←  Доска позора

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Корзина

Фотография Ученый Ученый 17.05 2022

 

 

Значит меня опередили.

А ты правда бывал на Мадагаскаре?

 

Только в момент своего рождения. :)

Есть карты, лоции, описания, фильмы, рассказы коллег и блогеров.

 

Ты наверное намекаешь на мульт про зверей из Мадагаскара. 

 

А что тут на форуме творится? Ни одной нормальной темы. Ты большим человеком стал, до капо дослужился :) , почему не заботишься о высоком научном уровне историческиx дискуссий? 

 

Ты как дите малое, на минуту оставить одного нельзя, сразу в бандеровскую хрень погружаешься ;) .  

Ответить

Фотография Яго Яго 17.05 2022

до капо дослужился

По себе меряешь? Это ты группы поддержки организовывал, а я - одиночка.

в бандеровскую хрень погружаешься

А ты в какой барахтаешься? Поди зигуешь по утрам на бессмертного?

Ни одной нормальной темы.

Вовку благодари.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 17.05 2022

 

до капо дослужился

По себе меряешь? Это ты группы поддержки организовывал, а я - одиночка.

в бандеровскую хрень погружаешься

А ты в какой барахтаешься? Поди зигуешь по утрам на бессмертного?

Ни одной нормальной темы.

Вовку благодари.

 

Ну вот сразу и обиделся. Я думал ты что-нибудь историческое расскажешь. Например про ирано-иракскую войну, которая длилась 8 лет и окончилась на тех же границах, на которых началась.

 

1416136_1000.jpg

 

3943283_900.jpg

Ответить

Фотография Ученый Ученый 17.05 2022

Минус это слабовато, ожидал большего.

Ответить

Фотография Яго Яго 17.05 2022

вот сразу и обиделся. Я думал

Характер у тебя к старости портиться стал - без интриги не можешь.

 

ирано-иракскую войну, которая длилась 8 лет и окончилась

 

На кой мне арабо-персидская война? На восемь лет не надейся - раньше заломают

Ответить

Фотография Ученый Ученый 17.05 2022

Характер у тебя к старости портиться стал - без интриги не можешь.

Переход на личности, вечный бан с отсрочкой до окончания спецоперации  :)


На кой мне арабо-персидская война? 

Ну ты же выдающийся военный историк.

 

Ирано-иракская война явилась последним крупным конфликтом в рамках холодной войны[24] и одним из наиболее длительных вооружённых конфликтов XX века

 

Ирано-иракская война — Википедия (wikipedia.org)
Ответить

Фотография Ученый Ученый 17.05 2022

Поди зигуешь по утрам на бессмертного?

У тебя для этого больше оснований, ты российскую пенсию получаешь.

Ответить

Фотография Ventrell Ventrell 17.05 2022

Кто победит, тот и прав. Если никто не победит - никто не прав.

Ответить

Фотография Яго Яго 17.05 2022

Кто победит, тот и прав. Если никто не победит - никто не прав.

Вентрелл, не болтайте ерундой, а занимайте позицию на границе с Финляндией. Китай и Сирия вам помогут.

Ответить

Фотография Ventrell Ventrell 18.05 2022

а занимайте позицию на границе с Финляндией.

с плакатом "Суоми, сдавайся!" буду ходить вдоль границы!

Ответить

Фотография Яго Яго 18.05 2022

 

а занимайте позицию на границе с Финляндией.

с плакатом "Суоми, сдавайся!" буду ходить вдоль границы!

 

Это ваше дело - с чем ходить. Главное, самому вовремя сдаться финнам.

Ответить

Фотография Ventrell Ventrell 18.05 2022

Главное, самому вовремя сдаться финнам.

Ну вот идите и сдавайтесь первым.
 

Ответить

Фотография Яго Яго 18.05 2022

 

Главное, самому вовремя сдаться финнам.

Ну вот идите и сдавайтесь первым.
 

 

Не могу, я уже сдался русским - они меня живым не выпустят.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 18.05 2022

 

 

Главное, самому вовремя сдаться финнам.

