вы в фабуле - а то свинтили бы Вы.

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 13.05 2018

Когда дело касается весьма загадочного и неизведанного, надо бы иметь по больше терпения, что бы хоть что-то в этом понять.  

А за одно придерживаться той самой техники спора, согласно которой, по словам древних философов - в споре рождается истина.

Ответить

Фотография Planescape Planescape 16.05 2018

Всё обстоит несколько иначе. Наш главный орган восприятия - зрение. Поставляет нашему сознанию 95% информации об окружающей действительности. Но поскольку он эволюционировал на границе плотной и разряженной среды, а также наше тело, имеет плотность +3 го порядка. То!, мы не только зрением, но и сознанием, преимущественно сосредоточены на материальной среде, плотность которой приближена к плотности нашего тела.

Вот это уже ближе к истине. Молодец. Точно так же, как наше зрение не воспринимает элементарные квантовые частицы, точно также наше восприятие может не воспринимать и паранормальные явления. Как пишет физик Менский, наше сознание нацелено лишь на один из бесчисленных срезов нашего объективного мира, и ошибочно (субъективно) воспринимает его за всю реальность. :ok:

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 16.05 2018

Ну что можно сказать? Не один я по этому поводу умный. Изложение этого понимания, в деталях, может быть очень разным. Но смысл очень древний - порождение шаманизма.

Большинство современников, не курсе всех этих пограничных ситуаций с восприятием и потому категорично относится к НЛО и пришельцам. Мол не поймали значит нету. И в итоге кто кого ловит? :wacko:

На земле получается так, что преимущественно те, кто находятся геометрически выше. В основном ловят тех, кто находятся в низу. И самая высокая острота зрения у птиц.

«… Мы имеем множество фактов, собранных достойными доверия людьми. Факты эти указывают на присутствие каких-то сил, каких-то разумных существ, вмешивающихся в нашу человеческую жизнь». К.Э. Циалковский

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 16.05 2018

Интересная ситуация произошла. Вопрос на который я стал отвечать, провисел без ответа 4 года. А я между прочим и того дольше, пытаюсь разобраться в озвученной проблеме. http://antonzavol.na...ru/glava06.html

Но только стоило изложить своё мнение, как по мнению ddd, оно оказалось антинаучным. 

надумана здесь ваша антинаучная ...

По скольку современная наука - много отраслевое естествознание, не уточнит ли уважаемый модератор, какой именно отрасли естествознания и в чём, противоречат мои суждения?

Ну к примеру, математик Фоменко своей Н/Х, противоречит исторической отрасли науки.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 23.04 2020

Лучшее на тему НЛО, что видел за последние годы.

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 11.05 2020

Банальный троль, не знающий не матчасти, ни работы своего восприятия по отношению к ней.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 11.05 2020

Банальный троль, не знающий не матчасти, ни работы своего восприятия по отношению к ней.

Хотелось бы претензии поконкретнее, с цитатами.

Сообщение отредактировал FGH123: 11.05.2020 - 11:28 AM
Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 11.05 2020

Конкретна претензия к эксперименту, он в нём занимается мухлежом.

Он использует светильники направленного, а не рассеянного света, на блики от которых он пеняет.

Если б он в своём фокусе, использовал аналогичные светильники, он бы блики не получил.

Я знаком с этим тролем по многим другим "разоблачениям", он копает очень поверхностно, и вся его убедительность рассчитана на детский сад. Там где аргументация в пользу чудес, НЛО и прочь.... тоже уровня детского сада, у него всё получаются отлично. Но когда дело касается серьёзных доказательств и вполне очевидных фактов, он занимается передергиванием или обходит  их стороной.

Эдакий воинственный адепт собственных очей.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 12.05 2020

Т.е. Вас не смущает, что фотография сделана в 1965, а сам инцидент был в 1952?

Но когда дело касается серьёзных доказательств и вполне очевидных фактов

Показывайте их.

Вообще, сейчас уже в 4к снимают, хотелось бы посмотреть на видео нло.

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 15.05 2020

Т.е. Вас не смущает, что фотография сделана в 1965, а сам инцидент был в 1952?

Я данный  случай специально не изучал. Мне личного опыта, и тех случаев, что я изучал когда-то давно, хватает то бы понять,  у кого наши собратья по виду, постоянно просят пощады - Господи помилуй!

Но когда дело касается серьёзных доказательств и вполне очевидных фактов

Показывайте их.

Вообще, сейчас уже в 4к снимают, хотелось бы посмотреть на видео нло.

Что вам мешает набрать в поисковике "видео НЛО"?

Там - смотреть не пересмотреть))

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 15.05 2020

Сомнения в их достоверности.

Ответить

Фотография BKR BKR 15.05 2020

Пролетит рядом неопознанная птичка.

Не то дрозд, не то скворец, или еще кто.

Это тоже НЛО.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 15.05 2020

Пролетит рядом неопознанная птичка. Не то дрозд, не то скворец, или еще кто. Это тоже НЛО.

Нет, птичка это не НЛО.

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 15.05 2020

Сомнения в их достоверности.

От части разделяю ваши сомнения. Ведь люди способны ради свой популярности, на всякие подлоги и фальсификации.  В этом мною замечены как сторонники НЛО так и их противники.

Но как говорится - дыма без огня не бывает.

Подделка - всегда вторична по отношению к оригиналу.

Пролетит рядом неопознанная птичка.

Не то дрозд, не то скворец, или еще кто.

Это тоже НЛО.

Ну что поделать, если уфологи приняли такую аббревиатуру за основу. При таком раскладе и птичка может считаться НЛО, если её не опознали.  Люди привязывали видимые ими объекты к чему нибудь уже знакомому по форме.  Потому говорили о летающих щитах, тарелках, сигарах.... Ну, а теперь исследователи решили это дело обобщить под обозначенную аббревиатуру. Последствия данного обобщения, мне как-то на очень нравятся...

Ответить