Ну вот идите и сдавайтесь первым.
 

 

Не могу, я уже сдался русским - они меня живым не выпустят.

 

Сдался он. У меня каждый месяц с зарплаты 20 процентов вычитают, чтобы таким вот с позволения сказать россиянам пенсию платить. Понаехали из своего Крыма.  :P

Ответить

Фотография BKR BKR 18.05 2022

Главное, самому вовремя сдаться финнам.

Ну вот идите и сдавайтесь первым.

Не могу, я уже сдался русским - они меня живым не выпустят.
Сдался он. У меня каждый месяц с зарплаты 20 процентов вычитают, чтобы таким вот с позволения сказать россиянам пенсию платить. Понаехали из своего Крыма. :P
Ваш работодатель перечисляет в ПФР 22%. Ещё он же оплачивает 5,1% на ОМС, 2,9% на ОСС и 0,2-8,5% на травматизм.
А вот у работников - вычитают 13-15% НДФЛ.
Итого, даже при минимальном доходе, налоги в России - очень высокие: 43,2% (30,2 + 13). Даже если зарплата - копеечная. Плюс еще вычеты в виде налогов и тарифов при покупке товаров и услуг (НДС и проч.). В итоге - налоги даже с бедных очень высокие, почти как и с миллиардеров.

Просто для сравнения. Сейчас в США, в штате Флорида, единый подоходный налог с малоимущих - всего 12% (это при самом минимальном доходе, сейчас это примерно 60 тыс$ гросс в год, кмк) и этот налог платит или бухгалтерия работодателя (ежемесячно вычитает) или оформляет и платит лично сам налогоплательщик один раз в год (как у кого это заведено на работе).
Если доход средний (~100 тыс$) - то налог уже 15%.
При зарплате чуть выше среднего (~150 тыс$) - налог уже 25%. И так далее, прогрессивно растет налог. Но до российского уровня или уровня западноевропейских стран - налоги не дотягивают. И то все стонут и пытаются налюбить систему.
Ответить

Фотография Ученый Ученый 18.05 2022

 

 

 

 

Главное, самому вовремя сдаться финнам.

Ну вот идите и сдавайтесь первым.
 
Не могу, я уже сдался русским - они меня живым не выпустят.
Сдался он. У меня каждый месяц с зарплаты 20 процентов вычитают, чтобы таким вот с позволения сказать россиянам пенсию платить. Понаехали из своего Крыма. :P
Ваш работодатель перечисляет в ПФР 22%.
Ещё 5,1% на ОМС, 2,9% на ОСС и 0,2-8,5% на травматизм.
А вот с работников снимают 13-15% НДФЛ.
Итого, даже по-минимуму, вычеты в России - 43,2% (30,2 + 13). Это даже если зарплата - копеечная. Плюс еще вычеты в виде налогов и тарифов при покупке товаров и услуг (НДС и проч.). В итоге - налоги даже с бедных очень высокие, почти как и с миллиардеров.

Просто для сравнения. Сейчас в США, в штате Флорида, единый подоходный налог с малоимущих - всего 12% (это при доходе примерно 60 тыс$ гросс в год, кмк) и этот налог платит или работодатель ежемесячно или сам налогоплательщик, один раз в год.
Если доход средний (~100 тыс$) - то налог 15%.
При зарплате чуть выше среднего (~150 тыс$) - налог уже 25%. И так далее, прогрессивно растет налог.

 

И что от этого меняется? Пенсионеры живут за счет работающих при социальной системе пенсионного обеспечения. А в США частные пенсионные фонды.

Ответить

Фотография BKR BKR 18.05 2022

Главное, самому вовремя сдаться финнам.

Ну вот идите и сдавайтесь первым.
Не могу, я уже сдался русским - они меня живым не выпустят.
Сдался он. У меня каждый месяц с зарплаты 20 процентов вычитают, чтобы таким вот с позволения сказать россиянам пенсию платить. Понаехали из своего Крыма. :P
Ваш работодатель перечисляет в ПФР 22%.
Ещё 5,1% на ОМС, 2,9% на ОСС и 0,2-8,5% на травматизм.
А вот с работников снимают 13-15% НДФЛ.
Итого, даже по-минимуму, вычеты в России - 43,2% (30,2 + 13). Это даже если зарплата - копеечная. Плюс еще вычеты в виде налогов и тарифов при покупке товаров и услуг (НДС и проч.). В итоге - налоги даже с бедных очень высокие, почти как и с миллиардеров.

Просто для сравнения. Сейчас в США, в штате Флорида, единый подоходный налог с малоимущих - всего 12% (это при доходе примерно 60 тыс$ гросс в год, кмк) и этот налог платит или работодатель ежемесячно или сам налогоплательщик, один раз в год.
Если доход средний (~100 тыс$) - то налог 15%.
При зарплате чуть выше среднего (~150 тыс$) - налог уже 25%. И так далее, прогрессивно растет налог.
И что от этого меняется? Пенсионеры живут за счет работающих при социальной системе пенсионного обеспечения. А в США частные пенсионные фонды.
В России - пенсионные фонды тоже разные: государственные и негосударственные (частные).
То же самое - и в США. Моя ветеранская пенсия - государственная. И в России и в США одинаково - на одну пенсию (любую, даже от РАН) ты нормально не проживешь, надо обеспечивать свою старость еще и помимо пенсии.

Военные пенсии по выслуге лет и по проч. - и там и там - примерно сопоставимы с уровнем прежних и нынешних зарплат. В России ветеранские надбавки - вообще смех. Я успел и в России уже получить корочки ветерана (труда) и это в-принципе почти максимум, что может работник заработать по льготам.

Ну и эти льготы - на самом деле мизерные, даже у московских ветеранов труда: сейчас это 50% вычет на коммуналку, но только на 1 объект недвижимости, а у меня 9 таких объектов и дача, плюс бесплатный проезд на общ. транспорте (я на своем авто езжу) и плюс 200 рублей на городской телефон (хочу срезать его - только рекламщики звонят, больше не пользуюсь). Вот и все, вот так "жируют" пенсионеры и ветераны.

Это я к чему. Всю жизнь с меня снимали налоги. Но в России есть нюанс - ты можешь сколь угодно зарабатывать и с твоего ФОТ вычтут 22%. Но в твои личные пенсионные начисления (баллы) - начислят не больше того, как если бы ты получал весьма среднюю зарплату.
Ответить

Фотография Ученый Ученый 18.05 2022

Понятно, расскажите что-нибудь по историческом темам или про Яго, остальное мне не очень интересно.

Ответить

Фотография BKR BKR 18.05 2022

Историческим темам в корзине не лучшее место, кмк.
Начинал писать про войны в Южной Америке и проч., но это оказалось никому не интересно, даже тем, кто вроде был заточен на военную историю (например, Новобранец). Здесь уже давно не особо востребована собственно история (видимо все о ней давно уже написано теми, кто хотел здесь что-то написать), и сейчас лишь несколько форумчан перекидываются пропагандой в нескольких темах раздела Политика.

Про Яго - он сам про себя здесь написал много всего интересного. Иногда даже больше, чем следовало бы освещать, кмк (он в курсе, но исправлять уже поздно). Он ценный автор для форума - пишущий, с критическим острым умом и с отличным стилем изложения (насколько я могу это оценить).
Ответить

Фотография Яго Яго 18.05 2022

Здесь уже давно не особо востребована собственно история

 

В будущем прекрасном обществе Глобальной Организации и Контроля изучение истории для плебса будет строжайше запрещено, даже для патрициев она будет подаваться дозировано по методикам, утвержденным Высшим Историческим Комитетом.

 

Всякие профессиональные истерики, выпускники педагогических вузов, будут показательно кастрированы, дабы не могли оставить после себя потомство.

Первыми будут кастрированы Дарий и Скриптор - остальные по желанию Супервайзера.

Ученого можно будет подвергнуть культурной стерилизации - уж больно он культурен для своего возраста и четвертого этажа.

Ответить